Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Благодать Дата: Четверг, 09.02.2012, 01:51 | Сообщение # 196
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, ау!!! как у вас дела? Что-то вы затихли...


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Пятница, 17.02.2012, 16:32 | Сообщение # 197
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (marina)
покидайте ему аппортировочный предмет минут 20-30,

marina, Исключено, он играл первые три дня с ним до упаду, а потом только минут 15, а то и вообще пару раз принесёт и всё, теряет интерес, ему больше нравится за тряпкой носиться, ловить и завоёвывать.

Добавлено (17.02.2012, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (marina)
побегать за тряпкой

проливные дожди , по грязи бегать мало удовольствия, мне, конечно, прежде всего, за неделю один раз удалось побегать, отмазываемся на дороже дома. Ему престаёт это дело нравится, щенок, ему хочется носиться, а не бежать по прямой.

Добавлено (17.02.2012, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (marina)
а "элитное" место проживания,т.с. комфорное личное пространство!

Ничего себе "элитное", там же только лежать можно?Или присесть тоже можно? Муж говорит, что очень маленькое пространство.

Добавлено (17.02.2012, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Rica, ау!!! как у вас дела? Что-то вы затихли...

Благодать, да не затихла, интерент "сердился", вот две недели без связи с миром , муж гриппует, отремонтировать некому. Случайно засела флтки скинуть с камеры, а тут агент мой заработал, в общем какой-то бзик был в сети, ту и подруга звыкнула, говорит, что у них в Москве тоже неделю не было инета, странное что-то, само ломается , само ремонтируется.....

Продолжаются пописы на лежаки. 4 дня подряд на его лежакебольшие лужи, думаю, что это он сам, потом на подушке Питуфины лужа, думаю, что тоже он, вернее , грешила на неё, но муж говорит, что это Русс, такй гадёныш...Кормила на его подстилке, сухо три дня, сегодня снова маленькое пятнышко мокрое , не знаю кто, он или она...Как-то шёл по "дорожке" и начал "отливать", что это- нежелание ходить или недержание? скорее всего нежелание. Уходя привязываю его на длинный поводок-5 метров.



 
Martina Дата: Пятница, 17.02.2012, 16:44 | Сообщение # 198
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Как-то шёл по "дорожке" и начал "отливать", что это- нежелание ходить или недержание? скорее всего нежелание.

Мочу на анализ сдайте. У вас там сыро, вполне возможно - цистит у щена.Чаще всего к этому как раз приводят мокрая шерсть + сквозняк.
Quote (Rica)
Ничего себе "элитное", там же только лежать можно?Или присесть тоже можно?

Нужно правильный размер подбирать. Где и прилечь, и присесть может собака. Есть такие для НО.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 17.02.2012, 16:45
 
Дмитрий Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:35 | Сообщение # 199
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Rica,
Мы уж тут волноваться начали:) Не случилось ли чего?...
1. Игра с апортом запрещена. Даже не буду объяснять. Запрещена и все.
2. Тряпка. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать все так и ТОЛЬКО так, как я говорил.
3. С пописами на лежаки нужно серьезно разбираться. Где угодно, но не там... Мочу на анализ везите по-любому.
4. Клетка. У меня размер клетки 121см. - длина, 78см.- ширина, 89 см. - высота. В ней собака (немаленькая) может лежать, откинув ноги, может сидеть, может стоять. В сложенном виде без проблем влазит в машину. Приучение к клетки и ОТДЫХУ в ней является составной частью системы. И одной из составляющих КУЛЬТУРЫ содержания животного. Лошадь в стойле - это нормально. Собака в клетке - нет? И еще вопрос. Как именно собака развивается физически, когда она находится в доме? Вне клетки? Сама бегает на тренажере, штангу тягает?
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Пятница, 17.02.2012, 18:08 | Сообщение # 200
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
мокрая шерсть + сквозняк.

Martina, стараюсь не допускать мокрости щенка, в дождь не гуляем, лапы вытираю, самого сушу, иногда с помощью фена))), сквозняков нет, но под дверью входной может прилечь.
Quote (Martina)
Нужно правильный размер подбирать
Это куда ж я этот правильный размер поставлю? лучше уж на улице домик.
Quote (Дмитрий)
Мы уж тут волноваться начали:) Не случилось ли чего?...

Дмитрий, ага, а я -то как нервничала без форума и без связи, Скайп , кстати , исчез, сегодня вечером загружу по нвой. Спасибо, что не забыли!)))

Хорошо, что аппорт и не надо, а то я задумалась как его сагитировать мяч принести.
Quote (Дмитрий)
Мочу на анализ везите по-любому
Так, а теперь -как её собрать ?

Добавлено (17.02.2012, 20:08)
---------------------------------------------
Quote (Дмитрий)
Собака в клетке - нет?


Нет, собака должна жить на улице вдоме своём, а не в моём. Господи, сколько он мне уже всего уничтожил!!! cool

Дома он играет с Питуфиной, тягает тряпку или игрушку мне, я её бросаю, он мчится за ней, мочалит её изо всех сил, штангу не тягает, маленький ещё, по дорожке ходил сам и заходил на неё сам, а вот сегодня упёрся и ни в какую. Я не тянула силой. А ходил сам, я даже его и не держала за повод, что раньше было необходимо, пока научился.Больше ничего физического в доме. Лучше мы поговорим, Дмитрий.Хочу уточнить кое-что.





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 17.02.2012, 18:09
 
Martina Дата: Пятница, 17.02.2012, 18:33 | Сообщение # 201
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Так, а теперь -как её собрать ?

У кобеля-то? Проще простого. Вывели утром ( на поводке)- ковшик на длинной ручке подставили. Перелили в баочку, или бутылочку, взяли собачку и поехали ко врачу. Пока ОАМ готовится - осмотр врача, и узи.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 17.02.2012, 18:33
 
Rica Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:02 | Сообщение # 202
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Я вот подумала, что может быть изначально было сделано неверно, отпускали на свободные бега с Питуфиной, он её избрал и отказываться от неё ни в какую не хочет! Сегодня не лило сверху и вчером решила вывести его на "удавительном " поводке, калории потратить. Так вот он сипел, задыхался от моих подёргиваний и его натягиваний, но отважно равлся к ней, за ней и туда, где она. А она вылетела как из-под земли, когда мы вышли на дорогу. мымра, она и есть мымра.Ни мои оклики, ай, в общем всё пофиг.
Был выход у нас на прошлой неделе -прошли мимо дома, где куча мелких и мастин, это тот, который нас когда-то маленьких пытался напугать))), я Русса усадила и мы сидели мирно, пока хозяева не убрали лающего мастина.

дальше следовало ограждение , а за ним снова два мастина, один взрослый, второй девочка-малышка, гавкала, а потом захотела играть, просовывала лапу между прутьями ограждения)) Лапочка, бежевого цвета, но огромная уже, хоть и детёныш еще.ПОтом она повалилась на траву, Русс гавкнул пару раз для приличия, рванул поводок к ней, а потом снова сел.

По территории дома хоршо у нас идёт "рядом", а вот за территорией вовсе никак. Ко мне" тоже самое, когда хочет, с радостью, когда что-о нашёл в траве, ага, занят я, в общем!

На диван по прежнему забирается , когда никто не видит и не слышит, свернётся клубочком в уголке, как кто идёт ,пулей с дивана.

Добавлено (18.02.2012, 01:24)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
У кобеля-то?

Ага, я уже сама представила, что отливает он у меня по утрам по минуте! Долго стоит, наслаждается)))Терпит же!!! Значит с мочевым всё гуд, что за лужи на лежаках?....Ну да, посудину подставитьи ОК

Добавлено (18.02.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Сегодня солнечно и первый раз за долгое время мы вышли на просторы. А вышли интересно....Я выходила из дома с занятыми руками , Русски тиснулся в двери, пытаясь выйти, Питуфина где-то по своим делам, ну, и ему дома не сидится. И таки удалось ему выскочить, помчался за ней. Ни "Ко мне !", ни имя , в общем полный игнор! И тут меня осенило, утром играли с тряпкой на верёвке, задыхается, а всё равно не хочет бросать, нравится ему очень. Я за тряпкой и вперёд! Зову его и показываю игрушку, он как рванёт ко мне за игрушкой! Питуфа и так, и эдак бегала , зазывала)))В общем убегались и всё равно еле вырвала игрушку. Как прекращать игруправильно?





Сообщение отредактировал Rica - Суббота, 18.02.2012, 23:49
 
Благодать Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:13 | Сообщение # 203
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Как прекращать игруправильно?

Внезапно теряете интерес к собаке - и все. То есть собака еще хочет поиграть, а вы уже отвернулись - и ушли. Часто собака еще немного пытается вас разыграть, сует вам игрушку, или сама лезет. Просто игнорите и все. Но это когда просто - игра. А вот когда игра - способ подозвать непослушную собаку - вот тут не знаю



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:26 | Сообщение # 204
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Благодать)
а вы уже отвернулись - и ушли


Игрушку отбирать иногда приходится, он подпрыгивает, как самашедчий)))

Сегодня опять "пис " на лежаке Русса. Что думать и на кого думать не знаю, но он утром очень долго отливает. А вот Питуфина не выходит утром, дождь и мокро,она у нас сеньорита!



 
Благодать Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:15 | Сообщение # 205
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
А вот Питуфина не выходит утром, дождь и мокро,она у нас сеньорита!

Ну вот она то и пакостит. Я бы все же настояла на ее прогулках на поводке. У меня сейчас Мотя выгуливается во дворе на поводке. Если отпустить - бежит на крыльцо и сидит под дверью - типа запускайте. А водишь на поводке - ходит-ходит, лапы поджимает-поджимает (у нас морозы -20) - потом и оправится. А когда не водила ее, а просто выпускала - через 10 минут запускаю, думаю - ну уж точно все дела сделала. А через часик - сурпрайз на полу. Однажды она видно неутерпела - прямо на крыльце надула. Не хотела во двор идти.

Добавлено (19.02.2012, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
она у нас сеньорита!

сеньориты в чужую постель не писают! cool

Добавлено (19.02.2012, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
Игрушку отбирать иногда приходится, он подпрыгивает, как самашедчий)))

Просто игру надо прекращать в тот момент, когда игрушка у вас. То есть немного раньше того момента, когда вам срочно надо прекратить игру. А если его оставить с игрушкой - и перестать играть - он как реагирует?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Понедельник, 20.02.2012, 01:43 | Сообщение # 206
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Благодать, Питуфина по сути своей уличная , она летом почти всегда ночует на улице, в дом не заходит, жарко ей. И все дела свои делает всегда на улице, а тут что-то непонятное. Сейчас вышли втроём, мы на поводке , а она так выбежала и скрылась на просторах. Она приёти может через три часа, а может через час, сама себе. Её тогда нужно всё время в доме держать, как комнатную собаку, это невозможно. Иногда, чтобы успокоить Русса , я выпускаю её на улицу, если она хочет выйти, иногда не хочет и подходить к двери))) И самое интересное, что делает она это ночью!!! Мерзавка. Благодать, но на свою подушку она не могла надуть, ведь и наеё ложе я обнаружила лужу на днях. В итоге осталась без ложа сеньорита. Хоть ты спи на первом этаже с ними и сторожи..
Quote (Благодать)
сеньориты в чужую постель не писают!


Ооооооооооо, сеньориты ещё не то делают, чтобы заполучить то, что нужно им!!!)))
Quote (Благодать)
А если его оставить с игрушкой - и перестать играть - он как реагирует?

Сидит и смотрит на меня, куда это я собралась, с ума чтоль сошла? Потом тягает сам игрушку минуту, а потом бежит ко мне, я иду за игрушкой, он убегает. Я за ним не бегу, конечно, попозже, когда он забцдет про неё подбираю.

Добавлено (20.02.2012, 03:43)
---------------------------------------------
Я сегодня из оставшейся когда-то купленной печени, сделала печенье по рецепту с форума, трескает на "ура", здОрово получилось! С ним и отрабатывали "Ко мне!" с мужем, я удвери входной, а он в гостиной на диване, а между нами Питуфина металась, не перепадёт ли чего и ей, прилежно садилась и подбегала то ко мне, то к мужу, нет слов!!!





Сообщение отредактировал Rica - Понедельник, 20.02.2012, 01:44
 
Благодать Дата: Понедельник, 20.02.2012, 10:23 | Сообщение # 207
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
И самое интересное, что делает она это ночью!!!

А если привязать ее на лежачке. Так что бы она могла там перекладываться, рядом поставить поилку. Ну не будет же она дуть под себя! А утром встали - ее сразу на улицу без разговоров - пусть выгуляется. А потом уже запустили - и пусть сушится-греется. Это если она только по ночам хулиганит. Если проблема есть и днем - это не сработает.

Добавлено (20.02.2012, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
Потом тягает сам игрушку минуту, а потом бежит ко мне

Вот это ключевой момент. Когда он САМ бежит к вам - вы должны его очень поощрять. Тут вам поможет лакомство в кармане. Но не обращайте внимание на игрушку. если он продолжает игру - опять отворачиваетесь и уходите. И так - пока он не привыкнет - игру заканчиваете вы, и после этого надо подойти к вам не для игры, а просто потому что надо.
Quote (Rica)
между нами Питуфина металась, не перепадёт ли чего и ей, прилежно садилась и подбегала то ко мне, то к мужу, нет слов!!!

Молодцы!!! Когда освоите навык в доме - переходите на улицу. При чем приучайте не только Русса, но и Питуфу. Это для них дополнительный стимул - конкуренция за лакомство, бежать надо быстрее к хозяевам.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:30 | Сообщение # 208
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А если привязать ее на лежачке. Так что бы она могла там перекладываться, рядом поставить поилку. Ну не будет же она дуть под себя! А утром встали - ее сразу на улицу без разговоров - пусть выгуляется. А потом уже запустили - и пусть сушится-греется. Это если она только по ночам хулиганит. Если проблема есть и днем - это не сработает.

ф клетку ее! Я серьезно!!! В том же гараже найти угол для клетки и ее и для Руса. На зимний период! А летом - во двор!!!
И все по схеме - как Дмитрий объяснял.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Среда, 22.02.2012, 21:19 | Сообщение # 209
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Это если она только по ночам хулиганит.


Пока только ночью. к счастью, наверное.
Quote (Благодать)
Вот это ключевой момент. Когда он САМ бежит к вам - вы должны его очень поощрять


Поняла, спасибо!

Quote (Благодать)
При чем приучайте не только Русса, но и Питуфу. Это для них дополнительный стимул - конкуренция за лакомство, бежать надо быстрее к хозяевам.


Я, честно говоря, отказалась от её воспитания...Вчера она оставила полусъеденного мышА, а мы на прогулке его схватили, пришлось из пасти доставать , практически проглотил, успела я))) Муж говорит"какая же она добрая и внимательная!!!")))))))

Quote (shrek)
ф клетку ее!

Улыбнулась, а потом прочитала слово"серьёзно")))))Нет, её уж точно в клетку сажать не будем. У неё ж есть домик во дворе, туда её выдворю.

Кстати, на цистит у Русса не похоже, утром стоит минуту, пока всё выльет. Это она, за корону борется...)))

Сегодня утром вырвал желудочным соком , трижды, голодная рвота. Непорядок с желудком??? Раньше тоже бывало, нечасто но пару раз в месяц, всегда утром, натощак. На завтрак решила ничего не давать, а потом всё же сварила жидкую геркулесовую кашу, добавила натуральный йогурт для вкуса, долго нюхал, ел медленно, но съел всё. Обед пропустили. Что с ужином делать пока не знаю, может быть снова овсянку...?

Добавлено (20.02.2012, 23:42)
---------------------------------------------
результаты за месяц-

1. На кухню не заходит, только если Питуфа на скорости влетит , он за ней, но по команде оба выметаются, особенно она понимает отлично, нуи хорошо!
2."Ко мне !" с конфетами отрабатываем, получается ..нормально, главное получается.
3.На втрой этаж уже не рвётся, но стоит заграждение, но раньше и заграждение не останавливало. Идёт на свой лежак, когда спускаюсь хвалю и даю конфету!
4.Скинуть с трона мелкую не удаётся пока никак(муж мешает, не дисциплинирует её, хотя клянётся, что сотрудничает со мной))))))
5.Начали упражнение под руководствои Дмитрия, пока писать не буду, в самом начале ещё мы. Я туплю...)))))
6.Везде и всюду входит и выходит последним, иногда сам садится и ждёт, когда пойдём играть с тряпкойнаулицу.
7.Ну, сидеть, лежать, научились ещё не побывав на этом форуме
8-Рядом тоже получается, но лучше на территории своей, чем за онной)))
Вроде пока всё.

Добавлено (20.02.2012, 23:44)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
На зимний период! А летом - во двор!!!


Аня, если во двор, то навсегда. Зимы редко минусовые бывают, да и минус если, то 2 градуса.

Добавлено (20.02.2012, 23:47)
---------------------------------------------
Утренняя рвота желудочным соком и пеной бывает, когда собаку, по каким-то причинам, вовремя не накормили. Желудочный сок поступил в желудок, а переваривать ему нечего. Собака просто отрыгивает его, это не рвота.Это не страшно и не опасно. Если, вдруг, такая рвота будет часто и не только по утрам, тогда надо обращаться к ветврачу, это уже проблемы ЖКТ.

Добавлено (20.02.2012, 23:47)
---------------------------------------------
Кормлю вовремя.

Добавлено (22.02.2012, 01:03)
---------------------------------------------
Сегодня было боевое крещение. Уступила мужу и выпустила Русса одного, он, конечно , рвался за игрушкой и пришёл сам домой, но потом муж пошёл что-то в машине взять и его с собой взял, оставив Питуфину в доме. Ое носился , бегал, а потом слышу визг, нет, не трагический, а такой ...мммм..возмуШШШОнный, выбегаю, уже всё закончилось. В общем выбежал на соседний участок, а там одна из трёх собак (единственная не на цепи, две овчарки на цепи, когда нет хозяев), бросилась на защиту территории, наш вернулся на участок, а потом, когда та собака удалилась немного, бросился вслед с рычанием, сцепились. Ничего серьёзного. Русс ещё щенок, почему тот пёс не отнёсся к нему, как к щенку , непонятно. Муж говорит"Ничего, вырастет, покажет кто есть кто!", а мне как-то не хочется, чтобы они показывали друг другу кто есть кто. Тем более наш сам зашёл на чужую территорию. Когда т соседские псы гнались за Питуой, там да, Русс бросился на защиту и овчарки ретировались, поняли что к чему. Ну, а тут-то..

Я нашла способ сделать так, чтобы он не бежал за Питуфинойвслед, ради игры с тряпкой пойдёт на всё.))) Ну, и занимаемся в общем, работаем.

Добавлено (22.02.2012, 23:19)
---------------------------------------------
Возвращение "блудной дочери" после дождя





Весна чуЙствуется.....




Уже не персикового цвета, а серого, но счастливая!!!



Русский, всей своей персоной


6 месяцев нам

А это произведения Питуфины, ловит мыше-кротов..или крото-мышей, но оставляет после себя...






Сообщение отредактировал Rica - Среда, 22.02.2012, 21:21
 
Alla_P Дата: Среда, 22.02.2012, 21:49 | Сообщение # 210
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
вот и молодцы!!! так держать!!!!
красота у вас, трава зеленая!!! у нас снег подтаивает и грязно, солнышко только радует, уже по-весеннему пригревает!!! smile smile smile


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх