Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Ольга Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:58 | Сообщение # 226
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Моего если ограничить в пространстве-ложится и спит,тк клетки нет,привязываю к батарее ,он у меня молодец поводок не тянет,с прошлой собой,я бы лишилась отопления.А если отпустить тысячу дел себе найдет ,сам спать не уляжется

 
Rica Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:26 | Сообщение # 227
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ольга, вот и у меня такой жА!

На просторах, "Ожил я, волю....весну почуя"





Добавлено (26.02.2012, 15:26)
---------------------------------------------
Вчера вечером муж забыл завалить диван стульями, сегодня, исходя из внешнего вида дивана, было понятно кто и где спал. У нас успехи с лестницей, когда я поднимаюсь наверх, Русс тут же укладывается на лежак. Иногда может попытаться ступить на ступеньку, но , подумав, возвращается назад. Лежак , кстати , бы заменён , причина-снова была лужа на лежаке , Питуфина...? Она привязана уже две ночи , несмотря на возмущение мужа, жалеет, и пока лужи не повторились. Будем наблюдать дальше. если лежать постирать, останется ли запах мочи, который сможет унюхать собака?
Что не совсем удаётся, так это "Ко мне!", когда отвлечён или далеко от меня, смотрит, но занимается своими делами. Готовлюсь к его 2-х дневному голоду. А как иначе???





Сообщение отредактировал Rica - Воскресенье, 26.02.2012, 13:27
 
flora Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:03 | Сообщение # 228
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Готовлюсь к его 2-х дневному голоду. А как иначе???

Он же еще ребенок! не надо ему никаких голодовок! На голодовку можно только взрослых собак без ущерба для здоровья)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:06 | Сообщение # 229
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
flora, меня те же мысли одолевают, потому и говорю "готовлюсь"...Дмитрий советовал...Я тоже думаю, что растущий организм всё же ещё. Я и взрослого, не знаю, смогу ли посадить на голод.


 
flora Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:08 | Сообщение # 230
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, фото какие красивые! зелень такая! обзавидовалась)))

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:10 | Сообщение # 231
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Да, кажется, что лето, одуванчики цветут, а всё ещё прохладно. зелень спасает зимой от депрессивного настроения!


 
flora Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:14 | Сообщение # 232
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
зелень спасает зимой от депрессивного настроения!

Точно! А я то думаю, чего депрессия осенняя плавно перешла в зимнюю?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:18 | Сообщение # 233
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
flora, у Вас такая "лапа" в доме, что ни о какой депрессии и речи быть не может!


 
flora Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:25 | Сообщение # 234
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Только у этой "лапы" никак не заживает лапа((( sad

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ольга Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:42 | Сообщение # 235
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Моему раз кормежку пропустить и как будто неделю не кормили.За два дня он меня сожрет happy У нас тоже с "ко мне" проблема,возрастное...Учиться,учиться и еще раз happy

 
Martina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:50 | Сообщение # 236
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Моему раз кормежку пропустить и как будто неделю не кормили.За два дня он меня сожрет

Ольга, ну, доберман же!! Из моего личного опыта: больше добермана может хотеть есть только бассет-хаунд)), но, в силу различий темпераментов, у доберов "голодность" более сокрушительная! happy


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 26.02.2012, 22:55
 
Rica Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:52 | Сообщение # 237
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
У моего тоже аппетит ничего себе!!!!




Сообщение отредактировал Rica - Воскресенье, 26.02.2012, 22:52
 
shrek Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:56 | Сообщение # 238
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, не бойтесь его голодом поморить. В силу возраста достаточно будет 1-2 кормления пропустить для включения слуха. Ущерба здоровью это не нанесет, а авторитету Вам добавит ;).

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Понедельник, 27.02.2012, 13:42 | Сообщение # 239
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
1-2 кормления , то есть сутки? Я его с сегодняшнего дня перевожу на 2-х разовое питание.

Луж нет..неужели это Питуфина?? Вот не могу поверить! Правда! У нас такое сооолнце, пойду на выгул с пацаном!



 
flora Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:02 | Сообщение # 240
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
В силу возраста достаточно будет 1-2 кормления пропустить для включения слуха.

Вот с этим согласна))) Пропустить кормление вполне можно))) сама так делала со злости пару раз, когда Малышу было 6мес.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Понедельник, 27.02.2012, 14:03
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх