Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Rica Дата: Среда, 18.01.2012, 19:35 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Русс- немецкая овчарка, дата рождения 10.08.2011

1. 5 месяцев , щенок НО, свой дом, участок, вторая собака, маленькая, 3 лет. не обучена, но умная по природе))) КАк выходить из дома , с ней или без? Она провоцирует на скачки и непослушание.

2. Один на улице(двор) сбрасывает цветы с окон, шалит одним словом, как вести в этом случае?

3. Диван, муж в этом вопросе мне не помощник, предыдущий пёс жил НА ДИВАНЕ, до моего появления, стали класть стулья на диван, когда отсутствовали, а щенок , играя с Питуфиной, практически весь на диване, даже в присутствии мужа на диване, остаются задние лапы на полу, он может и полежать так, минуту, когда никого в гостинной, он можеи т запрыгнуть, но при виде меня тут же спрыгивает. Мои деёствия7

4. Рвёт поводок, когда гуляем с Питуфиной, она без поводка, свободна, правильно ли это? Неужели нужно приучить и её к поводку?
Когда один, тоже рвёт, но не так часто, купила поводок наказания. тут они с резиновыми чехлами на каждом шипе, больно не делают, апросто сдвавливают , как укус несильный зубами. Помогает, но как долго его использовать и когда прекращать? В общем сроки какие его использования?

5. Возможно, что Питуфа стала лидером для него? Она ловит кротов или мышей и приносит ему, однажды даже удалось полакомиться угощением "мамаши", когда зову, он смотрит, но бежит за ней, иногда возвращается на мой оклик, но чаще нет. То есть , когда сам захочет, называется.

6. Строгий поводок надевать не любит, убегает, елси выбежал на улицу(открыта дверь) что мне делать ловить его, подзывать(не подходит)?

Ой, накатала))) Сегодня ночью в первый раз не были шторы на полу, я забыла их вечером подобрать вверх, а утром просто сюрприз был, шторы висели, как приклеенные
Добавлено (18.01.2012, 16:47)
---------------------------------------------
Да, ещё хочу скаать, что Питуфина вела себчя, как мать для Русса, дважды видела, как она, как волчицы, отрыгивала еду и предлагала щенку, невероятно!!!И он ел, я запретила. Сейчас такого уже не наблюдаю....

Добавлено (18.01.2012, 21:33)
---------------------------------------------
Обращаюсь за помощью не с нуля, как говорится. ЦМ я смотрю уже года три, с тех пор , как одна знакомая собачница(слово какое ругательное), рассказала мне об этой передаче. НО был в семье уже взрослый, кое-что удалось окорректировать, но собака не моя была да и взрослая и к тому же ооочень свбодная, хватала меня раза три до жутких синяков в ответ на мои ухаживания))) Странный стук, вышла на уоицу, Рус стянул вазончик с ооочень колючим кактусом и балдеет , носяс с ним во рту! Забрала, вернее он сам его оставл. Неправильно? А, так во , воспитывать взрослого пса я не стала, боязно , скажу честно , мне было. НЕо команды "сидеть", лежать и фу он знал на отлично. А сейчас у меня моя собака, мужу приазала строго-настрого чтбы не портил мне пса! Да, разбежался, кое-что выполняет, но далеко не всё, о чём я его прошу. Вот он из тех людей, что очеловечивают собаку.

Добавлено (18.01.2012, 21:35)
---------------------------------------------
Сама знаю мало о воспитании щенков, практически ничего по сравнению с ЦМ))) Спешу, время идёт, и рада, что нашал этот форум!



 
Alla_P Дата: Среда, 18.01.2012, 20:43 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Rica, все как то сумбурно у вас написано.
и порода у вашей собаки русско-немецкая - это как?

Добавлено (18.01.2012, 22:43)
---------------------------------------------
лучше внимательно почитайте все наши темы по воспитанию, а потом задавайте вопросы


 
Благодать Дата: Среда, 18.01.2012, 21:51 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Alla_P,
Quote (Alla_P)
русско-немецкая - это как?
не русско-немецкая, а Русс - немецкая. Русс - кличка собаки.
Rica, Работайте в первую очередь со взрослой собакой. Не повторяйте моей ошибки. Я позволила взрослой мелкой собаке воспитывать маленького но крупного щенка. Щенок вырос - и начал качать права. Как результат - у мелкой порваное горло и переломы ребер.
Quote (Rica)
вторая собака, маленькая, 3 лет. не обучена, но умная по природе

- точно как моя Лиза.
Quote (Rica)
КАк выходить из дома , с ней или без? Она провоцирует на скачки и непослушание.

ВСЕГДА первой выходите Вы, потом - остальные ЛЮДИ, потом по команде - собаки.
Quote (Rica)
она без поводка, свободна, правильно ли это

нет, не правильно. Вы должны ее контролировать, раз она стала примером для щенка. Если она не умеет ходить на поводке - позанимайтесь с ней, нескольких занятий вполне хватит. Как собаки должны ходить - вы прекрасно знаете, раз смотрите Цезаря несколько лет.
Quote (Rica)
Один на улице(двор) сбрасывает цветы с окон, шалит одним словом, как вести в этом случае?

Если успели застигнуть на месте преступления - наказать. Если не успели и прошло время - наказывать бесполезно. А вообще - уберите все, что "плохо лежит" - меньше будет проблем.
Quote (Rica)
поводок наказания

это что такое? Первый раз слышу. Может Вы имеете в виду строгий ошейник?

Quote (Rica)
как долго его использовать и когда прекращать? В общем сроки какие его использования?

это надо у Дмитрия поинтересоваться. Он у нас специалист по аммуниции. И особенно - по строгим ошейникам. Я так понимаю, такой ошейник не предназначен для постоянного ношения просто так. Это инструмент дрессировки и им надо уметь правильно пользоваться.
Quote (Rica)
елси выбежал на улицу(открыта дверь) что мне делать ловить его, подзывать(не подходит)

ЦМ много раз показывал, что делать в случае упрямого нежелания собаки подчиниться - переупрямить. Не идет к вам - а вы упрямо ходите за ним. Пока он не поймет, что вы не отстанете. Несколько повторов - и вы победите. Главное - не наказывать, когда он все же попадется в руки. Да, и позаботьтесь, что бы участок был огорожен достаточно, что бы собаки не могли выбраться на улицу.
Quote (Rica)
муж в этом вопросе мне не помощник

это печально. Объясните мужу, что собака на диване - не подушка, а царь. У меня были знакомые муж с женой, которые не целовались и не обнимались более 12 лет. Просто их пёс (кобель немецкой овчарки, кстати) очень ревновал. И спал этот песик между ними на кровати. Вот и опишите мужу такую картину - захочет он так жить?
Quote (Rica)
Рус стянул вазончик с ооочень колючим кактусом и балдеет , носяс с ним во рту!

ну развлекается малыш happy
Quote (Rica)
рада, что нашал этот форум!

Мы тоже рады всем новичкам!
Rica, в первую очередь приведите в норму отношения со старшей собакой. Определите для себя правила и границы, постарайтесь довести их до собак и всегда их придерживайтесь. Правильно выстройте ритуал кормления и выхода из дома. В этом вам в помощь сериал ЦМ и эта книга: http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga
И задавайте вопросы - мы постараемся Вам помочь.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:57 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот, нашла от куда у меня сложилось мнение, что собака Вас не уважает!!!

Quote (Rica)
щенок , играя с Питуфиной, практически весь на диване,

- значит Питуфина тоже на диване?
Quote (Rica)
Рвёт поводок, когда гуляем с Питуфиной, она без поводка, свободна, правильно ли это? Неужели нужно приучить и её к поводку?

Quote (Rica)
Она ловит кротов или мышей и приносит ему, однажды даже удалось полакомиться угощением "мамаши", когда зову, он смотрит, но бежит за ней, иногда возвращается на мой оклик, но чаще нет. То есть , когда сам захочет, называется.

Quote (Rica)

6. Строгий поводок надевать не любит, убегает, елси выбежал на улицу(открыта дверь) что мне делать ловить его, подзывать(не подходит)?

Quote (Rica)
Да, ещё хочу скаать, что Питуфина вела себчя, как мать для Русса, дважды видела, как она, как волчицы, отрыгивала еду и предлагала щенку

Питуфина ее вожак!!!!!!!! И не поставив на место ее Вы с малым не справитесь. При этом речь не идет о серьезном курсе дрессировки - именно поставить на место!
Теперь еще одно... отложите строгий ошейник, только напортите... им нужно уметь пользоваться ... придет время - воспользуетесь .
И ради бога - не обижайтесь на меня... может и правда настроение сегодня шаловливое ... не к месту... и не хотелось говорить на прямую не совсем приятные вещи, вот и пыталась шутить...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:00 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
значит Питуфина тоже на диване?

Чем это плохо? cool "Доминирует", что ли? biggrin

Добавлено (19.01.2012, 03:00)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Теперь еще одно... отложите строгий ошейник, только напортите... им нужно уметь пользоваться ... придет время - воспользуетесь .

applause


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:03 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Благодать, спасибо большое, очень доходчиво всё изложено.Но тут же отвечу-спрошу
-сегодня начала уроки с Питуфиной, подзывала её и ждала взгляда в глаза, а она вдруг стала кружиться вокруг своей оси и отступать, пока совсем не выюлила за дверь, нет это надо было видеть!!! Когда ела вечером ,хвост был опущен, это тоже я вижу впервые! Почему, что случилось? Почувствовала контроль? И потом, есть место на участке, большое, где ещё нет ограждения и собаки выбегают на луг. там место частное, но незастроенное. С этим проблема, которая решится только к лету.

Ой, конечно, не поводок наказания, а строгий ошеёник!

Ходить за ним, если не подходит??? И что вот он будет убегать играючи, он начинает играть, я пробовала пару раз, но отступила, тогда он сам за мной прибегает. Но это же не на команду "ко мне!", а поиграть.И что после того, как я его поймаю, если поймаю? Что делать?

С мужем не получится, предыдущая овчарка, кобель Кокс валялся на диване , как хозяин, до моего появления, поднимался на второй этаж и даже заходил в спальню без всяких. Я загородила лестницу, сами прыгаем через ограждение, но собака не поднимается уже выше первого этажа. И ему ооочень нравилось быть на диване вместе с собакой, ну вот такая любовь. Кокс строил его как надо быть. Тоже , естественно , сильно ревновал, при нём я тоже почти два года не обнимала мужа при собаке, да и он меня:))), через два года прошло, благодаря сериям с ЦМ! Тлько поскуливал секунд пть и всё, укладывался на своё место.

- сегодня из нагрузки ыла игра- на длинной палке шнур н, на конце шнура мягкая игрушка, увидела а одной из серий Цезаря, гоняла, не сильно ,но гоняла щенка, параллельно изучая крманду"фу", то есть бросить, отдать! Первыенесколько раз, когда он ловит игрушку, челюсти разжимаю с трудом, потом устаёт или понимать начинает, оставляет и не хватает игрушку, но играть иак ему очень нравится, устал, и всё равно просит ещё. Ветеринар сказал, что пока идёт формирование скелета, сильно не нагружать прыжками щенка.

Про Лизу ...Вы меня расстроили...как же справиться с ними двоими...с двумя...:)



 
shrek Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:04 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Все остальное Благодать расписала. Начните с книги! Она очень легко читается. А главное - все реально и просто!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:04 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Благодать, да, спасибо за ссылку, буду, конечно изучать!


 
marina Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:19 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Ходить за ним, если не подходит???

Rica, смотрие по ситуации- у меня мой тогда ещё щенок питбуля около 6-7 месяцев тоже не хотел подходить- я ходила за ним по саду минут 15-20 спокойно без эмоций, молча. Он не хотел идти в дом и не особо от меня убегал,скорее отходил,на меня озираясь. Но мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было показать ему,что я его "переупрямлю",потом вдруг меня осенило и я сказала спокойно- "сидеть",он к моей великой радости уселся,я подошла,взяла его на поводок,угостила лакомством,похвалила и мы пошли в дом. А вот уже гуляя с ним в черте городского парка я тоже порой от него начинаю убегать,дабы привлечь его внимание и потом взять на поводок.



 
shrek Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:20 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Чем это плохо? cool "Доминирует", что ли? biggrin

- типа - да)))))))))))
Если серьезно - в данной ситуации эта малышка должна спуститься со своего пьедестала.
Я так думаю - процесс уже пошел!
Quote (Rica)
, подзывала её и ждала взгляда в глаза, а она вдруг стала кружиться вокруг своей оси и отступать, пока совсем не выюлила за дверь, нет это надо было видеть!!! Когда ела вечером ,хвост был опущен, это тоже я вижу впервые! Почему, что случилось?

вот это именно то, что надо!
Quote (Rica)
Вы меня расстроили...как же справиться с ними двоими...с двумя...:)

- а ни чего военного, у Вас уже получается! Главное верить в себя! И не допускать этого:
Quote (Rica)
я пробовала пару раз, но отступила

- если не уверенны в своих силах или в том, что хватит времени - лучше отложить на более удобное время. А уж если что-то начали ему доказывать - стойте до конца!
И помните - это гораздо проще, чем кажется))))) Питуфина это Впм уже продемонстрировала - собаки почти сразу здаются, как только чувствуют достойного соперника!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:22 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Спешу, время идёт, и рада, что нашал этот форум!

Мы тоже всегда рады здесь новичкам, которые активно включаются в общение с целью решения своих проблем!!! Добро пожаловать и "пожаловаться"!!! smile
А вот спешить надо не торопясь! или торопиться не спеша?



 
Rica Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:26 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Спасибо !:))) Значит с дивана Питуфу тоже убираем? Это ещё и борьба с мужем, аааа, одна против троиииих! Ну, ничего, прорвёмся! Спасибо!!!! smile smile smile


 
marina Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:31 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Это ещё и борьба с мужем,

Если он так уж хочет в обнимку с собаками смотреть телевизор,можно предложить ему слезть к ним на пол около дивана на каую-нить удобную лежаночку,мои дети всё время валяются с питом на ковре-все довольны! Хотя мой пит может и на диване полежать,когда там нет никого из людей,но Вам лучше для своего НО и Питуфины этого не разрешать. Имя Питуфина как-нить переводится на русский язык?



 
Rica Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:49 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
shrek, я не неуверена в своих силах, а я не знаю КАК поступить в том или ином случае.


 
Martina Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:51 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Значит с дивана Питуфу тоже убираем? Это ещё и борьба с мужем, аааа, одна против троиииих!

Взгляните на ситуацию с диваном под углом " А нравится ли мне, что Питуфа лежит на диване?", и оттолкнитесь от своего ответа)). В любом случае - то, что дозволено вашим собакам, всем, или кому-то из них - решать Вам, а не им.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 19.01.2012, 01:52
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:

Вверх