Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Rica Дата: Четверг, 19.01.2012, 02:21 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
marina, Питуфина, да, переводится, типа малышка, это сказочные персонажи, испанских детских сказок, Питуфин и Питуфина, типа гномиков наших, маленькие в общем!!! Мы сначала назвали её Рэйна, королева то есть, так она воспряла духом и Кокс её даже принял, но потом передумали, чересчур уж для этой мадам имя "Королева"

Ха, муж? На пол? Да ни за что, любит комфорт! Будем убирать ПИтуфину с дивана. Её ещё убери попробуй!Уберём, конечно, она такая чувствительная и обижается тут же. Она до нас жила в жутких услових, видно было по поведению, потому и сильно разбаловали любовью.

Добавлено (19.01.2012, 04:16)
---------------------------------------------
Я бы , конечно, убрала с дивана животных, кроме кошек, которые не ходят на улицу

Это шерсть, грязь и всегда накрытый чем-то диван!

Вот строгий ошеёник, отличается от того, что я видела тут на форуме, Дмитрий , кажется, выставлял фото




Добавлено (19.01.2012, 04:21)
---------------------------------------------
Ну, так как это наш с Руссом дневник, то и фото ставим








Сообщение отредактировал Rica - Четверг, 19.01.2012, 02:24
 
Alla_P Дата: Четверг, 19.01.2012, 08:14 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
не поняла про совет - переупрямьте собаку, надо за ней ходить, а если на улице? так и на дорогу не долго выбежать или к прохожим пристать может. вообще не поняла смысл этого совета. объясните мне пожалуйста.
Видела у Цезаря серию, когда он познакомился с трехногой собакой, которая его избегала, там он ее в квартире измором брал, ходил за ней, потом надел цепочку, но это поведение не для всех случаев применимо.


 
shrek Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:24 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
я не знаю КАК поступить в том или ином случае.

задавать вопрос здесь biggrin
А с королевишной на диване можно настроить мужа так - дело это временное! На момент воспитания Русса. А дальше - уже будете решать по своему усмотрению. Многие разрешают своим собакам зализать на диван, у меня так мелкие и питка спят так постоянно, но !!! с моего разрешения!!! Т.е. , если я позвала - пожалуйста, нет - все свободны. А это большая разница, как говориться wink . Диван - место вожака!!!
Quote (Martina)
В любом случае - то, что дозволено вашим собакам, всем, или кому-то из них - решать Вам, а не им.

applause


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:25 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Alla_P, про хождение за упрямо не идущим ко мне щенком в саду - это по ограниченной забором территории личного двора( то же самое и в пределах квартиры,например),при этом щен от меня не убегал,уже знал видимо,что это будет бесполезно и "кто в доме главный"(жил со мной уже два месяца, да последний месяц ещё и по милановски). А вот на прогулках в городе (т.е. на территории без забора) в то время приходилось и убегать от него в догонялки и прятаться за деревьями- всё срабатывало- подбегал "на раз". biggrin




Сообщение отредактировал marina - Четверг, 19.01.2012, 13:26
 
shrek Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:28 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Вот строгий ошеёник,

Эти штучки пластмассовые снимаются оч легко! И если их не снять - скоро они сами упадут!!!
Отложите его пока... Вам нужно сначала изучить этот вопрос. Вам и без него пока хватит головоломок!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Alla_P Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:16 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Rica)
Ну, так как это наш с Руссом дневник, то и фото ставим

Красавец он у вас!!! а фото мелкой есть?


 
marina Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:21 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
это наш с Руссом дневник, то и фото ставим

Солидный такой дяденька растёт! Присоединяюсь к Алле - КРАСАВЕЦ!!!!

Добавлено (19.01.2012, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (Alla_P)
а фото мелкой есть?

Alla_P, посмотрите здесь http://perevodchik-s-s.do.am/forum/5-8-12#14143 ,есть там и Питуфины кадры.



 
наталья Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:22 | Сообщение # 23
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Наталья, посмотрите фильм про немецкую овчарку полность: http://www.littlepuppy.ru/kinozal/nemeckaya_ovcharka
а с 14мин.30сек. особенно внимательно - убедитесь, что Вы завели самую легко управляемую породу и начинайте её дрессировать.


 
Благодать Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:56 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
она вдруг стала кружиться вокруг своей оси и отступать, пока совсем не выюлила за дверь

Вы ее напугали. Видимо очень настроились на победу. Продолжайте в том же духе. НО! собака должна в то же время чувствовать, что вы не просто строгая, но справедливая, добрая и любящая хозяйка. Вам ведь ее не запугать надо, а призвать к порядку. Так что ласку, похвалу и игры никто не отменял.
Quote (Rica)
И потом, есть место на участке, большое, где ещё нет ограждения и собаки выбегают на луг. там место частное, но незастроенное. С этим проблема, которая решится только к лету.

да, это проблема. Тогда собаку можно "преследовать" до бесконечности. Значит остается вариант, предложенный Мариной.
Quote (Rica)
Но это же не на команду "ко мне!", а поиграть.И что после того, как я его поймаю, если поймаю? Что делать?

а как он реагирует на лакомство? У меня всегда в кармане лакомство, и в домашнем халате, и в пальто, и в куртке. Решает многие проблемы, в том числе с подзывом. Но у меня собаки вечно голодные.
Quote (Rica)
Я загородила лестницу, сами прыгаем через ограждение, но собака не поднимается уже выше первого этажа.

неправильный вариант. Это не воспитывает собаку, а просто мешает ей пройти. И вам кстати тоже. У меня зимой часто собаки ночуют в доме. Лиза спит в моей спальне на лежачке, Чара с Мотей - в гостиной. И из гостиной они не выходят. Это запрет, над которым я работала неделю. Просто каждый раз возвращала их, когда они проходили в комнаты, прогоняла. Сейчас Чара заходит в зал, если я ее зову. А Мотя вообще не ходит по дому.
Quote (Rica)
как же справиться с ними двоими...с двумя

Ничего. Я ж справляюсь... с пятью. И не я одна. У shrek тоже куча собак, у Марины - две, у Мартины - тоже две. И вы справитесь!
Quote (Martina)
Взгляните на ситуацию с диваном под углом " А нравится ли мне, что Питуфа лежит на диване?"

я недавно взглянула. Решила, что мне нравится Лиза на кровати. На следующий день Чара чуть ее не убила. Просто Лиза решила, что она - крутая, и можно Чару попинать. Я не говорю, что так у Rica будет обязательно. Но вероятность есть. А потому, прежде чем собак допускать на диваны-кровати-кресла, их надо приучить к порядку и границам поведения. А некоторых, особо упертых в собственной звездности - вообще никогда нельзя на диваны запускать.

Добавлено (19.01.2012, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
А с королевишной на диване можно настроить мужа так - дело это временное! На момент воспитания Русса. А дальше - уже будете решать по своему усмотрению.

да, примерно так



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:58 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
у Мартины - тоже две.

Уже три и скоро четвёртый переедет к ней.

Добавлено (19.01.2012, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
А некоторых, особо упертых в собственной звездности - вообще никогда нельзя на диваны запускать.

happy happy happy ОЧЕНЬ точное наблюдение!!! моим потому и можно иногда на диван и даже на постель,что они подчиняются не только моему слову,но и взгляду,и жесту.



 
Благодать Дата: Четверг, 19.01.2012, 20:13 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Уже три и скоро четвёртый переедет к ней.

Ой, ну да, у меня как всегда, запоминаются самые проблемные, которых больше всего обсуждаем smile



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Пятница, 20.01.2012, 01:35 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (shrek)
А с королевишной на диване можно настроить мужа так - дело это временное! На момент воспитания Русса.


Питуфина как раз влезает на диван, когда мой её зовёт, если я говорю "вниз!", она ту же спрыгивает и обижается, правда такая девушка сентиментальная, мне её немножко жалко третировать , но буду, мой муж её ооочень любит! А излишняя любовь ...нехорошо.. одним словом:))) marina, мы живём не в городе, до города 25 км, я ниже опишу наш сегодняшний день. В люди Русс будет выходить только к ветеринару , в гости раз в месяц или реже, будет принимать гостей в доме и пешие прогулки, если я отважусь по посёлку, но на поводке.

Quote (shrek)
Эти штучки пластмассовые снимаются оч легко!

Да, я знаю, вчера сама попробовала снять, но с ними как-то гуманнее))

Quote (marina)
Солидный такой дяденька растёт! Присоединяюсь к Алле - КРАСАВЕЦ!!!!


Спасибо от нас обоих, нам приятно, да дяденька солидный, с характером, но, мне думается, что он умный и поможет мне тоже в своём воспитании)))

наталья, спасибо за ссылку, буду смотреть, наверное по ночам буду всё читать и смотреть, книгу читаю, ролики смотрю, а время идёт, аааа, просто не хочется упустить что-то важное в воспитании щенка.
Quote (Благодать)
НО! собака должна в то же время чувствовать, что вы не просто строгая, но справедливая, добрая и любящая хозяйка


Ооо, это она оч хорошо понимает:)))
Quote (Благодать)
а как он реагирует на лакомство? У меня всегда в кармане лакомство, и в домашнем халате, и в пальто, и в куртке.
Ой, прикол, у меня уже тоже по все карман, где они есть, лежат кусочки!!! Но, если он в 10 метрах от меня, он же не видит и не чувствует запаха еду, а лакомства да, ему нравятся!!! сегодня купила печень по совету Дмитрия, попробую, но видно уже, что нравится, нюхал воздух, когда варила .

Quote (Благодать)
Это не воспитывает собаку, а просто мешает ей пройти. И вам кстати тоже.
Я над этим размышляла также! И понимаю, что это не метод, но КАК сделать , чтобы он не поднимался, может быть ещё рано? И потом Питуфина же тоже забегала наверх...Если нас нет дома, они что, не заберутся наверх? Ещё как! Он даже через ограждение перепрыгивал, страшно одному, с Питуфиной такого не делает, а один, сигает!Так вот он там в одной спальне надул, а во второй навалил, а в третьей комнате порвал книгу

Quote (Благодать)
Решила, что мне нравится Лиза на кровати. На следующий день Чара чуть ее не убила.




Ааа, так вы все многособачные!!!))) Как с ними всеми справляетесь, для меня пока, надеюсь, но это загадка....

Добавлено (20.01.2012, 01:55)
---------------------------------------------
Мои мысли сегодня: может быть стОит отложить игру с "бегущим зайцем", может быть эта игра сформирует агрессию, Русс таааак челюсти сжимает, ууухх! И потом , может быть не отнимать "зайца", а пусть он его сам бросит на "фу", ну, пусть за час, но бросит же в конце кОнцов?
Не могу понять когда смотреть в глаза , а когда не смотреть! В одном источнике-смотреть, в доугом-Не смотреть.

Сегодня концентрировала Питуфину, вчера она не смотрела мне в глаза, видимо и правда , испугалась. сегодня задерживала взгляд секунды на 3-4, апотом и вовсе уставилась, яеё не успевала по имени звать, а она уже как удав на кролика!!! Нацепила ей поводок, одна, без Русса ходила, иногда останавливалась, я тоже с ней, потом подёргивала её, она снова шла, но как-то осторожно, понятно, ей непривычно!
Русс ходил с Питуфиной на поводкАХ и пытался ухватить её за любую часть тела! smile Я его пару раз приподняла на поводке, как тут писАли, но ...он как захрипел от удушья, я так больше делать не могу. Мне кажется более понятно для него, когда я хватаю его за шкирку и чуть оттягиваю назад, он успокаивается,а на поводке, хрипит, но продолжает бороться.... Потому и склоняюсь к строгому ошейнику. Я вот не соображу как застёгивать, чтобы он плотно сидел, он висит на нём свободно, пока поводок не натянешь..
Вчера вечером прошли между двух домов, 3 метра ширина дороги между домами , в обоих домах по три собаки, мастины и овчарки немецкие. лаяли, мой тоже кинулся в атаку, я шикала, )))не помогло, пришлось натянуть поводок, ошейник первый раз надели строгий. Немножко функционирует В общем ,.....надет неправильно. Но мне и так понравилось. Когда уже прошли эти дома, Русс стал жаться немного к моим ногам. Может не стоит его сейчас мимо этих монстров водить???
Смелый, так рычал, говорил "гав":)))
Что ещё...много хотела написать, забыла за день...)))
Да, в итоге выпустила обоих на улицу, на солнце +25, Питуфа тут же улеглась на крыше своего домика, да, у неё есть своё жильё, а Русс рядом, так они и пролежали часа два. Потом дама убежала за территорию, по делам, а джентльмен остался к моему великому удивлению! Упражнения
на концентрацию сделали, пока дольше, чем на секунду взгляд не задерживает! А вот вечером, когда я приехала и он побежал за Питуфиной а было уже темно, она там где-то в темноте лаяла на кошку, я его позвала и он, не поверите, как штык! Муж мой даже улыбнулся, надо же, говорит, как прилетел!!!)))

Да, вот ещё - игры между ними двумя- рычание, обнажение зубов, она , а он копирует, игра, понятное дело, но!!! Мои действия?

Добавлено (20.01.2012, 01:56)
---------------------------------------------
[quote=marina]они подчиняются не только моему слову,но и взгляду,и жесту.[/quote]

Моя мечта!

Добавлено (20.01.2012, 03:35)
---------------------------------------------
Сейчас мы выходили на улицу, САМ попросился в туалет!!! А ещё, пустила без поводка, он пробежался по участку , пропал из виду, я его позвала, КАК ОН ЛЕТЕЛ, первый раз он так ломился, по-другому не скажешь, ко мне на зов! Я этому рада, очень!

Уже неделю, когда уходим и з дома , оставляем обоих в гараже, сегодня Питуфина загуляла, пришлось Русса одного оставлять, жалко, но в доме разбито всёю. что можно, щторы похожи уже на фиг знает что от несметного количества раз срывания и таскания по полу))) Остались только вазоны пластиковые выживше, цветов , к сожалению , в них уже нет... Так что , пока гараж выручает... Что скажете?





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 20.01.2012, 01:44
 
marina Дата: Пятница, 20.01.2012, 02:11 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Моя мечта!

Наташа,и она реальна!!! Правда на все 100 это выходит не всегда,особенно на улице с этим проблемы,но в черте квартиры или нашего деревенского дома- работает на 90 процентов. У Вас будет так же и даже - даст Бог,лучше!
Quote (Rica)
я его позвала, КАК ОН ЛЕТЕЛ, первый раз он так ломился, по-другому не скажешь, ко мне на зов! Я этому рада, очень!

smile :) smile мы тоже с Вами радуемся!
Quote (Rica)
Уже неделю, когда уходим и з дома , оставляем обоих в гараже, сегодня Питуфина загуляла, пришлось Русса одного оставлять, жалко, но в доме разбито всёю. что можно, щторы похожи уже на фиг знает что от несметного количества раз срывания и таскания по полу))) Остались только вазоны пластиковые выживше, цветов , к сожалению , в них уже нет... Так что , пока гараж выручает... Что скажете?

Подождём - народ подтянется,что - нибудь толковое посоветуют, у меня пока не было таких проблем,а стало быть и опыта в их решении,не было...

Добавлено (20.01.2012, 04:11)
---------------------------------------------
Rica, я не спец по строгачу(ошейнику),но когда мне на голову свалился впервые в жизни щенок питбуля,то через неделю прогулок с тогда совсем невоспитанным щенком(это ещё до моего попадания на этот сайт),я пошла и купила строгий ошейник(СО),дабы не сломать себе чего-нибудь во время пёсиных резких рывков на прогулке. Сразу стали лучше гулять- меньше дёргал и лучше слушался. У питов шерсти почти нет,поэтому резиночки с "колючек" я долго не снимала,так и болтался СО как колье. Позже сняла и резиночки,а потом просто удалила лишние звенья(в этом зимнем сезоне),как и показывал Дмитрий,а цепочка у меня так и осталась. Правда теперь,дабы одеть СО питке приходится каждый раз разнимать звенья,и то же самое при снятии сего предмета. Реально лучше ходит на поводке и мои руки-ноги-голова целы. Ща подтянутся наши более опытные товарищи,они нам всё подробно опишут-как правильно пользоваться СО,я дилетант - хотя меня мой опыт вполне устраивает.





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 20.01.2012, 02:13
 
Martina Дата: Пятница, 20.01.2012, 02:19 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
у Мартины - тоже две.

Уже три и скоро четвёртый переедет к ней.

Уважаемые форумчане! Сейчас у меня одна собака - Мартин. Мы с дочерью разъехались, т.к. она окончательно взяла на себя функцию "передержки и выхаживания" в своей Группе Помощи бездомным животным. Имея в доме такую собаку, как Мартин - заниматься этим без риска навредить спасаемым - нельзя. Лайза, естественно, отбыла с дочкой, а Чапа находится на испытательном сроке у новых хозяев. Рыжий Бандерос пока с неопределенным статусом)), но дочери ооочень хочется оставить его себе. Отсюда столь серьезное отношение к знакомству кобелей - мало ли, как жизнь повернется...

Добавлено (20.01.2012, 04:19)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
В общем ,.....надет неправильно. Но мне и так понравилось.

Если вы не освоите, как правильно должен быть одет на собаку СО, то, через некоторое время, пес просто привыкнет к нему, и перестанет обращать на него внимание. Вместо корректирующего эффекта , Вы будете причинять собаке бесполезные болезненные ощущения.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Пятница, 20.01.2012, 02:29 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (marina)
приходится каждый раз разнимать звенья


У меня нерзъёмный ошейник...для собак среднего размера, придётся позже покупать больший, есои придётся, может всё же выучитКАК нужно ходить!)))
Quote (marina)
Реально лучше ходит на поводке и мои руки-ноги-голова целы


Вот и я о том же!
Quote (marina)
Ща подтянутся наши более опытные товарищи


А они что, не спят???

Martina, там ничё болезненного нет, чуть сдавливает, как Цезарь двумя пальцами, но он реагирует!

Добавлено (20.01.2012, 04:29)
---------------------------------------------
Я освою надевание СО!



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх