Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Благодать Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:37 | Сообщение # 631
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой, Rica, красотень!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:52 | Сообщение # 632
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Хорошо! Перевернули!)))

Добавлено (23.12.2012, 00:52)
---------------------------------------------
Нашенский декабЕрь









Издалека подумала, что дерево настоящее цветёт, а потом обратила внимание на ствол)))






Сообщение отредактировал Rica - Воскресенье, 23.12.2012, 00:52
 
Tobi(k) Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:29 | Сообщение # 633
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Rica, СПАСИБО!
Это прямо в вашем городе такая красотень?
Кто про что, а я опять про растительность. Пальмы, хвойные - понятно, они вечнозеленые. Но на переднем плане дерево с жёлтыми полуоблетевшими листьями. Они до конца опадают? К январю? А в марте снова отрастают?
 
marina Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:44 | Сообщение # 634
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, спасибо за красочное и тёплое поздравление с НГ!

Добавлено (23.12.2012, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата (Rica)
Нашенский декабЕрь

Офигенное небо в декабре!!! Да и деревья у Вас полураздетые только - как у нас в октябре. Панорамы костёлов и улиц - очень красноречиво передают местный колорит, тёплый не только климатически, но и душевно...



 
flora Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:31 | Сообщение # 635
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Rica)
Я процитировала Вас, Мартина, мне поравилась Ваша фраза и я согасилась с ней, потому и процитировала.Потом моё обращение было адресовано автору

ну слава богу), а я то уж подумала не бог весть что...((
прошу меня извинить)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Вторник, 01.01.2013, 19:50 | Сообщение # 636
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата (Tobi(k))
Это прямо в вашем городе такая красотень?


Tobi(k), нет, не в нашем, я в сельской местности обитаю сейчас))

Цитата (Tobi(k))
переднем плане дерево с жёлтыми полуоблетевшими листьями. Они до конца опадают? К январю? А в марте снова отрастают?


Листья да, опадают , ветры сносят.В янывре-феврале уже все листья облетят.И тут же новые почки. Листья ещё не олетели, а уже новые начинают проклёвываться, деревья не отдыхают тут особо)))
Цитата (marina)
Офигенное небо в декабре!!!

Ой, это да, что офигенное! И сейчас у нас + 24, в тени +20 и такое солнце, мы сегодня на веранде принимали солнечные ванны)) ну и Новый Год!! Но пусть так, чем с дождями, как было пару лет.



Уррраааааа!!!!!!!!!!!! С Новым Годом!!!



Добавлено (01.01.2013, 19:50)
---------------------------------------------
На Рождество у нас были гости. Свекровь, с которой Русский провёл почти всё лето, была ему знакома и её он воп=спринял как свою подругу. Всем остальным досталось по полной. Сестру мужа и её мужа Русс облаивал все два дня, на племянницу почти не обращал внимания. Больше всего "пострадал" племянник, парню 22. Он и конфету Руссу давал, и играл с ним в его любимую "тряпку" , на второй день Русс его даже лизнул , ладонь. Но как только я и муж отходили , всё начиналось сначала. Он лаял на парня, клацал в воздухе зубами(смешно, хочу заметить, как-то по-щенячьи). Испуганно пятился, когда парень направлялся к нему. Попытка играть в мяч не увенчалась успехом...боязнь, осторожность???Почему? Почему именно он? Все были предупреждены уже не в первый раз-не смотреть и не говорить ничего. Но куда там! Кто знает лучше него самого, как себя вести с этим "милым проказником".В общем контакт установлен не был. На мужа сестры он тоже погавкивал и преследовал. Но не нстолько осторожно(пугливо) , как парня. В общем , опозорил семью)))
Кстати, когда ездили на прививку, поведение тоже было не таким, как в прошлые разы. даже медсестра удивилась, что Русс не лаял и не пытался ухватит за штанину доктора.Он как-то немного подрагивал, приседал, озираясь. Вот такой у нас охранник подрастает. Понятно, что ещё щенок, но уже не малыш. Верховодит Питуфина. Она для него на первом месте. Не занимаюсь с Русским с весны-начала лета, каюсь...До инструктора тоже так и не дошли ещё, всё недосуг....Сажать на "цепь" Питуфину возможности нет и надо ли? Выгуливать по часам её тоже некому. За что(кого) браться не знаю...





Сообщение отредактировал Rica - Вторник, 01.01.2013, 19:52
 
Благодать Дата: Среда, 02.01.2013, 10:09 | Сообщение # 637
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, на самом деле нормальное поведение. То есть - обычное. Праздники, люди в приподнятом настроении, что собаки воспринимают, как возбуждение. Русс обнаружил толпу незнакомых возбужденных людей, которые ходят по его территории, громко переговариваются, ведут себя как хозяева. Для него это стресс, ведь его роль - охрана от чужих. Он видит, что вы этих чужих допускаете везде, но в то же время он сам им еще не доверяет. Вот и ведет себя так. К тому же, возможно, ваши родственники, приехав, обнимали вас и Русс это видел. Но для собак человеческие объятия - признак агрессии, нападение - резкие движения, громкие голоса, и собственно, сами объятия - "обхват лапами"


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Среда, 02.01.2013, 12:07 | Сообщение # 638
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Rica)
Верховодит Питуфина. Она для него на первом месте.

Вот без нее он и робеет)))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Пятница, 04.01.2013, 02:31 | Сообщение # 639
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Благодать, Ольга, спасибо, а ведь действительно так, всё просто(для тех, кто понимает их))). Не, объятий не бУло))).Но возбуждение и шум...(Испания)
shrek, Аня, она рядом всегда, ну, за исключением вета. Но раньше-то он без неё на доХтура нападал))).А сегодня мы вышли прогуляться на лужок, тот самый между нашим домом и соседским. большой такой лужок, и вдруг откуда ни возьмись мастин, тот огромный, который нас напугал, когда Руссу было 3 месяца.(ночью, я описывала случай).И с ним ещё две мелкиз, прихвостни эдакие. Русский к нему облаивать, я осталась далековато, они с Питуфиной за этой компашкой, ео территория -то ничейная, ни наша, ни их(мастина), вдруг мастин обернулся и огрызнувшись пошёл на Русса, он со всех лап ко мне как вдарит)))Питуфу на пути смёл, как она уцелела, бедная, на знаю. Я сама опешила малость, думаю, ну, вот, снова этот оболдуй, да ещё и нервныйЧтобы я делала, не знаю, но крикнула таким низким голосос"Пошёл вон!!!" и он испугался и затрусил в обратную сторону. А Питуфине ни по чём, со всеми дружна.

Добавлено (04.01.2013, 02:31)
---------------------------------------------
Я в саду, вдруг слышу папа наш кричит"Новость хочешь услышать?", я ему"Конечно!".Короче, пошёл папа в туалет, а кухню оставил открытой, дверь то есть, возвращается , а его обед-цыплячьи грудки гриль съедены, тарелка пустая и чистая.я чуть не упала! Это тебе урок, говорю ему, разрешаешь в кухню заходить-получи, хотя навряд ли тебя это чему-то научит, он смеётся. И , главное, говорит, в доме была одна Питуфина, Русский был на улице, когда он успел влететь и сожрать всё, уму непостижимо. Вот такой хитрющий пёс у нас.Обедали и смеялись весь обед)))А! Один кусочек остался на гриле, он потолще был и я его оставила там "доходить"))), благодаря этому наш папа не остался бэз обэда)))



 
glok44 Дата: Пятница, 04.01.2013, 10:09 | Сообщение # 640
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Rica)
.Он как-то немного подрагивал, приседал, озираясь. Вот такой у нас охранник подрастает.

и не такие как осиновый лист на вет.столе дрожат.
при этом на объектах и по долгу службы свирепы и отважны.
врачей все боятся.
 
Благодать Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:30 | Сообщение # 641
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, а это точно не Питуфины проделки?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Понедельник, 14.01.2013, 00:19 | Сообщение # 642
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата (glok44)
и не такие как осиновый лист на вет.столе дрожат. при этом на объектах и по долгу службы свирепы и отважны. врачей все боятся.

glok44, да...я надесюь. Я обратила на это внимание потому, что до этого раза он не был таким трепетным)))Трижды были у вета за год.

Добавлено (05.01.2013, 22:03)
---------------------------------------------
Цитата (Благодать)
Rica, а это точно не Питуфины проделки?

Оль с цыплёнком-то? Нет, она не ворует и не достанет до столёшницы, она высокая для неё.Это он, он, хорошун этакий)))

Добавлено (05.01.2013, 22:08)
---------------------------------------------
У нас сейчас салютуют тут , так Питуфина вся на инфаркте бедная, еле дышит, не знает куды сунуцца, это её так предыдущий пёс научил. Вернее онасама у него научилась. Тот тоже салютов бояться стал с 8 лет . Лапка...мечется...

Добавлено (14.01.2013, 00:18)
---------------------------------------------
У нас просишествие поутру случилось- даю команду "место!", Русс подошёл к своему месту, покрутился, и вернулся ко мне. Я снова повторяю, он так же идёт кржит около и ...укладывается в сторонке. Я подхожу посмотреть-может быть надул ночью и матрасик мокрый, нет, не мокрый, там навалила Питуфина!!! Я в шоке!Как так? На чужое место? Не удержалась, можно понять, но на постель? Ругать её смысла уже не было, времени прошло достаточно. Хотя, я думаю, что если ей показать и отругать, то она бы поняла что и к чему. Такая умница и ...такое вытворяет. Что за манифестации???

Добавлено (14.01.2013, 00:19)
---------------------------------------------
Благодать, Ольга, аватар впечатляет-такая стая, прям почти Мильяновская))) smile





Сообщение отредактировал Rica - Понедельник, 14.01.2013, 00:24
 
Людмила Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:40 | Сообщение # 643
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Цитата (Rica)
Благодать, Ольга, аватар впечатляет-такая стая, прям почти Мильяновская)))

Сейчас стая уже в два раза больше!
 
Rica Дата: Пятница, 08.02.2013, 03:06 | Сообщение # 644
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
SOS!!!Очередная новость у нас. Наконец-то вычислен виновник ночных луж Русса! Это Питуфина! Ребята, она , мымра, преде моими глазами присела на мальчишкиной постели и начала "дуть"!Это вообще! Получила за это по кумполу и хорошо получила. Я всё переживала по поводу состояния Русского...а он , оказывается , очень даже и в порядке. Теряет днём капельки, когда холодно, а так всё сухо и хорошо. Что делать с этой вороной? У кого какие мысли? чего она снова хочет и добивается? Корону хочет? Снова?


 
веснушка Дата: Среда, 13.02.2013, 22:43 | Сообщение # 645
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем моё уважение. У меня поселилась в доме вео 2,5месяцев сука Элана.С первого дня начались пробы рук на зубок.Это меня не сильно беспокоит т.к. отучение кусаться проходит на ура.Беспокоит упрямое таскание всех наших вещей на своё место.Менять их на игрушки и лакомства пробовала,она теперь берёт игрушку и кладя у понравившейся вещи рядом забирает саму вещ (ещё та видимо хитрюля).Пробовала загораживать например собой полку с обовью,так лезет отталкивая меня головой в полку за тем что понравилось.Потом много читала ка вести себя при напрыгивании собаки когда входишь в дом ,когда стоишь к ней лицом,надо повернуться спиной.А что делать если ты сидишь и на тебя пытаються запрыгнуть,тут не развернуться спиной и толкание в грудину не помогает?Думаю что моя особа пытаеться доминировать надо мной ,к чему мой муж относиться с ухмылкой-это просто игры щенка.А мне та страшно в начале упустить и позволить собаке стать в будущем огромным тираном.Потом я не справлюсь т.к. весовые категории будут не равными.Может кто нибудь из вас сможет подсазать хоть толику правильных действий в конкретном случае.Заранее всем благодарна.

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх