Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Rica Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:58 | Сообщение # 601
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
Если вам только для облагораживания))Питуфины,

Мне даже не для красоты, она красивая с такой шубищей, я скорее хочу для её блага, чтобы она так не мучилась. Она же ложится на плитку или землю, а сквозь эту шубу разве пройдёт прохлада?. Она только и спасается в одной позе-пузом на землю, лапы все 4 врастопырку.))))

Quote (Martina)
Мозер Макс или Мозер Рекс


Угу, если оона тут есть, эта марка



 
shrek Дата: Четверг, 09.08.2012, 18:21 | Сообщение # 602
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Наташ, поступи проще (и дешевле для здоровья ... твоего biggrin ) найди собачьего парикмахера Это даже у нас не смертельно дорого. И на верняка есть в достатке. Я в этом году, когда собиралась на Украину, просто физически не успевала сама Гого привести в порядок - это ж нужно было идти на работу, воевать с машинкой, потом все это "добро" убирать, менять одежду, купаться... Столько телодвижений для малюсенькой вреднючки happy . Взяла ее подмышку, по дороге в город, по своим делам, заехала к грумеру, договорившись предварительно по телефону, через час заехала и забрала... куклу)))))) С прической, намытую и высушенную... Заплатила 100 шекелей(это приблизительно 25 баксов - один раз в году , не смертельная сумма)... и ни какой шерсти и головной боли с машинкой.
А с машинками я намаялась в свое время... в начале славных дел подробатывала этим...
В результате своих стригу рабочей машинкой для овец, такая бандура, с Гого размером wacko , эта берет и Гошкин пух и Шрековскую щетину. Но через пол часа работы рука отпадает...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Четверг, 09.08.2012, 18:22
 
Rica Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:44 | Сообщение # 603
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Аня, есть у нас тут в магазине, где я покупала кое-что из амуниции для Русса, услуга стрижки...так жалко стало Питуфу))) там такой шум стоит , когда машинка работает, она кажется такая, как для овец. Может для маленьких собаков просто машинка, ну, не знаю я, может и права ты, стричь ведь тоже надо уметь..собак...


 
Людмила Дата: Четверг, 09.08.2012, 23:38 | Сообщение # 604
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Rica, человеческая машинка не пойдет: человеческий волос гораздо жестче, для собачьей шерсти нужна спецзаточка. Машинки бывают механические и электрические. Механические не жужжат. И они обычно дешевле. Но ими надо работать рукой, как ножницами - руки быстро устают, особенно на крупных собаках. Про парикмахера - правильно. Если стрижка у вас раз в год - проще и дешевле ее делать у спеца, чем самой осваивать. Тем более, что вам не нужна модельная сложная стрижка, вам достаточно гигиенической, они обычно дешевле и проще, в том числе и для собаки. Просто прежде чем собаку отдавать - поговорите с груммером. Узнайте, может у вас есть груммеры самостоятельные, без магазина. у них может быть другое оборудование и другие цены.
 
Rica Дата: Четверг, 09.08.2012, 23:49 | Сообщение # 605
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Людмила, да где мне узнавать про груммеров?Пока буду узнаватьискать, жара спадёт и ничего не будет уже нужно))))Я её сегодня вымыла, вычесала, такая стала пушииистая, большаааая, хвост, как у страуса,картинка, а не Питуфинка!))))Она помчалась, не успев обсохнуть , в поля, поохотиться, думала , ну, всё, придёт чернее ночи, нет, вся свеженькая, чистенькая, куда бегала?


 
Людмила Дата: Четверг, 09.08.2012, 23:56 | Сообщение # 606
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Rica, попробуйте узнать в собачьих клубов, у терьеристов (по фото у Питуфы скорее терьерная шерсть). Посмотрите в местных газетах с объявлениями (если они у вас там есть), на сайтах. Узнайте в местном приюте для животных - они могут сотрудничать с каким-то груммером или может сами стригут - за деньги и вашу постригут.
 
Rica Дата: Пятница, 10.08.2012, 17:27 | Сообщение # 607
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Людмила, ну, только что в местном приюте, они предложат клиники, с которыми сотрудничают. Тут совсем иная система всего этого, гораздо сложнее нашей отечественной. Может это только моя точка зрения...да, её записали как терьер. У мня же не круга собачников, спросить не у кого, в селськой местности нашей собак не стригут, такой привычки нет))))))))))Разве что на улице остановить хозяина со стриженой собакой( в городе) и спросить. Но обычно тут стригуть при зоомагазинах, в ветклиниках и приютах, но собак брошенных, мою вряд ли возьмут стричь.
Quote (Людмила)
в местных газетах с объявлениями

есть газеты, только таких объявлений в них не дают, противозаконно, ну, то есть не могут здесь работать через газету и не платить всего, чего надо платить предпринимателям.

Добавлено (10.08.2012, 17:27)
---------------------------------------------



Ну, вот и наш первый День Рождения! Моему шладкому ГОД!



С Днём Рождения, Русс!!! Будь всегда здоровым, весёлым и таким счастливым мальчишкой всю свою долгую жизнь!!!! Люблю тебя!!!





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 10.08.2012, 17:30
 
marina Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:02 | Сообщение # 608
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, куда запропали? Как у Вас дела? Аууу!!!


 
Rica Дата: Пятница, 14.12.2012, 02:09 | Сообщение # 609
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Всем приветы!!! marina, не пропали, а всё дела какие-то))) Да и писАть особо было не о чем. Стройка заграждений, отпуск, школа, спорт. Наконец закончен забор, наконец!!! ну и там, где Русский сигал через забор , поставлена сетка, тонкая в цвет хвойников)))её практически не видно, достаточно эстетично.
*******

Со здоровьем всё стабильно. Выглядит отлично, очень активный и красавец.ТТТ.Ну, что ещё, есть и проблемки, как без них.Что-то так и не решила и решать не буду, чувствую. А с чем-то ещё позанимаемся...пойду вас почитаю, что нового, давно не была. Соскучилась, оказывается!
****************************************************








Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 14.12.2012, 03:14
 
Оксана11 Дата: Пятница, 14.12.2012, 09:24 | Сообщение # 610
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Ах, какой красавчик!!! heart





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
flora Дата: Пятница, 14.12.2012, 10:29 | Сообщение # 611
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Повзрослел мальчик!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
наталья Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:06 | Сообщение # 612
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Ух ты какой хорошенький!!! good good good Бровки домиком, симпотяга)))

 
marina Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:24 | Сообщение # 613
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, привееееееет!!!!! Рада возвращению Вас со своими собаками! happy


 
shrek Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:35 | Сообщение # 614
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Наташ, привет!!!!!!! Мы тоже соскучились)))))))))

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:01 | Сообщение # 615
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, Какой Русс красавец! И как здорово, что Вы смогли эстетично решить проблему ограждения, у вас очень красивый вид, действительно,жаль было бы портить его.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх