Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
marina Дата: Пятница, 08.06.2012, 12:58 | Сообщение # 586
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
сдалаааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! По всем экзаменам 8 из 10!!!

Хто б сомневался!!!
Quote (Rica)
По всем экзаменам 8 из 10!!!

А то!!!!!!!!!!!!Знай наших! happy
Quote (Rica)
!Довольна собой, очень довольна!

Испытываю аналогичные твоим эмоции!
Quote (Rica)
Русс бежит откуда бы ни было на мой зов!!! Уважаю...но ко мне не подходит, останавливается на расстоянии метов пяти , стоИт и смотрит))) Сделано препятствие на фасадном заграждении. А ещё у нас сегондня лето +26

СПЛОШНОЙ ПОЗИТИВ!!! Порадовала! smile
Quote (Rica)
Прям распирает меня!!
Вполне себе оправданные ощущения. Умница!
applause



 
Rica Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:07 | Сообщение # 587
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Вот мы и здесь, привет всем, всем , всем!Ностальгия проходит понемногу....Всё хорошо за исключением того, что у Боняши выросли на животике три шарика, большой, средний и поменьше , где-то 3 см, 1 см и совсем малюсенький, который еле-еле прощупывается. мама сказала, что обнаружила весной, но говорить мне не хотела, чтобы не расстраивать. Один врач, к которому я его потащила сразу же, рядом с домом, сказал, что не может сказать- добро или не очень по качеству, что навряд ли она перенсёт наркоз(12 лет , кошка здорова???)и нет гарантии, что всё это снова не вырастет. Что это , он не сказала, вернее предположил , что от поздней стерилизации, я спросила , может ли быть корм(Фрискис " последние 6 лет вперемежку с молочными и рыбнымимясными консервами), он ответил, что навряд ли и что вообще он видит такое второй раз в жизни!Странно.....Я совершенно забыла о том, что у меня есть оч хороший знакомый моей двоюродной сестры, врач-ветеринар, когда-то я к нему обращалась, рекомендовала его всем своим у котго были животные, они хвалили его очень. Просто вот вылетело из головы. Уже перед отъездом меня как встряхнуло и я его разыскала. Он пришёл, посмотрел, сказал, что обычно всё это перерастает в.., но мы остановим, операция не срочная, похолодает, сделаем, но после первой операции вырастет маленький шарик, его тоже надо будет удлить, короче 2-3 операции, а потом, елси снова будут появляться...короче так, а наркоз ..он спросил сколько лет кошке, я ответила -12, а он - всего лишь 12? Конечно выдержит, операция не сложная и животное можно спасти. Метастазов нет Говорил, что такое обычно у нестерилизованных кошек, но часто, меньше, но бывает и у стерилизованных. пыталась покороче, но получилось длинно))). Мама моя говорит, что може не трогать, сколько уж проживёт,я сначала согласилась, а потом всё же решила делать. Но всё это на ней , на маме.Она сомневается, сможет ли (возраст), а врач сказал, что ничего сложного, попонка на 4 дня, потом швы снимаются и Усё! Всё делается дома, никуда ходить не надо. Вот такие у нас дела.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Русский и Питуфина в порядке, относительно дисциплины напишу отдельно. Здоровье-ОК!







Добавлено (05.08.2012, 18:07)
---------------------------------------------
Да, так вот Русс , как говорит ОЛьга(Благодать) всё же подрос, хотя мне по возвращению так не показалось, вернее, да, подрос, но такой хууденький какой-то...Сейчас привыкла, уже так не кажется...но , ребята, какой он активный , это нечто, ни минуты, ни ми-ну-ты не сидит. Даже в жару, загоняю на веранду, делаю массажик и он валится под стол рядом с Питуфкой.
Коротко о недостатках, которые нужно исправить, форум мне в помощь
- облаивает всех и вся и даже , когда никого нет в поле видимоси лает просто так, для души, как грицца. Питуфа чаще всего выступает в роли вожди племени.
- подсыпает на диване в гостинной, хотя ч основном спит на лестнице между этажами и выше, чем Питуфка, и ближе к нам)))Вот зимой будет прохладнее и он будет там спать, на диване????????Эта песня хороша..., начинай сначала.)))))))
Когда кто-то стоит за воротами и разговаривает с кем-либо из доманих, то он рядом и взахлёб лает, пока его не уведут с места .

Кстати, встертили меня оба в 11 вечера, Русс облаял издалека, а когда подбежал и обнюха, то выпустил струйку от радости....ну, совсем уж не по-мужски, а Питуфина...та ваще распырскала свою радость и так прижималась к земле, я её погладила, не сдержалась.А вот с Руссом до самого входа в дом и полного успокоения не обнимались)))





Сообщение отредактировал Rica - Воскресенье, 05.08.2012, 18:09
 
Благодать Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:24 | Сообщение # 588
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
у Боняши выросли на животике три шарика, большой, средний и поменьше

У нас пуделюхи от этого ушли. Старшую по этому поводу оперировали. Младшую нет, но примерно лет в 6 стерилизовали (по мед.показаниям). Вообще у нас тут это ОООЧЕНЬ частое заболевание. Но собаки (про кошек не знаю) живут с ним до старости.
Quote (Rica)
Здоровье-ОК!

Класс!
Quote (Rica)
всё же подрос, хотя мне по возвращению так не показалось, вернее, да, подрос, но такой хууденький какой-то..

Он подрос в смысле внешности. Совсем не щенок - выглядит взрослым овчаром.
Quote (Rica)
облаивает всех и вся и даже , когда никого нет в поле видимоси лает просто так, для души, как грицца.

Если ориентироваться по моим - то это от безделья и скуки. Занятие ему нужно
Quote (Rica)
подсыпает на диване в гостинной,

Quote (Rica)
Эта песня хороша..., начинай сначала.

Ну, с этим вы уже справлялись.
Quote (Rica)
Когда кто-то стоит за воротами и разговаривает с кем-либо из доманих, то он рядом и взахлёб лает, пока его не уведут с места .

Про это Цезарь часто говорит. Просто говорите человеку - "Извините, сейчас я уберу собаку". После чего поворачиваетесь к псу и занимаетесь им - команды, шикание, жесты. В крайнем случае - за ошейник и физически отвести на место.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Вторник, 07.08.2012, 18:17 | Сообщение # 589
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Но собаки (про кошек не знаю) живут с ним до старости.

Ольга, а они же растут, эти шарики, я не хочу, чтобы она ходила и у неё под лапами болталось всё это...не знаюя, что делать, пока ждём сентября.
Quote (Благодать)
Он подрос в смысле внешности. Совсем не щенок - выглядит взрослым овчаром.


))))), да, он уже в 5 месяцев выглядел, как муШШына)))
Quote (Благодать)
Если ориентироваться по моим - то это от безделья и скуки. Занятие ему нужно

ты права на все 100%, но я жн не могу ими заниматься сутки напролёт)))
А сами они вот так и развлекаются)))
Quote (Благодать)
В крайнем случае - за ошейник и физически отвести на место.

Вот это крайний случай всегда у меня случается, а вот "папа наш" так и стоИт и разговаривает, ему прям нравится это, ему ъочется показать чужим, что в доме есть суууперская охрана.

Добавлено (05.08.2012, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Вполне себе оправданные ощущения. Умница!

Мариночка, спасибо тебе, не увидела последнее сообщение в темке.Прости!

Добавлено (05.08.2012, 23:33)
---------------------------------------------
да, облаивать-то начинает Питуфа, напялила яна неё повод, как она притихла, зашилась на диване в уголочек и ни гу-гу, папа пожалел и в моё отсутствие (рядом меня не было), отстегнуд повод, ну, и пошло-поехало!!!

Добавлено (05.08.2012, 23:34)
---------------------------------------------
Нам 10-го августа ГОД! Что подарить имениннику?

Добавлено (07.08.2012, 18:17)
---------------------------------------------
Ещё забыли похвастаться))) Русс отдаёт по команде, даже не по команде, а по просьбе, всё, что держит в пасти. Игрушка, мячик, газета...когда мы учили эту команду, часто по -моему не выходило, а сейчас вдруг сам стал отдавать, я довольна и удивлена!



 
shrek Дата: Вторник, 07.08.2012, 21:52 | Сообщение # 590
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Наташ, привет!!!!! С возвращением!!! Не успеваю сейчас ни чего комментировать, но держу за вас кулачки!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:10 | Сообщение # 591
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
shrek, Аня, привет! ну, занятая ты наша, спасибо за кулачки, будет, как будет...страемся же всегда сделать как лучше...
+++++++++++++++++++++++++++
ты вся в работе ?

Добавлено (07.08.2012, 22:10)
---------------------------------------------
Ещё такой вопрос-могут собаки притворяться? Или им не присуще такое качество? Показать , например, что испуган, а на самом деле нет, может? biggrin



 
shrek Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:17 | Сообщение # 592
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
ты вся в работе ?

Не то слово... какая то непруха уже вторую неделю...
Quote (Rica)
Ещё такой вопрос-могут собаки притворяться? Или им не присуще такое качество? Показать , например, что испуган, а на самом деле нет, может? biggrin

Придуриваться могут, но "изображать" страх нет. У них придуривания более простодушные, что ли)))) Страх - это для них не шутка.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:21 | Сообщение # 593
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
О, тогда.. в общем ситуация- забешгает Русс наверх, папа же не ругается и позволяет, за полтора месяца тут совсем разболтались, так вот я следом и выгоняю, молча, но с настроеним внутри))), а он как сиганёт за стул возле компьютера, прижался к полу, уши сложил, сбежал вниз, я за дверь, он снова наверх. муж говорит, что нельзя так запугивать собаку. Что я не так делаю? И потом зову его тут же, он со всех лап мчится, как ни в чём не бывало...

Добавлено (07.08.2012, 22:21)
---------------------------------------------
Может это придуривание? Я не могу понять...



 
shrek Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:27 | Сообщение # 594
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Так это не страх))))))) Это - упс... поймали... happy

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:43 | Сообщение # 595
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
во1 ая думаю, что напугала бедного щеночка))))))) !Папа" ещё масла в огонь, я ему говорила, что тот ещё артист, этот Русский))))


 
Людмила Дата: Среда, 08.08.2012, 07:02 | Сообщение # 596
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Rica)
он как сиганёт за стул возле компьютера, прижался к полу, уши сложил, сбежал вниз, я за дверь, он снова наверх

На самом деле он просто показывал:"Да-да, вожак! Я сильно извиняюсь! Был не прав! Осознал! Прости-прости!" happy
 
Rica Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:24 | Сообщение # 597
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Людмила, хорошо бы, если так))))))Сегодня у нас + 37, изнываем все от жары, прячемся, ищем прохладные места , нагреваем их и снова в поиск прохлады)))) Питфину я бы сейчас постригла, у неё такая шубища наросла откуда-то, не понимаю!!! А для стрижки собак подойдёт любая машинка для стрижки волос? Может куплю завтра какую недорогую, для человеков, которая...


 
marina Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:33 | Сообщение # 598
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
А для стрижки собак подойдёт любая машинка для стрижки волос?

Не подходит. У меня знакомый своих персиков на лето стрижёт оооочень дорогой машинкой для людского волоса, и то, говорит, что кроме него с этим никто справится не может. Можно просто фурминатором вычесать весь подшёрсток,Питуфке станет значительно легче.Кстати и Русскому фурминатор не повредил бы.



 
Rica Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:51 | Сообщение # 599
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
marina, Русского я всегда фурминатором чешу, сначала щёткой, а потом фурминатором, а ей как-то ни горячо, ни холодно после фурминатора, немного с неё подшёрстка-то...у неё шерсть очень длинная и вьющаяся, густая, а вот фурминатором мало чего с неё убираю...стъянно...
Вот, а потому и хотела купить машинку , видела для животных, но такая дороженная, что призадумаешься...Муж мой говорит, что принцип у машинок одинаковый, заблуждается?

Добавлено (09.08.2012, 17:51)
---------------------------------------------
Не помню, выкладывала или нет, вот ткая к нам пришла Питуфка












Сообщение отредактировал Rica - Четверг, 09.08.2012, 17:43
 
Martina Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:51 | Сообщение # 600
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
..Муж мой говорит, что принцип у машинок одинаковый, заблуждается?

Заблуждается. Для стрижки животных есть специальные машинки. Если вам только для облагораживания))Питуфины, посмотрите Мозер Макс или Мозер Рекс, они довольно демократичны по цене.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх