Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
marina Дата: Пятница, 20.01.2012, 02:29 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Вместо корректирующего эффекта , Вы будете причинять собаке бесполезные болезненные ощущения.

А правильно использовать СО- это как? Вместе с простым кожаным ошейником ,ведя собаку на двух поводках одновременно? может у Вас есть какие-нить ссылочки на эту тему?



 
Rica Дата: Пятница, 20.01.2012, 02:33 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Я читала, вроде бы даже здесь , на форуме, что СО должен обхватывать достаточно плотно шею собаки ближе к ушам, в верхней части шеи , то есть.


 
marina Дата: Пятница, 20.01.2012, 02:33 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
а Чапа находится на испытательном сроке у новых хозяев.

Удачи пацанёнку!!! пусть они найдут общий язык!
Quote (Rica)
У меня нерзъёмный ошейник.

у меня точно такой СО как у Вас на фото- надо сжать усы-колючки одного звена и просто их вытянуть их последующего звена. Можно ещё вставить в место разъёма надёжный карабин,но у меня всё "руки не доходят".



 
Martina Дата: Пятница, 20.01.2012, 02:34 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)

Martina, там ничё болезненного нет, чуть сдавливает, как Цезарь двумя пальцами, но он реагирует!

Я, к сожалению, не знаю - как Цезарь)) Болезненного нет сейчас - пока колпачки надеты и рывка достаточно резкого не случалось.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 20.01.2012, 02:40 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Болезненного нет сейчас - пока колпачки надеты и рывка достаточно резкого не случалось.

Martina, у меня уже резиночки сняты,СО ровно за ушами и почти не сползает,рывки у нас случаются неслабые,но не такие резкие как на простом кожанном ошейнике( у меня однажды чуть мозг не выплеснулся,может его не так и много в моей голове?) Так как же всё таки правильно - то пользоваться СО? surprised

Добавлено (20.01.2012, 04:40)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Сейчас у меня одна собака - Мартин.

Martina, Вам одним с Мартином не скучно после такого изобилия поголовья,что у Вас раньше было?



 
Martina Дата: Пятница, 20.01.2012, 02:49 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
А правильно использовать СО- это как? Вместе с простым кожаным ошейником ,ведя собаку на двух поводках одновременно? может у Вас есть какие-нить ссылочки на эту тему?

Можно и так, если это коррекция. А если просто приучение к хождению рядом с хозяином в спокойном темпе - я предпочитаю по-старинке, с лакомство и рывком, но в обычном кожаном ошейнике. Если были вдвоем с дочерью - то два поводка, один у меня, и я веду собаку на провисшем поводке, второй свободно волочится за ним.Когда собака вырывается вперед - дочь сзади наступает на поводок, получается "рывок из ниоткуда" - я невинно)) иду как и шла :D, собака идет рядом - хвалю, рыпнулся - кто-то его тормозит непонятный)) Это из области создания комфортной зоны, кажется. Я вообще строгачи не люблю, пользую только на Лайзе, когда скользко( и далеко не всегда правильно одеваю((, но я редко с ней в СО выхожу).Ссылок у меня нет, но на форуме Дмитрий где-то объяснял, как эффективно строгач использовать.Кстати, на двух поводках я лучше управляюсь с удавкой, но вообще-то мне довольно тяжело это дается))

Добавлено (20.01.2012, 04:49)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Так как же всё таки правильно - то пользоваться СО?

ИМХО - только для коррекции, но не как постоянный атрибут. А надеваете Вы его правильно - только, по идее, результат-то должен был уже закрепиться, и избавить Вас отрывков, если собака следует по команде рядом.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 20.01.2012, 02:49 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, я помню,что где-то на форуме уже писали про СО,просто может что-нить новое есть. Про создание зоны комфорта- это разумно,так что СЭНКС! biggrin


 
Martina Дата: Пятница, 20.01.2012, 02:52 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Вам одним с Мартином не скучно после такого изобилия поголовья,что у Вас раньше было?

Нее, мне - хорошооо, и Мартину больше внимания достается. Но - как же он радуется, когда девчонки приходят! Аж повизгивает от счастья! biggrin Я тоже скучаю, но отдохнуть от "дурдома" приятно, оказывается happy


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 20.01.2012, 02:54 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
А надеваете Вы его правильно - только, по идее, результат-то должен был уже закрепиться, и избавить Вас отрывков, если собака следует по команде рядом.

Как таковой команды "рядом" у нас нет - просто ходим молча, без слов. Видимо, тут и есть основа моей ошибки... sad

Добавлено (20.01.2012, 04:53)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Но - как же он радуется, когда девчонки приходят! Аж повизгивает от счастья!

Могу себе это представить!!! Кажись, мы от темы топика отклонились...

Добавлено (20.01.2012, 04:54)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
но отдохнуть от "дурдома" приятно, оказывается

Ага-точно, а ещё и ПОЛЕЗНО!!!



 
Martina Дата: Пятница, 20.01.2012, 03:03 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Вчера вечером прошли между двух домов, 3 метра ширина дороги между домами , в обоих домах по три собаки, мастины и овчарки немецкие. лаяли, мой тоже кинулся в атаку, я шикала, )))не помогло, пришлось натянуть поводок, ошейник первый раз надели строгий.

Совсем недавно Дмитрий в своей теме "Телепередачи с Д Пауком" выкладывал ролик - посмотрите, Вам полезно будет как раз)) Я, кстати, тоже попользовалась его советом, есть у нас с Мартином одни ворота заповедные)), из под которых злая собачья тетка на него все время кидается! smile Помогло! Но, мне кажется, для практикования приведенного Дмитрием приема, Вам нужно дом, за забором которого будет одна собака - т.к. собаки со всех сторон - перебор для щенка.

Добавлено (20.01.2012, 05:03)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Как таковой команды "рядом" у нас нет - просто ходим молча, без слов.

Нее)), у нас есть команда "Рядом!" - это когда в скоплении людей, или вот мимо ворот со злой собачкой, а есть просто прогулочный шаг)), на свободном поводке, но без натяга, наверное, можно классифицировать, как команду "Вольно!" happy


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 20.01.2012, 03:11 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
на свободном поводке, но без натяга, наверное, можно классифицировать, как команду "Вольно!"

Здорово - команда как раз для "военизированых" мужичков пит типа happy !!! Буду продумывать доработки по команде "рррядом",и заодно - "вольно". biggrin



 
Благодать Дата: Пятница, 20.01.2012, 07:14 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
заодно - "вольно".

Для более нежных представителей псовых обычно используют команду "Гуляй". Но и "Вольно" - тоже вполне себе ничего. biggrin
Quote (marina)
где-то на форуме уже писали про СО

В теме Евгения про немецкую овчарку в новой семье. Где-то в середине, примерно. Наверное надо попросить Дмитрия создать отдельную тему по строгачу. Зачем, как и кому им пользоваться.

Добавлено (20.01.2012, 09:14)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
Я его пару раз приподняла на поводке, как тут писАли, но ...он как захрипел от удушья

не правильно. Не надо его поднимать. Это тяжело ии бесполезно. Если собака ведет себя не так, как надо, должен быть резкий и КОРОТКИЙ рывок и сразу за ним - ослабление поводка. Направление рывка - примерно перпендикулярно направлению вашего движения, к себе. То есть, если собака идет рядом с вами - просто дергаете к себе. Если она зашла вперед - подаете руку немного вперед и дергаете перед собой, как бы пересекая себе путь. Не надо тянуть собаку, не надо поднимать, дергать вверх или назад, а так же - от себя. Вместе с рывком можно низким голосом "рыкнуть" "Рядом" или шикнуть. Ошейник при этом должен постоянно находиться в вегхней части шеи - спереди проходит под нижней челюстью, сзади - за ушами. Если сползает - можно имитировать двойной ошейник Цезаря - надеть ниже по шее второй, более свободный, который будет мешать верхнему спускаться.
По поводу строгача и его правильного использования - к Дмитрию.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Пятница, 20.01.2012, 09:31 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, для Вас:
Выход из дома(автор Дмитрий):
http://www.youtube.com/watch?v=iut66vukRUI&feature=youtu.be
Как приучить щека к "зоне комфорта":
http://www.youtube.com/watch?v=0SBHkBF1Y5U
Работа со строгим ошейником:
http://www.youtube.com/watch?v=rzMkQxnzTGM&feature=related
Ролики этого автора смотрите все подряд!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 20.01.2012, 09:32
 
Rica Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:12 | Сообщение # 44
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Martina,
Quote (Martina)
, к сожалению, не знаю - как Цезарь))
, это когда он двумя пальцами просто делает один"тык" собакев рёбра или в шею, собака сразу шелковеет, так всё просто, я понимаю, что за этим время тяжёлго труда с собакой, но в отовых сериях сик и готово!!!
Quote (marina)
Кажись, мы от темы топика отклонились...
нет-нет, всё по теме!!! Пожалуйста!)
Quote (Благодать)
Это тяжело ии бесполезно. Если собака ведет себя не так, как надо, должен быть резкий и КОРОТКИЙ рывок и сразу за ним - ослабление поводка.
Да, я дёрнула, но не отреагировала, всё же СО неверно надет..., так получилось, тобы всё же остановить пса, чуть потянуть, а не дёрнуть, ещё раз...да, что-то не то делаю....Тему про Гая я первую прочитала. Но там про СО только как его надевать и фото, он у Дмитрия разъёмный.
Quote (Благодать)
Если сползает - можно имитировать двойной ошейник Цезаря - надеть ниже по шее второй, более свободный, который будет мешать верхнему спускаться.
Точно, спасибо! shrek, СПАСИБИЩЕ!

Цезарь показывает, что рывок делается вверх...

Добавлено (20.01.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Утро- чтобы мне не было скучно, Русс нашёл мне увлекательнеейшее занячтие, приклеивать две лапы керамической лягушке....вот уже...добрался, пднимается уже во все места на задних лапах...

Добавлено (20.01.2012, 16:20)
---------------------------------------------
Оказывается ему оч нравится подваренная телячья печёнка, нашли "конфету", только вот , как и говорили уже на форуме, пачкается, хоть и подсушеная...Купила вчера пачку крекеров, думала, что они маленькие, а они оказались 5 см длиной в виде косточки. даю после ужина, как десерт. Выходя первый раз утром, выпускает мой муж, ничё не делает из "своих дел", а потом, когда выхожу с ним я, всё ОК, странно

нагрузка через час после завтрака 1,5 километра на беговой, идёт дождь , не стала выгуливать на улице, после этого повалились спать вдвоём! Вычесала, параллельно отрабатывая команду"фу", кусает за руки, не кусает, а так, играючи, но всё же! Сделал емумассаж, последние три дня совсем его не ласкаю...Боже , как же ему нравится!!!)))Ну, пока всё, ушла читать и смотреть, спасибо всем и со мной можно на "ты", влилась в ряды и буду надоедать, хотите вы все этого или нет, шутка, я вижу, что меня приняли, поздравляйте! Всё ж кошатнику войти в компанию собаколюбителей ...

Да, пробовала снова выестиобоих на поводках, Питуфина примерная девушка, а вот Русс кидался к ней и хватал, как всегда за всё, за что успевал, это они так играли всегда, на и не уворачивалась. Пришлось выгул прекратить. Он невменяем с ней рядом. Я думаю, что её надо выгуливать , приучать к поводку одну, без него. Я права?

Что ж у меня такие посты огроменные вырисовываются, а опечаток, море!

Добавлено (20.01.2012, 16:35)
---------------------------------------------










Покажу свою Бону(Бонита), милая, красавица, ей 12 лет , живёт сейчас у моей мамы, а котята, это её. Скучаю...

Добавлено (20.01.2012, 17:12)
---------------------------------------------
Посмотоела про строгий ошейник...ммм.. рашила отложить и работать с петлёй, а СО , с ним надо разобраться, чего там убрать и как закреплять на поводке...оставлю пока...





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 20.01.2012, 14:22
 
shrek Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:38 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
shrek, СПАСИБИЩЕ!

Всегда пожалуйста biggrin
Quote (Rica)
тобы всё же остановить пса, чуть потянуть, а не дёрнуть,
- нет, именно дернуть! Но дернут правильно! Благодать все правильно описала!!!
Quote (Rica)
Цезарь показывает, что рывок делается вверх...

Неа))))) Вверх - это подвешивание, когда собака бузить начинает. Посмотрите внимательно его фильмы - почти во всех это есть. Причем ЦМ подчеркивает - не тянуть, а поддергивать, и очень важно - НЕ НАЗАД!!! А именно В СТОРОНУ!!! Как бы выбивая собаку из равновесия. А тянучки назад только усливают противодействие собаки.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх