Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Rica Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:39 | Сообщение # 166
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ха! У нас метель только что закончилась! Тает, но зима была целый час!!! +2 утром и сейчас +5, холодно для здесь.

разозлилась. Пока читала форум, мальчик отодвинул стульчик на диванчике и улёгся. Он так всё тихо делает, прям русский разведчик. Кличка чтоль влияет? happy Потом на кухне была, они вдвоём с Питуфиной устроили там, выдворила и начались занятия по "нельзя" заходить на кухню. С шестого раза понял, но думаю, к вечеру забудет, как всегда.

Кричала. Я. Не выдержала.((( Обозвала бестолочью.

Сегодня вывернул весь завтрак, уже второй раз за 4 дня. Стоит насторожиться? Если ещё раз повторится , буду звонить врачу. Не нравится мне это.

Добавлено (02.02.2012, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
И законопослушны фсе, до тошноты иногда)))))))))

shrek, ага!!!

да, я прочитала раньше , что Вы в Израиле живёте. :)потому Вам более понятно о чём я.



 
marina Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:56 | Сообщение # 167
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Марина, всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Здесь в загородных зонах тоже поля имеются, только вот они все чьи-то, а посему в частные владения просто так не пойдёшь выгуливать пёсика.

Rica, везите Русса к нам в Белорусь в отпуск-на колхозные поля побегать!!!
Quote (Rica)
муж рядом, елси видим полицию, останавливаемся, меняемся.местами ..ну, мой муж на такое не пошёл, я ж говорю, законопослушный.

У меня знакомые так сделали,долго им потом гаёвые мозги полоскали,не один день пасли на дорогах. Не любят они когда их за идиотов держат,так что Ваш муж был прав.

Добавлено (02.02.2012, 17:56)
---------------------------------------------
Quote (Rica)
Потом на кухне была, они вдвоём с Питуфиной устроили там,

Чего устроили-то?
Quote (Rica)
выдворила и начались занятия по "нельзя" заходить на кухню.

И с Питуфой тоже?
Quote (Rica)
С шестого раза понял, но думаю, к вечеру забудет, как всегда.

Главное, что понял,а забудет к вечеру- Вы ему напомните,и похвалите в случае выполнения им требуемой команды так, словно он Вам миллион евриков принёс в зубах! и теперь больше старайтесь следить за этой выстроенной Вами границей- она должна быть непересекаемой,раз уж Вы её возвели. Потом ,через некоторое время сможете разрешать ему заходить в кухню но только с ВАШЕГО разрешения. Пока-нельзя.
Quote (Rica)
Кричала. Я. Не выдержала.((( Обозвала бестолочью.

Зря. Хотя я тоже в последнее время срываюсь иногда в крик, всё же лучше просто глубоко дышать, как ЦМ. Вы хотите от щенка СЛИШКОМ быстрых результатов,да ещё и по миллиону команд...Торопитесь не спеша, тогда и себе нервы сбережёте и собаке нервную систему не пошатнёте!





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 02.02.2012, 16:05
 
Rica Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:09 | Сообщение # 168
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (marina)
Чего устроили-то?

marina, чего-чего)))), балдёж устроили с рычанием, взаимным удушением. Питуфа, мымра такая, провоцирует сама Русса, а потом "орёт" на него, когда он разойдётся.
Quote (marina)
Quote (Rica)выдворила и начались занятия по "нельзя" заходить на кухню. И с Питуфой тоже?


да, с ней тоже.
Quote (marina)
раз уж Вы её возвели

Марина, Я, я её возвела, а муж нет. Так же как и выпуск собаки, когда меня нет дома вчером, он с работы приезжает и выпускает Русса. А потому и команду "ждать" пере выходом из дома приходится напоминать ежедневно. Не поимает щенок, почему вечером выпустили первого из дома, а сегодня утром "строят".

Добавлено (02.02.2012, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (marina)
собаке нервную систему не пошатнёте!


Даааа, ему пошатнёшь, с гуся вода...)))))))



 
Благодать Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:52 | Сообщение # 169
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Я же не могу одну неделю делать так, как советует марина, вторую, как советует Мартина, третью, как советуете Вы, а четвёрту-как Дмитрий, недели мало для того, чтобы понять подходит моему щенку тот или иной метод. Во всяком случае мне понять это сложно. Вчера он на "отлично " дела крманду, а сегодня уже нет, завтра снова Отлично, а потом нет и нет...

мы вам даем разные варианты, вы их пропускаете через себя - и создаете собственный метод, удобный именно вам. В этом смысл. К тому же те методы, что мы все вам предлагаем, не сильно то между собой отличаются.
Quote (Rica)
Я думаю, что собачьей школе я получу больше информации где и кто собирается.

еще один повод туда попасть побыстрее



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Пятница, 03.02.2012, 00:53 | Сообщение # 170
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Благодать)
К тому же те методы, что мы все вам предлагаем, не сильно то между собой отличаются.

Отличаются может и не сильно, а воздействуют -то по-разному, я об этом.Цель у методов одна, а воздействие разное.



 
marina Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:32 | Сообщение # 171
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Цель у методов одна, а воздействие разное.

Вот Вам и выбирать- что именно из предложенного "меню" больше подойдёт для Вас и Русса.



 
Rica Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:39 | Сообщение # 172
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
marina, да я -то буду делать что угодно, чтобы привить навыки вежливого поведения))), Ему что подйдёт?, какой из методов? так можно месяц на один метод использовать, следующий месяц на другой, оба не сработают, третий месяц на третий метод...в общем время, или оно особой роли не играет? Я что-то на времени зациклилавь. Просто не хочется потом корректировать собаку, а хочется изначально научить. И суметь выбрать изначально тот метод, который ему подходит. А мне все методы хороши.

Вчера вечерняя пргулка меня уж очень порадовала.ТТТ, Команду "рядом!" выполнял безупречно, чем меня ну, ооочень порадовал, я чуть ли не подпрыгивала, когда шла с ним))))) пару раз отвлёкся, ну, ребёнок, на твёрдую пятёрку выполнил задание, без плюса, но это уже ого-го. Я вчера какие-то "волшебные конфеты" купила в магазине, вот он за них всё, что хочешь делает. А может дело и не в конфетах...Не знаю. "Кр мне" тоже оч даже приемлимо выполнял, и сегодня утром , и вчера вечером.

Хозяйка магазина в разговоре о делах собачьих рассказала мне, как её подруга отдала собаку на воспитание одному инструктору, условие было -не навещать пса 3 месяца, я в шоке!!! А потом ей позвонили и сказали, что собака умерла. Её просто убили, воспитывая физическими методами. Это сказала и хозяйка магазина.Ей даже не выдали тело собаки. Хозяйке собаки сказали, что собака была больна, но ведь собаку нужно было вернуть хозяйке, в общем печальная история, может и обросшая слухами, но факт, что собаку отдали на воспитание, а назад её не получили вообще.

Вообще непонятен этот метода -я бы ни за что своего питомца не отдала в чужие руки на день, не то что на 3 месяц без права посещения, да ещё и за твои же деньги!

Утреннее происшествие, разбужена была лаем Русса, длительным, иду смотреть что случилось- на лежаке Русса лужа!!!! Кто её сдела я догадалсь сразу по его возмущённому лаю. Питуфина, во т негодяйка!!!! ну, что сней делать, порождает одни проблемы со "снятием короны", бунтует.





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 03.02.2012, 14:40
 
marina Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:43 | Сообщение # 173
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Вчера вечерняя пргулка меня уж очень порадовала.ТТТ, Команду "рядом!" выполнял безупречно, чем меня ну, ооочень порадовал, я чуть ли не подпрыгивала, когда шла с ним))))) пару раз отвлёкся, ну, ребёнок, на твёрдую пятёрку выполнил задание, без плюса, но это уже ого-го. Я вчера какие-то "волшебные конфеты" купила в магазине, вот он за них всё, что хочешь делает. А может дело и не в конфетах...Не знаю. "Кр мне" тоже оч даже приемлимо выполнял, и сегодня утром , и вчера вечером.

applause applause applause
Quote (Rica)
Хозяйка магазина в разговоре о делах собачьих рассказала мне, как её подруга отдала собаку на воспитание одному инструктору, условие было -не навещать пса 3 месяца, я в шоке!!! А потом ей позвонили и сказали, что собака умерла. Её просто убили, воспитывая физическими методами. Это сказала и хозяйка магазина.Ей даже не выдали тело собаки. Хозяйке собаки сказали, что собака была больна, но ведь собаку нужно было вернуть хозяйке, в общем печальная история, может и обросшая слухами, но факт, что собаку отдали на воспитание, а назад её не получили вообще.

cool cool cool angry angry angry
Quote (Rica)
Утреннее происшествие, разбужена была лаем Русса, длительным, иду смотреть что случилось- на лежаке Русса лужа!!!! Кто её сдела я догадалсь сразу по его возмущённому лаю. Питуфина, во т негодяйка!!!! ну, что сней делать, порождает одни проблемы со "снятием короны", бунтует.

Упрямая, а Вы говорите. что с ней не надо заниматься...Очень даже надо показать дЭвушке-КТО в доме хозяин!



 
Rica Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:55 | Сообщение # 174
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
marina, а я как раааадаааа!!!!!!!!!!!!!)))))) smile smile smile

Quote (marina)
Упрямая, а Вы говорите. что с ней не надо заниматься...Очень даже надо показать дЭвушке-КТО в доме хозяин!


Марина,так занимаюсь, я отказалась приучать её к поводку, с ней я никуда выезжать и выходить не буду, ну, может потому, что с Руссом вести их вдвоём у меня пока не вышло. А дома она "строится по полной", все те же требования, что и к Руссу, за исключением дивана, пока мой муж не готов убрать её, они в обнимку телек смотрят!!!)))Ласковая до сумасшествия! Русс отдыхает только , когда её на улицу выдворяю.



 
Благодать Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:45 | Сообщение # 175
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
так можно месяц на один метод использовать, следующий месяц на другой, оба не сработают, третий месяц на третий метод...в общем время, или оно особой роли не играет?

Мне кажется, вам будет достаточно один-два раза применить метод, что бы понять - работает он хоть немного, или нет с Руссом. Если работает - можно и месяц и три ему посвятить. А нет - отказаться и забыть. Вам важно не то, какой метод вы применяете, а то, как на собаку он действует

Добавлено (04.02.2012, 01:45)
---------------------------------------------
Rica, перечитала всю тему (ну и накатали мы за столь короткий срок!!! surprised ). Не нашла РАЗНЫХ методов. Мы в принципе все говорим об одном, просто разными словами, каждый добавляя какие-то "фишки". кроме того, мешает обилие разных проблем, которые вы пытаетесь сразу решить, а мы - по каждой советуем. Вот и получается каша. Возможно, вы из тех людей, которым нужно, что бы все было "разложено по полочкам". Заведите тоненькую тетрадочку (ну или не тоненькую), и запишите туда те "методы", которые вы тут вычитали. Только не просто обозначив название (как где-то "метод Martinы), а в деталях. Тогда возможно вы увидите, что именно общее или отличное между ними. И найдете свое что-то.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:23 | Сообщение # 176
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Вам важно не то, какой метод вы применяете, а то, как на собаку он действует


Он сегодня действует, а завтра нет, послезавтра действует. Ну , "чайник" я в кинологии, не чувствую я,этот метод или не этот)))
Quote (Благодать)
Мне кажется, вам будет достаточно один-два раза применить метод, что бы понять - работает он хоть немного, или нет с Руссом

Мне тоже так казалось.:)
Quote (Благодать)
перечитала всю тему

))))тоже утром перечитывала, не успела закончить, прям как книга советов начинающим собаководам)))
Quote (Благодать)
кроме того, мешает обилие разных проблем, которые вы пытаетесь сразу решить


Да, это моя ошибка, я уже поняла.Всё до кучи...
Quote (Благодать)
Заведите тоненькую тетрадочку

Благодать, я , наверное, на выходных выкрою время и так сделаю.

Пожалела малыша, не закрыла в гараже, хооолодно ж! Так он
- оборвал штору, после грохнувшейся кастрюли!
-перелез через заграждение на второй этаж, там навалил маааленьку кучку, вроде как в отместку за то, что оставили одного, в одной из спален, я оствила открытми двери(((



 
Благодать Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:40 | Сообщение # 177
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Он сегодня действует, а завтра нет, послезавтра действует.

Это не показатель. Если метод действует сразу и всегда - значит у вас не собака, а робот! Естественно, что метод будет давать осечки. Вы же тоже не сразу правильно писать научились - сначала правила учили, потом - привыкали их применять... так и тут. Дайте Руссу время. Он должен усвоить ваши требования и привыкнуть их выполнять.
Quote (Rica)
навалил маааленьку кучку, вроде как в отместку за то, что оставили

Оставшаяся в одиночестве собака воет и гадит не потому, что "мстит". Это собачий способ собрать стаю вместе. Звук и запах. То, чем они пользуются в первую очередь. То, что кучка маленькая, означает, что малыш был выгулянный, то есть он буквально "выдавливал" из себя меточку. Если возможно - определите для щенка место в доме, где ему можно гадить. Например лоток возле двери. Вместо лотка можно использовать резиновый коврик из машины. Его и мыть удобно и убрать легко - свернули в трубочку - и в кладовку. Возможно, это решит проблему "погадок" в спальнях.
Quote (Rica)
оборвал штору, после грохнувшейся кастрюли!

А какие у него игрушки в доме есть? Может ему просто скучно?
Перед тем, как оставить его одного - как долго вы его выгуливали? Он получил достаточную нагрузку?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Суббота, 04.02.2012, 02:37 | Сообщение # 178
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Мне кажется, вам будет достаточно один-два раза применить метод

Quote (Благодать)
Дайте Руссу время. Он должен усвоить ваши требования и привыкнуть их выполнять.


??????

Quote (Благодать)
Это собачий способ собрать стаю вместе.

Я не знала, очень познавательно. Спасибо!
Quote (Благодать)
Возможно, это решит проблему "погадок" в спальнях.


ну, почему он не делает это внизу, в гостиной, прихожей....почему ломится на второй этаж?

Наш предыдущий пёс открывал лапами дверь в гараж, у нас выход из дома в гараж есть, так он , если нас долго не было , открывал дверь и там всё делал. Никто не учил и не показывал, сам додумался.

Quote (Благодать)
А какие у него игрушки в доме есть? Может ему просто скучно? Перед тем, как оставить его одного - как долго вы его выгуливали? Он получил достаточную нагрузку?


Игрушек хватает-от бутылки пластиковой до мячиков пищащих и мягких игрушек со шнурами, которые можно жевать, ну и кость!
А вот нагрузка перед моим уходом не была достаточной, гуляли 20 минут всего, больше не получилось.



 
marina Дата: Суббота, 04.02.2012, 02:44 | Сообщение # 179
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
??????

Благодать имела ввиду время,необходимое для оттачивания и закрепления навыка. Идя в первый класс школы, мы ведь первый экзамен сдаём через некоторое время. То же самое и в работе с пёсками.

Добавлено (04.02.2012, 04:42)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
ну, почему он не делает это внизу, в гостиной, прихожей....почему ломится на второй этаж?

Rica, а где Русс спит ночью?

Добавлено (04.02.2012, 04:42)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
Наш предыдущий пёс открывал лапами дверь в гараж, у нас выход из дома в гараж есть, так он , если нас долго не было , открывал дверь и там всё делал. Никто не учил и не показывал, сам додумался.

good good good

Добавлено (04.02.2012, 04:44)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
- оборвал штору, после грохнувшейся кастрюли!

Значит он понял,что грохот кастрюли не так уж и страшен... Как Вы его наказывали раньше и наказываете теперь за сорванные шторы?



 
Rica Дата: Суббота, 04.02.2012, 02:55 | Сообщение # 180
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (marina)
Благодать имела ввиду время,необходимое для оттачивания и закрепления навыка

Quote (Благодать)
Мне кажется, вам будет достаточно один-два раза применить метод, что бы понять - работает он хоть немного, или нет с Руссом.

Quote (Rica)
н сегодня действует, а завтра нет, послезавтра действует

Quote (Благодать)
Дайте Руссу время.


И я, marina, про время изначально говорила, но не 2 дня же уйдёт на то, чтобы понять , работает или нет тот или иной метод.

Quote (marina)
Как Вы его наказывали раньше и наказываете теперь за сорванные шторы?


Марина, к сожалению, всё просиходит в наше отсутствие, когда кто-то дома,он к шторам и не подходит.

Добавлено (04.02.2012, 04:55)
---------------------------------------------

Quote (marina)
а где Русс спит ночью?



Спит в гостиной, внизу.



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх