Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Дмитрий Дата: Среда, 01.02.2012, 17:07 | Сообщение # 151
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (наталья)
что с такими задатками как у нее, ей не суждено было повзрослеть:

А у кого брали ее?


Мы - команда!
 
Rica Дата: Среда, 01.02.2012, 18:38 | Сообщение # 152
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Срочно в номер!!!
Что выбрать из предложенного?

1. Обучение на дому

2.Обучает инструктор и передаёт всё, что сделал со щенком , мне.

3.Курсы для щенков, обучение общению со щенком Нем. Овчарки , взаимопонимание между хозяином и щенком, поведение на улице и дома


Инструктор Королевского Сообщества Животных, Участник Королевского Испанского Клуба Немецкой Овчарки

Добавлено (01.02.2012, 20:38)
---------------------------------------------
Quote (marina)
Как-то сбивчиво у меня получилось, сорри..

marina, да не сбивчиво, а с человеческим детёнышем более понятно.
Quote (marina)
Вы читаете другие темы, Rica,? Успеваете?

стараюсь, вижу, что в каждой теме есть информация для меня.

Дождь стеной снова, всё равно выщли на улицу, без строгача, без перчаток, с полным карманом конфет и голодные до ужаса))) "Рядом " на 3+, уже кое-что, привязала Русса к себе, поводок на талии ,то есть повод не держала, а просто он шёл рядом, если отвлекался подёргивала, звала, он на имя здОрово реагировал, но на улице была мелкая, помешала. Водворила её в дом и продолжили "Ко мне!", без поводка, подбегал, как сумасшедший, асфальт мокрый, не успевал тормозить! Почему-то гладить себя не дваал, уворачивался после получения конфеты. Уже кое-что:) Игрищ не было, мокро и противно, дома два раза на дорожке.





Сообщение отредактировал Rica - Среда, 01.02.2012, 18:40
 
Martina Дата: Среда, 01.02.2012, 21:17 | Сообщение # 153
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)

2.Обучает инструктор и передаёт всё, что сделал со щенком , мне.

Вот только - не это!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 01.02.2012, 21:23 | Сообщение # 154
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Рядом " на 3+, уже кое-что, привязала Русса к себе, поводок на талии ,то есть повод не держала, а просто он шёл рядом, если отвлекался подёргивала, звала, он на имя здОрово реагировал, но на улице была мелкая, помешала. Водворила её в дом и продолжили "Ко мне!", без поводка, подбегал, как сумасшедший, асфальт мокрый, не успевал тормозить! Почему-то гладить себя не дваал, уворачивался после получения конфеты. Уже кое-что:)

Вы слишком к себе требовательны! Ничего се "КОЕ-ЧТО"!!! Вы с Руссом -молодцы!!! Это ж Вы сами(без тренера!) СТОЛЬКОГО добились!!! Так держать!!!

Добавлено (01.02.2012, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
1. Обучение на дому

2.Обучает инструктор и передаёт всё, что сделал со щенком , мне.

3.Курсы для щенков, обучение общению со щенком Нем. Овчарки , взаимопонимание между хозяином и щенком, поведение на улице и дома

Пункт 2 - ни в коем случае, а вот пункт №3 меня бы привлёк. Хотя всё перечисленное в последнем вполне может входить и в пункт №1.



 
Благодать Дата: Четверг, 02.02.2012, 00:48 | Сообщение # 155
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, вы молодец!
Quote (Rica)
привязала Русса к себе, поводок на талии ,то есть повод не держала, а просто он шёл рядом, если отвлекался подёргивала, звала

ПРОСТО СУПЕР!!!
Quote (Rica)
1. Обучение на дому

2.Обучает инструктор и передаёт всё, что сделал со щенком , мне.

3.Курсы для щенков, обучение общению со щенком Нем. Овчарки , взаимопонимание между хозяином и щенком, поведение на улице и дома

лучше третий пункт. Вообще, мне кажется вам надо выводить его к другим собакам. Я своих водила на площадку не из-за того, что там дрессировка. Дрессировка - это побочный эффект. Мне важно было что я час иду до площадки и час обратно - и все это время общаюсь с собаками. А на площадке еще час, при чем там мои собаки общаются еще и с другими собаками разных калибров. Учатся. Мне кажется, вам это нужно. А индивидуально позаниматься полезно, когда есть у вас конкретные непонятные моменты, которые кинолог посмотрит - и посоветует, что делать лучше.
По второму пункту - это полная хрень, извините за мой французский! Ни в коем случае!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Четверг, 02.02.2012, 03:19 | Сообщение # 156
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
Обучает инструктор и передаёт всё, что сделал со щенком , мне. Вот только - не это!


Мартина, я тоже этот вариант сразу отбросила, но он есть в пердложенных услугах.

Добавлено (02.02.2012, 05:06)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Дрессировка - это побочный эффект. Мне важно было что я час иду до площадки и час обратно - и все это время общаюсь с собаками. А на площадке еще час, при чем там мои собаки общаются еще и с другими собаками разных калибров. Учатся. Мне кажется, вам это нужно.

Благодать, а мне не кажется, я практически к этому склоняюсь, дрессура , как таковая нам не нужна. А выводить в "свет" боюсь, писала почему, не смогу среагировать , елси другие собаки , а скорее всего Русс, начнут заварушку, а или просто лаять друг на друга , не знаю как реагировать...ну, площадки у нас тут нет, есть горы, правда пилить часа 2, есть пляж , море, на машине ехать 15 минут, этоо моя мечта ездить с ним на пляж!





Пляж 4 км, невероятнокрасивый!!!

Добавлено (02.02.2012, 05:14)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Вы слишком к себе требовательны!


marina, да, слишком, дефект.
Quote (marina)
Это ж Вы сами(без тренера!) СТОЛЬКОГО добились!!! Так держать!!!


Спасибо, Марина, а вот вечером уже ни рядом и никак. Но "Ко мне !" выполнял также хорошо, как и днём...:) довольна этим на сегодняшний день)))
Quote (Благодать)
По второму пункту - это полная хрень, извините за мой французский! Ни в коем случае!!!


Да, я тоже как-то даже озадачилась прочитав такое, но такие услуги существуют, потому что есть спрос, так ведь?
Quote (Благодать)
А индивидуально позаниматься полезно, когда есть у вас конкретные непонятные моменты, которые кинолог посмотрит - и посоветует, что делать лучше.

Благодать, да, согласна, но они, эти моменты уже у меня присутствуют. Продолжу искать, в субботу поедем в пару мест съездим с мужем, посмотрим как и что .

Мне тоже понравилось предложение сделать щенка курсантом)))) 4 занятия всего-то, это что , за такое короткое время привьют всё, что надо?)))

Добавлено (02.02.2012, 05:19)
---------------------------------------------
Что ещё хотела и забыла написАть, на короткий рывок поводка мой щенок голову не поворачивает, видно , несильно дёргаю, если дёрнуть посильнее, то встаёт на задние лапы, но не поворачивается. Я не так дёргаю что ли или слабо?

Я заметила, что всё же мужская энергетика действует по-иному на собак. Мой муж сегодня готовил омлет , а у плиты лежал Русс, ну , муж . чтобы не наступить на лапу, увернулся и разлил немного взбитых яиц, и строго так, громко высказал недовольство. Так Русс так притих, отошёл, лёг в сторонке и доолго смотрел на мужа. smile



 
Благодать Дата: Четверг, 02.02.2012, 10:59 | Сообщение # 157
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
не смогу среагировать , елси другие собаки , а скорее всего Русс, начнут заварушку, а или просто лаять друг на друга , не знаю как реагировать.

волков бояться... Короче, я бы на вашем месте поискала место прогулок хозяев с их любимцами (ну не может быть, что бы у вас там вообще таких не было). Если далеко - это не страшно. Я из села иду с собаками в город на его противоположный конец. А у вас машина есть. Посадили песу - и вперед. Заранее поговорите с собачниками, договоритесь с теми, у кого собаки поспокойнее, о совместной прогулке. А лучше всего - это вариант площадки. Ведь курсы эти для щенков - они же на какой-то площадке происходят. Вот вам туда надо. Только запомните - это ваша собака, и вы ее должны воспитывать. Это не вариант ребенка, которого отдали в школу - и его там учат. В итоге дети живут отдельно. А собака всю жизнь будет жить с вами, и вы должны сами его сформировать под себя, должны знать "на какие кнопочки жать". Кинолог только корректирует ваши действия, подсказывает вам. Если вы совсем не справляетесь (например в случае сильной агрессии) - он может вмешаться. Но это не значит, что он вашу собаку всему учить будет.

Добавлено (02.02.2012, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
Что ещё хотела и забыла написАть, на короткий рывок поводка мой щенок голову не поворачивает, видно , несильно дёргаю, если дёрнуть посильнее, то встаёт на задние лапы, но не поворачивается. Я не так дёргаю что ли или слабо?

возможно, вы не так дергаете. Может слишком "вверх". Рывок должен идти параллельно земле, желательно на высоте ошейника собаки. При рывке передняя часть собаки сама должна поворачиваться в вашу сторону.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:04 | Сообщение # 158
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Но это не значит, что он вашу собаку всему учить будет.

В идеале должны научить хозяйку что и как понимать и как правильно реагировать...



 
Благодать Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:04 | Сообщение # 159
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Мой муж сегодня готовил омлет , а у плиты лежал Русс, ну , муж . чтобы не наступить на лапу, увернулся и разлил немного взбитых яиц, и строго так, громко высказал недовольство. Так Русс так притих, отошёл, лёг в сторонке и доолго смотрел на мужа.

во-первых. Это пример для вашего мужа, почему собаке не надо лежать там, где ей удобно.
во-вторых. НИКОГДА не позволяйте собаке или кошке лежать возле плиты, так же, как нельзя ребенку играть возле плиты. Вы знаете, сколько ошпаренных, обваренных, искалеченных животных? Вы представляете, какая это боль - ожег раскаленным маслом или кипятком??? Кухня - это место повышенной опасности. Животному там вообще делать нечего. А если бы в руках у вашего мужа были не взбитые яйца, а кастрюля с кипятком? или та же сковородка с омлетом?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:06 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Я заметила, что всё же мужская энергетика действует по-иному на собак.

У меня ситуация с мужем аналогичная Вашей,так вот собаки тоже его воспринимают как Вожака. Хотя он тоже их больше балует, чем воспитывает. Так что особенное восприятие собаками представителей мужского пола действительно имеет место быть.



 
Дмитрий Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:05 | Сообщение # 161
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Положу свои 5 копеек:
Сначала расскажу, как делаю я:
Начинается все с занятий дома. Определяются задачи, цели и средства.
1.Что нужно от собаки дома
2. Учу правильно общаться с собакой и навыкам работы с амуницией, которую тоже сразу подбираем под собаку.
3. "зоны влияния". Это то пространство, где собака может находиться по своему желанию и то, где она может находиться только по разрешению хозяев. В ходе работы определяются методы, инструменты и технологии. Параллельно работаем над состоянием и всякими фигнями типа "место" и т.п.
4. Язык общения. Сначала нужно научить хозяев грамотно излагать свои мысли и требования на понятном собаке языке.
Когда я вижу, что взаимопонимание достигнуто, только тогда мы начинаем заниматься азами дрессировки как таковой.
5. Социализация. Когда собака и хозяин начинают понимать друг друга, они вывозятся на площадку. Там система уже отработана. Вводятся необходимые люди и специально подобранные для этого собаки. Потом, если необходимо, на территорию собаки привозится правильная собака. Там тоже все проходит по написанному НАМИ сценарию.
И вот только потом, при желании владельца, мы начинаем заниматься как таковой дрессировкой.
Правда, команда "ко мне!" и кличка отрабатываются сразу.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:26 | Сообщение # 162
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Но это не значит, что он вашу собаку всему учить будет.


Да я понимаю! Но я , видимо , из тех, кого нужно ткнуть носом, КАК делать. Я же не могу одну неделю делать так, как советует марина, вторую, как советует Мартина, третью, как советуете Вы, а четвёрту-как Дмитрий, недели мало для того, чтобы понять подходит моему щенку тот или иной метод. Во всяком случае мне понять это сложно. Вчера он на "отлично " дела крманду, а сегодня уже нет, завтра снова Отлично, а потом нет и нет...

А площадки, он при резиденциях для собак, там и питомник , и отель, и дрессировка. Просто публичной площадки не существует здесь. С собакми тусуются на пляже, в горах, в лес, наверное , ездят. Не была, не знаю. Но такиого выгула , как у нас в СНГ , СССР, нет. В Европе нет таких пространств , земля дорогая, всё настроено впритык, в городах газон найти проблема! А уж место, где встречаются собаки и подавно. Я думаю, что собачьей школе я получу больше информации где и кто собирается.

Quote (Благодать)
Может слишком "вверх". Рывок должен идти параллельно земле, желательно на высоте ошейника собаки. При рывке передняя часть собаки сама должна поворачиваться в вашу сторону


рывок идёт параллельно земле, чуть в сторону, на себя то есть, Русс стоит , как вкопаный, а шея с головой за поводком тянутся.

Quote (marina)
В идеале должны научить хозяйку что и как понимать и как правильно реагировать...


да я и хочу этого!
Quote (Благодать)
Кухня - это место повышенной опасности.


да всё думаем, что мы осторожны.
Quote (marina)
ак что особенное восприятие собаками представителей мужского пола действительно имеет место быть.


да, другие они, эти особи мужеского полу.)))

Добавлено (02.02.2012, 16:20)
---------------------------------------------
Из сообщения Дмитрия поняла, что вся теория, которая имеется в моей голове , по полочкам не разложена , собственно пользы принести не сможет. Когда, что, как ... в общем

Quote (Дмитрий)
Сначала нужно научить хозяев грамотно излагать свои мысли и требования на понятном собаке языке.


мне и этого достаточно.

Добавлено (02.02.2012, 16:26)
---------------------------------------------
Я, когда училась в автошколе, говорю мужу, давай мол, пока теорию учу, начнём ездить, а он мне отвечает, что земли то везде частные, это раз, а второе-полиция застукает, ну, последствия сами знаете, езда без прав. муж у меня законопослушный гражданин свей страны.

так и с собачьим выгулом, я думаю, что кому надо, ездят в горы, там , куда не ступала нога человека, а т олько собаки и его хозяина.)))



 
marina Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:34 | Сообщение # 163
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
так и с собачьим выгулом, я думаю, что кому надо, ездят в горы, там , куда не ступала нога человека, а т олько собаки и его хозяина.)))

Это Вам только местные собаководы смогут растолковать - как там у них организован выгул...
Странно так про тесноту частных земляных владений читать, у нас эвона - поля какие, гуляй-не хочу, а в Европе тесновато...

Добавлено (02.02.2012, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
Я, когда училась в автошколе, говорю мужу, давай мол, пока теорию учу, начнём ездить, а он мне отвечает, что земли то везде частные, это раз, а второе-полиция застукает, ну, последствия сами знаете, езда без прав. муж у меня законопослушный гражданин свей страны.

А я в аналогичную пору жизни во всю каталась по деревенским дорогам, где гаишников не бывает. Вот теперь там же с питкой гуляем летом...



 
Rica Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:29 | Сообщение # 164
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (marina)
у нас эвона - поля какие, гуляй-не хочу


Марина, всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Здесь в загородных зонах тоже поля имеются, только вот они все чьи-то, а посему в частные владения просто так не пойдёшь выгуливать пёсика. А города, да, бетон , плитка, улочки, собаки не бегают, их выгуливают чинно на поводке, они делают свои дела на плитку под деревом или кустом , хозяин собирает всё это в пактик и выбрасывает в контейнер мусорный. Мне лично городских псов очень жаль, особенно овчарок и лабрадоров, одна надежда, что суббота и воскресенье они выматываются за городом, у кого второе жильё, а кто просто выезжает, чтобы дать собаке пожить собачьей жизнью)))

Так что да, думаю, что всю инфу я получу уже у кинолога. выгуливать собаку вне дома можно, только вот других собак там не будет.

Добавлено (02.02.2012, 17:29)
---------------------------------------------

Quote (marina)
во всю каталась по деревенским дорогам, где гаишников не бывает


Марин, у нас тут бывают гаишики, редко, но бывают, делают объезды, мне тоже одна знакомая говорила, ой, типа , я после 9 вечера за руль, муж рядом, елси видим полицию, останавливаемся, меняемся.местами ..ну, мой муж на такое не пошёл, я ж говорю, законопослушный.



 
shrek Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:34 | Сообщение # 165
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Здесь в загородных зонах тоже поля имеются, только вот они все чьи-то, а посему в частные владения просто так не пойдёшь выгуливать пёсика. А города, да, бетон , плитка, улочки, собаки не бегают, их выгуливают чинно на поводке, они делают свои дела на плитку под деревом или кустом , хозяин собирает всё это в пактик и выбрасывает в контейнер мусорный. Мне лично городских псов очень жаль, особенно овчарок и лабрадоров, одна надежда, что суббота и воскресенье они выматываются за городом, у кого второе жильё, а кто просто выезжает, чтобы дать собаке пожить собачьей жизнью)))

Увы - и мне это знакомо... И законопослушны фсе, до тошноты иногда)))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх