Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
flora Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:19 | Сообщение # 331
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Среда, 07.03.2012, 00:10 | Сообщение # 332
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, на самом деле при сквашивании молока сливки все равно собираются вверху, даже если молоко не сепарированное. Попробуйте перед тем, как перемешивать простоквашу аккуратненько снять верхний слой - уведите четкую границу между сметаной и простоквашей , между ними даже есть тончайшая прослойка сыворотки.
Вместо сливок у Вас получится кислая сметана. А простокваша практически обезжиренная получается. Хотя сепарировать ,ессено.
лучше.
Но главное - не давайте пол литра. Стакан - вполне достаточно. И с печенью ни чего не случится.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Среда, 07.03.2012, 16:32 | Сообщение # 333
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Стакан - вполне достаточно

А он бы хотел выпить еще больше, чем даю...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Среда, 07.03.2012, 20:28 | Сообщение # 334
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ну, дык я могу килограммовую коробку мороженного за один присест слопать не сморщившись ... и так на завтрак, обед и ужин))))))))
Разница между мной и Малышом в том, что у него есть мама, которая позаботиться о его правильном питании, а мне в помощь - только нечеловеческие усилия воли )))))))) и на какой благодарности от нее, от воли, только провокации))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Среда, 07.03.2012, 20:48 | Сообщение # 335
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
и на какой благодарности от нее, от воли, только провокации))))))))

Благодарность - хорошая фигура)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
RikiTikiTawi Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:50 | Сообщение # 336
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
А как рассчитать сколько нужно собаке белка и жира?

 
Martina Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:42 | Сообщение # 337
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
А как рассчитать сколько нужно собаке белка и жира?

Не знаю уж, как сейчас, а раньше считалось, что в суточном рационе собаки должно быть не менее 1г усвояемых жиров на килограмм массы тела, и не менее 4г усвояемого белка на каждый кг массы тела. Естественно, потребность собаки в белках, жирах и пр. зависит от возраста, образа жизни, природных условий и даже пола.

Добавлено (13.03.2012, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (RikiTikiTawi)
У нас учебе есть предмет такой "кормление собак" .Учат по книгам Хохрин-"Кормление кошек и собак" ,Коннова "Кормление вашей собаки от рождение до старости" .Книги очень интересные,если кто найдет в электронном формате просьба поделиться.

А Богданову И.Б. " Кормление собак" из-во "Эксмо" 2004г, вам не рекомендовали? Мне очень нравится. По сухим кормам у меня есть Доминик Гранжан, но это так, популярная литература с картинками. Хотя в общих чертах - доносит.))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
RikiTikiTawi Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:56 | Сообщение # 338
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Martina, нас обучают по Хохрин "кормление собак" и Коннова "кормление вашей собаки" .А так у меня "любительские" книжки есть,но там не описано.Еще есть таблицы где описано что в какой еде в 100г содержится,мы по этим таблицам рассчитываем рацион,сколько чего дать собаке с учетом того сколько ей энергии требуется.

 
Дмитрий Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:10 | Сообщение # 339
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
А как рассчитать сколько нужно собаке белка и жира?

Если подходить к этому грамотно, то - никак:)
Возраст, динамика нагрузок (их изменение при тренингах, или просто занятиях на площадке или на прогулках, выдерживании перед выступлениями, подготовка к выставкам, которая тоже требует определенного рациона, увязанного с нагрузками и т.п.), содержание, особенности метаболизма конкретной собаки... и т.д. и т.п. Теоретически можно. Практически - сложно:)
Если собака живет "ровно", т.е. на диване, в будке и т.п., и нечем не заморочена, то да, тогда это возможно. Но у сук бывает течка, когда все меняется, бывают изменения погоды (мороз и т.п.)... Так что мой совет. Кать, не парься. Наблюдай за собакой, делай выводы. Корректируй рацион. Хотя программа компьютерная у меня есть:) И по ней определили возможную причину проблем со здоровьем одной служебной собаки, например.... Т.е. чего именно в ее рационе не хватало...
Спасибо!


Мы - команда!
 
RikiTikiTawi Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:12 | Сообщение # 340
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Дмитрий, я не парюсь,мне просто интересно)

 
shwaps Дата: Суббота, 05.05.2012, 04:17 | Сообщение # 341
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
а я свое стадо кормлю сушкой - Роял для активных, а через день у них в меню 1 кормление заменяется порцией коровьего рубца. Летом еще добавятся коровьи ноги, когда на дачу переедут, в квартире подобным просто невозможно кормить.

нет ничего невозможного
 
Дмитрий Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:26 | Сообщение # 342
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (shwaps)
а я свое стадо кормлю сушкой - Роял для активных, а через день у них в меню 1 кормление заменяется порцией коровьего рубца.

Приблизительно Вы даете своим собакам белка в пределах 150-170% по сравнению с нормой. Будьте очень внимательны с этим, т.к. могут быть проблемы. У одной собаки через полгода, у другой через год, а может полтора, т.к. метаболизм у всех разный. Такой рацион возможен только при ОЧЕНЬ приличных физических нагрузках. Если Вы их обеспечиваете, то все ок.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Yanta Дата: Суббота, 05.05.2012, 19:15 | Сообщение # 343
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shwaps)
а я свое стадо кормлю сушкой - Роял для активных,

У нас недавно с Роялом неприятность случилась, правда, с кошачьим. Кошка ела Роял у заводчицы, я, соответственно, купила такой же. Одну пачку мы съели, все нормально, открыла новую - на следующий день кровавый понос, мы к вету, он осмотрел, взял анализы и определил пищевое отравление. Кошка ела только корм, никаких кусочков, т.к. я пока решила не торопиться с подкормками и лакомствами, пусть адаптируется в новом доме. Получается, что кошь отравилась кормом! И еще момент: когда кошь начали кормить из этой новой пачки, муж недоглядел, и Триша поела из кошачьей миски. Приезжаю я с работы, а у собаки вместо белой шерсти какая-то желто-бурая!! Все нормализовалось буквально за день, к собаке вернулся белый цвет, кошку перевели на Проплан с индейкой, Триша уже давно ест Пронатюр, Янта - натуралку(каша с кур.грудкой+витамины) И обе собаки любят сырые фрукты-овощи, кроме картофеля, его не даю.



 
Martina Дата: Суббота, 05.05.2012, 19:39 | Сообщение # 344
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Yanta, упаковка целая была? Мы год назад чуть собак не потеряли, проморгав дырку в пакете с кормом- получили серьезное отравление афлотоксинами(( У нашей приятельницы от этого же погибла одна кошка, вторая еле выкарабкалась(((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Yanta Дата: Суббота, 05.05.2012, 19:48 | Сообщение # 345
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Martina, целая, я проверяла. Это я когда себе йогурт покупаю, могу срок годности не посмотреть или на поврежденную упаковку не обратить внимания, если тороплюсь, но корма для зверей - это святое!




Сообщение отредактировал Yanta - Суббота, 05.05.2012, 19:49
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх