Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
flora Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:47 | Сообщение # 316
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
А какие проблемы?

Наш дробит кость на осколки и проглатывает, а они ведь острые. Потом его рвет и в туалет с кровью. Может начаться воспаление какое-нить в кишках((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:54 | Сообщение # 317
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Очень много где пишут, что варённые кости собакам нельзя. Может быть, кто-нибудь знает - чем именно они вредны?

Мне думается, кроме того, что засоряют кишечник, тем - что не полезны ничем. Все, что могло быть на них съедобным - выварилось и отошло, остался лишь неусвояемый мусор. К тому же, после термообработки, кости становятся более хрупкими, и при разгрызании дают оскольчатость - и травмы, в потенциале.

Добавлено (24.02.2012, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Наш дробит кость на осколки и проглатывает, а они ведь острые. Потом его рвет и в туалет с кровью. Может начаться воспаление какое-нить в кишках((

Ааа. Я давала только сам сустав, если края трубчатой кости и оставались, то очень небольшие, и я их отнимала.самым опасным мослом я голову считаю - вот в ней-то полно всяких маленьких плоских и острых косточек.
А сейчас вообще можно договориться с мясниками, которые рубят мясо электропилами - срез получается ровный, без осколков совсем.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 24.02.2012, 19:51
 
flora Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:59 | Сообщение # 318
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
А сейчас вообще можно договориться с мясниками, которые рубят мясо электропилами - срез получается ровный, без осколков совсем.

Ну это только в городе. А у нас папа сам топориком, как уж сделает, поэтому кости стараюсь не давать.
Вон лежит сейчас плюша с магазинной безопасной костью среди зала. Наслаждается пока я за компом. А то вдруг опять вычесывать щетками начну и весь кайф обломаю)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:05 | Сообщение # 319
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, раз "папа сам топориком")) - пусть попробует пообрубать ребра, где грудинка - головка ребра, переходящая в хрящ - такааая вкусняшка! biggrin Малышу и Мики праздник будет!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 24.02.2012, 20:06
 
pot@p Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:07 | Сообщение # 320
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
помогите.я отчаялась. моя собака гадит в квартире . посоветуйте что то cry

Сообщение отредактировал pot@p - Пятница, 24.02.2012, 21:07
 
Martina Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:12 | Сообщение # 321
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
pot@p,
Вы совершенно определенно ошиблись разделом. biggrin Вам вот сюда: http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-60-1


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Elli Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:37 | Сообщение # 322
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Прочитала свой пост давности ровно 1 год. Тогда я кормила 50 на 50 сухим и натуралкой, а теперь уже 100% сушкой - Роялом. И овчарок , и китаек - соответственно каждой породе. Все хорошо, овчарки зимуют в вольере без проблем, упитанные, шерсть лоснится, никакой перхоти. Тем более китайки с их голой кожей - тоже все отлично. Даю им РК Дермакомфорт или РК Сенсибл. Между кормлениями китаек угощаю фруктами-овощами - просто любят они их, даю по чуть-чуть.

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Дмитрий Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:48 | Сообщение # 323
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
А какие проблемы?

Банальный запор. Вот сейчас (я вовремя отобрал) он выдал 6 костяных шариков такого приличного диаметра:) Аж глаза чуть не выскочили:) Один раз был понос. Вылетали осколки костей с кровью. Я эх и перепугался тогда... Это ж идиот. Он колет и проглатывает целиком ВСЕ что пролезет ему в его глотку! А там кость толщиной в полсантиметра минимум! В общем, мне эти эксперименты как-то...
Спасибо!


Мы - команда!
 
KateP Дата: Вторник, 06.03.2012, 03:28 | Сообщение # 324
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лично я - за готовые корма. Но, Хорошие готовые корма. Уже трех собак вырастили, да и заводчики не зря на сушке своих держат - опытом проверено. Главное кормить правильно, не смешивать ни с чем, выбирать профессиональные корма. Сейчас своего лабрадора кормим Eukanuba, очень довольны. Еще хорошую статейку в инете нарыла - можно почитать про корма вообще и как их выбрать http://www.goodpetfood.ru/content/articles/23289/
 
flora Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:23 | Сообщение # 325
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
У меня вопрос такой: Малыш очень любит простоквашу с хлебом. Ни кефир, ни ряженку, а именно простоквашу домашнюю. Но она по жирности не сравнится с рекомендованными собакам кисломолочными продуктами))) Даю примерно по 0,5литра через день... чем это чревато в будущем?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:26 | Сообщение # 326
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, а если снятое молоко заквашивать?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:37 | Сообщение # 327
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
а если снятое молоко заквашивать?

снятое - это как? прогонять через сипоратор( или как он там правильно называется). так у нас его нет((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:47 | Сообщение # 328
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ну да. А вы от своих коров молоко даете? Мы на рынке берем, там варианты есть. Кто масло делает - у тех снятое молоко бывает. А если без сепаратора - тогда может отстаивать и верхнюю часть - сливки - убирать. Будет не такое жирное.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:52 | Сообщение # 329
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Мы берем постоянно у одной хозяйки. Я его отстаиваю и сливки снимаю, но жирность то все равно не такая как пишут... Почему нельзя жирную молочку?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:15 | Сообщение # 330
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вроде как печень сажает.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх