Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
Благодать Дата: Суббота, 26.02.2011, 08:02 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я мечтаю о сухом корме для стоих собак. У Цезаря увидела, он перемешивает сухой корм с консервами, и этим кормит стаю. Но пока финансы не позволяют мне такой роскоши. Варю мясные обрези (из магазина), в кипящий бульон закидываю дробленку для цыплят. За ночь крупа набухает. Этим и кормлю.
А вы как? Сколько стоит рацион Вашей собаки (например в месяц)? Вы им довольны?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Суббота, 26.02.2011, 08:02
 
marina Дата: Суббота, 26.02.2011, 18:27 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я своих кормлю натуралкой-каши, супы, сухой корм только для дрессуры.Покупаю им почки,редко печень,ливерку и паштет добавляю в каши. Курицу и мясо я не покупаю,договорилась с родственницей,работающей в ресторане,она мне после банкетов собирает мясо от горячих блюд,которые не тронули посетители.Ещё покупала творог,но есть его не хотят.Жарю собакам омлеты изредка. Покупаю ещё копыта,даю сырые или варю по рецепту холодца.Добавляю костную муку,витамины только подрастающим особям - в зоомагазине всё есть.Молоко не даю, только в небольших количествах изредка,т.к. слабит животы.Даю морковь,яблоки,капусту погрызть-со своего огорода. Стоимость точно определить не могу -каждый раз всё по-разному.


 
Alla_P Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:02 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Мы кормим своего лабрика сухим кормом экануба для щенков крупных пород собак 15 кг хватает почти на 2 месяца и стоит он 3 тыс.руб, если есть скидки у поставщика как у нас. Витамины ветеринар сказал давать не надо, т.к. в корме все есть. В принципе я с ним согласна - шерсть хорошая, здоровье тоже. Но заводчики уверяют, что витамины нужны для развития суставов, костей и красивого выставочного вида. В общем, я думаю, не знаю, т.к. хорошие витамины особенно канин недешевые.



Сообщение отредактировал Alla_P - Суббота, 26.02.2011, 21:03
 
лордик2008 Дата: Четверг, 03.03.2011, 11:39 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день! У нас рацион особый, т.к. очень чувствительный желудок у Лордика и любой отхождение от выбранного меню сразу вызывает рвоту и даерею. Меню такое: завтрак - овсяная каша на курином бульоне с курочкой (авреной), ужин - сухойкорм эконуба для курупных взрослых. Лордик есть мало и поэтому не накладно около 1200руб. в мес. корм мы берем через клуб 2500руб. 18 кг. нам его на 3 мес.

Спасибо мужу за то, что он подарил мне любовь к собакам.
 
Мотильда Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:00 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
А у нас всякое было! Старший кобель - капризен в еде! Поэтому перепробовали всё. И сухие корма, и натуралку. Пробовали и с кашами (рис с гречкой пополам) и добавить сырого мяса. Пробовали и питание только сырым мясом и овощами. Пробовали сухие корма (суперпремиум класса). Сейчас остановились на таком варианте, который кажется, всех устраивает. На завтрак - сухой корм (суперпремиум класса) заказываем через питомник. Получается не слишком дорого, да и т.к. едят его только раз в день - надолго хватает. Если кобель начинает капризничать - грешна, добавляю сверху на корм чуть-чуть мелко порезанного мяса или курочки, или печёнки сваренной и потёртой на тёрке. Не более 2 столовых ложек. Знаю, не рекомендуется. Но собачка у меня тощщенькая, хочется, чтобы ел хотябы свою минимальную норму.
А вечером вместо всяких каш - сухой суп (Доктор Алдер) заливаю тёплой водой. Он набухает, получается по консистенции типа каши. И туда режу мясо варёное. Мясо для собак тоже заказываю в интернете - есть и уши и трахеи и много чего ещё. Считаю, что полезно и хрящи, и субпродукты - конечно, если собака это нормально переносит! На таком рационе обе собаки хорошо кушают, активны, хорошая шерсть.
 
Благодать Дата: Понедельник, 21.03.2011, 06:46 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Мотильда)
сухой суп (Доктор Алдер)
это для собак такое? Первый раз слышу.

Quote (Мотильда)
Мясо для собак тоже заказываю в интернете
ой, интересно, а как Вам его доставляют? Курьером? Или по почте? surprised



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Мотильда Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:43 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Благодать, Да, для собак. Вот ссылочка на и-нет магазин, можно почитать подробнее
ЗООКОМФОРТ. Во многих и-нет магазинах есть. Я заказываю через питомник - у наших договор есть с этой фирмой. И консервы у них, кстати, тоже неплохие.
Про мясо - тоже есть и-нет магазины специально для собак. Заказываешь по телефону и в этот-же день, или на следующий привозят кучку хорошо замороженного мяса. Привозят прямо домой, в квартиру. Только остаётся в морозилку попихать. Вот ссылка на магазин, который мне нравится МЯСОПРОДУКТЫ. Есть ещё магазины. Можно в поисковике набрать "Мясо для собак" - будет куча ссылок.
 
Благодать Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:45 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Мотильда, спасибо за ссылочку, нашла корм для своих собак! А мясная ссылка нам не годится, мы в Астраханской области cry


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Мотильда Дата: Вторник, 22.03.2011, 07:22 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Благодать, А вы всё равно поищите в интернете - наверняка и у вас есть подобные магазины! Или поспрашивайте у собачников - обязательно найдётся какое-нибудь хозяйство, где можно затариваться недорогим мясом для собак!
 
Elli Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:28 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Я тоже своих собак утром (когда нет времени возиться с кашами) кормлю сухим кормом Роял канин для мелких пород (для чувствит. пищеварения). Иногда, если капризничают, тоже могу добавить чуть-чуть тертого сыра или бульона мясного. Вечером - каша из смеси рис+ геркулес (раньше и с гречкой, сейчас пореже, так как гречка здорово подорожала). И в кашу добавляю мясо, рыбу (морскую), печень, курицу, фарш. Когда что есть, чередую. Могу в кашу потереть яблоко, морковку. Обожают овощи и фрукты, по-немногу даю. Ну, и творог хотя бы раз в неделю. Тоже тру сыр туда.

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Благодать Дата: Пятница, 25.03.2011, 07:11 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Что-то через интернет дорого получается. Рассчитала стоимость заказа - мне только за доставку больше 12 тысяч платить придется. Жаль.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Зора Дата: Понедельник, 28.03.2011, 10:27 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня Зорта , алабай 6 месяцев. Кормлю натуралкой три раза в день. Тушу овощи ( капусту, морковь, всеклу с 3 ложками нерафинированного подсолнечного масла, отвариваю обрезь говядины и в бульон закладываю смесь из следующих круп: рис, крупа пшеничная, немного гречки когда сварится добавляю тушенные овоши, еще даю по 2 таб. подкорки косточка, 2 раза в неделю по 1 яичному желтку и 2 раза в неделю творок и кефир. Я просчитала натуралка дешевле, чем сушка, да и что ложишь знаешь, а чего там напихают непонятно в эту сушку, не знаю правильно ли я кормлю, но пока все нормально.
 
marina Дата: Понедельник, 28.03.2011, 16:07 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Зора, я тоже сторонник натуральной пищи у собак. Просто не у всех есть время выготавливать своим собикам такие блюда. А вобще-то Вы, Зора, молодец,это сколько ж времени у Вас ежедневно занимает такая собачья кулинария? surprised


 
dragana Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:36 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
У меня 2 скотча и появился щенок ВЕО. Скотчи сидели на натуралке, но у черного началась перхоть, а рыжий как-то плохо ее ест. Кормила консервами хорошими. Мясо сырое давать не рисковала, т.к. Москве в нем больше химии, чем мяса.
Но щенка пришлось посадить на сухой корм из-за проблем с животиком. Кушаем сейчас Happy dog, но чуть позже перейдем на Роял Канин. И скотчей своих тоже на сушку перевела.
Во-первых, на троих собак, особенно если одна из них большая (в будущем) особенно не наготовишься. Во-вторых, качество продуктов оставляет желать лучшего. В третьих, считаю сухой корм номральной пищей - большинство питомников, имеющих чемпионов, живут именно на сушке.
И да, даже корм премиум класса дешевле, чем правильное сбалансированное питание натуралкой.
 
Мотильда Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:05 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Зора, Вы просто герой! Говорят, что аборигенные породы (а алабай к ним относится) вообще хуже живут на сухих кормах. Их как раз рекомендуют кормить натуралкой!

Я одно время так кормила (когда у меня был ещё только один собак). Особенной разницы в аппетите, внешнем виде, здоровье - не заметила. Ну, и при таком кормлении надо забыть о выставочных кондициях, потому что по их мнению большинство собаководов своих питомцев сильно перекармливают. А у нас кобель - и так худой. Если ещё меньше есть будет - вообще только шкурка и скелет останутся...

К слову, вот хорошая статья чем кормить щенка немецкой овчарки, все расписано, что и как по возрасту. Статья полезна для всех собачников ))
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

Вверх