Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
marina Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:45 | Сообщение # 301
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Очень много где пишут, что варённые кости собакам нельзя. Может быть, кто-нибудь знает - чем именно они вредны?
Так же не могу понять - полезны собакам сырые кости или нет...опять же в разных источниках совершенно противоположные сведения. Кто в курсе- проконсультируйте, пожалуйста!!! biggrin



 
Rica Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:13 | Сообщение # 302
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (marina)
Вернётся. Я летом пару раз своих оболтусов в лес близ деревни побегать вдвоём отпускала,могут и через 2-3 часа вернуться(места абсолютно безопасные).

Марин, так ничего не нашли в лесу, ))),да и не голодные были, а когда проголодались, домой вернулись. Я не спорю, может я и не права, я свои мысли выкладываю:)

Добавлено (23.02.2012, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (НастаСья)
Первым делом съедается желудок. А там как раз растительная пища и ферменты.


Првильно, ферменты, в кишечнике...но вареные овощи и фрукты не обрабатываются ферментами животных- вегетарианцев, так в чём же польза???

Добавлено (23.02.2012, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (НастаСья)
А как же кожа, шерсть, хрящи и т.д. Ведь объедков практически не остается.

А эта еда для низшего слоя стаи, плебеев))) Кожа, хрящи, я согласна, я про вегетарианскую пищу в рационе.



 
marina Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:54 | Сообщение # 303
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Я не спорю, может я и не права, я свои мысли выкладываю:)

Дык и я не спорю!!! Мы здесь для обмена информацией и собрались, так что правильнее всего как раз тут свои мысли и выкладывать! biggrin biggrin biggrin



 
Благодать Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:42 | Сообщение # 304
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, я все же думаю, что собаки живут с нами не только потому, что мы их кормим. Мне кажется, они все же привязаны к нам эмоционально. Мы - их стая. Ведь множество примеров, когда во время голода собаки не бросали людей, хоть их и не кормил никто. Бабушка моя рассказывала, она была девочкой, у соседей был крупный пес. Его называли овчаркой, но тогда всех крупняков овчарками звали. Так вот, этот умник довольно часто приносил хозяевам еду. Воровал где-то - и приносил. Однажды притащил полную кастрюлю борща с мясом. И ведь не съел же! При чем добывал он это все где-то далеко, потому как никто не жаловался на пропажи.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:05 | Сообщение # 305
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Однажды притащил полную кастрюлю борща с мясом. И ведь не съел же! При чем добывал он это все где-то далеко, потому как никто не жаловался на пропажи.

Он передними лапами держал кастрюлю за ручки, или волочил ее по земле, уцепившись за одну из них зубами? cool


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Alla_P Дата: Пятница, 24.02.2012, 08:43 | Сообщение # 306
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
да и кастрюля в хозяйстве пригодится! добытчик одним словом!!

 
Благодать Дата: Пятница, 24.02.2012, 09:21 | Сообщение # 307
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Он передними лапами держал кастрюлю за ручки, или волочил ее по земле, уцепившись за одну из них зубами?

Вот честно - не знаю. Меня это тоже всегда интересовало. Но не верить бабушке у меня повода нет - не такой был человек. Я так предполагаю, что возможно кастрюля была - что то вроде котелка с центральной ручкой. Короче, это из серии - "необъяснимо - но факт."



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Пятница, 24.02.2012, 11:39 | Сообщение # 308
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Старые кастрюли были выше своего диаметра. Даже если поднять такую кастрюлю за одну ручку - практически половина жидкости останется. А если посмотреть, как собака носит свою миску, взяв ее за край пастью, как плоскогубцами, потом прибавить высоту кастрюли, содержимое в виде картошки, капусты и мяса , т.е. продукты не текучие, потом вычесть из всего этого расплескавшуюся жидкость - то получится вполне себе правдоподобная полуполная кастрюля еды, которая благодарными и любящими сердцами была преобразована в полную!
Кстати история не такая уж и уникальная. Я в детстве очень увлекалась сбором таких историй. Ессесно ни источников ни самих историй я толком не помню. Но таки да, собаки во время войны часто спасали от голода своих хозяев. Особенно - детей!!!
При всей прагматичности трудно забыть и сбросить со счетов многочисленные истории собачьей преданности Человеку... с умиранием на могилах, с отказами от еды...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:18 | Сообщение # 309
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
возможно кастрюля была - что то вроде котелка с центральной ручкой.

Ну, ежели так, то и возможно.))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Актимель Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:38 | Сообщение # 310
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мне бабушка рассказывала, что до войны она подкармливала ворону - маленькую ещё совсем. когда началась война ворона пропала...вернулась она во время войны с воронёнком и палкой НЕМЕЦКОЙ колбасы! бабушка тем и жила с братьями и родителями - ворона их кормила. даже не боялась рук. в 44 году она.. легла на мину, чем спасла бабушке жизнь! cry

 
ok Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:10 | Сообщение # 311
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вопрос к Дмитрию, очень хочется узнать ваше мнение о кормах: Pronature Holistic: лосось и коричневый рис и индейка с клюковой и корма Wolfsblut (например, дикая утка, рацион с ягнёнком и др). Хороший ли у них состав, достаточно ли витаминов, все ли витамины и минералы есть. Очень хочется подобрать своим 2 далматинам качественный полноценный сухой корм, чтобы не нанести вреда их здоровью. Кобель имеет проблемы с поджелудочной и плохо переносит натуралку, а сука очень привередливая в еде, худощавая, склонна к аллергиям. Её очень трудно заставить вообще есть какой-либо сухой корм. Высокобелковые корма им не очень подходят - начинают краснеть и чесаться. Акана, Ориджен, Canidae, Golden Eagle нам не подошли (от первых двух была аллергия, последние два - далматинка не ест ни под каким видом)
Заранее большое спасибо!
 
dashenka_che Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:33 | Сообщение # 312
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Наши красотки (русский спаниель 5 лет и мастино наполетано 8,5 лет) едят сухой корм Акана, чувствуют себя великолепно, едят тоже отлично... раз в неделю одно кормление заменяем свежим мясом, на работе собаки едят Про План и тоже все гуд.... Я против натурального кормления т.к. сбалнсировать рацион в домашних условиях практически невозможно, когда училась (ветеринар по образованию) был у нас предмет кормление... так вот чтоб составить рацион одному животному на месяц мы затрачивали по 6-8 часов при этом учитывали вес, возраст, пол, состояние здоровья, нагрузку, вид содержания животного и около 50 показателей по кормам: белки, жиры, углеводы, витамины, минералы.... вообщем кто учился поймет.... головная боль .... А по поводу костей могу сказать так: даю редко и только сырые и очень крупные с хрящевой тканью (например говяжье колено) съесть не съест, но развлечение на пару часов гарантировано и десна помассирует.... biggrin
 
Дмитрий Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:20 | Сообщение # 313
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (dashenka_che)
олько сырые и очень крупные с хрящевой тканью (например говяжье колено) съесть не съест, но развлечение на пару часов гарантировано и десна помассирует...

Везет Вам! Такую кость мой съедает за 30 мин полностью почти целиком. а потом имеет проблемы... biggrin
ok,
Все довольно индивидуально. Голден игл - аналог Игл Пака, только европейский. Хороший корм. По "Пронатюр холистик" и "Волчьей крови" у меня нет статистики применения. Корма редкие, но судя по рейтингу в США - неплохие. У вас-то еще проблема в том, "будет или не будет"... По "Пронатюр" вот ссылка: http://www.companionline.ru/fanalys....1id=357 Если кликнуть на компонент левой кнопкой - появится комментарий. Смотрите сами. Важно! Там ингредиенты расположены не в порядке их содержания в формуле, а по группам. Поэтому это просто можно воспринимать как справку по составу.
Спасибо!


Мы - команда!
 
flora Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:28 | Сообщение # 314
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Везет Вам! Такую кость мой съедает за 30 мин полностью почти целиком. а потом имеет проблемы...

У нас тоже самое((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:43 | Сообщение # 315
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)

Везет Вам! Такую кость мой съедает за 30 мин полностью почти целиком. а потом имеет проблемы...

А какие проблемы? У меня КО такую кость ( говяжье колено) получал на завтрак, ежедневно, практически, на протяжении 8 лет. Дальше прекратила давать только потому, что боялась, что подавится, пытаясь спастись от нашествия наглых, расплодившихся к тому времени кошек)), которые привыкли всю его еду пробовать первыми.Зубы в "костяные" годы были идеальные, а вот потом - пошел камень((. Нынешнему песе тоже иногда перепадает, но - редко, просто побаловать.Проблем тоже не вижу.

Добавлено (24.02.2012, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (dashenka_che)
сбалнсировать рацион в домашних условиях практически невозможно,

Когда сталкиваюсь с такими утверждениями, всегда задумываюсь - и как только выживали собаки до появления сухих кормов? biggrin
При этом продолжительность жизни у представителей некоторых пород была значительно выше, и здоровьишком они отличались более крепким!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх