Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
Martina Дата: Понедельник, 20.02.2012, 00:48 | Сообщение # 271
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
времени хватает в воскресенье на прогулки подольше, а так времени у людей нет. 15 минут утром и 30 вечером. Народ работает, учится и снова работает.

Ну да, ну да...А потом народ по форумам мычется, с вопросами типа" моей собаке скоро год, а она все гадит дома", или " Помогите, собака разносит квартиру!". angry
Quote (Rica)
У меня потому и не было собаки, хотя я мечтала о ней, я училась, потом работала, а собаке времени нужно уделять как и ребёнку, это составная семьи, так ведь?

Видите, Вы довольно мудро поступили, заведя собаку тогда, когда заимели возможность ею заниматься. А моей первой собаке( первой - купленной по моей просьбе) пришлось на себе испытать всю "прелесть" моей подростковой "сильнозанятости"((Хорошо, что моя мама была мудрой женщиной, одним своим решением убила двух зайцев: собака отправилась в семью, где ей готовы были уделять время, а я поняла, что все "хочу" надо соизмерять с "могу".


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Понедельник, 20.02.2012, 01:37 | Сообщение # 272
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
Помогите, собака разносит квартиру!


Мечемся, ведь нельзя бросить работу ради собаки, все хотят кушать.
, а собаку хочется иметь рядом. Так и решаем проблемы, укого получается, у кого не очень.

Добавлено (20.02.2012, 03:37)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
А моей первой собаке( первой - купленной по моей просьбе)


Ооо, тут у меня родители, мама в частности , оч доступно мне всё разъяснилапро щенка, ну, от кошек я отказаться не смогла, хоть среляйте!!!



 
marina Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:57 | Сообщение # 273
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот наткнулась сегодня на статью:

в Красноярске провели экспертизу кормов для собак и кошек известной разрекламированной марки "МАРС". Мяса в упаковках с мясным кормом нет! Как и многих других полезных веществ. Это корма ВИСКАС, КИТЕКЕТ, ПЕДИГРИ И ЧАППИ. В пакетиках с консервированным кормом абсолютно ничего полезного нет, он намного хуже сухих кормов этой марки. Поэтому вы не балуете своего питомца, вы его медленно убиваете. Если вы не можете позволить питомцу корма премиум класса (РОЯЛ КАНИН, ПРОПЛАН, ХИЛЛС, ЭУКАНУБА), то есть более качественные корма эконом класса например марки НЕСТЛЕ (КЕТ/ДОГ ЧАУ). Производители МАРСа очень экономят на сырье, вы только обогащаете их, при этом страдает здоровье наших животных, что часто заканчивается смертью животного, а хозяин даже не поймет от чего же умер его любимый друг. Расскажите своим друзьям, обманутым рекламой, которые до сих пор кормят своих любимцев кормами компании МАРС.
(первоисточник - vk.com/wall-22575284_16440 )



 
Актимель Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:54 | Сообщение # 274
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Внесу свою лепту. Свою собаку я кормлю, как хорьков(хищник семейства куньих, подвид собачьих)
Говядина сырая в виде фарша- 60%,(650гр)
каша(вареная до состояния тюри или заваренная кипятком на ночь)-греча 200гр, пшено 100гр, рис 50гр
Всё тёртое, в свежем виде - морковь/тыква/свёкла/кабачок в общей сложности 300 гр
перепелиные яйца 2 раза в неделю в сыром виде добавляется в кашу или отдельно даю.
Нарине-форте 2 столовые ложки на одну морду раз в неделю- это натуральные пробиотики.
Яблоко нарезаю и даю после кормления через час.
Диету разрабатывали с расчётом активности животных, так как Собака у меня гиперактивная, как и хорьки, то фаршекашу делаю всем сразу только порции у собаки и хорявочек по весу и кол-ву отличаются.
Время для приготовления не жалею, раньше всё в мерным стаканчиком носилась, сейчас уже знаю и без него, чего и сколько добавлять.
и конечно даю всем сырые кости, и субпродукты.
Итог - отличный стул, великолепная шерсть, собаки, хорьки и даже кошка - все счастливые, довольные и активные! и ещё - все животные ЗАСЛУЖИВАЮТ еду - после активной прогулки с нагрузками. wink


 
RikiTikiTawi Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:04 | Сообщение # 275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Морковь,она усваивается или нет у собак?Кто говорит нет,кто говорит да...

 
Rica Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:08 | Сообщение # 276
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
овощи и фрукты вообще вероятнее всего плохо усваиваются у собак, не успевают, в силу строения кишечника.


 
Alla_P Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:26 | Сообщение # 277
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
насколько мне известно в основном - овощи и фрукты - больше работа на "унитаз", так скажем.
однако, многие источники говорят о полезности для собак протертых сырых овощей - например, морковь, яблоко. Если собаке нравится, то почему бы и не дать, если это безвредно. Бадик у нас груши полюбил, даю ему иногда даже с косточками половинку.

Добавлено (21.02.2012, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (RikiTikiTawi)
Морковь,она усваивается или нет у собак?Кто говорит нет,кто говорит да..

как я понимаю - в потертом виде усваивается лучше и больше.


 
Rica Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:40 | Сообщение # 278
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
в потертом виде усваивается лучше и больше.


Сок усваивается, а клетчатка выходит, как Вы и сказали, "на унитаз"
Клетчатка, как веник, чистит ЖКТ, а все полезности не успевают усваиваться, вылетают прежде.
Добавлено (21.02.2012, 16:40)
---------------------------------------------
Quote (Alla_P)
Если собаке нравится, то почему бы и не дать


Alla_P, Собакам много чего нравится, но мы же не всё им позволяем есть, что им нравится.





Сообщение отредактировал Rica - Вторник, 21.02.2012, 14:43
 
Alla_P Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:21 | Сообщение # 279
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Rica)
Собакам много чего нравится, но мы же не всё им позволяем есть, что им нравится.

да тортами и конфетками не злоупотребляем!!! happy


 
Дмитрий Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:41 | Сообщение # 280
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Актимель,
Очень хорошее меню. Мне бы так...
Quote (marina)
в Красноярске провели экспертизу кормов

Кто провел? По каким параметрам, на каком оборудовании, номер поверки? Где информация?
Дог Чау НИЧЕМ не отличается от Педигри. Нужно просто посмотреть состав. Американцы очень щепетильны в соблюдении технологии. Как-то при визите одного из членов семьи Марс на Российский завод, он забраковал огромную партию ММдэмс (конфетки такие, тоже Марсу принадлежат) из-за того, что на конфетках не была четко пропечатана буковка "М" (одна!). В общем, бред какой-то очередной. Я не хочу ничего доказывать, хотя я был на заводе и все видел своими глазами. Ройал тоже принадлежит МАРСу. На самом деле, за такие вещи можно под суд пойти.
В общем, кормите натуралкой, (см.выше) и будет всем счастье. Мартина! Ссориться не будем, да? happy
Просто я доверяю только ФАКТАМ. Пока факт, что экспериментальное кормление моей собаки Педигри в течении года не показало ни одного отклонения по анализам крови (общий+биохимия). Это - факт. Результаты анализов крови есть. Результатов анализов в статье - нет.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Вторник, 21.02.2012, 18:14 | Сообщение # 281
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Мартина! Ссориться не будем, да?

Я свое мнение по поводу продукции столь уважаемой вами семьи - высказала гораздо выше. Чего мне с вами ссориться?У каждого свое мнение, и свой опыт.
Кстати, о Красноярском эксперименте рассказала пользователь Марина))
Что касается Рояла, и Дог чау, и др. кормов, производство которых налажено в России - качество ощутимо различается с тем, что импортировалось ранее. Вот "Трапеза" - как была " комбикормом" - так и осталась)), роднооое! happy


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 22.02.2012, 00:46
 
RikiTikiTawi Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:08 | Сообщение # 282
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Martina)
"Трапеза"


А мне Трапеза био баланс и оптималь нравиться,это было нашим первым кормом,на который перешли с натуралки.Шерсть блестела,собака более активной стала,и со стулом не было проблем.Потом мы ели "Наша марка" и "Стаут" собака ела,но мне хотелось более лучшего корма. Перепробовали кучу кормов совсем не понравились Эукануба,Роял Канин,Дог Чау.После того как собака сьела дог чау,через 15 минут стал расчесывать уши до крови.На Эуканубе запоры были.Роял Канин клуб сс,после него поносил.
Но все наверное зависит от собак,знакомая кормит чаппи собаку,и та активная и здоровая.

wink




Сообщение отредактировал RikiTikiTawi - Вторник, 21.02.2012, 19:09
 
Martina Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:25 | Сообщение # 283
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)

А мне Трапеза био баланс и оптималь нравиться,это было нашим первым кормом,на который перешли с натуралки.

Так "трапеза", по-крайней мере, безвредная)), аллергии с нее не бывает, практически.Но, на мой взгляд - "голодная" она.
А зачем Вы ушли с нее, если вид и состояние здоровья собаки - устраивало?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Среда, 22.02.2012, 00:19 | Сообщение # 284
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
Морковь,она усваивается или нет у собак?Кто говорит нет,кто говорит да...

Cама по себе морковка - нет. Но это, правильно сказали - "метла", как и любые другие овощи. Клетчатка, стимулирующая работу ЖКХ. Это как , пардон, кишки с их содержимым, поедаемые хычниками в первую очередь - короче "метла"!!!
Источником клетчатки не обязательно должна быть морковка, она родимая, полезна каратином . А вот он то усваивается как собаками, так и людьми только в сочетании с жирами!!!
Т.е. , если Вы хотите поиметь пользу от морковки - ешьте ее , и скармливайте собаке, с маслом . И будет Вам счастье!!!
При этом нее нужно забывать, что для пополнения необходимого количества витамина А нужно сожрать неимоверное количество морковки!!! Поэтому не нужно уповать только на нее. Но уж если ее есть - то так, что б использовать по максимуму , так что - масло в помощь!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
RikiTikiTawi Дата: Среда, 22.02.2012, 06:31 | Сообщение # 285
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Martina, так выше же и написано почему ушли
Quote (RikiTikiTawi)
мне хотелось более лучшего корма.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх