Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
Благодать Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:13 | Сообщение # 256
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
САмый высококачественный корм у нас здесь - Дог Чау. Родители купили для своих собак. Первый мешок ушел на ура. Правда с борзой была проблема - она ВООБЩЕ не наедалась порцией, указанной на упаковке для собаки ее размера. Приходилось давать почти двойную, что бы она прекращала истерику. Так вот, второй и третий мешки в собак буквально приходится запихивать. Они клянчат еду, ищут что подобрать на улице, у них ежедневные голодные рвоты. При этом корм они есть отказываются. Он может пролежать целый день целым. Вот вам и хороший корм. Дело даже не всегда в стоимости корма. Иногда дело еще в доступности подходящего.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:20 | Сообщение # 257
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
1. Дог Чау не есть хороший корм. Почитайте состав. Это тот же Педигри, только дороже. И я бы лично отдал предпочтение Педигри. Хоть Ребят из Нестле я и уважаю:)
2. ТАКОЙ отказ от корма, в принципе съедобного это не показатель его негодности. Это показатель того, что у собак неправильно организована процедура кормления и вообще отношение к пище. Но я про это уже писал, повторяться не хочу...
3. Голодной рвоты у собак я не припомню... Это как? Сколько собака должна не есть, чтобы она случилась? Даже интересно...
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:54 | Сообщение # 258
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, у меня с Дог-Чау в последнее время тоже проблема - когда Мартин остался один, ушла с "Чувствительного пищеварения"( он Лайзе хорошо подходил) на "мясной коктейль" - похудел очень сильно, и голодный((, хоть я и прибавила пайку((. Вернусь к проплану на следующем мешке, немножко дороже, но спокойнее для меня и собаки. А то вот тоже, экономила((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 13.02.2012, 23:55
 
Благодать Дата: Вторник, 14.02.2012, 09:48 | Сообщение # 259
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Голодной рвоты у собак я не припомню... Это как? Сколько собака должна не есть, чтобы она случилась? Даже интересно...

Это когда собаку рвет, но в желудке ничего нет - выходит немного желтоватой пены. Узнавали у ветеринара, он сказал - гастритные явления. Не знаю почему, но у родителей все собаки этим страдают. Что пудели были, что сейчас. В итоге такую собаку надо кормить не менее трех раз в день, хотя бы по чуть-чуть.

Добавлено (14.02.2012, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Это тот же Педигри, только дороже. И я бы лично отдал предпочтение Педигри.

передам, пусть посмотрят. Спасибо



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:38 | Сообщение # 260
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
ТАКОЙ отказ от корма, в принципе съедобного это не показатель его негодности. Это показатель того, что у собак неправильно организована процедура кормления и вообще отношение к пище. Но я про это уже писал, повторяться не хочу...

добавлю к комментарию Дмитрия, что качественный корм зачастую лишён привлекательного запаха, а значит лишён всякой дряни типа вкусовой добавки, чем характерны дешёвые распиаренные корма.Поэтому собака носом ворочает и рыщет на улице в поисках тухлятины или ещё чего-то эдакого.Это знаете, как чипсы против овсянки.Арман у нас тоже бывает противится.Миску убрали и до вечера гуляй.
Вечером кушает всё как положено.Ещё бы порекомендовал хранить сухой корм без возможности выдыхания, то есть по максимуму герметизировать.Это тоже может быть показателем вялого аппетита или нежелания есть.

и ещё в пользу защиты сухого корма выкладываю две статьи.думаю будет интересно, как противникам так и приверженцам данного продукта.
http://xn----8sbck7acwx8j.su/vybor-korma/
http://xn----8sbck7acwx8j.su/vybor-korma/prodolzhenie/


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 14.02.2012, 12:50
 
Людмила Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:36 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Дог Чау не есть хороший корм. Почитайте состав. Это тот же Педигри, только дороже. И я бы лично отдал предпочтение Педигри. Хоть Ребят из Нестле я и уважаю:)

Дмитрий, большое спасибо за ответ про нашу проблему. Посоветуйте, пожалуйста, какой именно Педиги нам подойдет? Собак две, питаются вместе. Одна - борзая, 20 кг, вторая - мелкая дворняжка 10 кг. Обеим нет еще 2 лет. Обе собаки очень активные. Дворняжку планируем стерилизовать в этом месяце.
Гуляют сейчас мало - час полтора в день - из-за морозов. Как только погода позволит - вернемся к обычному режиму - 2-2,5 часа, 2 раза в неделю до 4 часов. Все это время собаки очень много и очень быстро бегают.


Сообщение отредактировал Людмила - Вторник, 14.02.2012, 15:48
 
Дмитрий Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:47 | Сообщение # 262
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Людмила,
Пока гуляют мало - Педигри для собак крупных пород. Где дог пятнистый на мешке:) Там есть глюкозамин, а так же добавки интересные типа селена и т.п. Нормальное соотношение жир/протеин. Они перетащили в этот корм часть технологий с формул Special, кстати весьма неплохих, но снятых с производства весной прошлого года. Потом, ближе к весне посмотрим, подумаем... Хочу повторить: и сами "марсиане" это говорят:" это нормальный по соотношению цена/качества корм для ЗДОРОВЫХ собак. Если есть проблемы с аллергией на злаки и не пугает завышенное содержание углеводов, то все ок:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Людмила Дата: Среда, 15.02.2012, 15:52 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Дмитрий, сегодня нам в магазине предложили на пробу корм роял канин, вот такой:
Cухой корм для собак - Royal Canin ADULT С.С CLUB (ЭДАЛТ СС) 20 кг
Вот что про него нашли:
Royal Canin Club CC - полнорационный сбалансированный сухой корм для взрослых собак с нормальной активностью.

Ингридиенты корма для собак Royal Canin Club CC:
злаки, мясо и мясопродукты, экстракт растительного протеина, жиры и масла, рыба, пивные дрожжи, минеральные вещества, антиоксиданты, разрешенные ЕС.

Состав корма Royal Canin Club CC:
протеин-25%, жир-10%, клетчатка-10%, минеральные вещества-6,5%, кальций- 1,3%, фосфор-0,9%, медь-19мгкг.

Что про него скажете? В сравнении с педигри? Правда собаки от рояла не были в диком восторге.

Добавлено (15.02.2012, 17:52)
---------------------------------------------
Еще проблема. У одной собаки - аллергия на курицу. В составе педигри увидели куриное мясо. Так что у нее тоже может быть реакция.

 
Дмитрий Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:43 | Сообщение # 264
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Что про него скажете? В сравнении с педигри?

Первый значительно дороже:) Пусть на меня не обижаются ребята из компании Марс, где я работал фактически, но Я за это не готов платить эти деньги (Ройал Канин принадлежит сейчас так же семье Mars, как и Педигри, Вискас, Китекет, Шеба, Анкл Бенс, Долмио и т.д.).
Итак, Ройял клуб:
Ингредиенты: мясо и мясные субпродукты, (какие?) злаковые (какие), растительные масла (какие), белки растительного происхождения(какие), растительные жиры, рыба и рыбные субпродукты, минеральные вещества, витамины.
Содержание: белок 25.0%, жиры 12.0%, минеральные вещества 6.5%, клетчатка общая 2.8%, кальций 1.3%, фосфор 0.9%, натрий 0.45%, магний 0.12%. Витамины на 1 кг: А 6000МЕ, D3 600МЕ, Е 60мг, В1 2.2мг. Микроэлементы на 1 кг: медь 25мг, железо 160мг, марганец 60мг, цинк 140мг. Консервант: Е 202, антиоксидант: Е 310, Е 320. Энергетическая ценность3980 кКал/кг.

Педигри:
Состав: пшеница, рис, куриная мука, мясная мука (в том числе говядина минимум 4%), кукурузный глютен, свекольный жом, морковь (минимум 4%), подсолнечное масло, жир животный, пивные дрожжи, витамины, минералы, таурин, глюкозамин.
Пищевая ценность (на 100 г): белки – 22г, жиры – 12г, зола – 7г, клетчатка – 5г, влажность – не более 10г, кальций – 1,1г, фосфор – 0,9г, натрий – 0,3г, калий – 0,58г, магний – 0,1г, цинк – 18мг, медь - 1,5мг, витаминА 1500МЕ, витамин Е 30 мг, витамин D3 120МЕ, а также витамины В2, В4, В5, В12, ниацин, омега-6, омега-3, полиненасыщенные жирные кислоты, глюкозамин и таурин.
Энергетическая ценность (на 100 г): 360 ккал.
Красным выделены возможные аллергены.
Теперь посмотрим на содержание витаминов и сравним их в обоих кормах, особенно витамина А, который содержится в натуральном питании в хоть каких-то количествах - в почках. А их и так люди нечасто дают....
Ну и еще, в Ройяле нет глюкозамина. А это не есть гуд.
Аллергия на курицу - это вопрос.... Не могу ответить. тем более в Педигри курица не является ведущим белком и сколько там ее - неизвестно лично мне, во всяком случае:)
Тут вообще надо применять гипоаллергенный корм с ягненком, уткой индейкой и т.п. И чтобы в его составе злаковые занимали одно из последних в списке мест. Рис, да - неаллергичен...
В общем я все расписал, думайте сами, я же не знаю, что там у вас еще продают...:)
Спасибо!

Добавлено (16.02.2012, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (glok44)
и ещё в пользу защиты сухого корма выкладываю две статьи.думаю будет интересно, как противникам так и приверженцам данного продукта.

Хорошие, дельные статьи. Правда написаны они для Америки, но неважно. Все, чтобы понять суть вопроса, в этих статьях есть:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 16.02.2012, 16:23
 
Rica Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:00 | Сообщение # 265
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Благодать)
несколько лет кормила собак куриными лапками, головками, шейками и т.п. Меня все в один голос уговаривали - нельзя, аллергия будет, облезут собаки.


В тему- собака моего мужа питалась так- сухой недорогой корм всегда стоял в миске, плюс вечером добавлялись варёные цыплячьи тушки, без мяса, ну, скелетики с небольшим количеством мяса, всё это варилось и добавлялось, плюс еда со стола, лакомства , кто что дал, чтобы собака "голодной " не была. В итоге-в 7 лет опухло ухо, пузырь прямо какой-то, сделана операция, ухо уже не встало, шерсть летела так, что мама дорогая!!! Через час после уборки можно было снова её начинать! Врач-"Аллергия у пса!", а на что , никто не сказал, видимо, не знал. дальше пёс с 42 кг допоправлялся до 54, ну, понятно, никакого движения после 8 лет, никто не занимался , вокруг дома навернёт кружок -другой, дети выросли и перестали гонять с ним мяч, да и приезжать стали нечасто. И последнее- множественные опухоли кишечника, соответствующие изменения в поведении и в жизни.





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 17.02.2012, 17:01
 
Ariala Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:51 | Сообщение # 266
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, можете посоветовать сухой корм для щенка лайки? Нет времени готовить каши, но хотелось бы кормить полноценно. Сама работаю в зоомагазине, доступны Педигри, Чаппи, Таймли, Трапеза, Прохвост и Ройал Канин. Вот что из этого получше? Щенку ориентировочно 3-4 недели.

Сообщение отредактировал Ariala - Суббота, 18.02.2012, 20:52
 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:00 | Сообщение # 267
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Ariala)
Сама работаю в зоомагазине, доступны Педигри, Чаппи, Таймли, Трапеза, Прохвост и Ройал Канин. Вот что из этого получше?

По большому счету, разница только в цене:) Шутю:) А больше, что... ничего в Вашем магазине нет?
Начните пока или с "молочных подушечек" Педигри, или с чего-то из Ройала. Напишите, какой именно у Вас там есть в наличии. Тогда можно будет сто-то сказать:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
наталья Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:00 | Сообщение # 268
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Ariala, очень странно... в Москве, в зоомагазине нет кормов?! Это я понимаю в деревне какой-нибудь, в глуши с одним магазином. Даже у нас в городе Про план и эукануба в любом зоомагазине есть, даже самом задрипанном.

 
Martina Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:41 | Сообщение # 269
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ariala)
Нет времени готовить каши,

Quote (Ariala)
Щенку ориентировочно 3-4 недели.

Я. конечно, сильно отстала от жизни, но вот все равно - пичкать малютку сухачами эээ..ммм...не самого высокого качества - из-за того, что времени нет? sad
А вообще, в дальнейшем, на щена врямя-то хватать будет? С ним еще гулять придется, если что, а это больше времени отнимает, чем приготовление каши.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:59 | Сообщение # 270
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
А вообще, в дальнейшем, на щена врямя-то хватать будет?


Martina, в большинстве случаев времени хватает в воскресенье на прогулки подольше, а так времени у людей нет. 15 минут утром и 30 вечером. Народ работает, учится и снова работает. У меня потому и не было собаки, хотя я мечтала о ней, я училась, потом работала, а собаке времени нужно уделять как и ребёнку, это составная семьи, так ведь?



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх