Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
shwaps Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:42 | Сообщение # 346
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дмитрий, что посоветуете поступить: перейти на корм для активных заменить обычным или реже давать рубец? Собаки получают достаточно нагрузок.

нет ничего невозможного
 
Дмитрий Дата: Четверг, 10.05.2012, 16:38 | Сообщение # 347
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
shwaps,
Так, за глаза сложно сказать... Тем более надо это все наблюдать в динамике в течение 2-х или 3-х недель. Если собаки здоровы, у них нет проблем с аллергией или пищеварением, то нежелательные изменения будут не сразу заметны... Если чисто теоретически, то лично я исходил бы из следующего:
1. Повышенное содержание белка в любом случае не есть хорошо, т.к. белок идет в основном на "строительство" мышц. Если собаки взрослые, имеют хорошую обмускуленность, то это может быть оправдано только нагрузкой определенных групп мышц, которые вы считаете необходимым "подкачать"
2. Для того, чтобы собаки имели достаточно сил для активного образа жизни, беготни и т.п., необходимо чуть повышенное содержание жиров, т.к. именно они являются поставщиком энергии.
Исходя из этого и желательно подбирать рацион и формулу (не марку) корма.
В этом случае, вообще можно использовать корм не с формулой "Актив" или что-то там такое, а например формулы для юниоров. Правда там тоже как правило чуть завышенное содержание белка. Короче, для того, чтобы сказать более точно, необходимо:
1. Возраст собаки
2. Условия содержания
3. Характер и интенсивность нагрузок
4. обычный режим. Т.е. время выгула, кормления и когда собака получает нагрузки (в какое время дня) а так же через какое время после нагрузок она получает еду и что она после этого делает (лежит в клетке, бегает по двору и т.п.).
Я бы лично подобрал для нестарых собак что-то типа 24/16 (протеин/жир) и тогда можно было бы в разумных количествах давать дополнительно рубец и совсем по-чуть чуть кисломолочки обезжиренной...
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 10.05.2012, 16:39
 
Радость Дата: Вторник, 12.06.2012, 13:23 | Сообщение # 348
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Здравствуйте, Дмитрий!
Мне нужна Ваша помощь. Опишу ситуацию.
С трех месяцев до 1,3года кормила щенка немецкой овчарки (сука) кормом Дог Чау. Сначала смешивала с собачьей тушенкой, потом стали добавлять по чуть-чуть каши (рис. перловка, геркулес, макароны - по очереди). Причина - собаку постоянно рвало с голодухи, хотя порции были достаточно большими. В это же время были постоянные витамины по рекомендации заводчицы (для суставов, костей. зубов и отдельно для шерсти). Но в год выявили демадекоз, в процессе лечения все витамины убрали, как только вылечили, поставили неифекционный дерматит. Причину не знаю, но подозреваю, что сама виновата - избыток витаминов. Стали пробовать разные корма: Педигри не ест, от Чаппи плохая шерсть сразу же. Потом попробовали Брит. Аллергия сошла почти полностью, но собака за три месяца опять похудела и иной раз позывы на рвоту. Все время продолжали подкармливать кашей и тушенкой или субпродуктами (печень куриная, сердце свиное, мясо цыпленка - консерв для человека). Сейчас ей год и 7месяцев, уже 2 недели на корме Компаньон, но я опять сомневаюсь. Вроде и не чешется так, как раньше, но покусывает периодически лапы, круп, хвост. Паразитов нет, кожа местами покусана, совсем чуточку шелушится. У нее еще вошло в привычку этим манипулировать: начинает чесаться, говорю "хватит", а для нее это как внимание - сразу бежит.
Еще месяц назад стали давать рубец в сыром виде после заморозки. примерно через 3-4 кормления.
Собака живет в квартире, утром 40минут - 1 час прогулка, повтор команд, игра, ходьба рядом или (начала вводить) на велосипеде 4км легкой рысью. Занимаемся послушкой, защиткой, аджилити - по разу в неделю, ездим в лес или же она носится по вечерам с сородичами. Вечерняя прогулка минимум час, а зачастую 2 часа.
Вес собаки - 35кг.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли что-то изменить в рационе? Какого мнения Вы о корме Компаньон и может быть стоит перейти на другой (какой?!) корм?!
буду очень благодарна, если поможете мне в этом разобраться.
С уважением, Ирина

Добавлено (12.06.2012, 13:23)
---------------------------------------------
да. прошло уже много времени. Хоть ответа и не поступило. расскажу дргим. авось, пригодится. Мы сдали анализы, выявили плохую усвояемость корма по причинам каких-то там желудочно-кишечных бактерий, врачи прописали исключающую диету в виде лечебного корма Роял Канин Сенсетив контрол. Плюс разые фита витамины и лекарства. ТТТ, помогло.


Удачного похода тебе, корабль.
 
Bjork Дата: Вторник, 24.07.2012, 16:18 | Сообщение # 349
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Лично я кормлю своих волкодавов рубцом. В качестве разгрузки устраиваю "голодные" дни пару раз в месяц, и где-то раз в неделю-две (как получается) постные дни, то есть каша с овощами, заправленная раст. маслом. ТТТ, вес стабильный, аппетит тоже. Йорк сидит на Адванс Мини.
 
shrek Дата: Вторник, 24.07.2012, 16:27 | Сообщение # 350
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Радость)
да. прошло уже много времени.

Девочки, сюда не заходит. Но ему можно стучаться в личку, тогда скорее получите ответ! Он и сам об этом где-то писал.
Quote (Радость)
исключающую диету в виде лечебного корма Роял Канин Сенсетив контрол.

это действительно хороший корм biggrin ... одно смущает - цена. Но когда одна собака, то можно напрячься.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:06 | Сообщение # 351
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
перешли на пару месяцев на Bosch Life & Care.
ел первый мешок с аппетитом, второй - уже так себе.
сейчас будем брать ProFormance ProPower.
всё для очень активных собак, естественно.


Сообщение отредактировал glok44 - Пятница, 27.07.2012, 16:10
 
shrek Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:16 | Сообщение # 352
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
glok44, у меня вопрос есть... У подруги на Украине есть кокер молодой. Вчера с ней говорила - она его кормит каким то кормом стремным...DARLING , то ли Будапешт, то ли ...в общем, от куда-то из тех краев. Вам знакомо?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:20 | Сообщение # 353
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
shrek, уровень чаппи.канцерогенное фуфло и дешёвая отрава, однозначно.
 
shrek Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:26 | Сообщение # 354
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Значит я не ошиблась biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:32 | Сообщение # 355
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
стопудово)
 
Благодать Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:00 | Сообщение # 356
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
.DARLING , то ли Будапешт

Не знаю, как собачий, а кошачий производит та же фирма, что Китикет и Вискас



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 28.07.2012, 11:47 | Сообщение # 357
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я как-то не особо в кошачьих кормах разбираюсь... У меня с этим проблема. Проблема и финансовая - их слишком много на меня одну happy , и физическая - мне приходится двух старичков кормить лечебным каким-то кормом (что-то от Про План), отбиваясь от остальных, которые жрут какое-то "г" , которое я им таскаю с работы - супер-эконом класс sad . А дома у меня наглая, жирная , лысая морда живет на Роял Конин. Последний месяц перевела его на диету от Про План , а то лопнет скор, гаденыш.

Все эти "излишества" с Про План и Роял Конин - это явление последних пол года где-то. И все из-за Шурика.. Он внес неразбериху. До него все ели одно и тоже, в основном - что бог даст, т.с. Если нужно было подкормить старичков - кормила их в доме отдельно. Сейчас , из-за боевого "скифа"(как их обозвал депутат Новосибирска happy ) всем котам вход в дом строго запрещен.
Но у меня не вызвало доверия незнакомое название. К тому же - это консервы, а по моему скромному убеждению, консервы сами по себе уже не есть хорошо!
В общем, я подругу наругала и велела вернуться назад к Про План и ... перестать пичкать его, бедолагу, денно и ношно жратвой, вспомнить как она кормила Леду, нашу РЧТ-ю прабабушку . Тогда я была рядом и бдила за процессом.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 28.07.2012, 11:49
 
glok44 Дата: Суббота, 28.07.2012, 13:21 | Сообщение # 358
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
ох, кабанько какой)
нашего Арчибальда побрить-наверное такой же пузогрей получится)
 
shrek Дата: Суббота, 28.07.2012, 13:57 | Сообщение # 359
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
ох, кабанько какой)

Это я его таким обнаружила по возвращении с Украины))))) Я начала откармливать, а подруга, которая 12 дней его обихаживала, с переляку трамбанула его "еще чуть чуть" wacko
А мне, после 12 дней как бы со стороны увиделось, что дело идет к инвалидности sad
Че с ним теперь делать не знаю... Про Плановский диетический корм не особо помогает. Он конечно схуд немного, но по моему больше за счет того, что я его сильно ограничиваю, обрекая себя на периодическое вытье faint У него истерика на еду, видать наголодался , пока в приюте собачьем в клетке сидел и мерз. Да + кастрация. Вот он и "не нажрется" wacko bash


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Суббота, 28.07.2012, 17:13 | Сообщение # 360
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, он же из дома не выходит? Чем он в доме занимается весь день? У меня за зиму кот вес набирает - все время в доме сидит. А летом на улице постоянно, физ.нагрузки - худеет. Может Шурику придумать какие нагрузки? Типа дерева для лазанья?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх