Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
flora Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:35 | Сообщение # 151
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Собаке это ВЫГОДНО. И значит она будет их выполнять. С удовольствием. Я никогда не создаю такой ситуации, чтобы заставить собаку выполнить мою команду. Я создаю ситуацию, когда собаке ХОЧЕТСЯ выполнить мою команду. Фактически все происходит само собой.

Я думаю не у всех дрессировщиков такой подход, да и не с каждой собакой так получается работать.
Quote (Дмитрий)
К поводку он уже относится так как надо.

Похоже, что вы подружились! В другой теме вы писали, что он ласковый парень.
Quote (Дмитрий)
Как правило через две три недели все результаты двух-трехмесячной работы идут прахом. Я как честный человек сначала предупреждал, потом переставал работать, если был четкий прогноз на эту ситуацию

Вот и я о том же sad Хозяевам элементарно не хватает знаний и умений... ну а кому то просто лень...
Читала, что бывает, при смене хозяев и собака ведет себя совершенно по-другому.

Добавлено (15.11.2011, 20:35)
---------------------------------------------
Дмитрий, Вы не хотите открыть новую тему о дрессировке и корректировке поведения на примере своих подопечных? Мы бы с удовольствием по ходу процесса задавали вам вопросы, а вы бы нам указали сразу на типичные ошибки хозяев... Было бы очень поучительно. Наглядно бы разбирали определенные ситуации. Нам бы это очень помогло в воспитании собак.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Вторник, 15.11.2011, 19:15
 
Дмитрий Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:37 | Сообщение # 152
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
и не с каждой собакой так получается работать.

У меня по-другому не бывает. Нужно просто уметь ждать. Иногда приходится ждать 10, 15, 20 минут. Полчаса... И ничего не делать. Так я знакомился с одним немчиком. 40 минут до первого контакта.:) Зато контакт получился:)
Так я работаю с каждой собакой, с любой. Просто способов, чтобы этого добиться очень много. И для разных собак они тоже разные. Показывать собаке свое доминирование или учить ее ПРАВИЛАМ я начинаю как правило, не раньше второго свидания. Или третьего. Зависит от собаки. Пока с первых минут только одной собаке пришлось показать, что она неправа. Двухлетней таксе. Но она там шоркалась на семилетнего ребенка. Причем не проявляя особой агрессии, а просто в свою очередь учила его, как низшего по рангу и пыталась навязать СВОИ правила. Тут надо было поправить сразу:)
Quote (flora)
Похоже, что вы подружились! В другой теме вы писали, что он ласковый парень.

Он признал мое лидерство. И эта собака просто балдеет от сознания того, что она работает в паре с человеком и занята делом. Мы же с ним обходили вместе периметр, прислушивались к тому, что происходит снаружи, за забором... И я показывал ему КАК надо реагировать на все это. А именно - НИКАК:) Ну и да, есть такое - ласкун. Как прижмется, так я начинаю падать:) Как-нибудь надо снять фото и выложить. Посмотрите на него:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
flora Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:43 | Сообщение # 153
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Как прижмется, так я начинаю падать:) Как-нибудь надо снять фото и выложить. Посмотрите на него:)

Интересно было бы взглянуть как вы падаете... happy smile

Добавлено (15.11.2011, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Мы же с ним обходили вместе периметр, прислушивались к тому, что происходит снаружи, за забором... И я показывал ему КАК надо реагировать на все это. А именно - НИКАК:)

Вот тут поподробней, пожалуйста... surprised


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 15.11.2011, 19:10 | Сообщение # 154
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
А я против выгодного подхода. А в сложной ситуации то же колбаской трясти перед мордой?
 
flora Дата: Вторник, 15.11.2011, 19:19 | Сообщение # 155
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
И эта собака просто балдеет от сознания того, что она работает в паре с человеком и занята делом.

Даа... ему явно вас не будет хватать потом. Вообщем, по словам Власенко, надо чем то заменить отару и волков!

Добавлено (15.11.2011, 21:19)
---------------------------------------------
evgeniy_k, Сдается мне, что речь идет не о "колбасном интересе" wink


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:17 | Сообщение # 156
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Где Румата? Я уже устал от елея по каждому поводу))).

Добавлено (15.11.2011, 22:17)
---------------------------------------------
У нас кстати песа решил видимо как привык жену не во что не ставить. Привез сегодня диванчик ре и жена загодя пса не убрала. Первый раз он дал себя за ошейник оттащить на место (оперативно он ее не слушается), хотя и побился в "экстазе". А второй раз (зачем жена это сделала я уже был один) хватанул ее за кисть. Дмитрий знает как))). Но слабее + кольцо хитрое помогло. Но дырочки есть хорошие. Огреб от нее тапком по мусалу и я доделав дело выдал ей дубину, пару раз прилетело ему.
У нас не стая а семья, слушаться нужно всех безпрекословно и безколбасно. А то вот отдают так, сюси пусть, мужа слушается, а жену к миске не подпускает.
Но у нас больше от того что жена им не занимается, не гуляет, мало прессует, и вообще женщина).

 
Благодать Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:37 | Сообщение # 157
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой, Евгений! блин. даж сказать нечего. smile smile


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:45 | Сообщение # 158
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Я уже устал от елея по каждому поводу

Евгений. Елея больше не будет, т.к. я тоже устал, хотя для меня это нехарактерно. За Румату я конечно, не сойду, но уксуса подбавлю. У Вас, наверное, что-то с головой. Скорее всего, она протекает, т.к. то что туда втекло, как-то не задерживается. То, что Вы тут написали про жену и т.п. очень похоже на описание ситуации, сделанное человеком:
1. не державшим ни одной собаки в жизни,
2. совершенно убежденным в том, что ПОНИМАТЬ собаку совершенно необязательно, а то что она ВАС не понимает - это ее проблемы
3. Из-за п.2. не желающим учиться, расти во всех смыслах и имеющим сугубо только свое правильное мнение.
На фото Вы такого впечатления не производите. Вроде как обычный мужчинка...
Если Вы не поняли ничего про "колбаску", то я отвечу цитатой, которую благородный дон (любитель и знаток Стругацких), наверняка знает: "Когда бегемот смотрит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки" (с) Вы никогда не пытались поставить себя на место Гая? Включите воображение. С какого его собачьего перепугу он ОБЯЗАН вас безколбасно слушаться? Потому что Вы его забрали от плохого дяди? Не факт... Гаю такие ассоциативности не под силу, поверьте. И ПОЧЕМУ он должен по Вашему мнению, подпускать Вашу жену к миске? Объясните нам убогим, плиз! Можно без заумностей, своими словами.
пы.сы. Сегодня у меня кончилась колбаска (и иже с ней), но Цезарь (4-ый мой визит) прежде, чем был запущен в вольер, сидел и смотрел мне в глаза. Недолго, правда, секунд 10. Потому что только так он мог бы туда зайти - через "гляделки".
Евгений, Вы тратите тут свое время. Может лучше пойти посуду помыть? Принесете пользу... Я вот тут стараюсь приносить пользу, ибо дающему - благо, берущему...
пы.пы.сы. Это не реакция на провокацию, а последняя попытка/просьба включить мозги. Дайте же и Вы нам тут что-нибудь. При том объеме информации, который Вам тут был предложен - уже можно.
Прошу извинения за личности, но тема вроде как мысли вслух. Вот о чем я сейчас подумал...
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:57 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Недолго, правда, секунд 10.

10 секунд для четвёртого визита - по моему это вполне себе долго! biggrin

Добавлено (15.11.2011, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
Я уже устал от елея по каждому поводу))).

Реклама есть такая: "устал-отдохни!-сникерсни"... dry

Добавлено (15.11.2011, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Я вот тут стараюсь приносить пользу,

biggrin biggrin biggrin



 
shrek Дата: Вторник, 15.11.2011, 23:53 | Сообщение # 160
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
А я против выгодного подхода. А в сложной ситуации то же колбаской трясти перед мордой?

- вот по этому Вы - это Вы, и Гай, бедный,Вас по прежнему боиться и кусаеться (и мне его искренне жаль), А Дмитрий - это Дмитрий... как гриться - почувствуй разницу... wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Moderator Дата: Среда, 16.11.2011, 00:21 | Сообщение # 161
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
evgeniy_k,
Чувствуется, мы зря Вашу тему закрыли (по Вашей же просьбе, кстати), ибо все Ваши проблемы все равно перекочевали сюда. Что же это у Вас проблемы-то такие неразрешимые? Не мучьте пса, он не смог стать Вашей собакой. Пока не случилось настоящей беды, отпустите его, если хоть чуток любите. Будет у Вас еще ВАША идеальная собака - семейная, любящая Вас, жену и ребенка одинаково! Послушайте, в конце-концов, что говорят Вам добрые люди здесь на форуме! И не стоит создавать на форуме провокации к словесным перепалкам. Считайте это замечанием в Ваш адрес.
 
лорка Дата: Среда, 16.11.2011, 01:49 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
evgeniy_k, wacko . Сколько мы брали взрослых собак, не разу их не били, хотя проблем после прежних хозяев у всех было предостаточно. У нас было 2 немца и потом ротвейлер, были и покусы, но у нас ПОСТЕПЕННО обреталось взаимное доверие. С НО вообще у нас всё просто было, они как-то сами начали понимать, кто хозяин. Единственный с кем до самого конца были проблемы, это ротвейлер, он попал к нам в возрасте 3,5 года и по разу укусил всех(включая детей), и то его никто не бил!



Сообщение отредактировал лорка - Среда, 16.11.2011, 01:50
 
evgeniy_k Дата: Среда, 16.11.2011, 05:45 | Сообщение # 163
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Слушайте, я на этом форуме больше не у кого никаких советов но собираюсь спрашивать. По многим объективным причинам. Слава б-у я это вовремя понял, чем и ознаменовал закрытие своей бестолковой темы. Ошибку принял, покаялся, живу дальше, больше таких глупостей делать не буду и упаси г-дь меня от интернетных советчиков.
А тема называется "Мысли в слух", а не "Советы в слух", но Дмитрий перепутал видимо с темой "Переходы на личности в слух" (кстати, может ее открыть?), я его тут обижать не буду т.к. он как мог старался, хотя все его старания и вышли боком, но см. первый абзац.
shrek, эээ, адепт Дмитрия детектед (как говорят в интернетах), ну а без шуток, снизойду в стиле Дмитрия до бесполезного вам ответа...он и должен бояться, у него в голове вообще не должно быть никаких левых мыслей, и не моя вина что ему это не обьяснили когда это можно было сделать малой кровью да и еще видимо повожали его не правильные побуждения, и лучше выдавить гуано сейчас, чем огрести еще больше потом; и на сколько нужно быть больной на голову собакой что бы бояться мою жену и кусать ее за то что она его кормит, или меня???, если собака дурак - подлежит отстрелу, нее, тут дело не в боязне, а именно в былой распущенности и колбасовкой тут делу не поможешь, а так же идеей создания ему комфортных условий с клеточкой и т.п. перференциями. Тут не я для собаки, а собака для меня. Взрослому это конечно сложно обьснить. Но я должен быть уверен в собаке, а не взаимно комфортно сосуществовать пока гром не грянет, "понимать" собашку и прочий бред гуманистический, шоб она у меня прутики сьедала, а я от восторга кипятком брызгал.
Это мои "Мысли в слух". Спасибо))).


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 16.11.2011, 05:49
 
flora Дата: Среда, 16.11.2011, 06:34 | Сообщение # 164
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
он и должен бояться

Да не бояться он вас должен, а УВАЖАТЬ и ДОВЕРЯТЬ вам. Вы должны быть для него ПРЕДСКАЗУЕМЫ.
Quote (evgeniy_k)
у него в голове вообще не должно быть никаких левых мыслей

И не будет, если у вас наладится КОНТАКТ с собакой.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Среда, 16.11.2011, 11:08 | Сообщение # 165
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k,
Quote (Moderator)
Не мучьте пса, он не смог стать Вашей собакой. Пока не случилось настоящей беды, отпустите его, если хоть чуток любите. Будет у Вас еще ВАША идеальная собака - семейная, любящая Вас, жену и ребенка одинаково!

Прислушайтесь. И вообще-для чего Вы здесь на форуме находитесь? Для чего Вам Гай? Чтобы было кому по мордасам тапком надавать? Вы упрямо не хотите понять психологию собаки,а Гаю что первый хозяин попался неадекватный,что Вы для него-непонятны до жути! Любить собаку- это не только кормить и вычёсывать, любящий должен понимать любимого.
Quote (evgeniy_k)
Слушайте, я на этом форуме больше не у кого никаких советов но собираюсь спрашивать.

Однако с завидным постоянством делитесь своими "колоссальными" проблемами - а народ откликается с одной единственной целью- ПОМОЧЬ Вам и Гаю. Отдали бы Вы его в хорошие руки.... cool





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 18.11.2011, 00:01
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх