Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
shrek Дата: Среда, 16.11.2011, 11:57 | Сообщение # 166
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Отдали бы Вы его в хорошие руки....

Не отдаст... и будет периодически тут выплескивать свои васпитательные эссе, при этом затыкая всем рот, "что б не советовали".
И собаку он не любит, а любит себя - "венец мироздания"...
Quote (marina)
Для чего Вам Гай? Чтобы было кому по мордасам тапком надавать?

именно для этого... в отместку папе... Фрейд плакаль...

пошла ... стало слишком грустно...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Среда, 16.11.2011, 11:59 | Сообщение # 167
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Отдали бы Вы его в хорошие руки....

Не так то просто найти эти хорошие руки для взрослого пса с расшатанной нервной системой... sad


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Среда, 16.11.2011, 12:49 | Сообщение # 168
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Не так то просто найти эти хорошие руки для взрослого пса с расшатанной нервной системой.

Кто ищет-тот найдёт.всегда.это закон существования во вселенной.
А под лежачий камень вода не течёт,увы...

Добавлено (16.11.2011, 14:49)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
Огреб от нее тапком по мусалу и я доделав дело выдал ей дубину, пару раз прилетело ему.

Евгений! Просьба к Вам - форум читают дети, не говоря уже о том,что они есть и среди форумчан. Посему пишите, пожалуйста, более литературно в смысле интеллигентности и чистоты речи... Вот такая мысль "вдруг" меня посетила.





Сообщение отредактировал marina - Среда, 16.11.2011, 12:50
 
лорка Дата: Среда, 16.11.2011, 14:10 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Если долго не получается справиться с проблемной собакой, значит проблема в самом человеке!

 
Благодать Дата: Среда, 16.11.2011, 14:34 | Сообщение # 170
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
нда. А на других сайтах говорят, что ЦМ - адепт ЭШО и удавки. А мы здесь все - с ним вместе. И в собачьей психологии ни бум-бум.
Quote (marina)
Quote (evgeniy_k)
Огреб от нее тапком по мусалу и я доделав дело выдал ей дубину, пару раз прилетело ему.

не, ну это-то конечно, сразу вправило мозги собаке и заставило ее уважать и ценить хозяина. Пойду побью Мотю - может она тогда не будет такая нервная?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Среда, 16.11.2011, 14:40 | Сообщение # 171
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А на других сайтах говорят, что ЦМ - адепт ЭШО и удавки. А мы здесь все - с ним вместе. И в собачьей психологии ни бум-бум.

Это точно! Не раз сталкивалась с этим...



 
наталья Дата: Среда, 16.11.2011, 15:00 | Сообщение # 172
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Да что за люди, блин... не забивайте Евгения палками!!! Все для себя всё уже поняли, зачем такое огромное количество комментариев??? Для количества сообщений? После Дмитрия можно было и воздержаться. Я прочитала полностью всю тему про Гая, которая теперь закрыта, но не оставила там ни одного поста! Мне сразу стало понятно, что я ему ничем не помогу и зря он взял эту собаку. Какая разница Евгению, что о нём думает какая-то Наталья из Нижнего Тагила?! Пожалуйста, хватит уже (я сейчас ко всем форумчанам обращаюсь). Посмотрите серии Цезаря, как он общается с хозяевами собак, он очень корректен (в этом он мой идеал, очень хочу также научиться работать с людьми, Цезарь не только собачий психолог и это видно абсолютно в каждой серии), никогда не переходит на личности, хотя все его случаи из ряда вон... Цезарь занимается только коррекцией, не дрессировкой, т.е. собаки очень запущены и понятно, что по вине человека... но посмотрите как Цезарь тактично и вежливо это преподносит!!! Люди, задумайтесь.

 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 15:03 | Сообщение # 173
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
нда. А на других сайтах говорят, что ЦМ - адепт ЭШО и удавки. А мы здесь все - с ним вместе. И в собачьей психологии ни бум-бум.

А почему Вас это удивляет?)) Вот хотя бы на моем примере - пришла по ссылке на "горяченькую" тему, как раз Евгения, почитала, бегло посмотрела "картинки" на форуме, ну , а несколько серий Ц.М. и так видела, причем в том ключе, который интересовал меня - именно "удавочных")).Вот и мнение сложилось Первое.Не "зацепилась " бы за тему, касаемой любимой и почитаемой мною породы - не задержалась бы на "Переводчике" и забыла б о его существовании)) Далеко не все интересующиеся пытаются глубоко анализировать новые для себя сайты, их же много - выбор большой))А зайди сейчас кто-то новенький - одна из горячих темок - как раз эта, с дубинами от Евгения, и с тем, что понимать собаку - вовсе не надо!Увы - мнение тоже может сложиться не самое радужное.

Добавлено (16.11.2011, 17:03)
---------------------------------------------
наталья, т.е., Вы считаете, что тема Гая должна была бы выглядеть монологом ТС, а все прочие заглянувшие ,горестно вздохнув, отмечали б про себя, что ничем помочь не могут? Так для монологов ЖЖ есть, и то там народ комменты оставляет))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 16.11.2011, 15:08
 
наталья Дата: Среда, 16.11.2011, 15:08 | Сообщение # 174
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
сейчас не тема Гая

 
flora Дата: Среда, 16.11.2011, 16:04 | Сообщение # 175
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
наталья, Более тактичного форума я не видела. Здесь совершенно другая атмосфера. Ну а грубить всегда Евгений начинает сам. И не только на этом форуме. Реакция форумчан понятна. Он просил совета, все с удовольствием и интересом старались ему помочь. Грубость порождает ответную реакцию, вот и все...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Среда, 16.11.2011, 16:13 | Сообщение # 176
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
все с удовольствием и интересом старались ему помочь.

При чём получили за это,простите за откровенность- чёрную неблагодарность. И даже после этого не стали игнорировать сообщения Евгения,продолжали вести себя корректно. Я предлагаю всем просто перестать обращать внимание на его колкости в частности и на сообщения в целом, может тогда у него пропадёт желание дерзко отвечать всем подряд без разбору, вплоть до админов(!). В собачьем мире ведь тоже "перевоспитание" частенько идёт за счёт игнорирования.
Евгений,ничуть не хотела Вас обидеть и уж тем более не берусь Вам советовать.



 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 16:14 | Сообщение # 177
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
сейчас не тема Гая

Здесь тема как раз для всего подряд, ну, а т.к. "Гайская" веточка закрыта, а Евгений продолжает делиться своими делами, соответственно, здесь и продолжается обсуждение. А уж в каком ключе - каждый оценивает самостоятельно.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Среда, 16.11.2011, 16:14 | Сообщение # 178
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Если бы к обсуждению проблем подключались новые участники было бы больше пользы. А так общаются 3-4 чел., которые начали раздражать Евгения своими советами... В результате проблемы остались, а тема закрыта. И чем закончится эта история?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Среда, 16.11.2011, 16:18 | Сообщение # 179
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
но не оставила там ни одного поста! Мне сразу стало понятно, что я ему ничем не помогу и зря он взял эту собаку.

А ему никто не сможет помочь, только он сам.
Quote (наталья)
Какая разница Евгению, что о нём думает какая-то Наталья из Нижнего Тагила?!

Если ему нет разницы,тогда зачем просить помощи и спрашивать советов? Тогда вАще не стоит здесь писать! Чего людям попусту голову загружать? "Девочки,ну вот что с ним делать?"- это дословно из последних страниц о проблемах Гая.
Quote (наталья)
сейчас не тема Гая

Вот именно,но и здесь Евгений опять пишет всё то же-слово в слово,непонятно только для чего...



 
flora Дата: Среда, 16.11.2011, 16:19 | Сообщение # 180
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
а Евгений продолжает делиться своими делами

Причем добровольно... никто его не принуждает. Все дружненько бросаются помочь человеку, кто как может. Но в ответ на это - раздражение.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх