Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 10:32 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Предлагаю здесь обсуждение всяких насущных тем, не относящихся к собачьему воспитанию.




Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 10:38
 
flora Дата: Среда, 02.11.2011, 10:47 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Вот только вчера подумала, какая на форуме приятная атмосфера общения! И на тебе... Давайте не будем продолжать в том же духе... слишком много зрителей! cool

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 10:55 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата ЕВГЕНИЯ: "Для вас - Евгений." -из его темы. Отвечаю:
Да на здоровье: ЕВГЕНИЙ, так ЕВГЕНИЙ- мне всё равно.





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 03.11.2011, 14:21
 
Yanta Дата: Среда, 02.11.2011, 11:08 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Почему все русские форумы превращаются в срач или сопли?

На мой взгляд, на нашем форуме этого меньше, чем на других. Вообще, здесь очень здоровая и домашняя атмосфера, всегда помогут, подскажут, поддержат. К новичкам отношение внимательное, не то что в других местах. Например, на нашем породном форуме мне лишний раз писать даже не хочется, чтобы не нарваться ненароком, поэтому со своими проблемами, вопросами и мнениями я иду сюда. И ни разу не пожалела об этом! biggrin
Кстати, обращение к Евгению. Перечитайте самое начало своей темы. Одна фраза, никаких уточнений, подробности из Вас клещами тянули, и все равно старались понять, вникнуть, помочь. ИСКРЕННЕ! И продолжают помогать, переживать и радоваться вместе с Вами успехам, тоже от чистого сердца! А Вы нос воротите! wink



 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 11:17 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
А Вы нос воротите!

Просто скорее всего у ЕВГЕНИЯ сегодня настроение не очень, ещё и Румату забанили-скучно,видать без оного,вот ЕВГЕНИЙ и решил в теме про Гая бомбу кинуть про Мартину,тогда как не без его участия половина местных формчан уже всё давно знает и тактично молчит, ведь Мартина РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ СОВЕТАМИ ПО СУЩЕСТВУ проблем других людей!....
Бомба ЕВГЕНИЯ не взорвалась, т.к.я не дала, вот он и решил переадрессацию на меня устроить...





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 03.11.2011, 12:06
 
flora Дата: Среда, 02.11.2011, 11:22 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Бомба ЕВГЕНИЯ не взорвалась,я не дала, вот он и решил переадрессацию на меня устроить

Каак актуаальнооо! просила же Дмитрия поподробнее сие явление объяснить!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 11:34 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Каак актуаальнооо! просила же Дмитрия поподробнее сие явление объяснить!

Да,уж!!! happy happy happy Без Дмитрия мы никудаааааааа...

Добавлено (02.11.2011, 13:34)
---------------------------------------------
Quote (flora)
Вот только вчера подумала, какая на форуме приятная атмосфера общения! И на тебе...

flora, Да и сегодня здесь приятно - я вот целое утро смеюсь, например. Да и благодаря ЕВГЕНИЮ (спасибо ему!!!) вскрылась тема, которая меня несколько смущала - вроде и сказать надо было об этом вслух, но всё как-то повода не было, да и Мартину не хотелось...обидеть что ли(?) Нравится мне эта (..забыла цитату самой Мартины о своей персоне....) участница...А вот ЕВГЕНИЙ - молодец,без реверансов- в лоб! На те Вам- ругайтесь,погрызите друг друга,а то чо та скучно стало в его теме про Гая,про которго почему-то ЕВГЕНИЙ не хочет писать.
ЕВГЕНИЙ, у Гая всё ОК?





Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 12:23
 
Yanta Дата: Среда, 02.11.2011, 11:47 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
вскрылась тема, которая меня несколько смущала - вроде и сказать надо было об этом вслух, но всё как-то повода не было, да и Мартину не хотелось...обидеть что ли(?) Нравится мне эта ...забыла цитату самой Мартины.... участница...А вот ЕВГЕНИЙ - молодец,без реверансов- в лоб!

Да, мне Мартина тоже симпатична, советы и комментарии у нее грамотные, я много полезного для себя нашла. А ругаться, наверное, не стоит, неконструктивно это и неприятно, а вот обсудить - вполне. Уверена, что Мартина сама нам все объяснит, когда появится на форуме, если, конечно, сочтет нужным.
Кстати про то, что у нас тут все поголовно в строгачах. В архиве уиппетовского форума нашла тему "Цезарь Миллан", и там тоже многие думают, что главная фишка ЦМ - использование строгача и ЭШО! Такое ощущение, что тему-то создали, но не потрудились посмотреть хотя бы пару серий и попытаться понять метод работы Цезаря. Видимо, это сложно - допустить мысль, что человек просто талантливый, с огромной внутренней силой, хорошо понимает животных.



 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 11:56 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Такое ощущение, что тему-то создали, но не потрудились посмотреть хотя бы пару серий и попытаться понять метод работы Цезар

Действительно, люди при обсуждении, как правило, вырывают фразу из текста или кадры из фильма, а в целом читать-смотреть то ли не хотят,то ли времени нет, а выводы делают как минимум искажённые. Ну, вот нет у меня никакого желания на то, чтобы потратить время доказывая правду-матушку людям,которые категорически не хотят её знать! Не вижу смысла впустую тратить время. Надо им будет- придут,ВСЁ посмотрят, ВСЁ прочитают,тогда спросят и тогда, и только тогда получится вменяемый диалог. biggrin
Никого не хотела обидеть при этом.



 
Yanta Дата: Среда, 02.11.2011, 12:02 | Сообщение # 10
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Не вижу смысла впустую тратить время. Надо им будет- придут,ВСЁ посмотрят, ВСЁ прочитают,тогда спросят и тогда, и только тогда получится вменяемый диалог.

Полностью согласна! Я тогда сдержала негодование и ничего не написала, хотя ручонки-то чесались! Просто так что-то доказывать я не люблю, куда приятней поговорить с теми, кто "в теме" или хотя бы допускает, что эта "тема" полезна и интересна.



 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 12:12 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
куда приятней поговорить с теми, кто "в теме" или хотя бы допускает, что эта "тема" полезна и интересна.

Ещё хорошо,когда собеседник допускает возможность других,отличающихся от его точки зрения,вариантов. Тогда имеет смысл продолжать беседу.



 
shrek Дата: Среда, 02.11.2011, 13:27 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Девчки...гм... Я как тоже "дама глубоко бользаковского возраста..." wink хочу сказать... наберите по больше воздуха в легкие и ... постарайтесь эту тему спустить на нет... или перевести в другое русло... Я знаю что иногда очень хочеться ответить. Но , к сожалению, ответ в данной ситуации может только подлить масла в огонь. И потом уже будет трудно в других темах делать вид, что ни чего не случилось. Это будет вылазить все чаще и чаще и в конечном итоге, по мимо вашей воли, превратиться в то самое , о котором сам Евгений и писал...
Чет последнее время таких взрывоопасных ситуаций, строящихся на банальном передергивании с одного форума на другой, все больше и больше... Я модерирую на одном маленком, но очень уютном рыбном форуме. На днях создалась подобная ситуация и там - пришел новый пользователь , перевернул мои(кстати - там я оказалась злом с рогами :D, да еще и хамкой и лгуньей, о как happy ) слова , выдернул из текста то, что было удобно - и понеслась... Большого труда стоило прикусить язык, извиниться перед зачиньщиком склоки(!) и на этом поставить большую и жирную точку! Но там нет и не будет склок!!! За это мы этот сайт и любим!!!
Поэтому очень Вас всех прошу - давайте попросим модератора закрыть эту тему, пока не поздно. И если Евгений сюда напишет что-то очень обидное - просто промолчим... Давайте будем соответствовать их, мужскому, мению о нес женщинах - будем хитрее )по нашему - мудрее wink )


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 13:54 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Поэтому очень Вас всех прошу - давайте попросим модератора закрыть эту тему, пока не поздно

Думаю, не стоит эту тему закрывать. Она открыта не для взаимных оскорблений и склок. Скорее для того,чтобы было куда уходить с перепиской из других тем форума, когда они ОФФ. Не думаю, что ЕВГЕНИЙ будет продолжать ругань и т.п. вещи. Если же он посчитает это сделать нужным, тогда мы с ним просто перебазируемся в ЛС. Лично я этот наш разговор не считаю руганью. Вообще ИМЕННО этот обмен мнениями считаю уже исчерпанным.

Добавлено (02.11.2011, 15:54)
---------------------------------------------
shrek, я вообще-то человек безконфликтный и вывести меня на реальную ругань ох,как непросто. Видимо,я малость переборщила с формулировками,тогда - извиняюсь,если мой диалог выглядит как ссора. К Евгению я как относилась раньше - так и отношусь теперь,т.к. реально хочу ему и Гаю только взаимопонимания. И вообще,я хорошо понимаю мужчин,именно поэтому у меня есть среди них настоящие друзья,некоторые ещё со школьной скамьи,вобщем я к мужчинам отношусь уважительно. Они в реальной жизни меня ценят,вообще-то...как знакомые, так и малознакомые...





Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 13:55
 
shrek Дата: Среда, 02.11.2011, 14:51 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Вообще ИМЕННО этот обмен мнениями считаю уже исчерпанным.

очень на это надеюсь...
Дай Бог нам сохранить здесь ту обстановку, которая была до сих пор!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Среда, 02.11.2011, 16:35 | Сообщение # 15
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Дай Бог нам сохранить здесь ту обстановку, которая была до сих пор!!!

Думаю, у нас получится! Все же нормальные, адекватные люди, тем более, уже успели подружиться! biggrin



 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

Вверх