Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
flora Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:16 | Сообщение # 121
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, Как он вас встретил? Вы ставили ему укол?

Добавлено (12.11.2011, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
мы с ним голодненьким пойдем за территорию гулять. И будет он у нас шелковый и послушненький.

happy Если по пути никого не съест happy

Добавлено (12.11.2011, 23:16)
---------------------------------------------
Дмитрий, Если вам не трудно, рассказывайте о занятиях... мне очень интересно... он вообще у них за территорией гуляет?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:39 | Сообщение # 122
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
Как он вас встретил?

Гы:) Он попытался на меня рычать:) После чего я зашел к нему в вольер и не выпустил его оттуда, пока он мне не доказал, что он умеет выполнять команду "Сидеть!" без лакомства:)
Quote (flora)
Вы ставили ему укол?
Ну, там кроме меня и хозяйки никого не было:) Стало быть я. Он только чуть дернулся, когда я ему до основания иглы шприц всадил в холку. Я дал ему минуту с воткнутым шприцем потусоваться, а потом под сухой корм выдавил в него 3,5 кубика. Этого он уже не заметил:) Потом мы с ним погуляли по территории на 10 метровом поводке, подошли к одним воротам, потом к другим, я ему объяснил, что там нет ничего интересного, а вот со мной ему будет явно лучше. Он все понял. Потом по команде "место!" он пулей влетел в вольер ( потому что он за это ВСЕГДА получал пожрать). Потом путем отбирания и отдавания за команды миски я позволил ему всосать 0,5 л. обезжиренного кефирчика. Спел сиротке (хозяйка, оставив мне пульт от ворот уехала в столицу нашей Родины) "Баю-баюшки баю!..." и отчалил:)
Quote (flora)
Если по пути никого не съест

Пасть порву и моргалы выколю! (с) Он пойдет за территорию только тогда, когда кроме меня и МОЕГО лакомства для него весь мир перестанет существовать. Ну, может придется пару трюнделей ему прописать:) Мне торопиться некуда, я сам питаюсь регулярно и качественно, т.к. соблюдаю ПРАВИЛА:)) При его жировых накоплениях 10 дней на кефире (а может и без него) ему только польза будет. Все равно его разгружать надо, это он сейчас лапу потянул, а если чего похуже случится? Пес-то весьма скоростной и шустрый!
Спасибо!

Добавлено (12.11.2011, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Если вам не трудно, рассказывайте о занятиях... мне очень интересно... он вообще у них за территорией гуляет?

Постараюсь, хотя там ничего эксклюзивного не предвидится:) За территорию его выпускать боятся, т.к. справиться с ним не хозяйка, ни ее отец там не могут. Уже были покусы. Моя задача:
1. Объяснить чего там можно и чего там нельзя.
2. Вдолбить ему это до такой степени, чтобы и хозяйка, женщина весьма миниатюрная, могла им управлять.
3. И отработать команду место не только из любой точки территории (25 соток), но и со 100-150 м от дома при условии что ворота будут открыты:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
shrek Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:41 | Сообщение # 123
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот ответ Дмитрия(турецкому хану happy ):
Quote
Власенко шапочно знаю. Он как-то судил на ЧР ИПО-1 во Владимире. Но он тогда только начинал. ... он много читал, трудился и наблюдал. И из него получился замечательный корректор поведения. Ну, если у человека есть моск и он привык им пользоваться, то как правило все получается нормально:)

Quote
А чё писать-то? Там все правильно написано...Реально ну нечего добавить... Там все понятно и правильно. В ужасе от голодовки все, кому я предлагаю то же самое. До тех пор, пока не клюнет жареный петух. Но так там уже сказали про это, только по-другому:)


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:52 | Сообщение # 124
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Он попытался на меня рычать:) После чего я зашел к нему в вольер и не выпустил его оттуда, пока он мне не доказал, что он умеет выполнять команду "Сидеть!" без лакомства:)

только рычать? так он адекватный парень! К моему в вольер не зайти...

Добавлено (12.11.2011, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
А чё писать-то? Там все правильно написано...Реально ну нечего добавить... Там все понятно и правильно.

Где там? В нашей теме "беседка" или в записках Владимира? Или речь идет о "памятке по воспитанию азиата"?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:01 | Сообщение # 125
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
так он адекватный парень!

Один узбек-гастер увезен на скорой, соседу шили руку, паре человек одежду порвал. Породники-азиатчиким признали его слишком агрессивным, заметьте, ВНЕ его территории, и не взяли. А, еще собачку одну порвал на запчасти летом, когда сделал подкоп и пошел погулять:) А так, да - совершенно нормальный пацан:)
Но если честно, он вменяемый. И он, если чувствует себя ниже рангом, чем его проводник, то проблем не создает. Я приезжал к ним, когда он был еще совсем маленький. Возможно, он меня вспомнил. Возможно нет. По его поведению было сложно сказать, тем более, что я приехал уже по-темному, а в темноте САО - совсем другие собаки. Да КО, наверное, тоже...
Я просто объяснил ему, что он тут ниже плинтуса. Он это принял. Молодец! Есть собаки, которым это объяснить не получится, хотя если пару недель голодовки применить, то на 999 из 1000 это подействует. На одну, возможно, нет. Таких либо отстреливают, либо ставят в УИНы на периметр и кормят с лопаты. Но это породистый пес, у него в башке есть немного мозгов, так что все у него будет ок.
Спасибо!


Мы - команда!
 
flora Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:11 | Сообщение # 126
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
а в темноте САО - совсем другие собаки. Да КО, наверное, тоже

В смысле?

Добавлено (13.11.2011, 00:08)
---------------------------------------------
Мой в темноте не так уверенно лает... интонация меняется. Вы это имеете ввиду? Я думала, он просто еще не вырос.

Добавлено (13.11.2011, 00:09)
---------------------------------------------
Да еще у него один глаз. Думала видит плохо и неуверенно себя чувствует.

Добавлено (13.11.2011, 00:11)
---------------------------------------------
Дмитрий, А возраст какой у Цезаря?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:58 | Сообщение # 127
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
По его поведению было сложно сказать, тем более, что я приехал уже по-темному, а в темноте САО - совсем другие собаки. Да КО, наверное, тоже...
Вы считаете, что собаки этих пород проявляют свои охранные качества в меньшей степени в темное время суток? Это отрывок из интервью с ЛАТИФИ АЛИХОНОМ ОТАХОНОВИЧЕМ, очень известным породником САО Вот отсюда:
http://www.irkcao.ru/stat/stat181.html Речь идет об аборригенных САО::

(с)Н.К.: - ДВОРОВЫЕ СОБАКИ. ДЛЯ НИХ ДОПУСТИМО АТАКОВАТЬ ВТОРГШЕГОСЯ БЕЗ СПРОСА ЧУЖАКА???

А.О.: Вора - да. У нас народ относится к собаке с уважением. Я был атакован собакой на стыке двух дворов, кобель меня атаковал. Стоило мне выйти за пределы "его" территории - он вернулся назад.
Ночью у нас, не предупредив заранее, никто не пойдет на чужую территорию. Собаки значительно активизируются.
(с)Добавлено (13.11.2011, 00:58)
---------------------------------------------
flora, касательно статьи, которую Вы мне ссылали: не совсем согласна, и не поняла, кто автор.Т.е,люди на которых ссылается автор в конце своего труда - Мазовер, Высоцкие - однозначно, заслуживают уважения и доверия, как знатоки породы, но вот никак не соглашусь с тем, что отарных КО чабаны кормят так, что убили в них всякую способность самостоятельно прокормиться или хотя бы добыть себе кого-нибудь на ужин))) Ну, и еще кое-что не очень впечатлило, завтра напишу))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 13.11.2011, 02:49
 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 06:41 | Сообщение # 128
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Дмитрий, у нас все более менее))). Просто еще меньше царимонюсь. И я нашел слабое место - игрушка!
 
flora Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:00 | Сообщение # 129
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Martina, интересное интервью

Добавлено (13.11.2011, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
касательно статьи, которую Вы мне ссылали: не совсем согласна, и не поняла, кто автор.Т.е,люди на которых ссылается автор в конце своего труда - Мазовер, Высоцкие - однозначно, заслуживают уважения и доверия, как знатоки породы, но вот никак не соглашусь с тем, что отарных КО чабаны кормят так, что убили в них всякую способность самостоятельно прокормиться или хотя бы добыть себе кого-нибудь на ужин))) Ну, и еще кое-что не очень впечатлило, завтра напишу))

Я хотела обратить ваше внимание на сравнение с НО и др. по поведению в определенных ситуациях.
Сегодня зайти туда уже не могу sad

Добавлено (13.11.2011, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Он только чуть дернулся, когда я ему до основания иглы шприц всадил в холку. Я дал ему минуту с воткнутым шприцем потусоваться, а потом под сухой корм выдавил в него 3,5 кубика. Этого он уже не заметил:)

Мы со своим в 4месяца воевали после операции надо было 3р в день ставить антибиотик и жаропонижающее, т.е. 2 укола сразу. В первый день пришел наш поселковый ветеринар. Говорит: "валите на бок и держите". Мы подчинились с мужем. Правда щен извивался и визжал ужас как... Так, думаю, дело не пойдет. Звоню ветеринару в Тобольск, которая глаз удаляла. Быстро все на свои места стало. От услуг нашего ветеринара отказались. Я садилась на табуретку, щенка ложила на колени животом, так чтобы ноги и задница были в расслабленном состоянии, гладила, разговаривала, за ушком чесала. А муж ставил укол спокойно. Так соб вообще не чувствовал, что ему укол делают, ни дерганья, ни извиваний. Довольный, что его на ручки взяли (что было впервой). Вот так оказывается все просто! До сих пор сами прививки ставим и без намордника... happy


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:31 | Сообщение # 130
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
До сих пор сами прививки ставим и без намордника...

- а Вы говорите "дикая звер" happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:03 | Сообщение # 131
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, Неее!
Quote (shrek)
"дикая звер"

это у Евгения! У нас плюша с хозяевами, когда нет никого...

Добавлено (13.11.2011, 17:03)
---------------------------------------------
shrek, повторю вопрос:

Quote (shrek)
А чё писать-то? Там все правильно написано...Реально ну нечего добавить... Там все понятно и правильно. В ужасе от голодовки все, кому я предлагаю то же самое. До тех пор, пока не клюнет жареный петух. Но так там уже сказали про это, только по-другому:)

Речь идет только о голодовке? или о теме Владимира?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:49 | Сообщение # 132
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Речь шла о нашем обсуждении "метода голодовки", назавем это так.
Quote (flora)
уже сказали про это, только по-другому:)

Короче - Дмитрий не видит ни какого издевательства над собакой в этом методе.
Флора, повторюсь еще раз - для подобной Вашей собаке несколько дней голодовки не нанесут ни какого урона ни в физическом ни в психологическом плане. Собака не станет злее - это не тигр, которого поймали в джунглях и посадили в клетку и на человека он смотрит только как на бифштекс на купиных ножках.
Если в такой ситуации Вы поставите перед Малышем миску с едой и у чужего человека хватит ума полезть забрать эту миску - я ему не позавидую wink . Но ведь цель не в этом!!! Кто будет ставить такие эксперементы???

Добавлено (13.11.2011, 21:49)
---------------------------------------------
Что Вы имеете в виду под темой Владимира - обсуждение метода на тамошнем форуме?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:01 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Короче - Дмитрий не видит ни какого издевательства над собакой в этом методе.

Я пока не всё прочитала,только некоторую часть-и про голодовки и про работу самого Власенко,ничего ужасного я там не нашла.Да-специфика определённая есть,но и собака ведь тоже специфическая.Главное - отличный результат в конце работы. biggrin



 
flora Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:04 | Сообщение # 134
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Что Вы имеете в виду под темой Владимира - обсуждение метода на тамошнем форуме?

Я имею ввиду саму методику перевоспитания именно в записках Владимира, а не " Памятку по воспитанию азиатов". Интересно мнение Дмитрия о такой ломке собаки. Там наряду с голодом еще очень много всего...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:05 | Сообщение # 135
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
в записках Владимира,

flora, это те,что хозяин собаки Владимир описывает в живом журнале?



 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх