Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
Happy Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:05 | Сообщение # 316
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (наталья)
А запах этот (от какашек) никогда не забыть, как будто кто-то умер и разлагается, тошнотворный, сладковатый, сама чуть в обморок не упала пока мыла за ней, у нас 30-ть раз за ночь был понос.

Вот!!! это ужасно... Он накакал когда я спала... проснулась от запаха... Таааак меня еще никогда не тошнило!! wacko

Quote (наталья)
Вот по этому поводу тоже хотела возмутиться! Как так не поить? Обычно при рвоте ставят церукал и наоборот насильно поят: регидроном (людей, про собак не знаю), нам назначали энтеродез поить (по телефону) чтобы до утра дотянуть, но у нас ночью аптеки не работают, поэтому я вливала полисорб (он тоже у меня всегда в аптечке есть). А мне сказали, что собака выжила, только потому что всю ночь пила (она у меня очень много сама пила, от миски не отходила, да еще я вливала).

Один врач (который говорил делать только физ.раствор и глюкозу) наоборот говорил "больше поить чтобы вся гадость вышла". Но наша врач говорит не поить, объясняя это тем что в состав капельниы входит противорвотное и мы сами вызываем ее (давая пить) поэтому и нельзя.

Значит когда будем колоть церукал, то больше поить?


Сообщение отредактировал Happy - Пятница, 27.07.2012, 22:06
 
Lili Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:29 | Сообщение # 317
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
b]Happy[/b], Наш врач сказал, что глюкозу при таких делах нельзя ни в коем случае.
 
наталья Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:23 | Сообщение # 318
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Happy, в назначениях сокращение в/л - это викасол? Если да, то дицинон не надо, это одно и тоже действие. Викасол повышает свертываемость крови, я же спрашивала, что делают кровоостанавливающее...

Добавлено (27.07.2012, 23:23)
---------------------------------------------
Поискала про ваши лекарства и вот что нашла:
Циклоферон. Низкомолекулярный индуктор интерферона с широким спектром биологической активности (противовирусной, иммуномодулирующей, противовоспалительной, антипролиферативной, противоопухолевой и др.).
Препарат индуцирует высокие титры альфа- и бета-интерферона в органах и тканях, содержащих лимфоидные элементы (слизистая тонкого отдела кишечника, селезенка, печень, легкие), проходит ГЭБ.
Циклоферон эффективен в лечении заболеваний, вызываемых вирусами клещевого энцефалита, гриппа, гепатита, герпеса, ЦМВ, ВИЧ, различных энтеровирусов. Усиливает антибактериальный эффект антибиотиков, применяемых при лечении острых кишечных инфекций. Обладает антиканцерогенным и антиметастатическим действием, препятствуя образованию опухолей через активацию иммунной защиты организма. Иммуномодулирующий эффект Циклоферона выражается в активации фагоцитоза, естественных клеток-киллеров, цитотоксических Т-лимфоцитов и коррекции иммунного статуса организма при иммунодефицитных состояниях различного происхождения.

Квамател.
Блокатор H2-гистаминовых рецепторов III поколения. Подавляет базальную и стимулированную гистамином, гастрином и ацетилхолином продукцию HCl. Одновременно со снижением продукции HCl и увеличением pH снижается и активность пепсина. Усиливает защитные механизмы слизистой оболочки желудка за счет увеличения образования желудочной слизи и содержания в ней гликопротеинов, а также стимуляции секреции гидрокарбоната и эндогенного синтеза в ней Pg, способствует заживлению ее повреждений (в т.ч. рубцеванию стрессовых язв) и прекращению желудочно-кишечных кровотечений. Слабо подавляет оксидазную систему цитохрома P450 в печени. После приема внутрь действие начинается через 1 ч, достигает максимума в течение 3 ч и продолжается, в зависимости от дозы, от 12 до 24 ч. В условиях в/в введения максимальный эффект развивается через 30 мин. Однократная доза (10 и 20 мг) подавляет секрецию на 10-12 ч.


 
Happy Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:27 | Сообщение # 319
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Lili, почему? Нам врач говорит, что это как питание. Да и заводчица рекомендует глюкозу..

наталья, это витамин В12.

Добавлено (27.07.2012, 23:27)
---------------------------------------------
не останавливается кровь. Только что вырвало..лужа крови...

 
наталья Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:31 | Сообщение # 320
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
наталья, это витамин В12

Просто пытаюсь понять что к чему, а то надумаете еще совмещать моё и ваше лечение. Тут нельзя экспериментировать, нужно точно знать что от чего и совместимость препаратов.
Quote (Happy)
объясняя это тем что в состав капельниы входит противорвотное

Искала-искала, но ничего противорвотного так и не нашла в ваших назначениях sad




Сообщение отредактировал наталья - Пятница, 27.07.2012, 23:36
 
Happy Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:42 | Сообщение # 321
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
наталья, спасибо Вам!
Ветеринары в нашем городе очень плохо знают свою работу. Мы привезли им назначение из другого города, теперь они отказываются отклоняться от того лечения, несмотря на то что нужно добавить что-то от рвоты. Они не могут рассчитать какое количество и что нам колоть. Поэтому и хочу совместить нашу капельницу и Ваши уколы..

Добавлено (27.07.2012, 23:42)
---------------------------------------------
меня очень беспокоит именно рвота. Он вроде ходит..встает...хвостом виляет..но как только вырвет, сразу ложится.. Хорошо если успеваю оттащить от туда.. А то он в нее ляжет.. Совсем сил у ребенка нет. видно что ему очень плохо из-за нее. Еще и кровь...

 
наталья Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:46 | Сообщение # 322
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Поэтому и хочу совместить нашу капельницу и Ваши уколы..


Тогда у меня один совет: набирайте в гугле все ваши лакарства из капельницы и читайте инструкцию (я уже почитала), там в конце пишут совместимость с другими препаратами. Ну и удачи Вам! Я бы уже не выдержала и начала колоть, но за чужую собаку я не могу нести ответственность, Вы - хозяин, вам и решать. Я что знала, уже все рассказала. Держу за вас кулачки, очень переживаю.


 
marina Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:52 | Сообщение # 323
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Держу за вас кулачки, очень переживаю.

И я тоже. Помочь ничем не могу,но сопереживаю сильно. Очень тягостное это состояние - когда зверята болеют, а рядом нет самого главного - опытного ветеринара...блиииин - выздоравливайте!





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 27.07.2012, 23:52
 
Благодать Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:57 | Сообщение # 324
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой ужас какой! Happy, держим за вас кулачки и хвосты узелками!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Happy Дата: Суббота, 28.07.2012, 12:01 | Сообщение # 325
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
наталья, Вы спрашивали дневную дозу. У нас 700 с чем-то мл.
сегодня уговорила врача поставить дицинон и церукал. В итоге она поставила церукал, а вместо дицинона какой-то другой препарат. Дицинона наверное у нее не было. В ответ на мои вопросы "что вы ему колите?" она расплывчато ответила, что "это препарат похож на дицинон" и попросила выйти за дверь и ждать там. Ни дозу лекарства, ни названия я так и не узнала. angry Не дали посидеть рядом со своим животным, зато ее помощница сидела все это время и наглаживала его. angry Дело тут не в ревности, но уже раздражает такое обращение. Видит что он не знает куда деться от нее, отворачивается... а она все руки свои сует. angry

marina, Благодать, наталья, спасибо! малыш обязательно поправится.

Добавлено (28.07.2012, 12:01)
---------------------------------------------
и ни одного укола сама не предложила!! я прихожу и говорю "а может вот это поставить? может это нужно?". потом она спрашивает "а кто это вам посоветовал?". Подстраховывается...если что-то случится, она не виновата! главный врач называется! angry

Добавлено (28.07.2012, 12:01)
---------------------------------------------
Ох... Прошу прощения за такие эмоции. Накипело.

 
shrek Дата: Суббота, 28.07.2012, 12:05 | Сообщение # 326
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
набирайте в гугле все ваши лекарства из капельницы и читайте инструкцию (я уже почитала), там в конце пишут совместимость с другими препаратами. Ну и удачи Вам! Я бы уже не выдержала и начала колоть,

Happy, совершенно согласна с Наташей. В свое время , лет 15-20 назад, а ветеринарах работающих с маленькими животными можно было вообще мечтать. И единственным спасением было ... самообразование + помощь человеческих врачей. Способы спасения от чумки кочевали через "сарафанное" радио от любителя к любителю. И только так и спасались!!! Сами кололи! Сами капали! Все сами!!!
Я уже ни чего не помню, да и препараты изменились. Но сейчас есть то, чего тогда и в помине не было - интернет!!! И мобильная связь!!! Возьмите телефон вета у Lili, поговорите с ним и действуйте самостоятельно. Это в любом случае будет лучше, чем , судя по всему, Ваш местный эскулап... И не молчите! Мы все волнуемся, да и Вам будет легче, если будете "выплескиваться" здесь.

Добавлено (28.07.2012, 12:05)
---------------------------------------------
Quote (Happy)
Ох... Прошу прощения за такие эмоции. Накипело.

Вот я как раз об этом!!! Ничего, любой бы так взрывался!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 28.07.2012, 12:06
 
Happy Дата: Суббота, 28.07.2012, 12:18 | Сообщение # 327
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (shrek)
Возьмите телефон вета у Lili, поговорите с ним и действуйте самостоятельно

звонили заводчице нашей.. она ветврач.. поговорили с ней.. говорить есть пара ненужных составляющих капельницы.. Уколы правильные делаем..
Надеюсь скоро пойдем на поправку...
наталья, спасибо за Вашу схему лечения. Без нее бы не уговорили врача ставить нам уколы.
 
shrek Дата: Суббота, 28.07.2012, 12:37 | Сообщение # 328
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
звонили заводчице нашей.. она ветврач..

Вот!!! Отличное решение!!!
Держим за Вас кулачки!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 28.07.2012, 13:10 | Сообщение # 329
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Дала попить ему... Через несколько секунд его вырвало этой же водой... вода и слизь... sad
 
Yanta Дата: Суббота, 28.07.2012, 13:16 | Сообщение # 330
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Happy, и мы держим за вас кулачки! Малышу сил и терпения, он обязательно поправится!


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх