Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
flora Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:06 | Сообщение # 286
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитирую из другой темы:
Quote (flora)
владелица САО девочки, возраст 8 мес. Девочка очень добрая, рада всем гостям, очень общительная. Один недостаток - гиперактивная.
Собака не приучена ни к ошейнику, ни к поводку. Что такое прогулки за территорией вообще не знает. В лесу ни разу не была.

вчера позвонила хозяйка собаки и сообщила, что уже 4дня у собаки понос и рвота, лежит, не ест и не пьет...
Наш ветеринар вчера поставил ей какой-то сильный антибиотик одноразово (бывают такие?), начали давать энтеросгель, цирукал, ставить глюкозу и ещё там что-то... я рассказала как насильно выпаивать воду... лучше не становится((. Собака привита. В поселке уже с такими симптомами умерли 3 собаки, которые не выходят за территорию и с сородичами не контактируют... Что это?


Quote (flora)
Quote (Благодать)
первое, что в голову приходит - энтерит.

Ветеринар ставит всем такой диагноз... неужели он передается воздушно-капельным путём?
Всё... сегодня утром девочка САО умерла... она уже 5-ая ...((

Бью тревогу! Как обезопасить собак? Что можно подавать или проколоть заранее?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:03 | Сообщение # 287
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, я не знаю, я бы пока нет ответа ветеринаров - ограничила подход собак к внешнему периметру участка и на всякий пожарный воду бы давала пока кипяченую.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:33 | Сообщение # 288
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
и на всякий пожарный воду бы давала пока кипяченую.

так мы и сами пьем воду из колодца просто пропуская через "Барьер"...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:44 | Сообщение # 289
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, если в водоносный пласт попала зараза - барьер не поможет.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Суббота, 21.07.2012, 15:55 | Сообщение # 290
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Своевременная вакцинация. если это вирусный энтерит.

 
Martina Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:02 | Сообщение # 291
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, это у вас там? Не выводите сейчас собак за периметр, вообще избегайти мест, где возможны собачьи экскременты. И - вы так и не привились?
Энтерит..."Милого узнаю по походке"(с) Я энтерит узнаю по запаху(((, и пусть Настасья надо мной не смеется - ни разу не ошиблась(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:41 | Сообщение # 292
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Успели, привились...сидим дома, благо жара стоит, собаки не активны...
уже 7собак нет в живых((, продолжают болеть sad


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:21 | Сообщение # 293
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, у меня назрел вопрос. Собаку рвет непереваренной пищей. При чем через сутки после приема пищи. Не важно - сухой корм, натуралка. При этом собака активная, веселая, больше никаких проблем (ну разве что слишком нервная и возбудимая). Что это может быть? Ферментов не хватает? Что поделать? Собака постоянно на сухом корме, аллергия на курицу. Корм сейчас не назову (собака - родительская Умка, корм берут на развес, марку уточню позже). Находясь у меня сожрала кошачью еду (мясо с вермишелью) - эффект тот же. Собака не толстая, но и не скелет. Я бы сказала - в нормальной кондиции. Плохо реагирует на грубую пищу, кости - начинает лизать пол, есть несъедобные предметы, траву, пытается вызвать рвоту.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Понедельник, 23.07.2012, 17:33 | Сообщение # 294
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
ещё 3 собак удалось спасти))сразу начали ставить гискан-5...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
НастаСья Дата: Четверг, 26.07.2012, 14:05 | Сообщение # 295
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Martina, "по запаху" - у нас тоже есть такая шутка. Ну не возможно спутать))))
Благодать, Сделать рентгенологическое исследование с контрастом для проверки проходимости, сделать гастроскопию. Сдать клинический анализ крови. Кормить более жидкой пищей. Корм размачивать холодной водой. Перевести на корм для ЖКТ.
flora, Здесь важно в первые сутки не только сыворотку от вирусного энтерита, но и адекватное поддержание реологии крови, вплоть до переливания крови. У нас собаки бывает сутками на капельницах сидят с электролитными р-рами. Выживаемость (если не совсем мелкий щенок в запущенной стадии) - более 90%


 
flora Дата: Четверг, 26.07.2012, 14:25 | Сообщение # 296
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
У нас собаки бывает сутками на капельницах сидят с электролитными р-рами.

в наших условиях это невозможно((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Happy Дата: Четверг, 26.07.2012, 16:02 | Сообщение # 297
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Щенок, 4 месяца, английский кокер спаниель.
Питался Роял Канином, сейчас сменили корм на Golden Eagle.
Прививки сделаны Нобиваком, перед прививкой глистогонили, от блох обработан.
Заболел в прошлую пятницу. С самого утра отказался от еды и воды. Потом начался понос, потом понос с кровью, потом просто лужа крови была. К всему этому прибавилась рвота. Побежали к ветеринару, нас отправили на рентген, исключив инородное тело, поставили диагноз гастроэнтерит. Пили Смекту каждые полтора часа по 10 мл, вместо воды Энтеродез.
Вроде бы сначала все прошло.. Стал активный, кушал. Но через несколько дней резко ухудшилось состояние.
Повезли опять к вету. Сделали укол Амоксициллина. Поили Алмагелем по 8 мл 3-4 раза в день. Так же растворяем пакетик Зоонорма и добавляем туда пол таблетки Метронидазола.

Собаке очень сложно сходить в туалет, ее рвет (сначала лекарством, потом уже красное с пеной, вообще все лекарства выходят обратно), не ест, не пьет, встает только чтобы сходить в туалет.

сейчас ищем другого ветеринара в соседнем городе т.к. у нас нормальных нет. Что сейчас можно сделать?? Кажется мы вообще не от того лечим собаку.
 
наталья Дата: Четверг, 26.07.2012, 19:33 | Сообщение # 298
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Happy, вам под капельницу нужно собаку класть и срочно, такой маленький щенок может быстро умереть, понос+рвота=сильное обезвоживание, срочно капать, вызывайте врача на дом, пусть ставит катетер, катетер может в вене быть до 3-х дней, учитесь сами капать, т.к. нужно много и долго. У нас тоже самое было, только без рвоты, понос с кровью. Я сама дома научилась капать через катетер. Моя по 4-5 часов каждый день лежала под капельницей 7 дней!

Добавлено (26.07.2012, 19:33)
---------------------------------------------
У нас лечение совсем другое. Но не знаю имеет ли смысл его писать в общем доступе, т.к. все индивидуально. Пишите в личку если что, но я не ветеринар конечно, могу только подсказать, что у ветеринара спросить. У меня щенок тоже привит и проглистогонен. Так же сначала все прошло, а потом через 2 недели после окончания лечения опять все сначала и собаке во второй раз было еще хуже, не ела, не пила, не вставала. Поменяйте корм на роял канин вет.диету интестинал влажный в баночках, он для собак в очень тяжелом состоянии, на нем хорошо выздоравливают. Мы голодали, потом рисовый отвар, потом рис.отвар+немного влажного интестинала 3 дня, потом перевела на сухой интестинал, но размачиваю в теплой воде 20минут - пока едим только так. Смекта нам не помогала и полисорб тоже. Но я собачку сразу начала обследовать и диету уже по результатам анализов подбирали с ветом. Первым делом собрала кал в стерильную банку для анализов и поехала на прием. Кал обследовали на перевариваемость и паразитов. Сдали кровь из вены натощак (не кормила 12 часов для точности) биохимический анализ, сделали УЗИ внутренних органов.

А температура у щенка какая?
Нам еще клизму с корой дуба назначали 2 раза в день. За три дня с поносом справились. А кровоостанавливающее вам что назначили?




Сообщение отредактировал наталья - Четверг, 26.07.2012, 19:51
 
shrek Дата: Четверг, 26.07.2012, 20:38 | Сообщение # 299
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой,ой, Happy, а я уже хотела в Вашей теме узнавать как Ваши дела... Держитесь и не паникуйте - Вам сейчас нужно всю силу воли в кулак!!!!!
Стучитесь к Насте в личку - так быстрее. И Наташа права - капельницу срочно! Хотя бы под кожно, если нет вета рядом.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:53 | Сообщение # 300
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, наталья, мы ездили в больницу. скорее всего энтерит. теперь будем ездить на капельницы каждый день. пока ему не лучше... лежит и не встает. ушел в угол другой комнате подальше от нас...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх