Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
shrek Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:22 | Сообщение # 301
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А сегодня ему что нибудь прокапали?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:14 | Сообщение # 302
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Да...

Добавлено (26.07.2012, 23:59)
---------------------------------------------
Чувствую себя ужасно. Спать ложиться страшно. Боюсь что с ним может быть за ночь.

Добавлено (27.07.2012, 00:14)
---------------------------------------------
лежит под диваном... хотела предложить попить.. дотронулась - рычит..

 
shrek Дата: Пятница, 27.07.2012, 11:06 | Сообщение # 303
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Как дела, Лина?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Пятница, 27.07.2012, 11:59 | Сообщение # 304
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Ночью позвонили врачу, говорит нельзя так часто капельницы, слишком большую дозу ввели вечером. Пол 2 поехали в соседний город, сделали укол Атропина. Потом в 4 часа сами делали укол но-шпы. Утром поехали на капельницу. Сказали не давать воду чтобы рвоту не провоцировать. Но он приехал и его кровью вырвало. Неужели они совсем не действуют?
Зла не хватает на этих "врачей". Иглу в вену вставили с четвертого раза!!
Мы когда ездили ночью в Саратов, нам сказали что достаточно ставить один раз в день капельницу т.к. щенок маленький и нельзя давать так много лекарств. Но у нас говорят ставить такие капельницы 3 раза в день. Кому верить?
Сама виновата - поверила врачам в то что хватит обычных лекарств, а ребенок мучается теперь....
 
shrek Дата: Пятница, 27.07.2012, 12:15 | Сообщение # 305
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ндя...
Quote (Happy)
Мы когда ездили ночью в Саратов, нам сказали что достаточно ставить один раз в день капельницу т.к. щенок маленький и нельзя давать так много лекарств.

А капельницы с чем? С какими лекарствами?
У него как состояние, кроме рвоты? Ходит, пьет? Обезвоживание? Проверьте - это просто. Оттягиваете кожу и отпускаете - если сразу возвращается назад, то ничего еще, если задерживается, как бы тормозит - значит нужно продолжать капать. Глаза запавшие?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Пятница, 27.07.2012, 12:26 | Сообщение # 306
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (shrek)
А капельницы с чем? С какими лекарствами?

наверху фото..

Quote (shrek)
У него как состояние, кроме рвоты?

ужасное. не ходит, пить не разрешили т.к. провоцирует рвоту. только по 5 мл через каждые 2 часа.

Quote (shrek)
Обезвоживание? Проверьте - это просто. Оттягиваете кожу и отпускаете - если сразу возвращается назад, то ничего еще, если задерживается, как бы тормозит - значит нужно продолжать капать

на лапах возвращается быстро. на спине тормозит. врачи говорят обезвоживание точно т.к. ничего не ест и не пьет, только рвота.

Quote (shrek)
Глаза запавшие?

как понять запавшие ли они? странно то что где веки (внизу) обычно красное внутри. а сейчас прям белое...
 
shrek Дата: Пятница, 27.07.2012, 12:35 | Сообщение # 307
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
странно то что где веки (внизу) обычно красное внутри. а сейчас прям белое...

Эт как раз не странно, при кровавой рвоте и поносе...

Quote (Happy)
на спине тормозит. врачи говорят обезвоживание точно т.к. ничего не ест и не пьет, только рвота.

Значит 100% капать!!! Иначе почки полетят!!! Электролиты.

Добавлено (27.07.2012, 12:35)
---------------------------------------------
Вы к Насте в личку стучались?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Пятница, 27.07.2012, 13:03 | Сообщение # 308
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Написала Насте в контакте, может быстрее увидит...

Добавлено (27.07.2012, 12:54)
---------------------------------------------
Happy, почему не ставят дицинон?

Добавлено (27.07.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Quote (Happy)
Ночью позвонили врачу, говорит нельзя так часто капельницы, слишком большую дозу ввели вечером.

Какую большую дозу? 100мл это большая? А сколько весит щенок? Нам капали 3-4 бутылки по 200мл.
Не вижу в назначениях церукал??? Что противорвотное-то делаете?




Сообщение отредактировал наталья - Пятница, 27.07.2012, 13:06
 
Happy Дата: Пятница, 27.07.2012, 13:24 | Сообщение # 309
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (наталья)
Какую большую дозу? 100мл это большая?

я не знаю!

Quote (наталья)
А сколько весит щенок?

7.400

Quote (наталья)
Не вижу в назначениях церукал??? Что противорвотное-то делаете?

его нет. попрошу что бы ставили. противорвотное одно из лекарств... не знаю какое...

Как Вы считаете.. нам полностью сменить состав на Ваш?
 
наталья Дата: Пятница, 27.07.2012, 13:48 | Сообщение # 310
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Happy, пишу второе сообщение, дождитесь

Добавлено (27.07.2012, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Happy)
Чувствую себя ужасно. Спать ложиться страшно. Боюсь что с ним может быть за ночь.

Все тоже самое испытала и тоже собака от меня пряталась sad


 
Lili Дата: Пятница, 27.07.2012, 19:10 | Сообщение # 311
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Happy, не опускайте руки и постарайтесь держаться пободрее! В феврале этого года пришлось подобрать щенка (помесь стафа, как определил человек разбирающийся в этом), так у него были кости обтянутые кожей, был он просто в ужаснейшем состоянии, возраст 3 мес. и около 10 дней (так вет. определил). Дня через 3 после пребывания с нами у него началась рвота и понос розоватого цвета с очень специфическим запахом (как с примесью железа, тошнотворный очень). До этого, месяца за 2, энтеритом переболела моя взрослая собака, а мы так и не поняли что с ней было, только потом со щенком выяснилось, мою дня 3-4 рвало и понос с кровавым вкраплением, но запах... уже ни с чем не перепутаю. Отделались "Энтеросгелем" и еще чем-то, и все (даже без капельниц), в клинику ходили только 2 раза, за назначением лекарств и через неделю анализы сдать, диету назначали т.к. поджелудочная немного пострадала (и нам тогда даже и не сказали что это было, оказалось, как обыкновенный,частый, бытовой случай). Щенка же надо было на капельницу неделю возить, в итоге 4 дня получилось и он поправился, а в Интернете я начиталась ужасов, что это как приговор, да в таком возрасте, а подобранный щенок был еще и в крайнем истощении, уже начали готовиться к худшему и тоже вставал только в туалет, не ел совсем (и кормить нельзя вообще-то), а пить не очень-то и хотел, но его очень быстро поставили на ноги, как будто и не было ничего, после выздоровления строгая диета. Если хотите, я позвоню и узнаю что именно ему ставили и вообще... подробности вобщем. Мы тогда перепугались страшно, а на деле совсем не все так страшно. Держитесь. Ваш щенок просто обязан выздороветь.
 
Happy Дата: Пятница, 27.07.2012, 19:38 | Сообщение # 312
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Lili, стараюсь. узнайте если можете. спасибо!

Добавлено (27.07.2012, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
Happy, почему не ставят дицинон?

говорят вредно!! angry
вообщем мы наверное будем лечиться по Вашему рецепту (первому), уменьшив дозу в 2 раза.
 
Lili Дата: Пятница, 27.07.2012, 20:24 | Сообщение # 313
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Happy, звонила, учитывая возраст Вашего щенка, вес и состояние. Капельница 2 раза в день, все внутривенно. Раствор рингера 200 мл, аминокапроновая кислота 5 мл. Вторая капельница из 3-х препаратов - раствор рингера 200 мл, аминокапроновая кислота 5 мл, сестреаксон 400 мл (сестреаксон один раз в день). Все продается в человеческой аптеке. Это со слов того врача который нас вытащил и знаем мы его уже как 14 лет. Если что-то непонятно, обязательно уточняйте, могу дать номер его телефона, так гораздо лучше было бы. Уточните все. Просто "интернет-лечение" штука весьма коварная и вообще-то, так просто со слов, что-либо делать нельзя. Консультация необходима. Кстати, в воде мы тогда щенка вообще не ограничивали, а вот кормить было строго нельзя.
 
наталья Дата: Пятница, 27.07.2012, 20:43 | Сообщение # 314
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
говорят вредно!!

Я в шоке и ничего не понимаю, а кровью истекать не вредно? angry Его-то и надо 1-2 укола всего - сразу все проходит! Про дозу тоже подумала, что вам в 2 раза меньше нужно biggrin У меня дома всегда в вет.аптечке дицинон и церукал, без них как без рук wacko У меня до добермана две овчарки переболели энтеритом и всех выходила. А запах этот (от какашек) никогда не забыть, как будто кто-то умер и разлагается, тошнотворный, сладковатый, сама чуть в обморок не упала пока мыла за ней, у нас 30-ть раз за ночь был понос. Я с 2 часов ночи уже начала по всем клиникам, ветеринарам и родственникам звонить, и пусть меня считают сумасшедшей, но своей собаке так просто умереть я не дам!!!

Добавлено (27.07.2012, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Lili)
Кстати, в воде мы тогда щенка вообще не ограничивали, а вот кормить было строго нельзя.
applause
Quote (Happy)
ужасное. не ходит, пить не разрешили т.к. провоцирует рвоту.


Вот по этому поводу тоже хотела возмутиться! Как так не поить? Обычно при рвоте ставят церукал и наоборот насильно поят: регидроном (людей, про собак не знаю), нам назначали энтеродез поить (по телефону) чтобы до утра дотянуть, но у нас ночью аптеки не работают, поэтому я вливала полисорб (он тоже у меня всегда в аптечке есть). А мне сказали, что собака выжила, только потому что всю ночь пила (она у меня очень много сама пила, от миски не отходила, да еще я вливала).


 
Lili Дата: Пятница, 27.07.2012, 20:53 | Сообщение # 315
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Happy, отправила Вам сообщение в личку, как связаться с нашим ветеринаром.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх