Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
shrek Дата: Суббота, 28.07.2012, 13:49 | Сообщение # 331
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Дала попить ему... Через несколько секунд его вырвало этой же водой... вода и слизь...

Два вопроса:
- поясните, "дала"... в смысле принудительно или поставила миску с водой? У него есть доступ свободный к воде?
- рвота уже без крови?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 28.07.2012, 14:07 | Сообщение # 332
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, вода стоит всегда у него. но она в другой комнате, а он не ходит. поэтому подошла и предложила попить. он попил и через пару сек его вырвало sad

рвота с кровью была вчера ночью. сегодня вроде без...
 
shrek Дата: Суббота, 28.07.2012, 14:24 | Сообщение # 333
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не ограничивайте его в воде! Пусть стоит рядом с ним. Вода , особенно при заболеваниях ЖКХ, это жизнь!
Quote (Happy)
рвота с кровью была вчера ночью. сегодня вроде без...

будем надеяться, что это уже результаты применяемых препаратов!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 28.07.2012, 14:42 | Сообщение # 334
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (shrek)
Не ограничивайте его в воде! Пусть стоит рядом с ним.

Хорошо.
 
НастаСья Дата: Суббота, 28.07.2012, 15:23 | Сообщение # 335
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Пишу с телефона. Срочно переливание крови! Сдать клин анализ крови. Рентген с барием на инородку. В обычном нет смысла. Капать за раз можно до 50 мл на 1 кг веса при сильном обезвоживании. Глюков-не парентеральное питание. Нужен липофундин.

 
Happy Дата: Суббота, 28.07.2012, 15:50 | Сообщение # 336
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
НастаСья, зачем переливание?

Quote (НастаСья)
Глюков-не парентеральное питание.

это что?

Quote (НастаСья)
Нужен липофундин.

вместо чего?
 
наталья Дата: Суббота, 28.07.2012, 19:30 | Сообщение # 337
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
наталья, Вы спрашивали дневную дозу. У нас 700 с чем-то мл

По 350мл за раз это нормально, больше не надо, Настя писала 50мл на 1кг, 7*50=350 получается вам правильно рассчитали.
Quote (Happy)
В итоге она поставила церукал, а вместо дицинона какой-то другой препарат. Дицинона наверное у нее не было.

Покупайте в аптеке и несите с собой.
Quote (Happy)
Ни дозу лекарства, ни названия я так и не узнала.

Должны все прописывать в назначении. Если не говорят, что колят, лучше отказаться и поставить дома то что хотите вы.
Quote (Happy)
Не дали посидеть рядом со своим животным, зато ее помощница сидела все это время и наглаживала его.

Я ни на минуту не отхожу от своей собаки, если это не операция, конечно, у нас нет ни одной такой вет.лечебницы где бы выгнали хозяина surprised
Quote (Happy)
и ни одного укола сама не предложила!! я прихожу и говорю "а может вот это поставить? может это нужно?". потом она спрашивает "а кто это вам посоветовал?". Подстраховывается...если что-то случится, она не виновата! главный врач называется!

Правильно, не молчите - участвуйте в процессе, Вы теряетесь, т.к. это ваша первая собака, но чем дотошнее хозяин, тем более вероятно, что от вас не отмахнутся.
"Кто посоветовал?" - говорите, сами прочли в ветеринарном справочнике. У меня дома 2 справочника (книги) и один в электронном виде, как только возникают вопросы по здоровью питомца - я первым делом берусь за книги, а потом уже интернет. Самообразование - великая вещь wink А еще на первый прием к ветеринару беру с собой маму (она врач) и взаимопонимание наступает быстрее, т.к. животных лечат в основном человеческими лекарствами. И сама очень много спрашиваю: а почему именно гентамицин? а почему не капаете Рингера? а почему именно фестал, а не панкреатин, мезим или панзинорм? Так же точно просила поставить дицинон, но у меня никаких проблем с этим не было... может, потому что клиника частная, а не государственная?


 
Happy Дата: Суббота, 28.07.2012, 20:00 | Сообщение # 338
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (наталья)
получается вам правильно рассчитали.

угу. сами рассчитали и сказала им. cool
Quote (наталья)
Покупайте в аптеке и несите с собой.

второй раз ездили и я посмотрела. викасол она ставит вместо дицинона.
Quote (наталья)
Я ни на минуту не отхожу от своей собаки, если это не операция, конечно, у нас нет ни одной такой вет.лечебницы где бы выгнали хозяина

а мне вот после моих расспросов сказали "Вы можете подождать на диванчике в коридоре"

Quote (наталья)
может, потому что клиника частная, а не государственная?

так и у нас частная! в нашей государственной вообще делать нечего.

сегодня не было врача вечером (она была на вызове), но были ее помощники или тоже врачи они... Это кошмар. Одна шприцы набирает, выходит с ними в коридор, трогает грязными руками наконечник капельницы, который вставляется в катетер. Другая набирает шприц, забывает воздух выпустить, получается что потом вводит меньше чем нужно, у нее телефон звонит постоянно прям у уха собаки, она просыпается, ворочается... Капельницы перестала капать.. Они не знают что делать. Мечутся там и не понимают что происходит. "Врачи"!!! Звонят постоянно тому врачу который на вызове, каждый шаг спрашивают, все неаккуратно... angry
 
shrek Дата: Суббота, 28.07.2012, 20:17 | Сообщение # 339
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
каждый шаг спрашивают

Вам придется научится самой все колоть! Это совсем не сложно, при этом Вы будите уверены в том, что и руки чистые, и воздух выпущен.
Как там ребенок?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 28.07.2012, 20:28 | Сообщение # 340
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (shrek)
Как там ребенок?

да вроде так же. хотя вот пил водичку и его не вырвало!! smile
но пока еще лежит и не ходит...
 
shrek Дата: Суббота, 28.07.2012, 20:43 | Сообщение # 341
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Это уже хорошо!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Суббота, 28.07.2012, 20:54 | Сообщение # 342
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Прочитала инструкцию к витамину В12... Нельзя сочетать с препаратами, повышающими свертываемость крови. Т.е. ни с викасолом ни с дициноном его нельзя сочетать! А еще он Фармацевтически несовместим с аскорбиновой кислотой. Вот как так его вам капают с аскорбинкой?
Мозг закипает от таких назначений sad




Сообщение отредактировал наталья - Суббота, 28.07.2012, 20:57
 
Happy Дата: Суббота, 28.07.2012, 21:52 | Сообщение # 343
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
наталья, слов нет.. angry спасибо что подсказали...
 
marina Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:17 | Сообщение # 344
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Возьмите телефон вета у Lili,

Или у нашей Насти можно взять - она врач толковый!!!

Добавлено (29.07.2012, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
Я ни на минуту не отхожу от своей собаки, если это не операция

В наших минских ветклиниках мне было не запрещено и во время операции быть со своей собакой(кошкой) рядом, но я сама не захотела...странно как-то...

Добавлено (29.07.2012, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (Happy)
да вроде так же. хотя вот пил водичку и его не вырвало!!

Слава Богу!!!
Quote (Happy)
но пока еще лежит и не ходит...

В таком состоянии это и нормально пока...



 
Благодать Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:24 | Сообщение # 345
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
В наших минских ветклиниках мне было не запрещено и во время операции быть со своей собакой(кошкой) рядом, но я сама не захотела...странно как-то...

У нас на операции хозяина не пускают. На усыпление тоже. Про капельницы не знаю - не приходилось делать, к счастью. А в Волжском у нас врач есть замечательный, умничка - так он хозяевам не только разрешает на операции присутствовать, но еще и помогать, если захотят.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх