Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
glok44 Дата: Среда, 16.10.2013, 22:04 | Сообщение # 646
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата НастаСья ()
Лучшая профилактика - снижение веса.

Настя, да какой там вес.точнее куда снижать)
у нас 15 кг в сухом остатке.сейчас 14. из-за разлада с пищеварением.
врач тоже, рекомендовал не запускать физ.кондицию.
 
НастаСья Дата: Среда, 16.10.2013, 22:10 | Сообщение # 647
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
Настя, да какой там вес.точнее куда снижать)

эт я для всех написала. У на у Жо-жо с локтем беда, как поправляется даже гр на 200 - сразу хромает. А у вас в городе есть Лаксиком? Это более новый препарат (по сравнению с римадилом) и собаки его лучше переносят и побочек мы почти ни разу не встречали. А так как я работаю с ортопедом, то назначаем его частенько.
Но все равно, лучше сначала разобраться с общим самочувствием, а потом уже лапу лечить.
Если есть возможность, вышлети снимки, я их покажу Сотникову М.В.




Сообщение отредактировал НастаСья - Среда, 16.10.2013, 22:11
 
glok44 Дата: Среда, 16.10.2013, 22:39 | Сообщение # 648
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline



Добавлено (16.10.2013, 22:22)
---------------------------------------------
аппетит есть.распаренный рис ушёл на ура.только что.
и на улице, хоть на трёх ногах, но за воображаемой кошкой ускакал.и поживее в целом, чем дома.на всё обращает внимание, залипает на метки и лезет, куда можно залезть.

Добавлено (16.10.2013, 22:39)
---------------------------------------------
Врач сказал давать Римадил как раз после того как Армаша покушает вечером рис и на завтра у него будет оформленый стул.
Как звучит диагноз, я сегодня не скажу (в голове каша), но он сказал, что все это не сильно выражено (по рентгену)и диагноз только можно притянуть за уши. Но то, что у него с суставом - уже не лечится, так как это или врожденное, или неправильное питание в период роста, последствия бореллиоза (основные причины). Лечим только симптоматику, т.е боль.
Еще назначил Витруп кардио или Омакор пропить 2 месяца.
По поводу побочек от капель на холку, просто все очень совпало, капли утром намазали, а к вечеру он уже пукал зловонно, а утром наблевал.
Спасибо Настя, за ответы и советы. Нам важно Ваше мнение!
(lermash82)


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 16.10.2013, 22:42
 
НастаСья Дата: Среда, 16.10.2013, 23:23 | Сообщение # 649
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Приятно читать, то что вы пишите (в плане самочувствия Армаши). Значит все же совпадение. Снимки покажу, как ответит напишу, т.к. я его увижу только в субботу.

 
lermash82 Дата: Суббота, 26.10.2013, 13:17 | Сообщение # 650
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Настя, а что вы скажете по поводу профилактических действий по диагнозу вашего специалиста?
Можно ли Арману по истечению лечения вновь возобновить активные игры и продолжительные прогулки в свободном полёте?
 
НастаСья Дата: Вторник, 29.10.2013, 20:40 | Сообщение # 651
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Можно. Но ограничить резкие нагрузки как то: прыжки вверх, прыжки вниз, особенно вниз, когда вся нагрузка приходится на передние лапы. И смотрите по ситуации, если хромота быстро вернется - придется ограничить нагрузки или попробовать сбросить вес на 1кг.

 
lermash82 Дата: Вторник, 29.10.2013, 21:48 | Сообщение # 652
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
фуух)
я так ждал ваше сообщение))
спасибо!
p.s. это Лёша.я просто забыл вылогиниться из аккаунта жены, когда писал сообщение, извините)))


Сообщение отредактировал lermash82 - Среда, 30.10.2013, 09:34
 
НастаСья Дата: Среда, 30.10.2013, 22:29 | Сообщение # 653
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Цитата lermash82 ()
p.s. это Лёша.я просто забыл вылогиниться из аккаунта жены, когда писал сообщение, извините)))


Да мы не в обиде))) Читая первые строки сразу поняла КТО пишет)

Добавлено (30.10.2013, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата lermash82 ()
я так ждал ваше сообщение))

Уезжала из города. Если меня срочно надо найти, то тут быстрее. - http://vk.com/id6284049


 
Tobi(k) Дата: Суббота, 05.04.2014, 09:13 | Сообщение # 654
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Сегодня в Диалогах о животных в рубрике Клинический случай показывали лабрадора 8 лет с возрастными проблемами с суставами. Врач посоветовал снижение веса и вот такую интересную методику: 6 дней в неделю давать 3/4 обычного дневного рациона, а в один постоянный день - только воду. Вес начнет снижаться, но как только организм адаптируется к новому режиму, вес снова начнёт набираться. Тогда не меняете режим, а меняете лишь "голодный" день (например, был понедельник, станет среда). Продолжать в том же духе.
Хозяйка спросила: "А на людей такой режим действует?" на что вет-мужчина ответил: "Не знаю, не пробовал".
Кстати, инфа оттуда же: генетически не расположены к набору лишнего веса лишь лайкообразные и гончие.
 
GalinaGavrilova Дата: Вторник, 13.05.2014, 20:10 | Сообщение # 655
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата Tobi(k) ()
Врач посоветовал снижение веса и вот такую интересную методику: 6 дней в неделю давать 3/4 обычного дневного рациона, а в один постоянный день - только воду. Вес начнет снижаться, но как только организм адаптируется к новому режиму, вес снова начнёт набираться. Тогда не меняете режим, а меняете лишь "голодный" день (например, был понедельник, станет среда). Продолжать в том же духе.

Tobi(k), спасибо, это действительно очень сейчас для нас актуально:-))))). Мы уже зовём Русю "промсосиська" biggrin . С любовью, конечно. Она такая милая, когда толстенькая smile . Но я понимаю, что для организма это не полезно вовсе. Попробуем этот интересный и новый метод! Беру на заметку good




Сообщение отредактировал GalinaGavrilova - Вторник, 13.05.2014, 20:11
 
Smartl Дата: Среда, 29.10.2014, 10:32 | Сообщение # 656
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата GalinaGavrilova ()
рач посоветовал снижение веса и вот такую интересную методику: 6 дней в неделю давать 3/4 обычного дневного рациона, а в один постоянный день - только воду. Вес начнет снижаться, но как только организм адаптируется к новому режиму, вес снова начнёт набираться. Тогда не меняете режим, а меняете лишь "голодный" день (например, был понедельник, станет среда). Продолжать в том же духе.

спасибо за интересную информацию. надо будет на своем попробовать, а то совсем растолстел))
по поводу того, что адаптируется и все будет также - на мой взгляд, все довольно индивидуально)
 
Благодать Дата: Вторник, 19.04.2016, 09:19 | Сообщение # 657
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У нас проблема с одной из собак. Умка, возраст 5 лет. Некоронованная королева по собственному убеждению. Третирует остальных собак, да и родителей кусает. Собственно проблема: за зиму очень сильно обросла, шерсть сбилась в колтуны и мама ее коротко постригла. Стригла долго, несколько часов. Всё это время собака пробыла в наморднике и на короткой привязи. Это было в субботу вечером. До сих пор собака не пришла в себя. Во-первых - сильное раздражение на коже: кожа на белых участках малиновая, сильный зуд, собака кидается вылизывать эти места, визжит и скулит. Ходить отказывается, садится, Не ложится, с субботы не спит - сидит постоянно, качается из стороны в сторону, если ляжет - встает через минуту. Периодически начинает скулить. Не дает к себе прикасаться, рычит и пытается укусить. Почти не ест. Пробовали обрабатывать раздраженные места отваром ромашки, эффекта не увидели, но психологическое состояние ухудшилось.
Как я понимаю, тут два фактора. Во-первых, коротко постриженная жесткая шерсть раздражает непривычную к этому кожу. Во-вторых, "королеву" унизили и оскорбили. Что с этим делать? Есть ли какие-то успокоительные для собак? Знаю, что многие животные неадекватно реагируют на валериану, давать ее боимся. Есть ли какие-то средства (лучше бы в виде спрея), что бы убрать раздражение кожи?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 19.04.2016, 10:38 | Сообщение # 658
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Оль, пиши Насте или на почту или вконтакте


 
наталья Дата: Вторник, 19.04.2016, 12:44 | Сообщение # 659
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Пантенол-спрей хорошо успокаивает кожу. А успокоительное: я Фриде давала новопассит, 1-1,5 мл на 30кг. Я не помню - Умка маленькая, сколько весит? Лучше Насте ВК писать.

 
тттттттттттт Дата: Понедельник, 08.08.2016, 17:54 | Сообщение # 660
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые руководители питомников и владельцы животных! 28- 29 августа 2016г Санкт-Петербург Ленинский пр., 114 центр ветеринарной офтальмологии «Окулюс» 30августа 2016г Москва ул. Снежная, 13 к.1 центр ветеринарной офтальмологии Шилкина А.Г. состоится Офтальмологическое Обследование на наследственные болезни глазс выдачей Международного ECVO сертификата(ECVO) Certificate of Eye Examination, который принимается Kennel Club всех стран Европы.   Данный Сертификат имеют право выдаватьДипломаты Европейского Колледжа Ветеринарной Офтальмологии (ECVO) и
ветеринарные офтальмологи, аккредитованные ECVO (Европейским Колледжем
Ветеринарной Офтальмологии)  Обследование проводит Бойкова Анна Александровна  Бойкова А.А. - аккредитованный  ECVO (Европейским КолледжемВетеринарной Офтальмологии) специалист по наследственным болезням глаз
животных, практикующий в России и Швеции, ветеринарный врач офтальмолог,
Руководитель Генетического Комитета RSVO, член ESVO – Европейского Общества
Ветеринарной Офтальмологии, руководитель Центра Ветеринарной Офтальмологии
«Окулюс» СПб.  В 2016 - Бойкова Анна Александровна - получила квалификациюЕвропейского специалиста по наследственным болезням глаз животных, и на данный
момент является первым и единственным специалистом в России, имеющий право
выдавать Международные ECVO Сертификаты.  Обследование проводится на все наследственные болезни глаз:прогрессирующая атрофия сетчатки (PRA), дисплазия сетчатки (RD), персистирующая
гиперпластическая оболочка хрусталика (PHTVL), первичный вывих хрусталика
(PLL), персистирующая зрачковая мембрана (PPM), аномалия глаз колли (CEA),
дегенерация стекловидного тела (vitreous degeneration), катаракта, глаукома,
энтропион/эктропион, дистихиаз/трихиаз, эктопическая ресница, микрофтальм, сухой
кератоконъюнктивит, атрезия слезной точки и др. В ходе обследование  также
выявляются болезни глаз, не являющиеся наследственными.   Собаки и кошки достаточно часто страдают наследственными болезнямиглаз. Некоторые из этих заболеваний могут быть легкими и незначительными,
другие, такие как глаукома, катаракта и дегенерация сетчатки, достаточно
серьезны и приводят к слепоте. Очевидно, что первым шагом в контроле над такими
болезнями и улучшением зрения животных является обследование на наличие наследственных
глазных болезней. Результат обследования позволяет заводчику (или клубу)
принять информированное решение о допущении животного в разведение.     С этой целью Европейский Колледж Ветеринарной Офтальмологии(ECVO), организация, сертифицирующая ветеринарных офтальмологов в Европе,
основал Офтальмологическую программу. Согласно этой программе, животные
подлежат всестороннему офтальмологическому обследованию для обнаружения
признаков наследственных глазных болезней.  Результаты регистрируются в виде международного сертификата, которыйпринимается Kennel Club и заводчиками большинства европейскихстран.   Сертификат выдается владельцу животного на руки, по просьбе владельцавозможна выдача копии сертификата для клуба.  Пожалуйста,помните – решение о том, что делать с результатами обследования, принимает
владелец животного (или клуб). Для принятия ответственного решения о здоровье племенных животных, а такжеих потомстве, вы должны быть информированы.  Практические детали:  1. Обследованию подлежат только животные, имеющие идентификационный номер(тату или микрочип).  2. Принесите, пожалуйста, официальные документы животного (родословная,щенячья карточка, ветеринарный паспорт).  3. Длительность обследования составляет, примерно, 30 минут, так какобследование проходит при нормальном и расширенном зрачке (эффект расширенного
зрачка проходит через несколько часов).  4. Если у владельца несколько животных, их можно обследовать одновременно,таким образом, вы пробудете в кабинете врача около часа.   Офтальмологическое обследование животных можно проводить в любом возрасте,начиная с 5-7 недельного возраста для того, чтобы быть проинформированным о
здоровье глаз.   Дополнительная информация об обследовании по ссылке: http://www.oculus1.ru/service....o-serti  Предварительная запись, а также любые интересующие Вас вопросы поэлектронной почте rsvoorg@gmail.com или по телефонам +7 911 700 40 05, +7 911 798 76 98 Для регистрации вышлите, пожалуйста, следующую информацию: ФИОвладельца, породу, количество животных, возраст, контактный телефон, емейл,
город и ориентировочную дату обследования.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх