Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
НастаСья Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:17 | Сообщение # 181
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (glok44)
рентген нужен не лапы, а прямой проекции локтевого сустава, желательно двух лап, если будет влазить на один снимок, если нет, то тогда просто одной (но нужен локтевой сустав), так в в изгибе был, а прямой прекции не было"

Уже лучше.
Прошлый рентрен. снимок у вас боковая проекция. Теперь сделают прямую. Ясно.


 
glok44 Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:57 | Сообщение # 182
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
glok44, если можно - в личку клинику, где вас обследуют. Попробую на "тяжелых" форумах поузнавать - вдруг посоветуют хорошего специалиста в Киеве.

отправил
Quote (Martina)
Не падайте духом, и не будте на взводе! Все образуется и нормализуется!!

да это скорее психологическое. не отошли от утраты первой собаки.полтора года - больниц, анализов, врачей, диагностик, постоянных стрессов, растрат и надежды до последнего...
рак и преклонный возраст всё равно сделали своё дело.смерть победила жизнь.
теперь любая болячка удручает и настораживает.но это личное.
Quote (Martina)
( Если это Вас сколь-нибудь утешит - я кавказеныша до семи месяцев носила на руках на улицу, тоже проблемы были )

да таскать не проблема.лишь бы не болел и был счастлив.они же как дети родные.переживания те же.


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 24.01.2012, 17:00
 
Martina Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:58 | Сообщение # 183
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
glok44, поняла Вас.. Но - не отчаивайтесь ни в коем случае! Удачи и здоровья!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
glok44 Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:17 | Сообщение # 184
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
спасибо

Добавлено (31.01.2012, 18:17)
---------------------------------------------
повторный рентген не показал никаких проблем.кости, связки в порядке.
лечим этот борелиоз.выписали курс антибиотиков.стадия этой хрени-ранняя.будем надеяться, что всё будет хорошо.

 
Martina Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:42 | Сообщение # 185
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
glok44, Скорейшего выздоровления Арману!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
glok44 Дата: Вторник, 31.01.2012, 17:48 | Сообщение # 186
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
спасибо
 
НастаСья Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:57 | Сообщение # 187
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Поправляйтесь! И в следующий раз как начнет таять снег, сразу обрабатывайтесь противоклещевыми препаратами. И в плоть до октября ежемесячно! Береженого Бог бережет!

 
glok44 Дата: Среда, 01.02.2012, 09:27 | Сообщение # 188
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Да, в плане клещей у нас не было предохранения на 100%, хотя старались во время капать и препараты хорошие применялись, но в этом году их было нашествие в наших краях. Наш врач предполагает, что у Армана было повреждение лапы еще в нежном возрасте. Из-за неправильной нагрузки или кормления, или того и другого вместе взятого. Проявилось только сейчас, да и то не систематическими, всплесками такими. Только никто внимания не обращал. Мы же Армана взяли в 6 месяцев. Тем более там много чего было. Заводчики не очень компетентные и внимательные люди. Денег на редкой породе захотелось срубить. А всё остальное - ерунда. Что было много щенков, что не хватало молока, что скорее всего неправильная кормёжка и содержание. Плюс выяснилось от хозяина Шерри (сестры Армана), что щенков было больше семи заявленных. Что у них у всех была какая-то инфекция, которой переболели все щенки, взрослые собаки и кошки. Всё это естественно умалчивалось и Шерри в свои два месяца была с букетом болячек. Арману повезло больше, наученные горьким опытом (хотя вряд ли научились чему-то) заводчики оставшихся щенков хоть как-то привели в порядок, так сказать, придали товару надлежащий вид. После продажи щенков, связь со всеми владельцами щенков они оборвали, так что пенять на прошлое Армана можно ещё долго.

Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 01.02.2012, 09:50
 
marina Дата: Среда, 01.02.2012, 10:19 | Сообщение # 189
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
Заводчики не очень компетентные и внимательные люди. Денег на редкой породе захотелось срубить. А всё остальное - ерунда. Что было много щенков, что не хватало молока, что скорее всего неправильная кормёжка и содержание. Плюс выяснилось от хозяина Шерри (сестры Армана), что щенков было больше семи заявленных. Что у них у всех была какая-то инфекция, которой переболели все щенки, взрослые собаки и кошки. Всё это естественно умалчивалось и Шерри в свои два месяца была с букетом болячек.

angry angry angry angry angry angry angry angry angry



 
glok44 Дата: Среда, 01.02.2012, 11:05 | Сообщение # 190
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
да там вообще тёмная история.бог им судья.
Арман у нас и это главное.так должно было случиться.
 
marina Дата: Среда, 01.02.2012, 11:17 | Сообщение # 191
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
бог им судья.

Точно. Но всё же эмоции - angry angry angry Так и хочется таких вот чУловеков покусать по-собачьи...Пусть Армашка поскорее выздоравливает и НИКОГДА больше ничем серьёзным не болеет!!! pray pray pray





Сообщение отредактировал marina - Среда, 01.02.2012, 11:37
 
glok44 Дата: Среда, 01.02.2012, 12:31 | Сообщение # 192
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
спасибо
 
Благодать Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:26 | Сообщение # 193
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Отчего у собаки трескается нос? На самой мочке две трещины, до крови. Мне уже давно кажется, что он у нее припухший. А сейчас еще и треснул. Обморозила? Или витаминов не хватает? Что делать? Нос сухой, теплый. Но больше никаких особенностей в здоровье не вижу. Ест хорошо, в туалет ходит нормально, не кашляет, не чихает, выделений из глаз-носа нет. Храпит немного. Но я вроде легкие послушала - дышит хорошо.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Пятница, 03.02.2012, 12:16 | Сообщение # 194
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Тут смотреть надо. Раньше такое было? Возраст собаки?

 
Благодать Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:45 | Сообщение # 195
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не знаю, может и было. Это с Мотей проблема, ей около 7 лет. Я не помню, как было прошлой зимой. Меня просто беспокоит, что она дрожит в доме. В доме +20, полы холодные, но она лежит на паласе. И почти постоянно дрожит. Она конечно собака очень нервная, если бы не нос - я вы на дрожь внимания не обратила- с ней это бывает. Но я боюсь пропустить что-нибудь типа пневмонии. И храпит. Я не знаю, храпела ли она раньше? Как ей измерить температуру? У меня термометр человеческий электронный


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх