Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
Благодать Дата: Среда, 28.12.2011, 06:34 | Сообщение # 151
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, я понимаю. Просто у моих питомцев никогда не было чесотки, я вблизи ее никогда не рассматривала. В четверг надеюсь, местный вет определит, в чем дело. Хотя... sad sad Меня больше всего волнует, как обезопасить остальное мое зверье, и нас самих, естественно. Понаблюдала за кошкой - я не видела, что бы она чесалась, ни эти места, ни вообще. Поведение абсолютно нормальное, разве что, как мне кажется, она чуть больше щурит глаза. Я сначала подумала, что это второй котенок ее ободрал - они постоянно играют, он часто ее за голову хватает и кусает. Но потом разглядела, что кожа в этих местах изменилась.
Может вы мне скажете, на что еще посмотреть и какие еще признаки вам сказать?
Quote (marina)
Это всё происходит с Дымкой?

Да, это опять Дымка. Такого проблемного животного у меня еще не было. Вот вам и "дворняжка с улицы - здоровье крепкое".



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 28.12.2011, 10:49 | Сообщение # 152
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, а что если посмотреть фото лишая на ветсайтах?


 
НастаСья Дата: Среда, 28.12.2011, 11:55 | Сообщение # 153
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Оля, а дайте мне фото.

 
marina Дата: Среда, 28.12.2011, 17:18 | Сообщение # 154
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Оля, а дайте мне фото.

Я тоже хотела Оле предложить сфотографировать эти пятна,но ведь в фотике сработает вспышка... Оля,закрой одной рукой Дымке глаза так, чтобы были видны пятна, попроси дочу - пусть сфоткает Дымку.



 
Благодать Дата: Среда, 28.12.2011, 20:57 | Сообщение # 155
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, выслала на почту


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Среда, 28.12.2011, 22:33 | Сообщение # 156
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ольга, тут без соскобы не обойтись. Соскоб нужно делать глубокий. Похоже не нотоэдроз (всем кошкам капнуть капли на холку Стронгхолд) либо на пиодермию. К сожалению до приема врача лучше не чем не обрабатывать, чтобы не смазать картину. Оденьте воротник, чтобы не расчесывала.

 
Благодать Дата: Среда, 28.12.2011, 22:40 | Сообщение # 157
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Оденьте воротник, чтобы не расчесывала.

Она не чешется вроде. По крайней мере, я не видела.

Добавлено (29.12.2011, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (НастаСья)
всем кошкам капнуть капли на холку Стронгхолд

а собакам?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Среда, 28.12.2011, 22:53 | Сообщение # 158
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
нотоэдроз не опасен для собак. У них совой.
Но если не чешется - это что-то другое. Пиодермия например.

Добавлено (29.12.2011, 00:53)
---------------------------------------------
Давайте сначала дождемся приема доктора.


 
Благодать Дата: Четверг, 29.12.2011, 07:04 | Сообщение # 159
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, почитала про оба заболевания в интернете. Возник такой вопрос. Со вторым котенком все понятно. Если это нотоэдроз - его надо будет обрабатывать. А вот взрослому коту я 16 ноября делала прививку Мультифел-4 (если правильно разобрала, почерк у вета ужасный). Врач сказала, что это прививка от чесотки и других кожных проблем. Как надолго она действует? Надо ли обрабатывать кота? Может ли клещ сохраняться на его шерсти (не вызывая заболевания) и потом повторно заражать котят? И второй вопрос - кот улично-домашнего содержания. Кошка тоже выходит на улицу, правда редко и не надолго. И весной я планировала ее перевести на такой же режим, как у кота (днем - на улице, ночью - в доме). Но у кота таких болезней никогда не было. Может у кошки иммунитет низкий? Может, ей подавать что-то укрепляющее? А то она мне постоянно будет такие болячки таскать.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Четверг, 29.12.2011, 11:42 | Сообщение # 160
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
вакцина против панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек.
Профилактика и лечение дерматофитозов (трихофитии и микроспории) - вакдерм.
От зудневых клещей вакцины нет.
Спросите у вашего врача какие есть у вас иммуностимуляторы.
(это та кошка, у которой были проблемы с глазом?)


 
Благодать Дата: Четверг, 29.12.2011, 12:58 | Сообщение # 161
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
это та кошка, у которой были проблемы с глазом?

Да, та самая. А еще у нее ноги задние не ходили. Короче не кошка, а ветеринарный уникум.
Quote (НастаСья)
От зудневых клещей вакцины нет.

А что такое Мультифел?
Quote (НастаСья)
вакдерм.

на вакдерм у меня сейчас денег не хватило, всего 20 рублей cry . Придется опять идти.
Короче, посмотрела нас врач. Дымку посветила ультрафиолетовой лампой, сказала, что это микроспория. Назначила мазать мазью (Ям, или пиктоленовой мазью (???), или бензилбензоатом). Мне она показала, что там под лампой что-то зеленым светится, я, если честно, не увидела, разве что маленькие точки, и то не зеленые, а скорее белые. Не знаю, ей видимо виднее.
Спросила на счет анализа коту на цитоспороз. Как я и предполагала, такой анализ у нас не делают (как и соскоб, кстати). sad
Назначила колоть 5 дней Дитрим по 0.2 мл. Сказала, что он от всех кишечных проблем, и от цитоизоспороза тоже.
Что мне делать с остальной живностью? Лиза, Маркиз и Ирбис с Дымкой плотно общаются, как и мы с дочкой. То есть есть шанс подхватить лишай. Врач сказала - если появятся признаки - лечить. Но мне бы не хотелось ,что бы признаки вообще появились. Мне еще эпидемии стрегущего лишая дома не хватало cry :'( cry

Добавлено (29.12.2011, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
А что такое Мультифел?

А, кажется поняла -
Quote (НастаСья)
вакцина против панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек.

Там в одном чеке два названия. Второе - Поливол-ТМ - это не для кожных проблем?

Добавлено (29.12.2011, 14:58)
---------------------------------------------
Еще вопрос - как часто мазать кошку мазью? Надо ли смывать то, что осталось с предыдущего раза? Если надо - то чем? Сейчас намазала Ямом.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Четверг, 29.12.2011, 12:30
 
НастаСья Дата: Четверг, 29.12.2011, 15:24 | Сообщение # 162
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Поливак - от микроспории и трихофитии.
Под лампой вуда характерное свечение ярко зеленым. http://student.vetdoctor.ru/images....%FF.jpg Микроспория светится и диагноз поставить не трудно. При микроспории шерсть выпадает, образуются красные пятна. А вот трихофития не светится. Шерсть не выпадает. На коже образуются как бы шелушинки, потом прыщики с гнойным содержимым, кошка все это расчесывает, шерсть обламывается, выпадает.
Мазь Ям - хорошо помогает против микроспории и трихофитии. Наносить на предварительно очищенную кожу 2ра/д тонким слоем. Предыдущую мазь смывать. На кошку одеть обязательно воротник, чтобы не нализалась мази при умывании.
Я своими соображениями по поводу Дымки напишу вам на почту.
Остальные кошки если уже заразились - то при появлении пятен обрабатываться. Как и вам. Или отсадить Дымку на карантин. А вообще при хорошей иммунной с-ме лишай не опасен.




Сообщение отредактировал НастаСья - Четверг, 29.12.2011, 15:52
 
наталья Дата: Среда, 11.01.2012, 23:00 | Сообщение # 163
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
На днях показывали серию "Переводчик с собачьего" про йоркширского терьера, который манипулировал хозяйкой, начиная хрипеть будто задыхается. Цезарь Милан сказал, что это происходит из-за излишнего скопления слюны и в этом нет ничего страшного. А потом собака учится специально издавать такой звук, чтобы получить то что хочет.
А что скажут наши ветеринары??? Есть ли болезни у собак, которые могут вызывать приступы удушья? И как определить: симулянтка собака или просто больна?????????????


 
Ольга Дата: Вторник, 17.01.2012, 17:10 | Сообщение # 164
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
У нас опять проблема.На днях мой лошаденок на всем скаку хряпнулся об лед.Похоже повредил заднюю коленку.На улице бегает не замечает,дома лапу бережет,отказывается сидеть,в машину не запрыгивает а залезает ,во сне скулит,но не хромает.Собираюсь к вету.О чем спросить,что не забыть и на что напроситься?Как то страшно,что нас опять не от того не тем лечить будут))Правда ,что от ушиба артроз сустава может быть?Как этого не допустить?
Спасибо.


 
НастаСья Дата: Среда, 18.01.2012, 11:45 | Сообщение # 165
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
наталья, Да есть. Например, у брахиоцефалов часто удлиненная небная занавеска.
У миниатюрных пород - коллапс трахеи.
Тут нужно сначала сделать рентген, эндоскопическое исследование глотки и трахеи, а потом уже говорить о симулянстве.
Но это общеизвестный факт, что собака, например, повреждает правую конечность. Хромает на нее. Владельцы излишне эмоционально на это реагируют. Собака запоминает, начинает снова хромать. Вот только забывает на какую лапу. Иногда на левую, иногда на правую, так ее и подлавливают на симулянстве.

Добавлено (18.01.2012, 13:45)
---------------------------------------------
Ольга, Для начала необходимо провести пальпаторное исследование. Если точно коленка - то проверить на синдром выдвижного ящика,чтобы исключить разрыв передней крестовидной связки. ( +рентген согнутой и разогнутой конечности) Выяснить место, к-е беспокоит. Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! рентген этого места. Без рентгена никаких препаратов принимать нельзя.
Артроз может быть из-за неправильного положения костей в суставе (вывихи, подвывихи), после воспаления. Чтобы этого не допустить - соответствующее лечение.
Пока не сходили к врачу не давайте никаких обезболивающих, собака должна беречь конечность.




Сообщение отредактировал НастаСья - Среда, 18.01.2012, 11:46
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх