Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
Ольга Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:28 | Сообщение # 211
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (marina)
Благодать, есть спрей, Ольга, покупала для Берта и Шейлы от перхоти. Ольга, как он называется?

Не успела happy
NATURA DELIX спрей Профилактика проблем кожи.Недорогой,но эффективный.У Берта перхоть прошла через час,Шейла перестала пахнуть псиной,пахнет травами.Оба блестят как с обложки.Обрабатывать раз в неделю


 
Благодать Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:46 | Сообщение # 212
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
NATURA DELIX

flower спасибо. В четверг еду в Волгоград, пойду в ветаптеку, может найду.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:43 | Сообщение # 213
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ольга, лучше сделать пункцию, сдать на цитологию и в зависимости от диагноза уже делать или ультразвук или антибиотики или вырезать.

 
Ольга Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:31 | Сообщение # 214
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Опухоль собралась в одно место под кожей,очень похоже на гнойник,в одном месте начало сочиться,вот-вот прорвется,.Обязательно вскрывать или само пройдет?

Добавлено (15.02.2012, 00:31)
---------------------------------------------
А от укола,такое не может быть?


 
НастаСья Дата: Среда, 15.02.2012, 12:03 | Сообщение # 215
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Вскрывать обязательно! Лучше вырезать кожу треугольничком, чтобы быстро не зажило. Промывать полость обильно (прям внутрь вставлять шприц без иглы и вливать пока не начнет течь прозрачная жидкость) хлоргексидином. Закладывать внутрь левомеколь 3-5дн. Потом только хлоргексидин до заживления.
Если инъекция была не стерильная или использовались препараты, к-е не делаются подкожно - может и от инъекции.


 
Ольга Дата: Среда, 15.02.2012, 14:26 | Сообщение # 216
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Спасибо!

 
flora Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:30 | Сообщение # 217
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Опухоль собралась в одно место под кожей,очень похоже на гнойник,в одном месте начало сочиться,вот-вот прорвется,.Обязательно вскрывать или само пройдет?

Оля, как дела?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ольга Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:05 | Сообщение # 218
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (flora)
Оля, как дела?

Да,пока,не очень sad Вскрыть мы так и не успели,прорвалось само,но не одной дыркой ,а несколько.Выглядит как язва.Брызгаю террамицин,мажу левомеколь,пьем баксин-вет,но видимого результата нет.Похоже накрылась наша выставка,за 6 дней это точно не заживет...


 
Благодать Дата: Вторник, 21.02.2012, 09:11 | Сообщение # 219
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Есть у меня вопрос. Давно меня волнует на грани сознания, но я все отвлекалась на более насущные проблемы. Взрослый полудлинношерстный кот высокой пушистости (Маркиз мой). Вылизывается редко и не особо тщательно. Может это и спасает. Я вообще слышала, что кошки при вылизывании заглатывают щерсть а потом кашляют и выплевывают комок (в мульте про Шрека этот момент хорошо показали biggrin ). Но дело в том, что за все годы я ни разу не видела, что бы Маркиз шерсть выплюнул. Вообще никогда. При этом кашляет он часто, обычно при мурчании, при перемене положения (например лежал - встал потягивается), иногда просто так, без видимой причины. Глистогонное даю регулярно, аппетит хороший, правда кот довольно капризный, если еда не нравится, долго будет сидеть над миской в раздумьях. Охотится и добычу (мыши, крысы, птицы) - съедает.
Так вот сам вопрос - почему он не отрыгивает шерсть, не вредно ли это и не надо ли принять какие-то меры? (одну меру приняла - собираюсь купить фурминатор)



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:38 | Сообщение # 220
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Оля, кошки не всегда отрыгивают шерсть (иногда она выходит с калом). Но для длинношерстных это желательно, т.к. оставаясь в желудке и кишечнике, шерсть наматывается друг на друга и образуются безоары (плотные клубки шерсти). Они могут "закупорить" просвет кишечника или выход из желудка. Поэтому кошкам, к-е не отрыгивают шерсть периодически дают специальную пасту - мальт-паста (например джимпетовская) для выведения шерсти.
А вообще поедая птиц/мышей - думаю все же перья и шерсть кот срыгивает, просто вы не видели.
Ольга, террамицином не увлекайтесь. Не чаше раза в 5-7 дней. Он сильно подсушивает и замедляет рубцевание. Лучше промывайте антисептиками по нескольку раз на дню.


 
Ольга Дата: Вторник, 21.02.2012, 13:49 | Сообщение # 221
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
НастаСья, Спасибо,про террамицин не знала,брызгаю каждый день wacko больше не буду

 
Благодать Дата: Среда, 22.02.2012, 09:26 | Сообщение # 222
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
спасибо. на всякий случай посмотрю пасту в магазине. была в волгограде- нет тут такого спрея. sad все предлагали мне лечебные шампуни. но мне они не годятся, учитывая размер, количество собак, а так же отсутствие воды и канализации.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 05.03.2012, 16:18 | Сообщение # 223
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, у нас в городе проводится бесплатная вакцинация животных от бешенства,название вакцины "Рабистар", производство Украина. В магазине "Нобивак". О том, что лучше "Нобивак",я догадываюсь. А что Вы скажете о качестве государственной вакцины? wink


 
Ольга Дата: Понедельник, 05.03.2012, 16:35 | Сообщение # 224
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
У нас тоже весной вакцинируют от бешенства бесплатно,но вот название не спрашивала.А какие еще бывают вакцины(в гос клиниках)?Стоит ли ими прививать(дворовых собак)



Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 05.03.2012, 16:35
 
НастаСья Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:00 | Сообщение # 225
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Я к сожалению ничего не могу о них сказать, т.к. не пользуюсь. У нас используют "рабикан" Щелковский. В советские годы это была более чем паршивая вакцина. Сейчас думаю лучше, но свою домашнюю животинку я бы не решилась прививать. (Я даже ребенка своего только импортными вакцинами прививаю - качество бесплатным не бывает, к сожалению). Дворовым думаю плохо не будет, но вот будет ли иммунитет - вопрос. Не зря за границу с ним не выедешь. Рабикан разрешен только в РФ.
Марин, по поводу "Рабистар"а - это ваша украинская вакцина, у нас ее нет. Пишут, что производят совместно - Украина-франция. По отзывам - плохого не слышала. Посмотри на ваших форумах.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх