Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:31 | Сообщение # 91
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, Ок! happy

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:31 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, cоздайте свою тему в разделе "васпитание" и модераторы птом перенесут от сюда все что нужно в новую , уже Вашу , тему. А то здесь эт уже не имеет ни какого отношения к названию и содержанию...
Quote
Собака на улице Нужен ли намордник вашей собаке на оживленной улице
1. Да, это проявление уважения к окружающим
2. Да, иначе меня оштрафуют
3. Да, у меня очень агрессивная собака
4. Иногда
5. Нет, у меня очень добрая собака
6. Нет, у меня мелкая собака, таких намордников не делают
7. Нет. Кто боится - пусть обходит стороной.
8. Намордник нужен, но я не могу заставить собаку носить его


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Вторник, 23.08.2011, 11:27
 
Благодать Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:31 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Насмотрелись американских фильмов про беговые дорожки?

happy Ага. Была у меня такая мысль. Впрочем, узнав цену, мысль приказала долго жить.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:31 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Да я писала первое сообщение в тему... про то что с нами произошло в наморднике на улице... а в процессе общения ушли немного в сторону...извиняюсь...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:31 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
найдите во дворе собаке занятие.
попробую. Правда, боюсь я не успею дать команду, как она все сожрет.

Добавлено (23.08.2011, 17:29)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
не забудьте до этого собаку не кормить хотя бы день.

мне кажется. собаку, живущую на уличном содержании можно кормить и перед занятиями. Мои по-крайней мере - вечно голодные.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:32 | Сообщение # 96
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Да я писала первое сообщение в тему... про то что с нами произошло в наморднике на улице... а в процессе общения ушли немного в сторону...извиняюсь...

Дык, я без притензий... просто всем, и Вам в первую очередь, будет удобней, если названия тем и содержание будут соответствовать wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Понедельник, 03.10.2011, 12:50 | Сообщение # 97
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
biggrin

Добавлено (23.08.2011, 21:43)
---------------------------------------------
Благодать,
Quote (Благодать)
мне кажется. собаку, живущую на уличном содержании можно кормить и перед занятиями. Мои по-крайней мере - вечно голодные.

Мы до сих пор еще на 3-х разовом питании.... smile

Добавлено (03.10.2011, 14:50)
---------------------------------------------
Ну я смотрю, пока меня не было тема совсем заглохла... (вот и делай отдельную тему wink У меня компьютер был сломан, купили новый ... да и проблемы стали более серьезными...
Нужна помощь Дмитрия! У нас переадресация! Что делать? как правильно себя вести? До ужаса хотим сожрать всех собак... на чужой территории... ну и естественно людей к нам приходящих...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Понедельник, 03.10.2011, 14:42
 
shrek Дата: Понедельник, 03.10.2011, 16:15 | Сообщение # 98
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий выпал на недельку.
Взрослеет, однако, мальчик.

Добавлено (03.10.2011, 18:15)
---------------------------------------------
flora, а Вы пробовали делать то, что Дмитрий рекамендовал?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Понедельник, 03.10.2011, 17:21 | Сообщение # 99
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Пробовали конечно. Занятие интересное для всех... в этот момент забор не интересует... но у нас есть еще один товарищч, охотничьей породы (спаниель), который намного быстрее двигается, но является низшим членом стаи... за что неоднократно получает... А еда , да еще и мясо - это святое... Вообщем пришлось отказаться нам от этого занятия...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:10 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Так спаниеля на время занятий закрывать нужно!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:22 | Сообщение # 101
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
так он визжит как сумасшедший! happy А кавказ постоянно бежит смотреть, что хоть с ним случилось... happy

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:29 | Сообщение # 102
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот они Вас и дрессируют))))))). А как на счет проявить стойкость wink ?

Добавлено (04.10.2011, 11:29)
---------------------------------------------
flora, а ВАм удалось найти книгу, кот я Вам рекомендовала?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:37 | Сообщение # 103
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Да, сразу прочитала... знаний много в голове, а вот на практике похоже не очень получается... sad был бы рядом специалист, не раздумывая пошли бы заниматься...

Добавлено (04.10.2011, 11:33)
---------------------------------------------
Видно не перебороть нам врожденную злобность... придется сажать на блок-пост..., ну и выгуливать естественно... И пусть хоть забегается...

Добавлено (04.10.2011, 11:37)
---------------------------------------------
shrek, помнится вы обещали как нить рассказать про свой опыт общения с кавказюлей... очень интересно...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:30 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, очень похоже, что не Вы воспитываете своих собак, а ОНИ ВАС!!! Тут и кроется корень почти всех Ваших проблем с собаками. Поразмыслите над этим на досуге, проанализируйте свои действия именно с точки зрения КТО КОГО воспитывает,т.е. кто кем управляет или кто чьи команды выполняет. Если и это не даст желаемого эффекта, можно ещё спросить себя: " А что бы делал в подобной ситуации ЦМ-сэнсэй местного форума и всех собаководов?" Только ответьте себе честно, без поблажек. Попробуйте - всё должно получиться! Обучайте собак новым навыкам обязательно по отдельности- две собаки - это уже стая, при чём в Вашем случае- плохо управляемая. Мои собаки по одному - послушнейшие существа, а вот над послушанием в паре мне ещё работать и работать!!!
Удачи Вам с Вашим кавказцем!

Добавлено (04.10.2011, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Видно не перебороть нам врожденную злобность...

Не сдавайтесь!!!! Никогда не сдавайтесь- есть пути решения Ваших проблем, только надо искать и применять на практике. Ищите и найдёте!



 
shrek Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:52 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Видно не перебороть нам врожденную злобность

нет такого в природе - вражденная злобность! Если Вы этого не поймете у Вас ни чего не плучиьться!!!!! Вы сдаетесь!!! Это очень обидно... Я в Вас верю, так что - держитесь biggrin
Кавказцы не агресивны от природы. Они охранники. Они территориальны. А это не одно о то же с агрессией!!! Совсем не одно и то же. Вернитесь к прочитанному еще раз - это всегда плезно. Что бы применить на практике то, что Вы знаете - нужно пытаться понять - как это применить!
Описывайте здесь конкретные ситуации.
Попробуйте еще раз с поиском. А спаниеля закрыть! И пусть хоть извоеться. Если не в моготу терпеть его песнопения - поработайте над этим.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх