Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:28 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
сколько времени ежедневно нужно тратить на дрессировку? мой быстро теряет интерес к работе при наличии раздражителей...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:28 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
ink_i,
Quote (ink_i)
они территорию не покидают в принципе, не зависимо от того, открыты ворота или нет, есть на улице люди или собаки или там пусто.

Добиться этого с можно с любой породой?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:28 | Сообщение # 63
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
сколько времени ежедневно нужно тратить на дрессировку?

макс 10 мин утром и макс 15 мин вечером, хотя и этого многовато. Это то, что касается непосредственно ЗАНЯТИЙ. А вот на воспитание + дрессировка все свободное Ваше время:)
Просто как и для всего, нужен ПЛАН. Ничего нельзя делать бессистемно. Придумайте план, который будет направлен на решение одной (самой маленькой) задачки и пунктуально ему следуйте. Когда решите эту, переходите с следующей, все очень просто!
Не допускайте того, чтобы собака потеряла интерес. Для этого достаточно ОДИН раз все сделать правильно, поощрить собаку и пойти домой. Даже если это займет у Вас одну минуту. НЕ бойтесь, что этого недостаточно, наоборот, процесс пойдет намного быстрее, поверьте!
Успехов!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 20.08.2011, 15:04
 
ink_i Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:29 | Сообщение # 64
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Благодать, (не совсем по Милану, но действенно) в случае "прорыва" - за шкирку и на место - возвращаем на территорию жестко, но четко и обязательно, ругать при этом можно и нужно, но без агрессии или неуверенности - вожак не доволен, а наказание неизбежно. Кроме того, обязательно устраивайте собаке провокации - люди с собаками, знакомые с разговорами и т.д.. Если Вы не будете забывать "правила игры" - собака их будет точно помнить. Поработайте над тем, чтобы отработать принцип "без поводка мне нельзя" - вышли без собаки, поработали с открытой калиткой, а если нет попыток прорыва, то вернулись, надели поводок и пошли прогуляться. По возвращении повторить все с начала, включая выход на поводке.
И еще, не забывайте о физических нагрузках для собаки - не растраченная энергия провоцирует "стремление к подвигам".

Добавлено (19.08.2011, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Добиться этого с можно с любой породой?
Разумеется с любой! У меня соседи на моих насмотревшись, своих поприучали - теперь большинство дворовых собак живет без привязи и из ворот не вылетают на прохожих. Очень удобно! biggrin
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:29 | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, спасибо! от вас исходит много позитива! почитаешь ваши сообщения и хочется работать снова и снова... Иногда все так хорошо получается, вижу такое желание работать у своего щена, но бывают дни, когда вообще никак... и чем больше заставляешь, тем хуже становится...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Румата Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:29 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (flora)
хочется воспитать умного и послушного защитника, но пока не можем справиться с этими нападками на все живое...

Quote (flora)
Когда училась в школе, у меня была немецкая овчарка... так это как небо и земля! Тот стремился работать!

Quote (flora)
Над прогулками работаем, агрессию пресекаем, но с чужими собаками не знакомы... Нет у нас воспитанных собак... в этом то вся проблема... Даже погулять нет компании...

1,2. возьмите немца или босерона
3. знакомиться с другими собаками - на площадку
PS. дрессировать самому - всё равно что самому лечиться happy
 
Ольга Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:29 | Сообщение # 67
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Мне кажется что нагрузки не хватает.В лесу он тянет ,идет в режиме исследования,почти не тратя энергию.Нужно чтобы соба шла сосредоточенно не обращая внимания по сторонам(как на беговой дорожке))Прошли энное расстояние и отдохнули, погуляли с обнюхиванием интересностей.Если не склонен к убеганию можно спустить с поводка ,5 мин побегал -рядом(в лесу)

 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:29 | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Румата, нет у нас ни площадок, ни дрессировщиков... а дрессирую сама для того, чтобы собака подчинялась и знала элементарные команды... мы бы с удовольствием пошли на занятия под руководством знающих людей... чтобы указали мне на недостатки в работе... и помогли справиться с проблемами в воспитании...

Добавлено (19.08.2011, 20:16)
---------------------------------------------
Иногда решение может быть очень простым..., достаточно профессионалу взглянуть на взаимоотношения хозяина и собаки...

Добавлено (19.08.2011, 20:40)
---------------------------------------------
Я же не стремлюсь выдрессировать собаку для участия в выставках и соревнованиях, речь идет только о проблемах в поведении, с которыми необходимо справиться пока еще не поздно...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:29 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Да мы так и делаем... чередуем... но он очень сильный и энергичный на прогулке... поэтому идти приходится в быстром темпе... иногда бегаю с ним... стараюсь его умотать, чтобы устал... Выглядит он очень уставшим... тогда едем домой по времени мин. 10... Заходим на свою территорию, я снимаю поводок и он бегом к забору... пока в вольер не закрыла. Приходится ходить вдоль забора и оттеснять его как сделала бы другая собака, он оббегает меня и прыгает в другом месте... вот так проходит наша борьба ( команды давать бессмысленно, если кто то подходит к забору). Выглядит это все ужасно... На некоторое время его можно занять игрой... но в конце концов я не выдерживаю и закрываю его в вольер.

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:29 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
дрессировать самому - всё равно что самому лечиться

Да что ж за ерунда...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ольга Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:29 | Сообщение # 71
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
А как Вы сами реагируете на людей за забором?Может проблема в вас?))))

 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:29 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А я то думала, что главное контакт с собакой....

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:29 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
В идеале я бы хотела, чтобы собака свободно передвигалась по территории даже в наше отсутствие. А на калитку сделать замок, чтобы снаружи зайти без ключа нельзя было. Но получается, что свободное передвижение способствует выработке вредной привычки преследовать все, что движется за забором...

Добавлено (20.08.2011, 23:30)
---------------------------------------------
Ольга,

Quote (Ольга)
А как Вы сами реагируете на людей за забором?Может проблема в вас?))))

Я вообще-то человек спокойный и настойчивый... никак не отношусь к людям за забором... меня раздражает поведение собаки и то, что я не справляюсь с проблемой, а время идет... Раньше к нам соседи приходили на колодец за водой на нашу территорию. Поначалу щенок их просто облаивал, подходить боялся... но после операции по удалению глаза... начал подбегать и кусать за одежду... люди перестали к нам ходить...

Добавлено (20.08.2011, 23:35)
---------------------------------------------
Хотя, кажется, скоро начну думать: " Расходились тут!" happy


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:29 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А я то думала, что главное контакт с собакой....

И правильно думали!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
ink_i Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:29 | Сообщение # 75
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
flora, Ему явно не хватает нагрузок... А как вы с ним играете? Занимаетесь ли дома послушанием? Каким командам обучали?

Сообщение отредактировал ink_i - Понедельник, 22.08.2011, 08:34
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх