Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
PinkPanther Дата: Среда, 25.07.2012, 16:36 | Сообщение # 1366
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Кто то спрашивал, не могу найти, купались ли мы на Байкале. Мы были в месте открытого Байкала, там очень холодная вода. Почти весь круглый год в Байкале температура родниковой воды +4 градуса. Есть места ( Байкал очень большой и везде разный) где можно купатся вот в это время как раз, в начале августа когда Байкал начинает цвести. Но я вот н и разу не купалась, не могу:) Захожу по колено и сердце останавливается:))) А еще... мне кажется кощунством свои тела в такую кристально чистую воду совать.
 
flora Дата: Среда, 25.07.2012, 16:43 | Сообщение # 1367
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Iriska-t, рады знакомству! девочка ваша красотка! просто попали вы в небольшую перепалку, у нас такое редко бывает)) не пугайтесь)))

Добавлено (25.07.2012, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (PinkPanther)
Кто то спрашивал, не могу найти,

да я, я спрашивала happy

Добавлено (25.07.2012, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (PinkPanther)
А еще... мне кажется кощунством свои тела в такую кристально чистую воду совать.

да, вода необыкновенная, да и места завораживают своей природной красотой))

Добавлено (25.07.2012, 16:41)
---------------------------------------------
PinkPanther, крупный у вас парень вырастет судя по фото)))

Добавлено (25.07.2012, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (PinkPanther)
После Байкала он был очень послушен примерно неделю

да, после необычных для них ситуаций и переживаний, они действительно хозяев больше начинают уважать и слушать...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Среда, 25.07.2012, 16:46 | Сообщение # 1368
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (flora)
PinkPanther, крупный у вас парень вырастет судя по фото)))

Да, конь ростет. Генри у меня взрослы чуть больше был. В урезании пайка у нас дошло что парню уже на днях 5 месяцев, а кормлю все еще как по норме 3 месяцев. Сегодня прибавила уже, а то позвонки торчат.

Quote (flora)

да, вода необыкновенная, да и места завораживают своей природной красотой))

Байкал, особенно место. Я очень рада что живу рядом, потрясающая энергетика! В прошлом году я первый раз была на острове Ольхон, это один из двух островов на Байкале - это вобще потрясающее место! Тянет весь год туда!
 
flora Дата: Среда, 25.07.2012, 16:47 | Сообщение # 1369
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ой, девчонки! пойду хоть поем, а то кушать хочется жуть tongue

Добавлено (25.07.2012, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (PinkPanther)
это вобще потрясающее место! Тянет весь год туда!

значит обязательно надо съездить!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Iriska-t Дата: Среда, 25.07.2012, 17:22 | Сообщение # 1370
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
PinkPanther если только рыканет , тогда да, так и ругать не зачто )))
 
flora Дата: Среда, 25.07.2012, 21:37 | Сообщение # 1371
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
так вот дача и есть объект! она там живет!

а отец на соседней улице) Отец гораздо крупнее и светлее окрасом... так что наш Малыш пошел в мамку))

Добавлено (25.07.2012, 21:37)
---------------------------------------------
PinkPanther, мне кажется на фото, или у вас действительно получше лапки стали?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Среда, 25.07.2012, 22:00 | Сообщение # 1372
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Iriska-t)
если только рыканет , тогда да, так и ругать не зачто
Ира, тут немного каша получилась biggrin . Вы откройте свою персональную страничку и там начнем обсуждать проблемы Вашей блондинки))))))). На самом деле то, что Вы испугались не есть хорошо . И это стоит обсудить biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Среда, 25.07.2012, 22:30 | Сообщение # 1373
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
PinkPanther, мне кажется на фото, или у вас действительно получше лапки стали?

Мне тоже так показалось.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Среда, 25.07.2012, 22:45 | Сообщение # 1374
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, flora, вы меня просто убили своим миролюбием. Честно, аж неприятно. sad


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Среда, 25.07.2012, 22:54 | Сообщение # 1375
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, не знаю, что было с моим компом, но я сейчас хотела посмотреть еще раз на ножки Вашего красавца и... обнаружила кучу фотографий, которых не видела вчера wacko . Я дажже не подозревала о их существовании wacko wacko wacko . Потрясающие места. У нас на ферме работает дядечка из Ваших мест. Он в Израиле уже 10 лет. И раз в 2 года ездит на Байкал отдыхать. Привозит всегда кучу фоток. Я смотрю и завидую))))))))
Брик просто мишка))))) На последней фотке - такой философ))))) Это что-то!!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Среда, 25.07.2012, 23:17 | Сообщение # 1376
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Честно, аж неприятно.

А мне неприятно,когда извращают написанное, не замечая собственных противоречий, вместо аргументов "гнут пальцы" и когда вместо ответов на вопросы, меня отсылают!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 25.07.2012, 23:57 | Сообщение # 1377
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, фоторассказ про Ваше путешествие просто великолепен и по событиям, и по поведению пёски(умница он у Вас невероятная!!!),и по по содержанию фотографий! Мне всё очень понравилось, а уж собакина Вашего так и хоцца потискать - медвежонок он у Вас, а не пёса! Искренне посмеялась прочитав про то, как Брик спёр у Вас лопату-шалит парняга! Может и Вам пора создавать личную темку собакина в разделе "наши собаки". А то здесь как-то всё поперепуталось...Порадоваласть от души за достойное поведение Брика во время путешествия! good

Добавлено (25.07.2012, 23:53)
---------------------------------------------
Iriska-t, добро пожаловать к нам на форум! Не слушайте то, что говорят другие людми, лучше прислушайтесь к тому,что говорит Вам Ваше сердце. Это будет правильнее. А своим щенком Вы ещё будете гордиться, когда из него вырастет воспитанная, послушная и гордая собака!

Добавлено (25.07.2012, 23:57)
---------------------------------------------
Bjork, Martina, flora, - девочки, вот не стоит оно того: спорить и обижаться друг на друга из-за простого недопонимания. Пройдёт пару дней - сами удивитесь, всё это перечитав. Вопросы о родословных не кажутся мне оскорбительными, хотя для большинства местных форумчан - это пустое. "Давайте жить дружно!"



 
Благодать Дата: Четверг, 26.07.2012, 00:41 | Сообщение # 1378
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Вопросы о родословных не кажутся мне оскорбительными, хотя для большинства местных форумчан - это пустое. "Давайте жить дружно!"

Были у нас элитные собаки. Сейчас - дворняжки. но по-инерции, видимо - хочется знать даже их происхождение. Просто из любопытства. когда Чара у меня появилась, я ее фотографиями собачьи форумы увешала, все допытывалась - какая порода мимо пробегала. Это сейчас уже видно - никакая. А тогда мне все доженок мерещился.
Я, например, тоже привыкла по происхождению собаки ориентироваться, потому что знаю, насколько сильно генетика влияет в том числе и на поведение. Да и просто история интересна.
[b]Bjork[/b] возможно неосознанно и доставила неприятность Флоре, но в ее сообщениях лично я не увидела злого умысла и желания оскорбить. Надо все же учитывать, что человек новый и спокойнее реагировать, а не стараться подловить на неточностях и "тыкать носом" в несоответствия (это скорее к Мартине). Martina, я вас правда, очень люблю и ценю, считаю умным и знающим человеком. Но иногда надо быть мягче с людьми, особенно с незнакомыми. Впрочем, это всех касается. А так получилось - заклевали и буквально выгнали новичка с форума, да еще и на глазах у двух других новичков.

Добавлено (26.07.2012, 00:39)
---------------------------------------------
PinkPanther, да что тут скажешь про ваши фото... слюной всю клавиатуру закапала, пока смотрела. Отпуск у вас просто замечательный получился, мечта. Ну а медвежонок ваш - просто пуська сладкий, так бы и потискать. Через годик - уже не потискаешь, небось. Да и сейчас уже чужому не дастся happy

Добавлено (26.07.2012, 00:41)
---------------------------------------------
Iriska-t, малышка ваша очаровательна. По поводу поведения при кормежке - почитайте другие темы в этом разделе. там ООООЧЕНЬ много информации, советов, в том числе и для вашей ситуации.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Четверг, 26.07.2012, 00:53 | Сообщение # 1379
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
подловить на неточностях и "тыкать носом" в несоответствия

Ольга, Вы не понимаете немножко - неприятно как раз то, что человек как раз дает некорректные определения и сам же в них путается, а когда его "тычут носом", как Вы выразились - переходит на личности))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Четверг, 26.07.2012, 06:53 | Сообщение # 1380
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Martina, flora, вы меня просто убили своим миролюбием. Честно, аж неприятно.

А "миролюбие" нового участника приятно? отвечать не надо((

Добавлено (26.07.2012, 06:53)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Вопросы о родословных не кажутся мне оскорбительными

вопросов о родословной в мой адрес не было! было дано четкое определение, не видя собаку вживую... и ничего не зная о её происхождении... даже большие знатоки поостереглись бы давать такую оценку только на основании моих рассказов... ну а про тактичность в общении я вообще молчу((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх