Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:30 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
smile

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:30 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
ink_i, Играем в догонялки, перетягивание каната... со спаниелем тоже играют гоняя друг друга и перетягивая игрушки... всерьез не дерутся... плавать он долго не любит. Команды выучили сначала "Ко мне"( во время прыжков на забор, не реагирует), затем "Нет" (нельзя и фу не понимаем), сидеть, лежать, стоять (самая не любимая)... Мне кажется он будто пасет и хочет догнать свою добычу, поэтому и бегает вдоль забора туда-сюда... Особенно его интересуют коровы и собаки...

Добавлено (22.08.2011, 11:12)
---------------------------------------------
Так бы выпустить его в загон к овцам и посмотреть, что будет делать... но увы...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Понедельник, 22.08.2011, 10:19
 
Румата Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:30 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (flora)
а дрессирую сама для того, чтобы собака подчинялась и знала элементарные команды...

это я к тому, что даже опытные дрессировщики часто не замечают своих ошибок в дрессировке своих!!! собак
если буду заводить очередную обязательно иногда буду приглашать кого нить со стороны чтоб посмотрел на счет ошибок
 
Благодать Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:30 | Сообщение # 79
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (ink_i)
Ему явно не хватает нагрузок...

да, это и наш случай. sad sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:30 | Сообщение # 80
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Иронизируете? Главное добиться 100% подчинения, но и уважения, доверия и любви...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:30 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
придется увольняться с работы и весь день гонять собаку до упаду, чтобы сил не было до забора доползти... sad

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ольга Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:30 | Сообщение # 82
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Сегодня была серия переводчика про метиса ротвейлера,который бросался на проходящих мимо людей и собак,мне кажется она вам подойдет

 
Дмитрий Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:30 | Сообщение # 83
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Тут все уперлись в физические нагрузки. Насмотрелись американских фильмов про беговые дорожки? happy
Ребята, ничто так не утомляет собаку, как необходимость ДУМАТЬ!!!
flora, мой вам совет: найдите во дворе собаке занятие. С одной проблемной собакой, которая помимо того, что очень энергичная, но еще и доминантная, я предложил следующее: Наберите побольше футляров от фотопленки, киндер-сюрпризов и т.п. Туда вложите МЯСО. И поиграйте с собакой в поиск наркотиков:)) Сначала "закладки" не прячьте очень сложно. Так, чтобы ВМЕСТЕ с собакой могли ее найти. Сам процесс определения как ЭТО открыть? вызывает у собаки взрыв мозга:) А если ВЫ ей в этом поможете, то помимо того, что вы заинтересуете собаку, Вы поднимете свой авторитет:) Потом задачи можно усложнять, прикапывать коробочки, прятать их не только в земле или траве, но и в каких-нибудь тайничках во дворе:)
Поверьте, после поиска 5 или 6 коробочек, плюс активное послушание при поиске (вы управляете собакой при помощи команд: жди, ищи, сидеть, лежать и т.п.) вы через 30 минут получите удовлетворившую все свои мотивации собаку. Если после этого всего еще и активно поиграть, а потом ПЕРВОЙ зайдя в вольер, спрятать там последнюю коробочку, позвать собаку и предложив поискать там "клад", то вы на 5-6 часов можете вообще про собаку забыть.
Пробуйте, экспериментируйте, вариантов на самом деле - море. И далеко не все они связаны с большими затратами времени и физических сил:)
Успехов!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 22.08.2011, 15:43
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:30 | Сообщение # 84
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Но у нас нет этого канала, на сайте есть эта серия? Я еще не все серии скачала...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:30 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Вот это да! Класс! Только как бы соб не сожрал киндер вместе с футляром?!!! smile Обязательно попробуем...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ольга Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:30 | Сообщение # 86
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Не знаю(((Я в основном с телика

 
Дмитрий Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:30 | Сообщение # 87
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
flora, Да, не забудьте до этого собаку не кормить хотя бы день.

Мы - команда!
 
shrek Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:31 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
если буду заводить очередную обязательно иногда буду приглашать кого нить со стороны чтоб посмотрел на счет ошибок


Это когда есть кого, увы...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ольга Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:31 | Сообщение # 89
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Мы гулять ходим в поле.С недавнего времени там развелось много мышей.Теперь прежде чем спустить с поводка даю команду-ищи.И соба уже не просто самовольно носится в траве,а типа,работает,ищет-ловит.Я ее периодически перенаправляю в другую сторону.Времени занимает меньше,чем просто прогулка,а соба устает больше smile

 
Благодать Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:31 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (ink_i)
Благодать, (не совсем по Милану, но действенно) в случае "прорыва" - за шкирку и на место - возвращаем на территорию жестко, но четко и обязательно, ругать при этом можно и нужно, но без агрессии или неуверенности - вожак не доволен, а наказание неизбежно.

Проблема как раз в том, что вернуть ее, коли она выскочила - проблематично. Бегает кругами и в руки не дается, пока все не обследует. Команду "Ко мне" на поводке и во время дрессировок выполняет идеально. Но когда выскакивает - она просто отключает слух. Поймать ее можно только используя радостные зазывания и "дикие танцы". Ей интересно - и она приходит. Но при этом ругать ее и жестко наказывать не логично. Она подошла - и ее наказали. Так ведь?
Quote (ink_i)
обязательно устраивайте собаке провокации
это мне уже советовали. Теоретически я могу открыть калитку и запретить ей выходить. и пока я буду за ней следить - она не выйдет. Но, когда я не слежу - она выскочит - а далее та же проблема с невозможностью отловить ее сразу. На поводке она выходит правильно - спокойно и позади меня, по команде. То есть привязывать ее и провоцировать бесполезно - она не выйдет.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх