Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 09:47 | Сообщение # 661
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, что ж Вы так сурово реагируете-то? Вроде бы Вы не "челябинский мужик"...или откуда там "суровые" парни в "Нашей раше"?
Quote (evgeniy_k)
.тетка глубоко постбальзаковского возраста, весом под стошку...",

Мы ведь здесь все разные, как то некорретно с Вашей стороны делать подобные уточнения. Тем более - женщине! Или Вы претендуете на лавры Руматы?
Quote (evgeniy_k)
хозяйка питостафа.

Это уже по существу! Всё же мы на собачьем форуме находимся. И не только питостаффа, но и добердевочки.
Quote (evgeniy_k)
Я тут от скуки забрела на форум поклонников Ц.Милано.

Женя, так и Вы ведь на форуме К-9 писали от скуки, это Ваши же слова. 70-80% населения Земли лазят по интерненту от скуки, а вот остальные от того, что реально хотят решить свои насущные проблемы- перевоспитать ребёнка=собаку=родителей=мужа=жену, построить дом, посадить фикус и т.п. Тут у меня только одно ... уточнение для Мартины и всех читающих форум людей - мы здесь не поклонники Цезара (т.к. ЦМ не господь Бог)а скорее - почитатели его таланта, стороники его видения собачьей психологии, успешно применяющие методики уважаемого ЦМ и добившиеся определённых успехов с помощью этого сайта.
Quote (evgeniy_k)
Так они там все поголовно в строгих ошейниках питомцев водят))

Тоже не верно - не все поголовно,а только пару-тройку активных пользователей. Видимо так думают все, кто ещё полностью не вник в суть происходящего на форуме.

Quote (evgeniy_k)
Причины - не спрашивала, а то пошлют какую-нибудь серию смотреть, а мне не охота))"?

Это зря. Советом и номером серии - подскажем, а вот "охота" исправлять нечто с нашей помощью (от чистого сердца и по доброте души) или "не охота" - это решает каждый сам
Quote (evgeniy_k)
Martina, вы случайно на к9 не тусуетесь (около 761 сообщений и аватар с жрущим котом)?

Евгений, я тоже решила, что один и тот же человек. На этот форум я зашла по Вашей рекомендации и в той теме про спасение цепного пса тоже увидела удивившую меня смску пользователя Мартина (кот Гарфилд на авве) с несколько странным замечанием в адрес нашего форума по теме "Кавказская овчарка". Даже эту тему у нас не поленилась перечитать - ничего фееричного я тут не обнаружила. Но каждый из нас видит реальность через призму своего жизненного опыта, поэтому я не стала придавать этому факту такого уж большого значения,хотя по началу был неприятный осадок. Лично мне кажется,что Мартина просто ошиблась (ошибаться свойственно всем нам-людям Земли) с первоначальной оценкой нашего форума. Мне она кажется человеком опытным,с хорошим здоровым чувством юмора,дающим очень толковые советы по существу собачьих проблем. А это главное на собачьем форуме. Как впрочем-и в жизни тоже.
Что-то как -то совсем не в тему моё сообщение получилось...прошу прощения,Евгений! biggrin
Как дела у Гая?





Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 10:14
 
evgeniy_k Дата: Среда, 02.11.2011, 10:16 | Сообщение # 662
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (marina)
Тем более - женщине!

как вы могли обо мне такое подумать??? я всего лишь привел ее собственные слова (а то вдруг апшипочка выйдет)

Quote (marina)
Женя, так и Вы ведь на форуме К-9 писали от скуки, это Ваши же слова.

я уже не помню честно, скорее там было не от скуки а "просто так", это разные вещи
но
я вроде ни где не обсирал ни форумчан с переводчика ни тут с к9 и не писал о них в такой пренебрежительной манере с язвой (хотя иногда есть о чем ) и не перевирал что на к9 все ходят без строгачей, а спрашивать лень - пошлют читать журнал к9
понимаете о чем я? всего лишь на всего
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 10:33 | Сообщение # 663
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Кстати, Евгений,просмотров Вашей темы- максимально большое число на сайте!!! Аж 2568! surprised Может нам попросить админов перенести два последних сообщение Ваше и моё в отдельную тему,типа"беседка"? Как думаете, ЕВГЕНИЙ?

Добавлено (02.11.2011, 12:19)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
как вы могли обо мне такое подумать??? я всего лишь привел ее собственные слова (а то вдруг апшипочка выйдет)

Ой, не распознала кавычки- извините! biggrin Это совсем другое дело, если это цитата автора.Хотя и цитата какая-то...неправильная.
Quote (evgeniy_k)
понимаете о чем я?

Понимаю,т.к. первоначально испытывала подобные Вашим эмоции. Время всё расставит по своим местам.

Добавлено (02.11.2011, 12:24)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
я уже не помню честно, скорее там было не от скуки а "просто так"

Евгений "от скуки" - это дословно Ваше сообщение.Сейчас времени нет его искать,тем более, что Вы его после моего замечания удалили,но именно эта Ваша цитата сохранилась в моём Вам ответе. Сейчас времени нет,но если надо-могу вечерком поискать. Надо,ЕВГЕНИЙ?

Добавлено (02.11.2011, 12:33)
---------------------------------------------
evgeniy_k, переезжаем сюда для дальнейшей беседы http://perevodchik-s-s.do.am/forum/26-255-1





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 03.11.2011, 14:43
 
evgeniy_k Дата: Среда, 02.11.2011, 10:40 | Сообщение # 664
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (marina)
Евгений "от скуки" - это дословно Ваше сообщение.Сейчас времени нет его искать,тем более, что Вы его после моего замечания удалили,но именно эта Ваша цитата сохранилась в моём Вам ответе. Сейчас времени нет,но если надо-могу вечерком поискать. Надо, Женя?

Для вас - Евгений. Я же не зову вас Маринка? Или Маришка?
Исчите и обрясчите, ну только если вы под это подведете интересную теоретическую базу с бурным обсуждением еще на 10 страниц хотя бы...
Вот например по вашему письму/манере я вижу какую то проблему в вас...и мне она не нравится.
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 10:41 | Сообщение # 665
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
evgeniy_k, переезжаем сюда для дальнейшей беседы http://perevodchik-s-s.do.am/forum/26-255-1



 
flora Дата: Среда, 02.11.2011, 10:42 | Сообщение # 666
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Почему все русские форумы превращаются в срач или сопли? А у про собачьи форумы я вообще молчу, просто кладезь срача. Любая тема потенциально опасна)

angry


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Среда, 02.11.2011, 10:47 | Сообщение # 667
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Я все сказал...
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 11:13 | Сообщение # 668
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Я все сказал...

Повторюсь
Quote (marina)
evgeniy_k, переезжаем сюда для дальнейшей беседы http://perevodchik-s-s.do.am/forum/26-255-1

,тем более что
Quote (evgeniy_k)
по вашему письму/манере я вижу какую то проблему в вас...и мне она не нравится.

И у нас с Вами это взаимное чувство, щьёрт пабъери! Так что скорее всего Вы далеко не всё сказали. Ох, и развеселили,же Вы меня, ЕВГЕНИЙ! сэнкс.

Добавлено (02.11.2011, 13:13)
---------------------------------------------
Quote (marina)
Как дела у Гая?

ЕВГЕНИЙ?





Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 11:59
 
evgeniy_k Дата: Среда, 02.11.2011, 12:22 | Сообщение # 669
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Дела у него нормально. Ест, гуляет, с игрушкой играет.
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 12:26 | Сообщение # 670
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Дела у него нормально. Ест, гуляет, с игрушкой играет.

Как на мячик реагирует- всё так же ревностно?



 
evgeniy_k Дата: Среда, 02.11.2011, 13:44 | Сообщение # 671
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Статейка. Прямо в корень там моментик есть.

С игрушкой пока не наигрался. Но это у нас форма взаимодействия дополнительная. Главное не переборщить и в общем как в книжках, поиграли - убрали...хотя сегодня дал перед уходом что бы не скучал, посмотрим.

Добавлено (02.11.2011, 15:44)
---------------------------------------------
А, сегодня отнимал у него тухлый куриный окорочок (бомжи осенью не доели). Вынуть то конечно вынул, убить пообещал...перчатку для собачьих прогулок пришлось мыть кометом с хлоркой.

 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 14:00 | Сообщение # 672
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, очень хорошие новости про Ваши взаимоотношения с Гаем!
Quote (evgeniy_k)
А, сегодня отнимал у него тухлый куриный окорочок (бомжи осенью не доели). Вынуть то конечно вынул, убить пообещал...перчатку для собачьих прогулок пришлось мыть кометом с хлоркой.

Вынул из пасти Гая? Тогда - applause Всё у Вас налаживается, при чём довольно быстрыми темпами. biggrin

Добавлено (02.11.2011, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
убить пообещал.

surprised Кого - убить?

Добавлено (02.11.2011, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
татейка. Прямо в корень там моментик есть.

Статья огромная... вечером прочту.



 
evgeniy_k Дата: Среда, 02.11.2011, 15:17 | Сообщение # 673
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Убить того когда жрет дерьмо на улице а потом води его по больницам. Да он не ожидал. И если бы он решил кусь кусь мои пальчики то за одно прихватил бы себе брыли. Я то в перчатках был так и так. Второе дерьмо за утро это перебор уже.
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 16:29 | Сообщение # 674
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, прочла статью и хочу Вам сказать - большое спасибо!!! Автор - несомненно умница необычайная! Согласна с каждым её словом,и даже с каждой запятой. good
Откуда Вы её скачали? Может там есть и ещё статьи этого автора?



 
Yanta Дата: Среда, 02.11.2011, 16:31 | Сообщение # 675
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Убить того когда жрет дерьмо на улице а потом води его по больницам.

А вот интересно, есть ли какая-нибудь профилактика, если гадость уже съедена? В смысле, лекарство какое-нибудь?



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх