Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
Дмитрий Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:02 | Сообщение # 646
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Евгений, надеюсь, что Вы меня простите, т.к. будет не совсем про НО в семье, но просто как-то не созрел для того, чтобы создать новую тему:) Может, админ перенесет...
В общем вот ролик бессменного и прекрасного фотографа всех крупных мероприятий с участием НО - Ольги Вартанян. Это про Чемпионат Мира, на который я ездил:) http://youtu.be/hEVviXCs_Os
Теперь про драки. Иду сегодня с прогулки с кобелем. Он УЖЕ на поводке. Точнее он и был всю прогулку на поводке. Подходим к помойке. Из-за ее заборчика вылазит приличного размера немчик без поводка, намордника и т.п. И конкретно на нас. Я тут же остановился, посадил Босю в ОП. Я стою, Бося сидит. Немчик не добежал до нас метра 4, в недоумении остановился. Стоит думает... Наверное, что как-то непонятно ему это: я спокойно стою, Бося спокойно сидит. На него практически не смотрит, с идиотским видом обозревает небо:))) А чего там смотреть? Ночь на дворе. Потом немчик решил, что наверное мы его боимся, раз не реагируем:) И решил грозно зарычав, медленно пойти на нас. Бося почти не поворачивая в его сторону голову, ка-а-а-к рыкнет почти на инфразвуке! Типа "Пшел отсюда, сопляк!". Немчика как сдуло. Сидим дальше. Тот забежал опять за заборчик, оттуда начал отбрехиваться. А.... А там и хозяин нарисовался:) Почти дословно: "Дик!!! МестоМестоЯ сказалКомнеИдиКуда пошелИдиСюдаМестоБ...ь!!!" Оказалось что дядя приехал на машине на помойку выгружать там чего-то. Собаку выпустил там попастись - правильно, чего добру пропадать, а то ведь дворняжки все сожрут, а сам закопался по пояс в мусорный контейнер:))) Дела там, блин у него:)! А именно на этой помойке тусуется хорошая стайка такая не очень мелких о ичено недоброжелательных дворняжег голов этак в 4 или 5. Окажись они там, они бы от этого немчика оставили бы только хвост. Мы пошли дальше, выбив из Босиной головы дурные мысли одной волшебной фразой "Пойдем домой! Там пожрать дам, хочешь?" А эта волшебная пара осталась на помойке. Один уже в машине, второй опять зарывшись в контейнер по пояс.
Вот такой рассказик про неудавшийся конфликт. Кстати, вечерами хожу гулять с налобным и довольно мощным фонарем. Во-первых, контролирую процесс, простите, дефекации (сколько, как, и чем), во-вторых - внимательно смотрю, чего он там вынюхивает (хоть и не подбирает на улице ничего при его аппетите, сравнимом с аппетитом черной дыры), в третьих.... Ну чтоб самому ноги в темноте не поломать. В лесу в свете светодиодного фонаря Босины глаза светятся волшебным изумрудным светом, иногда с переливами в голубой. Собака баскервилев отдыхает:)))
Надесь, я немного расслабил Евгения и почтенную публику:) А то как-то все тут чегой-то напряглись:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:57 | Сообщение # 647
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, развеселили своими приключениями! happy happy happy
Quote (Дмитрий)
Кстати, вечерами хожу гулять с налобным и довольно мощным фонарем

Вот-вот,и я свой не очень мощный уже достала и приготовила к завтрашнему выгулу в потёмках.
Quote (Дмитрий)
Надесь, я немного расслабил Евгения и почтенную публику:)

Мне Ваши приключения, равно как и стиль изложения очень понравились. Смеялась от души! biggrin



 
flora Дата: Вторник, 01.11.2011, 08:58 | Сообщение # 648
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Бося почти не поворачивая в его сторону голову, ка-а-а-к рыкнет почти на инфразвуке! Типа "Пшел отсюда, сопляк!"

Воспитанный и благородный пес!
Quote (Дмитрий)
"Дик!!! МестоМестоЯ сказалКомнеИдиКуда пошелИдиСюдаМестоБ...ь!!!

Дааа, какую из команд интересно надо выполнять первой???
Quote (Дмитрий)
Мы пошли дальше, выбив из Босиной головы дурные мысли одной волшебной фразой "Пойдем домой! Там пожрать дам, хочешь?

Мне летом в жару помогала фраза (это до нападения и драки): " Пойдем, водичку пить!". И как не странно, прекрасно понимают о чем речь! biggrin

Добавлено (01.11.2011, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
В общем вот ролик бессменного и прекрасного фотографа всех крупных мероприятий с участием НО - Ольги Вартанян.

НО и ВЕО - моя школьная любовь! Всегда восхищалась их желанием и умением работать!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Вторник, 01.11.2011, 09:31 | Сообщение # 649
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, фотографии - высший класс, как и собаки на фотографиях!!! Получила удовольствие!
А
Quote (Дмитрий)
"Дик!!! МестоМестоЯ сказалКомнеИдиКуда пошелИдиСюдаМестоБ...ь!!!"

надо запомнить happy happy happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 10:13 | Сообщение # 650
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
надо запомнить

Ага! Просто волшебнаячудоформулакоманда! happy



 
Yanta Дата: Вторник, 01.11.2011, 10:39 | Сообщение # 651
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Дмитрий, чудесная история, спасибо! smile
Quote (Дмитрий)
"Дик!!! МестоМестоЯ сказалКомнеИдиКуда пошелИдиСюдаМестоБ...ь!!!"

Просто перл! happy happy happy



 
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:05 | Сообщение # 652
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
В общем вот ролик бессменного и прекрасного фотографа всех крупных мероприятий с участием НО - Ольги Вартанян. Это про Чемпионат Мира, на который я ездил:) http://youtu.be/hEVviXCs_Os

Большое спасибо за эстетическое удовольствие от просмотра указанных Вами фотографий! Чувствуется и спортивный азарт, и какая-то ... экспрессия что ли, ну, и безусловно - красота, мощь и сила собак-спортсменов! Кайф! На подобном мероприятии даже в качестве простого зрителя можно получить массу удовольствия. good





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 01.11.2011, 11:06
 
Дмитрий Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:19 | Сообщение # 653
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
Воспитанный и благородный пес!

Не угадали happy Воспитанности и благородства в нем - на полкопейки biggrin На самом деле - он демонстрировал поведения избегания. Об этом ЦМ как-то говорил. Это не очень хорошо, но лучше, чем все остальное. Именно для него. На самом деле, если бы не было поводка, то была бы бойня. Причем одностороняя. Ни у одной собаки против него нет ни малейшего шанса. Это при его весе и размерах (63 в холке и 42 кг) супербыстрая и скоординированная собака. Как-то недавно я положил его в лесу, сам ушел метров на 20. Взял в руку пластиковую полторашку, позвал. Прыжок у него обычно метров с трех в этом случае. Он прыгнул, выхватил бутылку у меня и полетел дальше. Четко в полуметровый дуб, про который я не подумал. У меня сердце упало!!! Все! Дубу кирдык! Так он его в полете обогнул!!! С бутылкой в пасти! И приземлился еще метрах в двух дальше. Как это у него получается - я не знаю... И еще. Он НЕНАВИДИТ, если его оскорбляют не по делу. Именно поэтому я не допускаю НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никаких даже малейших возможностей безконтрольного поведения у Боси. Это опасно для других, неадекватно ведущих себя собак.
Вот.
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 01.11.2011, 11:21
 
flora Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:26 | Сообщение # 654
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, Ага! Значит ваш Бося тоже не промах! biggrin повезло ему с хозяином! smile
Может моего заберете на воспитание? Или к нам в отпуск?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 01.11.2011, 13:19 | Сообщение # 655
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Мы то же 60 в холке, только весу 25...
 
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 14:49 | Сообщение # 656
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Мы то же 60 в холке, только весу 25...

Вес дело наживное,главное, чтобы не жиром обрастал, а мышцами. А вообще, по мне, лишь бы пёска здоровый был + не истощённый,но и не жирный, да команды выполнял по возможности безприкословно. Над последним приходится работать постоянно. А вот всё остальное - сущий пустяк... biggrin

Добавлено (01.11.2011, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
На самом деле - он демонстрировал поведения избегания. Об этом ЦМ как-то говорил. Э

Что-то эта серия мимо меня прошла,надо бы пересмотреть за зиму...



 
Дмитрий Дата: Вторник, 01.11.2011, 14:51 | Сообщение # 657
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
Или к нам в отпуск?

happy Уж лучше вы к нам! (с)
Quote (evgeniy_k)
Мы то же 60 в холке, только весу 25...

Перемерил. Бося - 64см. Предел по стандарту:) Вес правильный (прибавил 0,5 кг., но это до прогулки было happy )
Только вот жиру он не накопил ни грамма. Только кости и мышцы. Качок, блин:) Хотя, я сам так сделал.:) Он бы не прочь, но не дают:) Потому что есть те, кто ест, чтобы жить. Бося живет, чтобы ЕСТЬ happy
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 14:51 | Сообщение # 658
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
ак он его в полете обогнул!!! С бутылкой в пасти! И приземлился еще метрах в двух дальше.

Ничего себе - виртуоз! "Полёт шмеля" просто "отдыхает".



 
Дмитрий Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:13 | Сообщение # 659
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (marina)
Ничего себе - виртуоз!

Это действительно так, без обмана. Он очень скоординированный. И быстрый. При его размерах и массе это впечатляет. После него все собаки, с которыми я работал - как в замедленном кино. Кроме малинуа от Вяткина некоторых:)) Когда Бося веселится, то незнакомые дают ему 4, ну 5 лет, не больше. А ему 8 уже. Это классный пес, жаль для высокого спорта ему не хватило кое-чего... Но я его в запас еще не списал. Есть такой чудесный нормативчик - IPO-FH:). Кому интересно - загуглите:))
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 01.11.2011, 20:15
 
evgeniy_k Дата: Среда, 02.11.2011, 08:38 | Сообщение # 660
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Martina, вы случайно на к9 не тусуетесь (около 761 сообщений и аватар с жрущим котом)?
Там вы пишите "Я тут от скуки забрела на форум поклонников Ц.Милано. Так они там все поголовно в строгих ошейниках питомцев водят)) Причины - не спрашивала, а то пошлют какую-нибудь серию смотреть, а мне не охота))"?
Да точно, это вы, "...тетка глубоко постбальзаковского возраста, весом под стошку...", хозяйка питостафа.


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 02.11.2011, 08:41
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх