Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
evgeniy_k Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:17 | Сообщение # 16
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Обработаем. Люди. Я его взял и на сле день по 12 часов на работе и сним в 6 утра ходим. Так что он и гулять то просится т.к. расстройство у него легкое желудка. А жена с реб. Вот в вых и разберемся. А там уже обычно. У нас теперь два ребенка, разделимся. Так что все будет нормально.
Жена против клеток и прочих ограничений. В случае чего потерпит в др комнате, чай не глупый.
 
Благодать Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:48 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Обработка от глистов и блох в первую очередь нужна для безопасности семьи, особенно ребенка. Смотрите по своим обстоятельствам, конечно, но блох можно вывести каплями на холку - это дело 2 минут + поход в зоомагазин. Если он у вас доступен - туда может сходить и ваша жена во время прогулки с малышом. Глистогонное дать сложнее, но тоже не долго. Впрочем, до выходных осталось 1,5 дня, может и потерпит

Добавлено (04.08.2011, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
Жена против клеток и прочих ограничений

Ограничения в воспитании собаки так же необходимы, как и в воспитании ребенка. Ваша жена ведь не позволяем малышу жевать ваши уличные ботинки? Или лазить пальцами в розетку. А ведь это - ограничение его свободы. Так и с собакой. Если ей не дать ваших правил, она введет свои. И не факт, что эти правила подойдут вам и вашей семье.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 04.08.2011, 16:00 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Кстати, клетка - это не только ограничения, это и "логово" для обаки, где она может отдохнуть от всех своих переживаний!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:31 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
о клетках. Брат рассказывал: к ним как-то пришли друзья с маленькой дочкой (года три). Она, что называется - шило в попе. Весь вечер носилась и бесилась так ,что их два молодых и шустрых кобеля фокса уже выдохлись. Но больше всего они расстроились, когда девочка забралась в клетку одного из них и стала оттуда на них лаять. Для собак это был такой шок!!! wacko happy


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:55 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (marina)
т.е. такая, чтобы пёс мог там просто свернуться калачиком

Нет, клетка должна быть такая, чтобы собака там могла лечь не сгибая позвоночник. У меня 7-ка: 110 длина, 73 ширина, 92 высота. Он там может и сидеть и лежать на боку спокойно. Я видел, как после путешествия в боксе в машине, собаки катаются на спине, чтобы размять позвоночник - он у них тоже затекает, как и у нас:)
Для воды - 5 литровый пластиковый тазик. Самое то:)
Про клещей. Сейчас они менее заразные. Пик - май и переход с сентября на октябрь. Симптомы:
1. Вялость, отсутствие аппетита.
2. Повышение температуры до 39,5 и выше.
3. Моча красного цвета, как йод. Это уже ОЧЕНЬ плохо. Бегом к ветеринару тогда! Иначе еще пара дней и все.
Реабилитация очень долгий и дорогой процесс. Сажается печень, почки и сердце, плюс общий токсикоз, включая ткани. Вся эта ерудна называется ПИРОПЛАЗМОЗ.
Корм с кашей смысла не имеет. Либо то, либо то. Точнее можно, но усвояемость полезных веществ упадет в разы. Т.е. как дизель в заполярье:) Дымит, а все равно холодно.
Для нормализации кишечной микрофлоры давайте обезжиренную кисломолочку с живыми ацедофилами. Посмотрите в магазине на состав, чтобы не из сухого молока а из нормализованного была.

Добавлено (04.08.2011, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Если ей не дать ваших правил, она введет свои. И не факт, что эти правила подойдут вам и вашей семье.


good good good good


Мы - команда!
 
Ольга Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:55 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Кстати, клетка - это не только ограничения, это и "логово" для обаки, где она может отдохнуть от всех своих переживаний! shrek,

Мы для Ланы ставили большую коробку из под телевизора,вырезали лаз наподобие конуры,обтянули тканью,собе очень нравилось,на кровать не покушалась и все игрушки туда носила,если в доме что-то потерялось-значит там


 
marina Дата: Четверг, 04.08.2011, 19:23 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Но больше всего они расстроились, когда девочка забралась в клетку одного из них и стала оттуда на них лаять. Для собак это был такой шок!!!

happy happy happy Девочка была очень непростая, но мне такие шустрые дети всегда нравились!

Добавлено (04.08.2011, 21:07)
---------------------------------------------
Quote (Ольга)
Мы для Ланы ставили большую коробку из под телевизора,вырезали лаз наподобие конуры,обтянули тканью,собе очень нравилось,на кровать не покушалась и все игрушки туда носила,если в доме что-то потерялось-значит там

Класс!!! Дёшево и сердито, а главное- собаке понравилось. Вот только воздухопроницаемость в такой будке не очень хорошая, а в квартирах зимой и так жарко, дышать нечем. Надо будет попробовать. Вот только запереть пёску в такой будке не получится...

Добавлено (04.08.2011, 21:23)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
Жена против клеток и прочих ограничений. В случае чего потерпит в др комнате, чай не глупый.

Клетка- это не ограничитель, а скорее домик для собакина, типа благоустроенного места, как такового. Дело не в глупости или умности собаки - ведь в своей норе каждому животному удобнее, комфортнее и спокойнее, это и для его психологии лучше и для Ваших диванов - ковров выгоднее. Решать конечно же Вам - нужна Вам клетка или нет, просто это практичнее во сто крат, нежели просто коврик в укромном местечке.





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 04.08.2011, 19:25
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 04.08.2011, 19:35 | Сообщение # 23
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Всем спасибо за участие. Стресс то не только у пса, но у всей семьи, все хотят дружить и ладить, и не испортить отношение, т.к. у нас все с характером и с друг другом иногда тяжело бывает сладить, шумим и суетимся, .
Про кашу попытаюсь жене втолковать.
По клещам я уже побеспокоился, все симптомы описали и если что срочно приедут.
Бдения мои закончились, всем будет полегче.
Правила пока не кто не нарушает, т.к. гай еще в полной прострации, и никаких привелегий сам не требует и ему не выделяются. На общих правах. Не с чем бороться. Я сам в шоке, по крайней мере сейчас он очень адекватный в квартире. Где ждать подвоха? Но я его не жду и его собачьих инстинктов не нарушаю. Он только только спать стал нормально. Клещей уговорил потерпеть выкрутить с шеи, вычесывались, ворчал. А общем не игрушка.
Проблема конечно же есть, прогулки, тянет. Но не так тупо как мой стафф мог тянуть, не сильно но тянет и как безумный рвется на прогулку, но опять же ощущение что это не систематика, гуляли то по пальцам персчитать, и он долго ждал. Вот тут я пока бессилен, боюсь все испортить, мы с ним еще мало общались. Но естественно так всегда не будет. Будем учиться. Пока же это можно терпеть или что то делать уже сейчас что бы не запустить?
 
Angel_Soul Дата: Четверг, 04.08.2011, 20:32 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
evgeniy_k,
Вы несколько раз упоминали про стаффа... Это Ваша предыдущая собака? Вам и его приходилось "приручать"?




 
Дмитрий Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:02 | Сообщение # 25
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
и как безумный рвется на прогулку

Я договорился с одним из наших каналов о сьемках передач, как раз об этих вещах. Как собираться гулять, как выходить, как ходить и т.п. Когда будет все смонтировано, я выложу это в инет.
А пока совет, т.к. из любой проблемы можно извлечь пользу:)
Если собака знает команды, то перед тем как собираться на прогулку, прямо в коридоре командой (можно помочь механикой) - положите собаку. После этого обувайтесь, одевайтесь, СПОКОЙНО снимайте с крючка (или где он там у вас) поводок. Не спеша подходите к собаке (она все это время лежит) и на лежащую собаку пристегивайте поводок. После этого, говорите: "Пошли!" и зовете собаку за собой, т.е. в дверь вы выходите первым.
Эта процедура позволит вам:
1. Избежать суеты и невров при сборах на прогулку
2. Лишний раз подчинить собаку, но через позитивное подкрепление (Вы же сразу после выполнения идете гулять)
3. Поработать над СОСТОЯНИЕМ, так как если собака нервничает или ведет себя неправильно - она просто сама себя задерживает с выходом на прогулку. Поверьте - врубится быстро, хотя конечно не с первого раза:)
Quote (evgeniy_k)
Проблема конечно же есть, прогулки, тянет

А вот чтобы пройти какое-то расстояние прилично (рядом и не дергаясь), есть хороший способ применения поводка. ЦМ его показывал, но в какой серии не помню. Я про него где-то писал, но лучше видео посмотреть. Вот, смотрите и применяйте. Работает на 100%, и самое главное, без стресса. Только у ЦМ это вскользь как-то было... А тут все показано и объяснено. Это съемка с семинара в Набережных Челнах, который мы проводили в мае этого года. http://youtu.be/L0QLVBjPwvc
Ссылка на информацию про сам семинар и впечатления участников, если кому будет интересно:)
http://klubveles.forum24.ru/?1-6-0-00000067-000-160-0
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 04.08.2011, 21:24
 
shrek Дата: Четверг, 04.08.2011, 22:16 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да, Дмитрий, как всегда все просто до безобразия wink ... просто слов нет...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Пятница, 05.08.2011, 06:51 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Это съемка с семинара в Набережных Челнах, который мы проводили в мае этого года. http://youtu.be/L0QLVBjPwvc

Обалдеть!!!!!!!!!! У меня просто нет слов!!!!

Добавлено (05.08.2011, 08:51)
---------------------------------------------
Извините за офф-топ, но... Дмитрий, а Вы со своими семинарами в Волгоград не ездите?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 05.08.2011, 07:59 | Сообщение # 28
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Стаф был в 1998 году. Всего 2.5 года прожил. Но в то время не жизнь была, а нечто другое, даже вспоминать не буду.
Дмитрию отдельное спасибо).
 
Дмитрий Дата: Пятница, 05.08.2011, 12:03 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Вы со своими семинарами в Волгоград не ездите?

Из Пензы в Волгоград 8часов езды - быстрее чем до Москвы:) Пригласите - приедем. Но в Волгограде есть грамотные инструктора-спортсмены. У вас регулярно проводятся соревнования с международным судейством http://www.volzhskaya-osen.ru/.
Контакты есть на сайте.
Сорри за оф. Наверное надо было в личку:))

Спасибо!

Добавлено (05.08.2011, 14:03)
---------------------------------------------
В этом году в Волгограде опять состоятся международные соревнования по ИПО. 26-31 октября. Приходите, будет интересно!
Можно связаться с Суздальцевой Юлией в Волгограде: julyasuzdal@mail.ru


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Пятница, 05.08.2011, 15:10 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, спасибо!! Я сама не в Волгограде, и со своими двориками, сами понимаете, ни в каком клубе не состою. sad Но на подобный семинар съездила бы.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх