Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 19:09 | Сообщение # 691
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Если собака отравилась, то смотрите тему про догхантеров, там Мартина выложила всю инфу очень подробно.

Нет! В "ДХ" выложены рекомендации при отравлении определенным веществом, симптоматика там упомянута. Это не профиллактика всех отравлений. При угрозе обычного отравления, если собака съела что-то несвежее и не похожее на подарок от ДХ, а вполне себе квалифицируемое - профиллактика - как у людей. Вызвать рвоту(например, крепко соленым раствором), промыть желудок(например, слабым раствором марганцовки), дать активированного угля( дозировка приводилась Руматой в этой теме), воздержаться от кормления. При начальных проявлениях отравления - в клинику.У нас как-то Лайза съела дохлую белку в парке( сбитую машиной) - так дочь ей даже зонд умудрилась поставить и клизму, промыла по полной программе, но запах все ж оставался, феее.)) evgeniy_k, если я правильно поняла, Ваш Гай не прочь попробовать на вкус ммм.. гуано?))) Есть "кормовое" решение проблемы - творог добавить в рацион, квашенную капусту( примерно горсть в день, повонючистей), но не перебарщивать с капустой - большое употребление может спровоцировать заворот кишечника, нам еще помогла свекла - можно отварную в кашу, можно сырую - ежедневно, долку с большой палец. Вообще-то существует еще медикаментозное ср-во , не помню, как называется, что-то там "8 в одном", но стоИт - как "чугунный мост")) Если заинтересует - могу поискать название.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
evgeniy_k Дата: Среда, 02.11.2011, 19:23 | Сообщение # 692
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Нет. Гуано если и ел он это было какое то особо гурманское гуано. Обязательно оч мягкое и свежее. На первое попавшееся он не клюет.
 
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 19:35 | Сообщение # 693
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, ну, значит, неправильно поняла Вас!))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
evgeniy_k Дата: Среда, 02.11.2011, 19:39 | Сообщение # 694
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Как обычно))).
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 19:43 | Сообщение # 695
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Нет. Гуано если и ел он это было какое то особо гурманское гуано. Обязательно оч мягкое и свежее. На первое попавшееся он не клюет.

happy happy happy happy happy happy До слёз !!! happy happy happy happy happy happy

Добавлено (02.11.2011, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Нет! В "ДХ" выложены рекомендации при отравлении определенным веществом, симптоматика там упомянута. Это не профиллактика всех отравлений. При угрозе обычного отравления, если собака съела что-то несвежее и не похожее на подарок от ДХ, а вполне себе квалифицируемое - профиллактика - как у людей. Вызвать рвоту(например, крепко соленым раствором), промыть желудок(например, слабым раствором марганцовки), дать активированного угля( дозировка приводилась Руматой в этой теме), воздержаться от кормления. При начальных проявлениях отравления - в клинику.У нас как-то Лайза съела дохлую белку в парке( сбитую машиной) - так дочь ей даже зонд умудрилась поставить и клизму, промыла по полной программе, но запах все ж оставался, феее.))

Спасибо, что исправили мою ошибку! biggrin
Quote (Martina)
При начальных проявлениях отравления - в клинику.У нас как-то Лайза съела дохлую белку в парке( сбитую машиной) - так дочь ей даже зонд умудрилась поставить и клизму, промыла по полной программе, но запах все ж оставался, феее.))

Ого!!! Молодец какая доча!!!



 
evgeniy_k Дата: Среда, 02.11.2011, 19:47 | Сообщение # 696
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Левомецитин в помощь. Убивает дезентирию даже.
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 19:53 | Сообщение # 697
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Да-да, не дай боже кому такое веселье, в себя еще не пришел. Пол жизни переосмыливать.

Думаю, у каждого в жизни наступает такой момент я этот урок уже прошла. Только переосмысливать пришлось не только свою жизнь,но и всех известных мне моих предков и мужа, до третьего колена. И ничего- получилось!





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 03.11.2011, 14:46
 
Yanta Дата: Среда, 02.11.2011, 19:56 | Сообщение # 698
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Левомецитин в помощь. Убивает дезентирию даже.

Спасибо! Куплю про запас! biggrin



 
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 21:32 | Сообщение # 699
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Левомецитин в помощь. Убивает дезентирию даже.

Вещь действенная, но - не безопасная. Противопоказан собакам имеющим проблемы с печенью, почками, беременным и кормящим сукам. Если применяете - лучше подстраховаться приемом средств, восстанавливающих кишечную флору, типа бифидобактерима.

Добавлено (02.11.2011, 23:32)
---------------------------------------------
evgeniy_k, Отдельное спасибо за статью Е.Н. Мычко! Как-то я ее упустила в теме.(( Очень понравилось, впрочем, как и всегда .


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 21:54 | Сообщение # 700
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Левомецитин в помощь. Убивает дезентирию даже.

Спасибо! Куплю про запас!

Но от него у моих котов и собак начинается обильное слюнотечение-типа аллергической реакции.



 
evgeniy_k Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:36 | Сообщение # 701
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
У нас не соскучишься. Опять псу моча в голову ударила. Из парка уходили. Встали по делу. Решил как обычно подбодрить его, бок погладить. Эта скотина извернулсь и типа с лапами не меня прыгнуть решила. Я его шугнул мол нефиг прыгать. А он обрадовался. Сейчас биться будем. Ирокез сделал. Ну я его на поводке вздернул. Упал-отжался по выполнял. Под страхом смертной казни выполнял быстро.
Вот чо с ним делать девочки? Нифига же не сдается. Если мочить то опять насмерть. Я уже не знаю. Ну и дома опять не доверяет, рычит. До пенсии с ним бороться?


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Четверг, 03.11.2011, 17:37
 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:39 | Сообщение # 702
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Ирокез сделал.

Это как?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:00 | Сообщение # 703
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Шерсть на холке встала.
 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:02 | Сообщение # 704
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Quote (evgeniy_k)
Ирокез сделал.

Это как?

Видимо шерсть спины встала дыбом от затылка до хвоста. Мы это называем "дракона показал". Собаки таким способом выражают свою полную боевую готовность.
evgeniy_k, даже не знаю,что Вам ответить- пока воздержусь...подумать надо. Вы пишете "встали по делу" это по какому- Вашему или пёс в туалет в этот момент захотел?
Quote (evgeniy_k)
Если мочить то опять насмерть.

"Мочить" никого не надо. Я с таким не сталкивалась в своей практике, но бить тут пса не имеет смысла-хуже будет. После конфликта как себя вёл Гай? Перед тем как его погладить, что пёс делал? Может он на горизонте "врага" высмотрел?



 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:03 | Сообщение # 705
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k,
Он ведь наверное просто в игровой форме начал? а потом уже не мог остановиться? Или сразу всерьез?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх