Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 16:44 | Сообщение # 676
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
И если бы он решил кусь кусь мои пальчики то за одно прихватил бы себе брыли

Не думаю, чтобы Гай, чувствуя Ваш настрой его серьёзно убить, стал бы Вас кусать. Так что тут Вы победили своего немчика.
Quote (evgeniy_k)
Второе дерьмо за утро это перебор уже.

Конечно-перебор. Пару раз решительных наказаний за подбор с земли и пёс перестанет этим баловаться. Не забывайте только угостить лакомством,если Гай продемонстрирует Вам отказ от подбора с последующим поеданием. Я своему специально вкусности типа колбасы и пряников раскидывала по аллее, чтобы он не видел. А на обратном пути отрабатывали ту реакцию, которая нужна была мне. Кстати, мой очень любил полакомиться конским навозом, тоже получилось отучить по этой же методике. Прямо по несколько раз возвращалась к конским кучам с Питом на поводке - теперь даже "в свободном полёте" (без поводка) игнорирует этот"деликатес",хотя иногда на меня оглядывается,мало ли,вдруг я не увижу. Да, я своему сразу стала давать витамины группы "В"-сначала ветеринарные, а потом и человеческие пивные дрожжи, т.к. капрофагию связывают с недостатком этого витамина.

Добавлено (02.11.2011, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Я своему специально вкусности типа колбасы и пряников раскидывала по аллее, чтобы он не видел. А на обратном пути отрабатывали ту реакцию, которая нужна была мне.

Если эти мои "сюрпризы" доживали до следующего дня,то мы повторяли урок с питом и на завтра. Правда тут уже он знал,что я его одёрну и заранее отходил от моих вкусностей на земле,оглядываясь на меня. Тут уж я его хвалила и угощала от души. Мой Питка быстро всему учится,поэтому урок усвоил быстро к моей радости.





Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 16:40
 
Благодать Дата: Среда, 02.11.2011, 16:50 | Сообщение # 677
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Пару раз решительных наказаний за подбор с земли и пёс перестанет этим баловаться. Не забывайте только угостить лакомством,если Гай продемонстрирует Вам отказ от подбора с последующим поеданием.

sad что-то с нашей Каро это не работает. Не знаю, то ли привычка у нее после бродяжничества. Пара наказаний - и все. Теперь она хватает "вкусняшку", и уносится вдаль. Отнять не реально. А нюх такой, что находит сюрприз метров за сто, наверное. Прям даже не знаю, что делать с ней. cry



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 16:59 | Сообщение # 678
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
А вот интересно, есть ли какая-нибудь профилактика, если гадость уже съедена? В смысле, лекарство какое-нибудь?

Если собака отравилась, то смотрите тему про догхантеров, там Мартина выложила всю инфу очень подробно. А вот если сожрал конскую какашку-то я ничего своему не даю,в дикой природе ведь они так и питаются. Правда в наказание чищу зубы пёсе ватным диском с зубной пастой-долго и тщательно. Можно, я думаю, угля активированного дать, если слопал тухлятинку какую. Хотя у меня есть знакомые,так вот их 78-летний дедушка - бывший лучший ветеринар всего района. Он кормил своего любимого немца - подтухшим мясом. Специально ходил покупал свежее, потом его намеренно портил и кормил пса. Говорил,что это так его учили в институте, и хоть ты из ружья стреляй- так и только так кормили пса. Ну,гнить-то этому мясу не давали,так только слегка подтухнуть. О, как!

Добавлено (02.11.2011, 18:59)
---------------------------------------------
Благодать, Вы с Каролиной отрабатывайте это пока только на поводке, но регулярно. Результат обязательно будет. Девочка действительно бродяжничала,голодала,отучить будет несколько сложнее, чем моего во всех смыслах благополучного с рождения питку.Но если верить в успех-он обязательно придёт! Я Питку на бок укладывала около человеческого ..."навоза"...дважды. Отбежал от меня подальше,сожрал "витамину" и прибегает довольный и вонючий. Я беру его спокойно на поводок-иду с ним к этой "кучке",там его ругаю,"убиваю" на боку за шею с настроем реально его убить, потом уходим. Назавтра подходим опять к месту преступления, я только смотрю на пита, а он уже ложится к земле-типа сдаюсь, хвалю пацана и уходим. С человеческим" витамином" мне хватило 2-х раз "убить" пита, всё-рецидивов нет с февраля месяца. А с конским "добром" я его просто ругала и потом специально проходила раза 2-3 мимо и одёргивала поводком с командой "фу".





Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 17:01
 
Yanta Дата: Среда, 02.11.2011, 17:04 | Сообщение # 679
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Теперь она хватает "вкусняшку", и уносится вдаль. Отнять не реально. А нюх такой, что находит сюрприз метров за сто, наверное. Прям даже не знаю, что делать с ней. cry

Моя такая же! Если успеваю сказать "фу", когда она еще не подобрала, слушается, но стоит отвернуться, тут же опять хватает! angry На поводке все идеально, даже не пытается что-то сожрать, а в свободном полете прямо пылесос!
Ой, опять в теме Евгения нафлудили! surprised





Сообщение отредактировал Yanta - Среда, 02.11.2011, 17:04
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 17:07 | Сообщение # 680
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Ой, опять в теме Евгения нафлудили!

Не , у него с Гаем тоже такие проблемы, так что мы в теме!
Может просто потому,что Ваши девочки,да ещё и гончие. Я если честно,когда впервые с этой проблемой у питошки столкнулась- не верила в успех моих воспитательных мероприятий,а потом сама была приятно удивлена. Витамины даёте?



 
Yanta Дата: Среда, 02.11.2011, 17:28 | Сообщение # 681
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Витамины даёте?

Даю кальций с желатином и комплекс с морскими водорослями. Попробую еще дрожжи пивные подавать.
А еще на борзячьем форуме вычитала интересный совет. Если собака грызет мебель и бумагу (обои, газеты), нужно в еду добавлять по 1 ч.л. коры дуба измельченной, еще хорошо помогает казеиновый клей (такие шарики полупрозрачные), по 2-3 шарика тоже в еду, но его трудно найти в продаже.



 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 17:36 | Сообщение # 682
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
добавлять по 1 ч.л. коры дуба измельченной,

Кора дуба при передозировке- уже яд,надо осторожно.
Quote (Yanta)
помогает казеиновый клей (

Ни разу нигде не встречала.

Добавлено (02.11.2011, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (Yanta)
Даю кальций с желатином и комплекс с морскими водорослями. Попробую еще дрожжи пивные подавать.

Читала, что перебор с витаминами опаснее их нехватки. Так что если уж давать,то что-нибудь одно. Надо нашу Настасью спросить,она ж у нас ветврач дипломированный!



 
evgeniy_k Дата: Среда, 02.11.2011, 17:58 | Сообщение # 683
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да какой же флуд. Очень интересно. Только у нас пока вопрос не послушки. Дерьмо только избегаем. Убить моего это опять шаг назад, порча одежды, у меня нет под него лахмотьев, и вообще это очень сложно если с терапевтическим эффектом. У него характер у гада, мне он пока точно сдаваться не будет, не боится он, тот раз давить пришлось насмерть и то сил задушить не хватило (вот нахрена этот дурдом, мне итак хватает, постоянно себя в руках держу). И вообще это было не правильно! Но я не гарантирую что это не повторится, вдруг он опять что попутает, а на беспредел я отвечу тем же. Но вроде что кусаться не хорошо понял и вообще получше стал. Так то с ним все ласково...
 
Благодать Дата: Среда, 02.11.2011, 17:59 | Сообщение # 684
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
На поводке все идеально, даже не пытается что-то сожрать, а в свободном полете прямо пылесос!

Точно!! На поводке она - ангелочек прям. А не спускать совсем - жалко, ей бегать надо, она ж формируется еще.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Среда, 02.11.2011, 18:00 | Сообщение # 685
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
И еще что то у нас с тянучкой не получается...
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 18:09 | Сообщение # 686
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
вроде что кусаться не хорошо понял и вообще получше стал. .

Это главное! applause Но есть для меня например принципиально недопустимые моменты- подбор с земли это один из них впадаю в гнев одномоментно,видимо мой пит это просканировал, вот и не спорит.
Quote (evgeniy_k)
Убить моего это опять шаг назад, порча одежды, у меня нет под него лахмотьев, и вообще это очень сложно если с терапевтическим эффектом

Но сегодня ж он понял, что если не отдаст Вам куриный окорочок,то Вы его убьёте?! Сработало ведь!
Quote (evgeniy_k)
Так то с ним все ласково...

У нас в семье то же самое - все с Питом ласковы, залюблен он у нас. Но он чётко знает несколько табу,за которые его родные люди тут же завалят на бок и укусят в районе горла.
Quote (evgeniy_k)
Но я не гарантирую что это не повторится, вдруг он опять что попутает, а на беспредел я отвечу тем же

Ну,так и я ж про то же самое-никакого беспредела не допускать и точка!

Добавлено (02.11.2011, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
И еще что то у нас с тянучкой не получается...

А вот тут поподробней,пожалуйста. Что именно не получается? Тянучка - это игрушка такая?

Добавлено (02.11.2011, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
у меня нет под него лахмотьев,

Но ведь прежняя старая куртка то есть? Или вы сразу всё выбрасываете? я вот в старых вещах с псом гуляю...



 
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 18:13 | Сообщение # 687
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Martina, вы случайно на к9 не тусуетесь (около 761 сообщений и аватар с жрущим котом)?
Там вы пишите "Я тут от скуки забрела на форум поклонников Ц.Милано. Так они там все поголовно в строгих ошейниках питомцев водят)) Причины - не спрашивала, а то пошлют какую-нибудь серию смотреть, а мне не охота))"?
Да точно, это вы, "...тетка глубоко постбальзаковского возраста, весом под стошку...", хозяйка питостафа.

Да, evgeniy_k, это я , и именно такая, как Вы и процитировали!

Добавлено (02.11.2011, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (marina)
переезжаем сюда для дальнейшей беседы http://perevodchik-s-s.do.am/forum/26-255-1

С ответами на претензии преезжаю, куда попросили, дабы не флудить в теме.))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
evgeniy_k Дата: Среда, 02.11.2011, 18:28 | Сообщение # 688
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Запутаться можно. Марины, Мартины...
Тянучка это летит и тянет, строгач, и вот тут не понятно как и когда дернуть. Если до визга то как то жалко и ощущение что проблема в том что не привык. А слабо если он через пару сек снова на взлет. При этом вполне нормально останавливается, оглядывается, ждет, и т.п. Город. Тратуары.
А одежды я в новой жизни не накопил еще старой, зимней особенно).
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 18:35 | Сообщение # 689
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Запутаться можно. Марины, Мартины...

happy Да лана- у нас же аввы разные!
Quote (evgeniy_k)
Тянучка это летит и тянет, строгач, и вот тут не понятно как и когда дернуть. Если до визга то как то жалко и ощущение что проблема в том что не привык. А слабо если он через пару сек снова на взлет

Блин, ну есть же ролик по правильному использованию строгача!... если никто до вечера ссылку не даст, буду искать специально для Вас и Гая. Ща просто ухожу...

Добавлено (02.11.2011, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
А одежды я в новой жизни не накопил еще старой, зимней особенно).

Ого- так у Вас не только собака новая-но и ЖИЗНЬ?!! surprised Весело там у Вас, ЕВГЕНИЙ!





Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 18:32
 
evgeniy_k Дата: Среда, 02.11.2011, 18:58 | Сообщение # 690
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да-да, не дай боже кому такое веселье, в себя еще не пришел. Пол жизни переосмыливать. Тут и ребенок и собака только вносят новую порцию размышлений.
А ролики так то я видел. Только это не хило так прессовать его придется. Я думал постепенно. Он сильно возбужден всегда, не приучен тормозиться. С ним видимо дальше двора не ходили...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх