Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
evgeniy_k Дата: Среда, 03.08.2011, 20:51 | Сообщение # 1
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Т.е. как вообще тут себя вести. Что делать/делают в таких случаях?


 
Дмитрий Дата: Среда, 03.08.2011, 22:30 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
А поподробнее можно?
Что за собака (происхождение), где взяли, какие условия содержания были и какие сейчас планируются? Почему отдали? Взрослый кобель... Тяжелый возраст - переходной. Надо очень внимательно к этому отнестись. В Новосибе есть спецы по породе. Могу отрекомендовать, но нужна информация.
Пишите!


Мы - команда!
 
Румата Дата: Среда, 03.08.2011, 23:32 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
во во поподробней плиззз
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 04.08.2011, 03:55 | Сообщение # 4
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Меня больше интересует что бы не все потеряно было. Что бы от старого владельца отвык...
Отдали т.к. что то там в семье (как обычно), сын ВДВшник, мать, может еще кто. Сначала в частный дом в будку. Но это не та порода. Неделю наверно или меньше сидел. Одичал. Потом мы взяли, мне показалось что не все потеряно. И так то вроде нет, но к такой силовой породе не привычен. 3й день всего.
Дома ребенок 2.6. Гай его боится, может на рычать, но только если тот сильно лезит. Разводим. Ругаем, объясняем. На прогулку никак не хотим нормально собираться т.к. сохранились какие то ассоциации на поводок, кидается на поводок когда пристегнут, вырывает, но всего 2 дня же прошло, вроде успокаивается, и на улице при первых признаках изобразить из себя дикого волка на привязи, осекаю, и идем спокойно. Спать пока один не хочет, с пит в комнате где все. Места себе найти не может. Вроде как привык спать у дверей в коридоре что бы все просматривалось, но у нас не такая планировка.
Мне нужен простой кинолог, денег пока только на совет профессионала. А потом занятия, занятия, занятия. Психика вроде хорошая.
Не спрашивайте зачем нам это, просто так получилось, собака нравится, но опыта с такими у меня нет.
 
Благодать Дата: Четверг, 04.08.2011, 07:58 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не переживайте, нас тут много таких, у кого 'просто так получилось'. три дня это очень мало, собака к вам еще не привыкла. в зависимости от состояния психики на это может уйти до нескольких месяцев. но, судя по вашему описанию, у вас пес достаточно спокойный и адекватный, так что

Добавлено (04.08.2011, 09:19)
---------------------------------------------
дайте ему неделю-другую. по поводу ребенка- это очень опасно. пока собака не признает главенство ребенка над собой, не оставляйте их на едине. у меня собака укусила дочку в лицо, когда та зажала ее в угол и потянулась погладить. маленький ребенок может причинить боль собаке.

Добавлено (04.08.2011, 09:23)
---------------------------------------------
не надейтесь, что взрослый пес не тронет ребенка- вы пока не знаете его психики, некоторые и на щенков бросаются. не напрягайте сейчас собаку дрессировкой, дайте ей освоиться. сейчас на нее надо как можно меньше обращать внимание, игнорировать. пусть она вас изучит и успокоится.

Добавлено (04.08.2011, 09:29)
---------------------------------------------
важно сразу дать собаке правила, которые ей помогут. сразу определите порядок выхода на прогулку (спокойствие при надевании поводка, собака выходит из дверей после вас, и т.д., смотрите в соответствующем разделе), порядок кормления (я писала в соседней теме про берна).

Добавлено (04.08.2011, 09:36)
---------------------------------------------
не жалейте собаку по-поводу потери любимого хозяина или жестокого обращения с ней в прошлом- собаки живут настоящим, а жалость воспринимают, как слабость. вы должны быть уверенны в себе и спокойны. и не надейтесь, что пес забудет первого хозяина: они помнят заводчиков всю жизнь

Добавлено (04.08.2011, 09:45)
---------------------------------------------
а ведь хозяин был с ним рядом гораздо дольше. за неделю одичать на цепи пес не мог. это либо стресс от смены хозяев, либо, что скорее всего, поведение, закрепленное первым хозяином. спокойно и уверенно пресекайте нежелательное поведение, не наказывайте и ругайте, а останавливайте

Добавлено (04.08.2011, 09:50)
---------------------------------------------
и заставляйте делать, как надо. и не забывайте поощрять. внимательно смотрите сериал, тогда многие проблемы вы сможете решить самостоятельно. спрашивайте на форуме, без ответа не останетесь.

Добавлено (04.08.2011, 09:55)
---------------------------------------------
да, и если вы хотите, что бы собака спала в другой комнате- оставляйте ее там. не надейтесь, что он потом туда переберется- может и не перебраться. если пес хулиганит там в одиночестве- проведите там с ним одну ночь. на следующую- заходите периодически, если он еще беспокоится.

Добавлено (04.08.2011, 09:58)
---------------------------------------------
не успокаивайте его ласковым голосом - это поощряет его за плохое поведение. спокойно и строго одергивайте его голосом или поводком.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 04.08.2011, 08:20 | Сообщение # 6
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
От спасибо. В целом вы озвучили мои мысли. Ребенок конечно же один на один ни в коем разе, единственная стычка была по моей вине в первый час. Развел их и все. Собак 100% корректен и видно что интерес проявлять будет, но пока боится ибо не знаком с такими маленькими. Будем наблюдать.
Пока есть такие вопросы.
- Как определить ему место, у двери же это не дело спать, и когда его туда посылать. Подходит ли ему открытая ниша между комнатами с просматриваемой входной дверью? Если точно нет то будем думать. У нас нет просматриваемых пространств, все за стенами.
- Давать ли спать в комнате со всеми, на полу?
- Агрессия на поводок. По весу я сним справляюсь, поставить и успокоить, он успокаивается, особенно к концу прогулки, но когти Емае. И в начале-конце в квартире когда пристегиваешь, намордник, бадаться с ним не дело, но и возбужден он сверх меры. Рычит все равно. Предыдущего стаффорда то я приучил.
- Стоит ли постричь ему когти, тк предыдущий владелец стриг, или подождать еще?
 
Дмитрий Дата: Четверг, 04.08.2011, 09:12 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Приучить собаку к выгодному ВАМ месту без клетки будет очень сложно. Если в эту нишу клетка влезет, то мой Вам совет - приобретите. Н.О. нужна клетка №6, не меньше. Сделайте на переднюю часть клетки покрывало из пропускающей воздух ткани. Когда собака ставится в клетку, покрывало опускайте, так ей будет спокойнее. Так можно решить проблему с местом, разрушением вещей и отношений с ребенком. Самое главное, чтобы он туда руки сквозь прутья не совал. В клетку собаку ставьте не в виде наказания, а для отдыха. Первое время там ее нужно кормить. Кстати, какое у собаки меню?
Пока клетки нет, спать рядом с собой лучше не давать. Вечером собака может побыть рядом с вами, пообщаться. Но на ночь уводите. Потом будет сложнее отучить. Не нужно ее заставлять. Нужно просто показать ей, что это Ваша зона и собака туда может быть допущена, только если ВЫ этого захотите.
С поводком все просто.
1. Когда надевается поводок, собака получает лакомство. Всегда! Это может быть и не связано с выходом на прогулку. Сначала как обычное упражнение отрабатываете. Взяли в одну руку поводок, в другую - лакомство. Подносите руку с поводком к голове собаки - даете лакомство. И так несколько раз. Все. Положили поводок на место, пошли смотреть кино:) Пока по телевизору идет реклама, можете сделать это еще раз И так два- три дня. Выходы на прогулку - тоже через лакомство. Собака не должна знать, идете вы гулять на поводке или просто вы решили с ней позаниматься приучением к поводку.
2. На прогулке постарайтесь дать собаке макс. положительных эмоций, помимо того, что она пописает покакает. Поиграйте, покормите вкусняшками:)
Когти сейчас ни к коем случае не стригите. По асфальту лучше больше гуляйте. Сейчас собаке эти напряги ни к чему. Позже этим займетесь:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 04.08.2011, 09:24 | Сообщение # 8
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Хорошо. Спасибо. Будем учиться. Над клеткой подумаем... Все в деньги упирается. А если загородку ему там сделать?

Добавлено (04.08.2011, 11:24)
---------------------------------------------
А как играть если не спускать. Убежит. На закрытую площадку?

 
Дмитрий Дата: Четверг, 04.08.2011, 11:46 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Хорошо. Спасибо. Будем учиться. Над клеткой подумаем... Все в деньги упирается. А если загородку ему там сделать?

Да, клетки сейчас дорогие. Попробуйте дать объявление. город большой, может кто-то может продать б/у. Загородка это не то. Собака по жизни норное животное:)) Отдыхать ему лучше в закрытом пространстве. Это люди уже переучили их:( Но н.о. пока еще ближе к природе, чем например йорки:)) Хотя все относительно:)
Quote (evgeniy_k)
А как играть если не спускать. Убежит. На закрытую площадку?

Только на поводке. Поводок в одной руке, игрушка в другой. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не забирайте игрушку командой или просто рукой из пасти. Поиграли, оставили игрушку в пасти у собаки и в идеальном случае - пробежались вместе с собакой какое-то расстояние. Пока собака бежит - она игрушку не выплюнет. Чем быстрее бежите, тем меньше шансов на то, что она ее бросит. Когда бежите, старайтесь не натягивать поводок, иначе собаке будет тяжело дышать и она игрушку выплюнет. При замедлении темпа (или остановке) собака игрушку выплюнет сама. Вот тут можно или продолжить игру или спокойно забрать игрушку в карман.
Вот ролик, где я и моя собака. Занятие по послушанию, совмещенное с игрой. Посмотрите, может что-то подглядите:)
http://youtu.be/8TnC-r9vwdE
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 04.08.2011, 11:49
 
shrek Дата: Четверг, 04.08.2011, 12:36 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
По поводу ребенка хочу добавить (сразу скажу - это из моего опыта, удачного, но без притензии на единственно верный вариант):
-
Quote (evgeniy_k)
Гай его боится, может на рычать, но только если тот сильно лезит. Разводим. Ругаем, объясняем.

- кого ругаем? Если собаку - плохо!!! Его пока нужно "защищать" от ребенка! Ребенку нужно обьяснять, а то и запрещать подходить к собаке.Нужно время , что б пес понял, что малышь не сделает ему ни чего плохого и что Вы , в случае необходимости, сумеете его(пса) защитить от этого "страшного мелкого двуного , кот фиг его знат что от меня хочет, размахивает руками, издает странные звуки, странным , писклявым голосом и вообще не предсказуем" wink . Сначала он далжен усвоить, что Вы тот, кто защищает! А сам он не должен об этом беспкоиться!
Потом у собакине не болжно быть плохих ассоциаций с ребенком в виде наказаний и ругани. А если произойдет так, что прийдеться собаку наказывать - то и отношения их потом будет тяжело наладить.
А когда привыкнет к ребенку и к обстановке в доме - начнете их знакомить по ближе.
Удачи!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Четверг, 04.08.2011, 12:49 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
по определению места в квартире. собаке нужно место, откуда можно максимально наблюдать за жизнью семьи. при том это не должно быть место, где собаке постоянно придется отдергивать морду и лапы с прохода. располагать ее вместе с остальной семьей или нет- вам решать.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:37 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
А как играть если не спускать. Убежит. На закрытую площадку?

Можно в первое время играть на длинном поводке.
Quote (evgeniy_k)
А если загородку ему там сделать?

Если Вы соорудите ему загородку по типу клетки, соблюдая все её принципы- прочность, устойчивость,невозможность погрызть собакой её детали от скуки (дерево погрызёт однозначно!)- то можно сделать и самому. Мой годовалый питбуль любит днём поспать в промежутке между креслом и диваном- там как раз место, очень похожее на клетку+обзор оттуда действительно хороший. Правда, обои в этом месте очень пострадали от собачьих когтей- выдрал их до основания лапами. Так что Вам решать- клетка, конечно - недешёвая, но просто необходимая вещь при содержании крупной собаки. я вот жалею, что сразу не купила своему питбулю такой необходимый аксессуар. Буду напрягать мужа, когда приедет, может сварит что-нить приемлемое для пса.

Добавлено (04.08.2011, 15:37)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
располагать ее вместе с остальной семьей или нет- вам решать.

Думаю, что всё же лучше не стоит разрешать собаке спать вместе со всей семьёй. Много минусов, да если ещё и без клетки - будет лезть на кровать втихаря 100%.Лучше поискать место в более уединённой комнате или прихожке. Мы с мужем даже перестановку мебели делали,когда не могли найти хорошее место для питбуля.





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 04.08.2011, 13:39
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:39 | Сообщение # 13
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Я понял. Спасибо. Дома все посмотрю. Сейчас в колею войдем, я еще пока не заметил что он вел бы себя как то неприемлимо или сильно разбалованно, но с клеткой думаю не будем воевать.
Вчера снимали с него клещей... Сказали наблюдать симптомы. Нужно ли сдать анализы?
Кормить решили кормом, но он оголодавший страшно, и сейчас ест дополнительно кашу.
Не понятно сколько воды ему давать? Гуляем то два раза в день.
 
marina Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:16 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Не понятно сколько воды ему давать?

Воды- сколько выпьет, миска с водой должна быть в постоянно доступном для собаки месте. Оголодавших зверят надо кормить понемногу, но часто. Но лучше подождите рекомендаций Дмитрия - он у нас "главный диетолог" на форуме. Я у своих животных просто снимаю клещей и наблюдаю за их состоянием, тк хороший ветеринар мне просто труднодоступен.До сих пор у меня всё обходилось без врачей.Но Ваш пёс истощён кроме всего прочего. Если У Вас есть возможность- обязательно сходите к ветврачу, ведь у Вас маленький ребёнок.Вы его от блох и клещей, глистов уже обработали?

Добавлено (04.08.2011, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Н.О. нужна клетка №6, не меньше.

Дмитрий,а как просчитать размер клетки для питбуля? Не помню где-то читала, что будка(клетка?) не должна быть большого размера, т.е. такая, чтобы пёс мог там просто свернуться калачиком. Но ведь собаки любят спать вытянувшись во всю длину, да ещё и с вытянутыми же лапами! Непонятно как-то...



 
Благодать Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:55 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Не понятно сколько воды ему давать? Гуляем то два раза в день.

поставьте ему пластиковое или эмалированное ведро с водой. Меняйте в нем воду раз в 1-2 дня.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск:

Вверх