Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Выдержка (Как научить?)
Выдержка
Martina Дата: Вторник, 25.12.2012, 15:20 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Возвращаюсь в свою тему, теперь с Арчи. Суть проблемы: собакин обучен уже (не мною) приносить игрушку( типа апорт), садиться фронтально и выплевывать поноску. Хвалю, наклоняюсь что бы забрать - тут же хватает ее и не отдает, пока опять не посадишь - и все с начала. Пробую отвлекать на другую игрушку, получается, но вот хотелось бы без этого...Вся загвоздка для меня в том, что занимаемся без вкусняшек, только на поощрении словами и оглаживании. Как научить спокойно реагировать на то, что я забираю игрушку с земли?

Добавлено (25.12.2012, 15:20)
---------------------------------------------
Попробовать игнорить, может, не отдает - отвернуться и делать вид, что мне больше игра не интересна?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 25.12.2012, 15:20
 
shrek Дата: Среда, 26.12.2012, 10:51 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ира, попробуй наступить на игруху ногой и ,постепенно наезжая на него, отодвигай его назад, так, что б игрушка оказалась за твоей спиной, а Арчи перед тобой . Все что за твоей спиной - твое!... Ну как ЦМ делает с мисками с едой biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 26.12.2012, 10:52
 
Martina Дата: Четверг, 27.12.2012, 17:51 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, Аннна, попробовала - вроде, эффект есть)), спасибо. А игнорить - не вариант, хватает колечко свое и сам себе его подкидывает.)) Или просто уходит заниматься своими делами.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Пятница, 28.12.2012, 12:03 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
biggrin Здорово!!!!!!! Но это ЦМ спасибо biggrin - у него подсмотрено.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Понедельник, 31.12.2012, 04:41 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
попробуй наступить на игруху ногой и ,постепенно наезжая на него, отодвигай его назад, так, что б игрушка оказалась за твоей спиной, а Арчи перед тобой . Все что за твоей спиной - твое!...

РАБОТАЕТ!!!!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Понедельник, 31.12.2012, 09:50 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Класс!!!! Прям здорово!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Четверг, 20.08.2015, 13:02 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Подниму полезную темку! Периодически что-то из почерпнутого здесь применяется, все в толк!  biggrin
И покажу Клепу, (ныне и уже давно) проживающую аж в Мордовии и ставшей полновластной хозяйкой сельского подворья и сторожихой!

Фото недавнее, мордень уже поседела у моей бывшей воспитанницы!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Yasmin Дата: Четверг, 20.08.2015, 13:46 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Мисс Очарование. :о)


 
shrek Дата: Четверг, 20.08.2015, 14:24 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Клепа))) красавицы)))
А темка хорошая, правда! Я , после всех наших тут обсуждений, своих довела "до совершенства")))). Недавно миски расставила и забыла.... Пошла кормить котов на улице... Возвращаюсь - полные миски слюней и несчастные глаза)))) Пришлось выдавать поощрительную добавку)))

Хотя появилась новая бяка - Шрек быстренько все сьедает и на цыпочках добирается до миски Шурика... Причем так все тихо, что я внимание обратила не сразу. Видимо уже несколько дней пиратствует...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yasmin Дата: Четверг, 20.08.2015, 19:59 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата shrek ()
Хотя появилась новая бяка - Шрек быстренько все сьедает и на цыпочках добирается до миски Шурика... Причем так все тихо, что я внимание обратила не сразу. Видимо уже несколько дней пиратствует...
Во-во... Тут глаз да глаз. После нескольких попыток затырить чужую еду перестала бросать их без присмотра, жду рядом пока они доедят. Даже просто проверять чужую миску не разрешаю. Неча шакалить патамушта. :о)



 
kancprof Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:13 | Сообщение # 56
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девочки и мальчики! Здравствуйте! я новичок в вопросе воспитания собачки....читаю форум....в данной теме не пойму зачем надо стремиться к тому чтобы пес сидел у миски?....объясните,пожалуйста!
 
shrek Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:20 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата kancprof ()
в данной теме не пойму зачем надо стремиться к тому чтобы пес сидел у миски?....объясните,пожалуйста!

 Это называется выдержка... К еде нужно относится с уважением. Это азы воспитания. В дальнейшем - по обстоятельствам.
Мои намного спокойнее едят после выдержки, не заглатывая все сразу.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
kancprof Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:27 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
т.е. вопрос в тщательном пережевывании пищи?....к этому стремимся?
 
shrek Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:28 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата shrek ()
Это называется выдержка... К еде нужно относится с уважением. Это азы воспитания

А тщательное пережевывание - это про моих собак)))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
kancprof Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:34 | Сообщение # 60
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
не смейтесь надо мной!:))))) значит стремимся к медленному подходу к миске, а не стремительному? вот моя (10 месяцев) будет сидеть и смотреть в глаза.... я говорю "можно" и она резко начинает есть.....это не есть выдержка? что такое выдержка? сидеть и ждать моей команды или сидеть ждать и спокойно к миске подойти и спокойно поесть?
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Выдержка (Как научить?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх