Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Выдержка (Как научить?)
Выдержка
shrek Дата: Понедельник, 24.08.2015, 22:04 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата kancprof ()
не смейтесь надо мной!:)
Да нет конечно! Просто в двух словах не объяснишь!
Цитата kancprof ()
сидеть и ждать моей команды
 В этом суть!
А спокойно подойти и спокойно есть - это у кого как получается. У моих проблемы со спокойствием по отношению к еде... По этому они вообще едят лежа... Миска между передними ногами - это значительно снижает напряжение...
Так что суть упражнения - это подчинение человеку, дисциплина. Ведь для собаки - еда, это один из самых главных стимулов в жизни. Собака, которая сидит на выдержке, проявляет уважение к человеку, подчиняется ему.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
kancprof Дата: Вторник, 25.08.2015, 07:17 | Сообщение # 62
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо !!!!!! flower

Добавлено (24.08.2015, 22:15)
---------------------------------------------
А скажите с каких выдержек надо начинать?..... еда....а еще?

Добавлено (25.08.2015, 07:17)
---------------------------------------------
сидим на выдержке,лежим,место ...... а вот стоять не получается.....когда на ходу говорю стоять останавливается и стоит пока не дам другую команду а вот когда сидит-не встает по каманде....как быть?

 
shrek Дата: Вторник, 25.08.2015, 20:54 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата kancprof ()
как быть?
А что не так?
Расслабиться!!! Ребенку 10 месяцев!!! biggrin Работайте с собакой дальше - без муштры и рекордов wink , что бы Вам в удовольствие и ему в радость. И не забывайте, что 10 месяцев - это , все же, еще щенок.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 25.08.2015, 20:56 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата kancprof ()
еда....а еще?
Предмет, который сильно интересует. Игрушка, например. Берется после Вашего разрешения. Вход-выход: сидит-ждет Вашего разрешения на начало движения.
Цитата kancprof ()
когда сидит-не встает по каманде....как быть?
Механику попробуйте с быстрым поощрением и эмоциональной похвалой. Сидит как - фронтально или у ноги? Если фронтально, аккуратно ножкой под живот и приподнимите. Приняла нужное положение: " Стоять! Хорошо!" и вкусняху. Если рядом у ноги: " Стоять!" и приподняли рукой под живот, поставили-похвалили-угостили.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Вторник, 25.08.2015, 20:59 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Мы уже начинаем уходить от темы... kancprof, открывайте свою темку!!! Там и на вопросы обо всем поговорим и покажите нам дитенка)))
А эту тему оставим "выдержке" biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
kancprof Дата: Среда, 26.08.2015, 12:01 | Сообщение # 66
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ох,спасибо за ответы!!!!!
 
shrek Дата: Среда, 26.08.2015, 12:03 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да, не за что! Открывайте свою тему и задавайте еще вопросы, здесь народ отзывчивый!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
kancprof Дата: Среда, 26.08.2015, 12:06 | Сообщение # 68
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата shrek ()
А что не так?
не пойму как ей( у меня девочка Шери) донести что надо стоять?..... когда учила сидеть,я кусочек выше подняла и она села сразу,лежать кусочек к полу поднесла-легла....а вот как стоять ей показать не пойму....каким должно быть мое действие?
 
shrek Дата: Среда, 26.08.2015, 12:07 | Сообщение # 69
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
kancprof, Открывайте отдельную тему...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
kancprof Дата: Среда, 26.08.2015, 12:19 | Сообщение # 70
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата shrek ()
здесь народ отзывчивый!!
я это поняла! позненько я на сайт набрела.....хороший сайт! очень познавательный! как я благодарна людям,которые отвечают на вопросы!!!!!

Добавлено (26.08.2015, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата shrek ()
Открывайте отдельную тему...
я не знаю как? surprised ....в каком разделе?....и как назвать тему?.....

Добавлено (26.08.2015, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата Martina ()
Механику попробуйте с быстрым поощрением и эмоциональной похвалой. Сидит как - фронтально или у ноги? Если фронтально, аккуратно ножкой под живот и приподнимите. Приняла нужное положение: " Стоять! Хорошо!" и вкусняху. Если рядом у ноги: " Стоять!" и приподняли рукой под живот, поставили-похвалили-угостили.
поняла....а если лежит фронтально?

Добавлено (26.08.2015, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата Martina ()
Предмет, который сильно интересует. Игрушка, например
а у нас игрушки в постоянном доступе.....убираем?
 
shrek Дата: Среда, 26.08.2015, 12:38 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата kancprof ()
я не знаю как? surprised ....в каком разделе?....и как назвать тему?.....
Это просто!
Если хотите нечто вроде дневника - в разделе "Наши собаки", там можно спрашивать, рассказывать, делиться фото, видио, просто своими наблюдения.
Если хотите просто конкретно по дрессировке питомца , типа вопрос-ответ - в разделе "Дрессировка и спорт", т.е. здесь)))
Заходите в раздел(там, где список тем). В правом верхнем углу ищите кнопку "Новая тема" - жмете. Открывается новое окошко. Там пишите название темы - как Вам на душу ляжет))) Если в разделе "Дрессировка и спорт" желательно название информативное.
И все... пишете свое первое сообщение в своей теме и жмете "Добавить ответ" и не забываете поставить галочку на кнопку "Уведомления на e-mail при ответах"


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Выдержка (Как научить?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вверх