Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Выдержка (Как научить?)
Выдержка
Martina Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:43 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Как там дела у вас? Интересно:) Пишите, не стесняйтесь)

Дела пока с мертвой точки не сдвигаются(( По вашему способу у меня вообще ничего не получается - удерживать взглядом или жестом Клепу, без тактильного контакта, не выходит, т.к. она либо ныряет под меня, либо пытается перепрыгнуть через мои руки-колени((.
Так что иду иду другим путем((, сажаю по команде, держа миску в руках, дожидаюсь взгляда "глаза в глаза", выдерживаю паузу, постепенно ее увеличивая, и затем ставлю миску на пол. При этом меня буквально сносят с ног((.
После прогулки, в прихожей - уже почти не срывается, сидит, пока я разденусь и отведу ее в ванную;просто по команде - садиться и сидит до минуты, отхожу, правда, только на два шага пока - дальше срывается и подходит; а вот с миской -успехов немА((

Добавлено (08.04.2012, 17:43)
---------------------------------------------
Ну вот, сегодня некоторый успех и с методом Дмитрия !)) Клепа уселась сразу же, без команды. Правда, так же быстро и вскочила, как только я начала подниматься.))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 08.04.2012, 00:54
 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:22 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Martina,
Вот этот ролик может Вам помочь. Намного не то, но близко... http://youtu.be/q3DqgAl0FJQ
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:09 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Спасибо! Дмитрий, загляните в тему Шрек "Стая" в "Воспитании" - Вы там очень нужны!

Добавлено (10.04.2012, 22:09)
---------------------------------------------
Мы с Клепой частично освоили метод Дмитрия)). Теперь я сажусь практически в миску biggrin , Клепа тут же усаживается и смотрит на меня.( Понимая, видимо, всю безнадежность сдвинуть в сторону мои сто кг happy )
Дальше я поднимаюсь, и пока я еще в процессе, Клепа ужО в миске. Никакие мои пассы руками и даже "Нет! Сидеть!" ее не останавливают. Что у меня не так?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 10.04.2012, 22:10
 
flora Дата: Суббота, 14.04.2012, 11:41 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Что у меня не так?

Ирин, наверное пройдет еще немало времени прежде чем она поймёт, что голода не будет и еда от нее никуда не денется(( пусть пока отъедается)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 14.04.2012, 11:45 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Никакие мои пассы руками и даже "Нет! Сидеть!" ее не останавливают.

Martina, а если Вашу руку "продолжить" веником или ещё чем - нить достаточным по площади сопртивления порывам Клёпы?



 
Дмитрий Дата: Суббота, 14.04.2012, 16:36 | Сообщение # 36
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Все очень просто. Надо ЧУТЬ привстать. Как только собака дернется вперед - тут же сесть опять. Это как выход из квартиры) Дверь открыли/закрыли, открыли/закрыли... И так до тех пор пока собака при открытой двери не остается сидеть))
Ну глазками надо работать, глазками)))
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Суббота, 14.04.2012, 17:06 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Спасибо всем! Мы, по мере моих сил, продолжаем бороться за спокойное отношение к миске. Продвигаемся мало-мало)).

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Суббота, 14.04.2012, 17:11 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Ну глазками надо работать, глазками)))

Все, Дима, укатал happy happy happy ... помните - "стрельба глазами" happy happy happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 14.04.2012, 18:16 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Ну глазками надо работать, глазками)))

Вот про глазки то мы уже и позабыли... с этими проблемными собаками))) happy


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Четверг, 28.06.2012, 02:07 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Думала, что две недели, которые я провела вся в работе((, ничего не прибавят положительного в нашем с Клепой опыте. Честно говоря, продолжала только добиваться взгляда в глаза, и сразу отдавала миску. А сегодня( выходная наконец-то!) попробовала остановить атаку на миску "Нет!" - удалось с третьей попытки!)) Правда, на несколько секунд, но мы ж никуда не спешим, будем наращивать время от "глазок" до миски потихонечку))
Дмитрий, огромное Вам спасибо за просвещение темных масс!))(конец апреля)

Добавлено (28.06.2012, 02:07)
---------------------------------------------
Вспомнила об этой темке)) Что ж, спасибо Дмитрию - сидит, лежит Клепа перед миской, как миленькая. biggrin Правда, только при мне. Если ухожу - пока что выдержки не хватает))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 28.06.2012, 02:08
 
flora Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:08 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
сидит, лежит Клепа перед миской, как миленькая

ей явно на пользу проживание в вашей семье! ещё немного и станет идеальной собакой).


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:23 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
станет идеальной собакой).

Такой она не станет, ни у кого. Она паталогически труслива, и этим все сказано.Но я стараюсь сделать ее собакой, пригодной для проживания с человеком))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:29 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
я стараюсь сделать ее собакой, пригодной для проживания с человеком))

Это возможно, точно знаю. А в ваших руках - ей просто деваться некуда - СТАНЕТ!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:35 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Вот про глазки то мы уже и позабыли...

А я на "глазки" с Клепой весь упор делаю. В большинстве случаев она сама ищет моего взгляда - что делать? или я правильно делаю? "Глохнем" и "слепнем" мы только на улице, при охоте на кузнечиков или зависнув над бякой какой)), но в этом случае вовремя "Фу!" и одернуть. А вот кузнечики - это непобедимая страсть!)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:46 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
А вот кузнечики - это непобедимая страсть!)))

Одна из первых тем форума "Голуби. О, голуби...". Пора заводить тему "Кузнечики. О, кузнечики..." и т.д. smile



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Выдержка (Как научить?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх