Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Выдержка (Как научить?)
Выдержка
Дмитрий Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:37 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
Пробовала сегодня "по Дмитрию". Ну, в моем исполнении фигня получилась, конечно))

Тут самое главное научиться ждать. Все делается через состояние. Я там не зря минуты расписывал))) Как только вы успокоитесь и дадите понять собаке, что готовы тут сидеть хоть до утра НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, она сразу приходит в адекват))) Так что "Спокойствие, только спокойствие"(с) smile
На некоторые выезды (и на этот тоже) мы ездим с Людой (MilanaLight). Она мне очень здорово помогает))) Мы иногда берем, особенно когда речь идет о кобелях, ее Ханну. Те меньше напрягаются сразу))) Девочка ведь, да такая еще и красавица))) Хотя и с парой сук она тоже работала. Бося у нас уже как тяжелая артиллерия используется))) А иногда и они вместе. Кстати, съемки я все-таки прекратил. Не пошло... Чтобы сделать реально классно, не хватает возможностей технических, времени и т.п. А делать кое-как не хочу... Вот последнюю сборку у себя на канале выложил. Из четырех выпусков слепил и, наверное все... Ну может у них там еще на один выпуск макс. материала хватит...
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:37 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Задумалась, чем заменить веник)) У мну нет в хозяйстве))

Я без веника обходилась. учила так всех, но сложнее всего было с Мотей - потому как она орала благим матом на любое прикосновение. Я подхожу к собаке с миской, даю команду сидеть, когда она села - сажусь на корточки и ставлю миску перед собакой, но рука (ладонь и пальцы) - загораживает еду от собаки. Если собака суется (а она суется) - запрещающая команда и легкое отталкивание, можно другой рукой. И сижу так до посинения, жду, когда собака сядет и успокоится. С остальными это по началу - около 5 минут. С Мотей доходило до 25. И ее "успокаивание" было чисто теоретическим - стоило ей просто на пару секунд перестать верещать - я разрешала ей есть. Мотя научилась ждать около миски где-то через год примерно. И то она ждет только пока я на нее смотрю. Если я отвернусь - она начнет есть. Сейчас она уже не воет возле миски, просто дрожит.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:48 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Кстати, съемки я все-таки прекратил. Не пошло... Чтобы сделать реально классно, не хватает возможностей технических, времени и т.п.

Как жаль...Почему спонсоры находятся только для дебильных "ментообразных" сериалов! angry

Добавлено (02.04.2012, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Мы иногда берем, особенно когда речь идет о кобелях, ее Ханну. Те меньше напрягаются сразу)))

У мнУ собственный кобеляка есть)), так он только мешается при воспитательном процессе! biggrin

Добавлено (02.04.2012, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Мотя научилась ждать около миски где-то через год примерно.

Оооо!(( У меня 10 дней(( Потом Клепа сменит место жительства, т.к. я остаюсь без сменщицы на работе((, и буду отсутствовать в доме с 7-ми утра до 10 вечера...

Добавлено (02.04.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Хочется ей ну хотя бы минимальные навыки привить ((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:57 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
У меня 10 дней

surprised маловато. для всего маловато.
Quote (Martina)
буду отсутствовать в доме с 7-ми утра до 10 вечера...
А Мартин как же?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:04 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А Мартин как же?

Мартину придется пережить этот период((Шопотом: и мне тоже sad С Клепой проблема не только в том, что не будет на нее времени, а еще и в том, что она не желает оставаться одна - скулит, визжит и скоблит-грызет двери. Сегодня вот клетку разнесла - выломала зубами прутья, пока я в магазин ходила(( Я оставляла ее в клетке когда уходила из дома, но она из нее выбиралась, отогнув нижний угол дверки. Повесила второй замок, вниз - вот результат.Завтра привяжу ее в прихожей, что б не сняла обивку с двери - мне завтра на работу. Прошлую смену мою соседи пережили с трудом((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 02.04.2012, 22:06
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:07 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
Как жаль...Почему спонсоры находятся только для дебильных "ментообразных" сериалов!

Наверное, еще не пришло время) Тут все зависит ведь и от того, какой рейтинг. А он руководством определяется в первую очередь по количеству обращений на их сайт. Очень много людей смотрят, кому-то и помогло, кто-то что-то понял для себя... Но реакция-то их молчаливая... Руководство регулярно просматривает сайт. Нет реакции (любой, в т.ч. и отрицательной) - нет рейтинга. Рекламодателей найти-то можно, но опять же под рейтинг... В общем, непросто все)))
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:10 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Но реакция-то их молчаливая...

Надо было оповестить местных)) Мы регулярно на их сайте оставляли бы отзывы!)) Надеюсь, этот цикл был "пробным шаром", и у Вас обязательно появится еще своя передача!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:23 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
Мы регулярно на их сайте оставляли бы отзывы!)

Так кто мешает?:)))
http://www.penzainform.ru/televis....ayVideo
Там правда начнет грузиться не помню какой то ролик, но слева место для комментариев и отзывов.
Так что кому не лень, пишите:)))
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Вторник, 03.04.2012, 01:17 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Так что кому не лень, пишите:)))

Есть! Отписалась))

Добавлено (03.04.2012, 01:17)
---------------------------------------------
На вечернем кормлении все испортила(( Оттолкнула рукой при попытке прорваться к миске, совсем не сильно, просто сдержала - Клепа надула((.
пришлось через час еще раз попробовать покормить.Решила выбрать самый для себя удачный вариант -

Quote (Martina)
сажаю со вкусняшкой на виду, в руке, в миску в это время кладу пару гранул, отдаю вкусняшку из руки и сразу отпускаю по команде "кушать!".
- опять получилось! Может, не париться, и идти этим путем? cool
В прихожей после прогулки вскочила только один раз, пока я раздевалась))
Завтра поговорю с начальством, если сократят мне раб.день до 6-ти хотя бы, пока буду работать одна, - попытаюсь еще Клепу у себя подержать.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:27 | Сообщение # 25
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
цикл был "пробным шаром", и у Вас обязательно появится еще своя передача!

Ну да, в общем, так оно и есть:) Теперь я точно знаю КАК снимать, чтобы было все правильно))

Quote (Martina)
Оттолкнула рукой при попытке прорваться к миске,

Ни в коем случае не должно быть контакта с собакой. Не важно, трусливая она, агрессивная, трусливо-агрессивная или еще какая... У нас там так получилось. Хозяйка на корточках. Сзади - стена, миска под стеной непосредственно под хозяйкой. Собака туда прорваться ну никак не может))) И вот тут надо просто ждать... 5 минут, 10 или полчаса - неважно. На собаку желательно МНОГО внимания не обращать. Так, контролировать. Ждать до тех пор пока не успокоится. НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬ!!! Вообще! Смотреть на собаку только тогда когда она проявляет активность... Блин!!!! Как сложно такие простые вещи описывать по инету!!!!
В общем, делать можно по-всякому, самое главное - СОСТОЯНИЕ. Ловить нужное и подкреплять... Мы там на том выезде еще одну проблему почти решили))) Собакин боялся идти по решетке, которая в бетонную плиту вмонтирована под козырьком подъезда. Такие вещи тоже нужно делать, т.к. когда собака сможет преодолеть один свой страх, ей легче будет совладать с другими. Алгоритм-то уже есть)))
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Вторник, 03.04.2012, 13:32 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Собакин боялся идти по решетке, которая в бетонную плиту вмонтирована под козырьком подъезда. Такие вещи тоже нужно делать, т.к. когда собака сможет преодолеть один свой страх, ей легче будет совладать с другими. Алгоритм-то уже есть)))

Я как-то не задумывалась над этим, но, чисто интуитивно, Клепу "в вату" не заворачиваю)). По мосту из сварной сетки - прошлепала, даже не запнувшись; дорогу переходит с подбадриванием, людей пугается как-то выборочно.
Quote (Дмитрий)
самое главное - СОСТОЯНИЕ. Ловить нужное и подкреплять...

Т.е., мне не нужно давать ей команду "сидеть!", а ждать момент, когда она сама примет такое положение, и тут же подкреплять?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:25 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
а ждать момент, когда она сама примет такое положение, и тут же подкреплять?

КОНЕЧНО!!! Молчите как рыба! 5 минут, 10, 15... Сколько нужно. Если собака сделает это САМА, это как раз и есть оперантный метод)))
Подкреплять можно сразу, можно не сразу. Это по ситуации надо смотреть. Если собака успокоилась , в идеальном случае ЛЕГЛА, то подкрепление может выразиться в том, что вы НЕ ТОРОПЯСЬ встаете и после небольшой паузы разрешаете собаке пойти поесть.
Спасибо!
п.с. КАК ТРУДНО по инету.... И как просто в "поле")))


Мы - команда!
 
Martina Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:31 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
. КАК ТРУДНО по инету....

Ну да, особенно с такими "тугими", как я ! happy Спасибо большое!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:40 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Martina, Как там дела у вас? Интересно:) Пишите, не стесняйтесь)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Суббота, 07.04.2012, 18:39 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Martina, Вы не одиноки!


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Выдержка (Как научить?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх