Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Помогите! Собака плохо ест!
Помогите! Собака плохо ест!
Благодать Дата: Пятница, 01.04.2011, 07:01 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Считайте по весу. Взрослая человеческая доза рассчитана на 60 кг.

Добавлено (01.04.2011, 08:58)
---------------------------------------------
Вчера в Волгограде купила ветеринарные дрожжи. 35 таблеток, 35 рублей. 2 таблетки на 5 кг веса в день. Моей стае получается почти упаковка в день, у них общая масса 50 кг.

Добавлено (01.04.2011, 09:01)
---------------------------------------------



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Мотильда Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:41 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Есть хороший способ повысить аппетит! Хорошо подходит тем, кто на сухих кормах.
Собака кормиться на улице, во время прогулки и ТОЛЬКО за работу (выполнение команд, упражнений, барьеры, бум и т.п.). Задача процесса - не накормить собаку, а заставить ЗАРАБОТАТЬ еду. Всё, что не доелось - несём домой и обратно в мешок. И так неделю - другую. Может, несколько дней голодная походит. это не страшно. Собаки не самоубийцы - морить сами себя голодом не будут. Проголодаются - догадаются. Зато потом капризы надолго проходят. Тут главное хозяину характер выдержать. и не поддаваться на панику типа "как же так, животинка третий день полуголодная"!!!
 
Angel_Soul Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:40 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Вообще собакам после года и полутора лет ветеринары рекомендуют устраивать разгрузочные дни. Тем кто кормится натуралкой - за весь день можно дать кефирчик и черствый хлеб (сухари). Такой разгрузочный день должен быть хотя бы раз в 2 недели. Разгрузочные дни не только позволяют кишечнику и всему организму работать в щадящем режиме, но и могут быть направлены на излечение того или иного заболевания. Разгрузочные дни на самом деле могут быть полезными. Дикие псовые имеют такую возможность, ведь не каждый день бывает удачной охота. А домашние вынуждены съедать свой корм ежедневно, хотя бы для успокоения хозяйской души (попробуй не съешь - потащат к вету, заколют, залечат..). suspect В такие дни пищеварительная система собаки имеет возможность отдохнуть и избавиться шлаков, от избытка загружаемого в нее корма. Конечно многое зависит и от образа жизни собаки и от правильного полноценного питания. Если собака очень активная, много двигается, то ей в принципе разгрузочные дни ни к чему. Некоторые собаки сами себе устраивают разгрузочный день. Мой пес например, раз в месяц сам по себе может весь день отказываться от приема пищи и при этом он остается активным, веселым и подвижным, т.е. признаки заболеваний не наблюдаются. Он просто сам себе делает разгрузочный день. Раньше я тоже впадала в панику, пыталась заставить его есть, но сейчас понимаю, что сам себе хуже он делать не станет. И на другой день у него аппетит становится вдвойне лучше! biggrin Но все это только при условии, что собака при такой голодной диете выглядит здоровой, веселой и активной. Если же при отказе от корма, собака еще и подает признаки какого-то заболевания, то лучше обратится к ветеринару.



 
marina Дата: Понедельник, 04.04.2011, 19:50 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
http://news.mail.ru/incident/5639462/ ,собака три недели не ела и выжила! smile


 
Angel_Soul Дата: Среда, 06.04.2011, 12:10 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
собака три недели не ела и выжила

Счастливое воссоединение хозяина и собаки! biggrin




 
Любительница Дата: Среда, 13.04.2011, 09:45 | Сообщение # 36
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Доброго времени всем!
Очень темка стала актуальна, как появилась маленькая востаренка. С предыдущими собаками проблем не было- метиса все кушает без каких-либо проблем, разве что кроме каши геркулесовой на воде- вот тут немножко проносит, а так- впечатление, что у нее там топка мама-не-горюй.
А вот маленькая- капризничать начала...Из под мамки кушала Роял для щенков (в 2 мес.) Принесли домой - творог игнорирует, яйцо перепелиное ни в какую ( единственно если только все вместе с медом собьешь, и то как-то нехотя), корм не хочет ( сдуру купили щенящий Хилс- так и стоит), только ноги телячьи уважет и пока еще ест гречневую кашу с чем добавишь...да и от молока (т.е. молочного напитка) не отказывается, как-то я потерялась на фоне ее капризов...Решила сразу двоих вместе кормить, чтобы как-то впихнуть- так нет ведь- метискин Прохвост из ее миски хрупает только треск стоит наперегонки, Нашу Марку ( тож метискину) тоже таскает, а вот регулярные свои порции как поставишь так и стоят...Кусочничать не разрешаю, Носится как угорелая... а ест плохо...Пугаюсь...

И, к слову о кормах, можно поинтересоваться мнением по составу НМ, и почему ее все так нахаивают?
Вот состав:

Питательность:

Содержание питательных веществ: влажность 9%, протеин 18%, жир 10%, зола 7%, клетчатка 3%, кальций 1%, фосфор 0.8%.

Микроэлементов: медь 10 мг/кг, цинк 220 мг/кг, йод 2,5 мг/кг, селен 0,3 мг/кг.

Витаминов: A 7500 М.Е./кг, D3 500 М.Е./кг, E 200 мг/кг.

Энергетическая ценность: 333,5 ккал/100г.


Ингредиенты:

пшеница, кукуруза, птичья мука, подсолнечное масло, гидролизированная печень, минеральные добавки, пульпа сахарной свеклы (жом), кукурузный глютен (экстракт белка растительного происхождения), сушеные овощи, витамины, антиоксиданты/консерванты.

Старшенькая от корма перестала пребывать в круглогодичной бешенной линьке и не потолстела , как от К-9, не перхотится да и глазки ясные стали.Правда собачка ни капельки не маленькая,
А вот щенок ни в какую сушку , даже размоченную не ест, и глазенки постоянно слезят...


 
Angel_Soul Дата: Среда, 13.04.2011, 12:02 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Любительница,
Quote (Любительница)
яйцо перепелиное ни в какую ( единственно если только все вместе с медом собьешь, и то как-то нехотя),

С медом нужно быть аккуратнее. Он может вызвать аллергические реакции на другие продукты. Если нет аллергии, то немного давать можно, т.к. мед - это ценный источник витаминов и микроэлементов. Главное - не переборщить!

Quote (Любительница)
А вот щенок ни в какую сушку , даже размоченную не ест, и глазенки постоянно слезят...

Если такая реакция на сухие корма, да к тому же щен сам не ест сушняк, то вообще зачем давать сухой корм? Переходите на натуралку. Советуйтесь с ветеринаром. Возможно, у щенка аллергическая реакция на какой-то компонент. Мой ветеринар покупала своей нем. овчарке Проплан, но появилась аллергия (сильный зуд и красные высыпания на животе), пришлось, говорит, перейти на более дешевй корм Роял-Канин. В любом случае, и Вам следует поменять либо сухой корм, либо переходить на натуралку. Мой ротвейлер тоже сухой корм не ест, любит, но на каждый день не признает. Пробовали покупать, несколько дней съедал на ура, а потом отказывался на отрез. Т.к. у нас проблемы с желудком, ветеринар посоветовала все-таки кормить только натуралкой. Раз она у вас не отказывается в принципе от натуралки, то подбирайте рацион из натуральной пищи. К тому же сушняк она у вас вообще не хочет признавать, так зачем заставлять?




 
Любительница Дата: Среда, 13.04.2011, 20:51 | Сообщение # 38
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
К тому же сушняк она у вас вообще не хочет признавать, так зачем заставлять?

Ну сушку маленькая " за компанию" со старшей то хрустит...Вот только переживаю, что этих витаминно-минеральных добавок, по которым с ума сходят сейчас, не достанется. Раньше как-то кальцинированный творожок делали, рыбий жир ложечкой меряли, витаминки давали, а сейчас все в основном профессиональное, лучше усваивается, да и продукты стали не те, и про творог теперь говорят, что не нужно его давать, кальция мало, и рыбий жир не жир вовсе в капсулах, а витамины в масле тоже синтетика... Да и рационы, пусть и не слишком манерные, но " изобретать" нужно- каша вареная постоянно тоже не еда. А тут -в сухом корме-все 33 удовольствия, вот только побочный эффект потом может вылезти...В принципе, склоняюсь больше к натуральному рациону, но сушка на черный день стоит. И вдруг еще собачка самостоятельность проявит и мешок прогрызет- как бы не отравилась... Да и нагрузка на организм от разной пищи ...Вот и думаю: как перестать бояться и больше доверять собачке? smile
Вчера, например, вообще от всего отказалась, кроме морковки со сметаной, весь день жучила воду и ела овощ...А сегодня утром глазками чистенькими смотрит и просит-просит...какой тут режим?
Ладно, главное весела, шустрит и хорошо ходит.

Angel_Soul,
Спасибо)




Сообщение отредактировал Любительница - Среда, 13.04.2011, 20:52
 
Румата Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:03 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Любительница)
маленькая востаренка

а это кто?
 
Благодать Дата: Четверг, 14.04.2011, 20:43 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
а это кто?

во, а я тоже не знаю, правда, а кто это?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Любительница Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:02 | Сообщение # 41
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Румата)

а это кто?

Это кошмарный сон отечественной кинологии.Восточноевропейская овчарка.Любимая собака.


 
marina Дата: Пятница, 15.04.2011, 00:10 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Любительница)
Это кошмарный сон отечественной кинологии.Восточноевропейская овчарка.Любимая собака.

А можно фото этой любимой "чудо"-собачки посмотреть? biggrin





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 15.04.2011, 00:11
 
Любительница Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:01 | Сообщение # 43
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (marina)
А можно фото этой любимой "чудо"-собачки посмотреть?

Пробую загрузить)))))))))))))))))

Первые дни в новом доме



Добавлено (15.04.2011, 13:01)
---------------------------------------------
(Почему!то не получается пробелом разделять! не умею сообразить как оно работает((()
Здесь уже постарше на целых 18 дней


Феноменальная способность у моих домочадцев устраивать разгромы...ужас просто




Сообщение отредактировал Любительница - Пятница, 15.04.2011, 11:20
 
marina Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:11 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Любительница)
Это кошмарный сон отечественной кинологии

Вовсе и не кошмарный сон! очень даже очаровательная девочка... На уголёк похожа - чернушка!

Добавлено (15.04.2011, 13:08)
---------------------------------------------
Любительница, а косточку сырую эвона как уплетает малышка!!!А Вы говорите- ничего не ест... непонятно...

Добавлено (15.04.2011, 13:11)
---------------------------------------------
Очень красивые фотографии, собачка ещё маленькая, а уже видно,что будет грациозная и красивейшая особа.



 
Любительница Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:18 | Сообщение # 45
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
marina, Спасибо за добрые слова flower
Вот только кроме этой косточки может целый день ничего не есть. Как то не правильно по мне это)))


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Помогите! Собака плохо ест!
Поиск:

Вверх