Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Помогите! Собака плохо ест!
Помогите! Собака плохо ест!
Рыжик Дата: Пятница, 07.06.2013, 17:05 | Сообщение # 91
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
У меня на раёне есть такой лабровладелец, самой противное что имея кабаноподобную собаку, он ещё строит из себя "мудреца" и старается всех учить как надо обращаться со своими собаками. А ещё вечно тянет свои "лапы" гладить всех чужих собак. angry
 
shrek Дата: Пятница, 07.06.2013, 17:25 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Прима)
это отвратительно.

Это супер грустно... sad sad sad

Добавлено (07.06.2013, 17:25)
---------------------------------------------
У меня постоянная бойня идет с начальником на работе - тот исподтишка норовит Гого , под столом , булкой угостить. а одно время таскал из столовой ей всякие куски,типа котлет или еще чего... Кончилось тем, что однажды я принесла что-то вкусненькое-жирненькое из "русской кухни" и он, попробовав,отказался wink . Я спросила - почему? Говорит - я стараюсь вес не набрать... wink Я, ессено, выдала все, что на тему думаю happy . С тех пор у нас перемирие))))))), хотя иногда проколы с булками случаются, но у меня "глаз алмаз")))), Гого сразу выдворяется за дверь - этого хватает на 2-3 месяца happy ,потом начальник опять норовит ей что-то сунуть в рот и все повторяется))))))) Но в целом держимся)))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Рыжик Дата: Пятница, 07.06.2013, 17:33 | Сообщение # 93
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
happy happy happy
 
Прима Дата: Пятница, 07.06.2013, 19:04 | Сообщение # 94
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата (shrek)
потом начальник опять норовит ей что-то сунуть в рот и все повторяется

angry angry angry Я всю жизнь борюсь с лишним весом и таких "доброжелателей" могу отбрить довольно грубо. У меня это больное место. Ребёнка и собаку в этом смысле контролирую легко, не считаю давание вредной вкусняшки добрым поступком. Может кто-то считает, что и сигаретку предложить ребёнку это тоже мило. Для меня это поступки одного порядка.


 
shrek Дата: Пятница, 07.06.2013, 23:13 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Прима)
Для меня это поступки одного порядка.

Наверное ТАК это могут оценивать только люди знающие чего стоит борьба с лишним весом... Похудеть - это самая маленькая проблема на этом тернистом пути... Вот удержать..........
В один прекрасный день я заметила, что моя 12 летняя дочь поправилась... я ужаснулась... к тому времени я уже весила свои 96 и понимала, что если бы не безалаберное питание я бы могла справится... Мне пришлось извернутся ужом, что б , не загнав ее в ловушку анорексии (возраст как раз был подходящий) обьяснить ей, что к правильному питанию нужно приучать себя с молодых ногтей, когда организм еще многое прощает и это сильно расслабляет, но привычки, заложенные в детстве, потом сильно облегчают (или усложняют) задачу сохранить человеческий облик и здоровье. Видимо и мой пример с играл не малую роль. Надеюсь ей , когда придет время , будет на много проще.
Вот именно по этому я тоже не терплю когда норовят сунуть собаке, у которой нет возможности порыться в интернете и узнать все о лишнем весе и осознать необходимость сесть на диету, какую-нить дрянь...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Роднуля Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:56 | Сообщение # 96
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я тоже считаю неприличным подкармливать чужих детей и собак - втихаря вредной вкусняшкой. Детей стараюсь отучать от этого, да и собаке запрещаю что-то подбирать на улице или брать с чужих рук.
Что касается плохого аппетита, то он бывает у собаки из-за течки и когда глисты появляются. С течкой все понятно - явление временное, но постоянное. А с глистами боремся единоразово за прием одной таблеткой дронтала плюс. Обычно глистогоню профилактически, но случается и так глистов поймать.
 
bayer00 Дата: Понедельник, 21.03.2016, 03:21 | Сообщение # 97
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Роднуля ()
Что касается плохого аппетита, то он бывает у собаки из-за течки и когда глисты появляются. С течкой все понятно - явление временное, но постоянное. А с глистами боремся единоразово за прием одной таблеткой дронтала плюс. Обычно глистогоню профилактически, но случается и так глистов поймать.

Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Защиты здоровьяживотных) благодарит Вас за отзыв. Мы благодарны Вам за выбор препаратов,
защищающих Вашего питомца от паразитов. Таблетки  Дронтал® эффективны и безопасны притщательном соблюдении инструкции.  Ваш пример очень важен для других
пользователей. Пожалуйста, расскажите своим знакомым владельцам животных, как
правильно использовать препарат. Немецкая компания Bayer является ведущим производителем
ветеринарных препаратов для защиты домашних животных от наружных и внутренних
паразитов. Все продукты компании производятся в соответствии с международными стандартами. С полнымперечнем продукции Bayer, представленной в России, Вы можете ознакомиться на
нашем сайте www.goldline.bayer.ru. Еще раз большое спасибо за Ваш выбор!
 
rivoshi Дата: Вторник, 29.03.2022, 08:25 | Сообщение # 98
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А вы задумывались, что собака просто не голодная? Я не верю, что здоровое животное может просто так не иметь аппетит, либо что-то не так со здоровьем, либо она просто не хочет есть и выделывается) Я тоже хочу пиццу кушать ежедневно, это вкуснее правильной еды, но это же не значит что нужно потакать. Сейчас мои питомцы кушают https://petslike.net/ru/category/sobaki/goduvannia/brand-royal-canin и меня, и их это на сто процентов устраивает. И по цене кстати все вполне адекватно

Сообщение отредактировал rivoshi - Вторник, 29.03.2022, 08:26
 
ravatta Дата: Среда, 30.03.2022, 13:30 | Сообщение # 99
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Лучше бы конечно было обратиться к ветеринару, потому что плохой аппетит - это первый признак заболевания. Так же есть в интернете место где отвечают эксперты https://www.otvetim.info под названием Отвечариум - спросите там вообще что делать с собакой при отказе от еды.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Помогите! Собака плохо ест!
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Вверх