Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Помогите! Собака плохо ест!
Помогите! Собака плохо ест!
Благодать Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:48 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Тут мне один практикующий в клинике ветеринар заявил на полном серьезе, что МКБ случается от кормления сушкой. И не просто сушкой, а от резкой смены ее. Т.е. сегодня Вискас, завтра Китекет, после завтра Проплан. Все, готово дело!

Это мой ночной комар. Но сил не осталось и дальше варить каждый день здоровенную кастрюлю каши, убивать пол выходного дня на промывку, разборку, нарезку и заморозку говяжьих потрохов, а потом три раза в день бегать по двору с лопатой, собирая то, что Angel_Soul мило назвала какульками... При чем их выделяется кажется больше, чем еды потребляется. Пять лет держалась - не могу больше. Подсчитала, по стоимости, кормление всех собак мне обходится в 250 рублей в неделю. Корм, что едят сейчас - 200 р. мешок, которого хватает на 5 дней.
Quote (Дмитрий)
при кормлении дешевым сухим кормом обязательно

спасибо огромное! Обязательно куплю и буду давать. Правда, сырую картошку они есть не будут. Но я что-нибудь придумаю.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
mss_mama Дата: Понедельник, 28.03.2011, 11:48 | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я кормлю Роялкой для щенков золотистых ретриверов, еще есть Про план, Педигри и Чаппи, какой из этих кормов вы посоветуете? Справедливости ради сказать, что Роял Канин это потолок, который могу себе позволить. А собака опять плохо есть стала

Добавлено (28.03.2011, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
при кормлении дешевым сухим кормом обязательно давайте пивные дрожжи (ветеринарные), и по полстакана в день натурального кисломолочного продукта типа Бифидок, Бифилайф и т.п. Так же витамин С

А у нас дешевый корм?


 
marina Дата: Понедельник, 28.03.2011, 16:01 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (mss_mama)
. А собака опять плохо есть стала

Может нагрузки ей маловаты? На прогулках устаёт? Пропустить одно кормление или устроить девушке разгрузочный день на одной воде не пробовали?



 
Благодать Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:50 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У меня Лиза есть отказывается. По совету на пакете с кормом делила порцию пополам, и давала утром и вечером. Но последнее время, Лиза есть только один раз. Подозреваю, что у нее ложная беременность вялотекущая. Кроме того, в доме собака ест гораздо меньше, чем когда живет на улице.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:01 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Меня так умиляет маркетинговая политика Ройал:))) Корм для щенков золотистых ретриверов:))) Обхохочешься:)))
Благодать, Вы похоже не поняли... Или я не понял, что Вы не поняли:)) От смены кормов МКБ возникнуть не может. Она возникает совсем по другим причинам.
Quote (Благодать)
Правда, сырую картошку они есть не будут.

Вы попробуйте:) Большинство собак ее любит:) Надо только почистить и не мыть. Лучше разрезать на небольшие кусочки. Попробуйте предложить как лакомство, с этаким подтекстом: "Ах какая вкуснятина!" Не давайте сразу, не пихайте в пасть, дайте понять, что может еще и не достанется:)"
Quote (mss_mama)
А собака опять плохо есть стала

Для стимуляции аппетита (если это действительно необходимо) необходимо провести ряд мероприятий.
1. Дать собаке возможность не просто есть, а ЗАРАБАТЫВАТЬ еду. Напр. командой посадить собаку, потом у нее на глазах насыпать в миску корм, но не давать ей подходить к ней. Выдержать некоторую паузу, во время которой наблюдать за собакой. Как только она реально начнет стремиться к миске, еще чуточку ее посдерживать, а потом на выдохе разрешить ей пойти поесть. Не сразу, но это начнет работать. Заодно и послушание подчистите:)
2. Пре- и про-биотические добавки. В правильных кормах они включены "по умолчанию". В кормах для "общего потребления" это могут быть олигосахариды, экстракт юкки Шидигера. Как пре-биотик работает как раз кисломолочка. Она помогает сформировать дружественную микрофлору, гасит патогенные микроорганизмы. Соответственно, улучшается усвояемость, перевариваемость и т.п. В кислячке смотрите наличие ацедофилов. Это как раз оно.
3. Состав некоторых формул Ройал не сильно отличается от того же педигри. Поэтому внимательно читайте состав. Если первым в списке стоит "злаки", то смысла платить за бренд нет. Кстати, "хозяин" и у Педигри и у Ройал Канин - один. Это корпорация MARS. Вкусовая привлекательность Педигри в среднем выше, чем у Про-план и Ройал. Там больше субпродуктов, а собаки их любят:)) Если сочетать кормление Педигри с добавлением в рацион кислячки, витамина С, а так же витаминов группы В, то в общем-то это будет вполне нормальный рацион. Единственный важный комментарий. Нормы у Педигри завышены. Точнее там высокое содержание углеводов, поэтому при невысоких энергетических затратах и при комнатном содержании давайте на 20-25% меньше указанной на мешке нормы. Конкретно по формулам Педигри:
1. "Для щенков с молочными подушечками". За эти деньги вполне достойный вариант. Подходит для взрослых собак мелких пород лучше, чем специализированная формула. При кормлением этим кормом у шнауцеров не краснеют бороды:). Хорошо подходит для лабиков, только нужно давать меньше на 25% чем на мешке указано. В 2010г. формулу улучшили, добавив в нее кое-что из серий Special, снятых с производства. Это напр. Селексен, антиоксидант широкого спектра действия. Ну и еще кое-чего там добавили.
2. "Для собак крупных пород". Тоже ничего. В формулу включен глюкозамин, но не натуральный, а искусственный. И ИМХО маловато его там в процентах (на мешке вообще не написано сколько именно).
Остальные лучше не брать.
Вообще, можете написать каким именно кормом Вы кормите и я смогу дать его характеристики и посоветовать, чем его желательно дополнить, чтобы получить максимум за эти деньги.
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 29.03.2011, 12:02
 
Благодать Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:49 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
давайте пивные дрожжи (ветеринарные)

зашла в местный зооммагазин. Там о таком и не слышали cry А заменить чем-то можно?

Добавлено (29.03.2011, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Вы похоже не поняли... Или я не понял, что Вы не поняли:)) От смены кормов МКБ возникнуть не может. Она возникает совсем по другим причинам.

Нет-нет, я Вас поняла. МКБ боюсь, так как у меня кот кастрированный, не из-за корма.
Quote (Дмитрий)
Вы попробуйте:)

Попробую biggrin
Quote (Дмитрий)
Вообще, можете написать каким именно кормом Вы кормите и я смогу дать его характеристики и посоветовать, чем его желательно дополнить, чтобы получить максимум за эти деньги.

Собакам даю К-9 мастер (МАГНИТовский), коту - Мон Ами, не знаю какой конкретно, но он самый дешевый в зоомагазине, 7 р/100 гр.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:28 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
МКБ боюсь, так как у меня кот кастрированный

У меня тоже теперь котоБася в такой ситуации.

Добавлено (29.03.2011, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
зашла в местный зооммагазин. Там о таком и не слышали А заменить чем-то можно?

Аналогично,а человеческими заменить побоялась.



 
Вайнона Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:31 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Дмиртий, спасибо за советы! Непременно воспользуюсь. А на счет сухих кормов скажу так: Кошка (кастрированная) всю жизнь на сухих кормах -просто не ест натуралку вообще. сейчас ей 13-й год. Цветет и пахнет. А собакам подбираю корма, которые подойдут. Одна дала сильную аллергическую реакцию, впрочем как и на натуральную курицу.Предпочитаю брать корма с ягненком, рыбой. Раньше была большим противником готовых кормов, но когда сравнила как щенки вырастают на натуралке и на кормах, сделала выбор не в пользу каш с мясом.
А еще, собака может плохо есть, если их несколько и кто-то доминирует(давит морально). Тут уже работать по Цезарю.
 
Дмитрий Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:16 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Причиной возникновения МКБ как у кошек, так и у собак в порядке приоритета являются:
1. Содержание в корме магния. Должно быть не выше 0,11. Внимательно смотрите на состав. Кстати, очень высокий магний - в рыбе.
2. Качество и количество выпиваемой воды. Желательно фильтровать.
3. Генетическая предрасположенность.
4. Условия содержания. Катализатором может быть например, переохлаждение. Так же очень влияет лишний вес животного и как следствие - гиподинамия. Не перекармливайте и ЗАСТАВЛЯЙТЕ больше двигаться. Любыми способами и методами:)

Если не напрягает (а это недорого), то очень неплохо сдать анализ мочи на Рh. Струвиты могут образовываться как при пониженном, так и при повышенном Ph. Только разные:) В зависимости от результатов анализов можно подкорректировать диету.

Quote (Благодать)
Собакам даю К-9 мастер (МАГНИТовский), коту - Мон Ами, не знаю какой конкретно, но он самый дешевый в зоомагазине, 7 р/100 гр

Не помню на память составов и производителя. Это Private Label. Делает вроде Питер. Посмотрю состав - напишу более подробно, что и как. Но вообще-то это корм для ОЧЕНЬ здоровых животных. Узнайте какой именно Мон-Ами Вам продают (формулу, как она называется, для кого).
Quote (marina)
Аналогично,а человеческими заменить побоялась.

Это обычные пивные дрожжи:) Ну, не из которых пиво делают. Они так называются:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:36 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Это обычные пивные дрожжи:) Ну, не из которых пиво делают. Они так называются:)

Пивные дрожжи продаются в аптеке для людей в капсулах,такие можно собакам давать?



 
Вайнона Дата: Среда, 30.03.2011, 08:35 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Не перекармливайте и ЗАСТАВЛЯЙТЕ больше двигаться. Любыми способами и методами:)

Точно. Кушать захочешь все съешь. Конечно если собака не больна и нет психологических проблемм.
Сейчас подбираю корма для тоя и йорка.После Рояла (мини юниор) у них глаза слезятся (сильно текут) на йорике не видно, а вот тойка ч/п вся в перхоти.Сейчас собакам больше года. Месяц продержала на Юканубе Дерматозис (картофель, мука сельди,сом, животный жир, свекольная пульпа и т.д.) Слезотечение и перхоть прошли, но теперь сильно пытаются есть как бы это сказать всякий "помет". Кстати, когда картошку чищу в "очередь стоят". Со стулом проблемм нет- качественный. Дмитрий, очень бы хотела узнать Ваше мнение о производителях Юканубы, Про Плана, Флутазора. Нужно подобрать питание для мелких взрослых собак (чтоб не чесались biggrin ). Может что нибудь подскажите. Честно говоря читаю составы в интерненте и путаюсь.
 
Дмитрий Дата: Среда, 30.03.2011, 09:23 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Вайнона,
Ничего особо плохого не хочу сказать о Юканубе, Про Плане и Ройале, кроме одного. Эти корма не стоят того, сколько за них просят:)) Там нет ничего за эти деньги.
Проблема в том, что серьезно ветеринарными диетами в России никто не занимается. Я тоже не ветеринар-диетолог:) У меня просто опыт достаточно богатый:)
У Вас маленькие собачки и теоретически можно было бы подобрать натуральный рацион, но качество продуктов на рынках вызывает опасения...
Поэтому скорее всего - сухой корм. Вам нужны гипоалергенные формулы. Юкануба дерматозис - не совсем то, что надо. Если рассуждать логически: слезящиеся глаза - это реакция на зерновые в корме. Чесания - это аллергическая реакция вероятнее всего на них же или на какой-то вид животного протеина. Или авитаминоз. Но это надо смотреть каких и сколько витаминов было в тех кормах, которые Вы использовали. Это проблематично. Из этого следует, что:
При покупке смотрите состав. Единственное, что допускается из зерновых - рис. Лучше коричневый или в смеси с обычным белым. На ведущем месте ( в начале списка ингредиентов) должен стоять животный протеин. В вашем случае - это лучше всего смесь рыбы. Типа тунец/лосось.
Такая формула есть вроде у Флатазора. Вообще есть ресурс неплохой. Вот ссылочка. http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2 Зайдите туда и из имеющихся у Вас в городе марок выбирайте оптимальный по составу корм из списка на этой ссылке.
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 30.03.2011, 09:36
 
marina Дата: Среда, 30.03.2011, 16:21 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий,
Quote (marina)
Пивные дрожжи продаются в аптеке для людей в капсулах,такие можно собакам давать?

biggrin



 
Дмитрий Дата: Среда, 30.03.2011, 17:17 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
marina,
Можно и человеческие, но у нас они в каждом зоомагазине навалом:) Не знаю, почему у вас их нет...
Не переборщите, по чуть-чуть, но регулярно:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Среда, 30.03.2011, 18:22 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Не переборщите, по чуть-чуть, но регулярно:)

Если давать детскую дозу или пересчитать дозу на ребёнка - это будет правильно?



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Помогите! Собака плохо ест!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх