Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Помогите! Собака плохо ест!
Помогите! Собака плохо ест!
mss_mama Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:24 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ну вот не успела справиться с одной проблемой как возникла новая: собака несколько дней ОЧЕНЬ плохо кушает, до этого аппетит был у нее отменный и корма я ей насыпала больше указанного на пакете, а сейчас съедает только половину. Кормлю 3 раза в одно и тоже время. В остальное время собака активна и жизнерадостна и с удовольствием подбирает всякую гадость с земли angry sad

 
marina Дата: Пятница, 25.03.2011, 20:25 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Может пора собаку переводить на 2-разовое кормление? попробуйте пропустить дневную еду.


 
Благодать Дата: Суббота, 26.03.2011, 07:05 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
попробуйте пропустить дневную еду.

Да, может помочь. И активных игр перед едой побольше.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
mss_mama Дата: Суббота, 26.03.2011, 08:19 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Она у меня вообще 4 раза ела, я ее перевела на 3-х разовое питание, когда есть плохо стала. Дома она практически не играет, а вот на улице... У меня вчера был случай: Голди имеет привычку убегать от меня за другими собаками, а я бегаю за ней и ору, чтоб шла за мной, теперь я изменила тактику, без слов иду дальше, а она там где-то играет, но через какое-то время замечает, что меня нет и идет искать (тут надо добавить, что она обязательно начнет осматриваться в поиске меня и что собака у меня ищейка и по следу в силах меня найти). Вчера мы по тропинкам обошли весь сквер и в завершении прогулки встретили друга мастифа, Голди убежала за ним, я пошла дальше, через 15 мин она подбежала ко мне с пеной у рта, перед этим обежав, видимо, весь сквер (след свежий), придя домой есть она вообще отказалась sad

Добавлено (26.03.2011, 10:19)
---------------------------------------------
Простите если получилось сумбурно


 
Elli Дата: Суббота, 26.03.2011, 12:09 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Так ведь норма на пакете указывается суточная! А вы каждый раз эту норму выдаете? У меня тоже не едят постоянно сухой корм, отказываются. Я утром даю сухой (на работу собираюсь, некогда) . Вечером даю кашу (рис+ гречка+геркулес) с мясом или рыбой, печенью. Тру туда морковку или яблоко. Творог даю, раньше с кефиром давала, сейчас не хотят с кефиром, один творог едят.

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Румата Дата: Суббота, 26.03.2011, 12:48 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (mss_mama)
подбирает всякую гадость с земли

вот и подобрала, для собак нормально если они иногда 1-2 дня не едят вообще. у меня с сеттером такое не раз было. надо смотреть не сколько и как часто собака ест, а как она себя чувствует. если она ведёт себя как обычно то и беспокоится нечего.
 
mss_mama Дата: Суббота, 26.03.2011, 19:02 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Elli, Суточную норму указанную на пакете я делю на нужное кол-во кормлений, а на смешенное нам переходить рановато, тк породник посоветовала покормить кормом хотя бы до года

Румата, Собака в отличной форме (если не считать, что худая как велосипед) и ведет себя как обычно.

Сегодня вечером съела полную пайку, надеюсь завтра, тоже не откажется smile


 
marina Дата: Суббота, 26.03.2011, 19:08 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (mss_mama)
породник посоветовала покормить кормом хотя бы до года

Я буквально вчера читала на форуме очень талантливого питерского ветеринара широкого профиля о том,что до года собаку лучше кормить натуралкой.Сколько людей,столько и мнений

Добавлено (26.03.2011, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (mss_mama)
, Собака в отличной форме (если не считать, что худая как велосипед) и ведет себя как обычно.

У меня была девочка белого английского ретривера-где-то около 8-9 месяцев от роду была очень худой,мне даже гулять было с ней неловко, хотя ела хорошо.Потом она поправилась.



 
Дмитрий Дата: Суббота, 26.03.2011, 21:46 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (marina)
очень талантливого питерского ветеринара широкого профиля о том,что до года собаку лучше кормить натуралкой.Сколько людей,столько и мнений

Наверное это гений. А фамилия?
Тут я тоже могу дать грамотную информацию, т.к. профессионально занимаюсь сухими кормами более 7 лет.
1. Если говорить о натуральном питании то это только что-то типа программы BARF. Очень хороший подход, но далеко не всем по карману. http://www.inferret.ru/page-id-127.html - тут простым языком написано что это. Все остальное это самодеятельность.
2. Кормление "сушкой" как таковое ИМХО более оптимально. НО! Часто я српашиваю:" А каким кормом Вы кормитк собаку?". Мне отвечают гордо "Ройал-Канин!". Я тихо падаю в обморок, т.к. это уже в сотый раз. Еще один ответ "ХИЛС". У собаки от него проблемы, долго лечили, да что бы еще хоть раз дали сушняк...!!! На вопрос КАКАЯ ФОРМУЛА корма использовалась, и кто именно производитель, был ответ: "Американский!" В Америке Хилс не производится. Состав не смотрели, для каких собак этот корм предназначен не важно. "Они все одинаковые!" Нет, неодинаковые. Порой приходится перепробовать две-три формулы, что бы определить, что именно подходит конкретной собаке. Надо знать особенности породы, ее содержания, уровня нагрузок, возраста, чтобы подобрать соответствующий рацион. И смотреть не сколько стоит мешок, а сколько руб. в день съедает собака. И соотносить это со своими финансовыми возможностями. Тогда можно что-то подбирать.
3. Я против смешанного кормления. Метаболизм собаки на рассчитан на это. Есть-то она будет, но усвояемость падает очень сильно, т.е. получается дизель в заполярье. Дымит, а все равно холодно:))
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Суббота, 26.03.2011, 22:36 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Наверное это гений. А фамилия?

Его сайт http://www.vetpomosh.ru/questions/dogs.19.php,там и фамилия доктора,и телефоны,и много другой инфы. Посмотрите сайт,если будет время,а потом делайте вывод-гений этот человек,или дилетант.



 
Дмитрий Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:23 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
потом делайте вывод-гений этот человек,или дилетант.

Марин, не надо крайностей. Сайт не показатель. Дрессировать по интернету и то можно только до определенного предела, а уж лечить...Просто я уверен, что один человек не может знать и уметь все. Если он умеет и знает, значит он гений. Да и не имею я ничего против него:))
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:32 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Сайт не показатель. Дрессировать по интернету и то можно только до определенного предела, а уж лечить...

Но согласитесь,что это неплохой выход для людей,лишённых возможности в реальной жизни найти хорошего кинолога или ветврача.
Quote (Дмитрий)
Просто я уверен, что один человек не может знать и уметь все.

Конечно-ВСЁ не может знать никто.Об этом и речи не было.
Quote (Дмитрий)
Если он умеет и знает, значит он гений

В глазах многих и Вы выглядите так же.Только гений-слово не совсем подходящее.Я бы сказала "асс" в своём деле.



 
Благодать Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:29 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А спорим, не подеретесь? happy

Quote (Дмитрий)
И смотреть не сколько стоит мешок, а сколько руб. в день съедает собака. И соотносить это со своими финансовыми возможностями.

Вот именно. Дмитрий, если я назову каким кормом я сейчас кормлю своих собак - Вы в обморок не упадете. Вы просто тихо умрете от ужаса. У всех разные возможности. Для меня Роял Канин - супер элита. А про Хиллс я и не слышала. sad

Не обращайте внимания. Это так, мысли вслух.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:38 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, ну, что Вы? Конечно не подерёмся!!! Просто дискутируем о пользе сайтов,которые реально лично мне помогают решать многие проблемы с моими животными. На здешнем сайте я нахожу помощь в вопросах дрессировки,а на указанном выше - простые и толковые советы по ветпомощи. Тема-то здесь обозначена "Помогите!!!",вот и помогаем,кто чем может! biggrin




Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 27.03.2011, 22:44
 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:09 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Вы в обморок не упадете. Вы просто тихо умрете от ужаса.

Гы:) Я за свою жизнь такого наслушался и насмотрелся! Так что не напугаете:)) А, вспоммнил! Тут мне один практикующий в клинике ветеринар заявил на полном серьезе, что МКБ случается от кормления сушкой. И не просто сушкой, а от резкой смены ее. Т.е. сегодня Вискас, завтра Китекет, после завтра Проплан. Все, готово дело!
Если серьезно, то при кормлении дешевым сухим кормом обязательно давайте пивные дрожжи (ветеринарные), и по полстакана в день натурального кисломолочного продукта типа Бифидок, Бифилайф и т.п. Так же витамин С. Для этого подойдет одна маленькая сырая картофелина в день. Можно в таблетках. Только смотрите, чтобы был свежий. Он долго не хранится. Американцы придумали инкапсулированную форму витамина С. Такая включена напр. в EaglePack. Но его уже как больше года не ввозят в СНГ. А жаль...
Спасибо!


Мы - команда!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Помогите! Собака плохо ест!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх