Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Помогите! Собака плохо ест!
Помогите! Собака плохо ест!
Lisochka Дата: Пятница, 15.04.2011, 12:19 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Знакомая история!! У меня вестик 1.5 года пока ел натуралку проблем не было перевели на сушку и началось! angry То ем то не ем,то ем совсем чуть чуть. Сменила 4-ре марки корма ничего не помогало. Сейчас я ставлю миску ровно на 5 мин. подошел понюхал отошел убираю до следующей кормежки. Так делала 2 раза в день и заметила,что Барт ест только 1 раз из 2-х. Потом стала давать корм только 1 раз.Поставила не стал есть убрала. Уже неделю Барт ест (ТТТ) biggrin
 
Любительница Дата: Пятница, 15.04.2011, 13:05 | Сообщение # 47
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Lisochka)
Уже неделю Барт ест

Это радость)))
Я сегодня зубки-бугорики разглядела.Может поэтому капризничала. И ушко встало(ТТТ) вдруг smile
Думаю дальше попроще будет.


 
Lisochka Дата: Пятница, 15.04.2011, 13:28 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Любительница)

Это радость)))
не то слово)) !!! Наверное правда ваша малышка из за зубиков капризничает. Хорошего вам аппетита!! smile
 
Angel_Soul Дата: Пятница, 15.04.2011, 13:44 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
А я заметила такую тенденцию в аппетите у своего малыша: зимой у него аппетит хороший - стабильно 2 раза в день съедает полную миску каши, весной аппетит снижается - утреннюю или вечернюю порцию может не доесть, или отказаться, летом аппетит плохой - съедает по полмиски или вообще устраивает разгрузочные дни (пьет воду, кефир, ест сухарики). Просто зимой собака тратит больше калорий и энергии, ей приходится много двигаться, чтобы согреться. Аппетит соответственно повышается. Весной и летом собакам больше требуется питья. Некоторые тяжело переносят жару, особенно крупные породы, длинношерстные или с темным окрасом. Наш ротти очень плохо переносит жару! Днем, особенно в час-пик, никуда не выходим. Куда уж тут съедать полную миску каши с мясом, когда лишний раз двигаться то не хочется даже в тенёчке! faint Самим-то не хочется употреблять горячие сытные блюда жарким летним днем...
А еще когда раньше мы часто давали большие говяжьи ноги, маслы, то кушать собакин уже отказывался. А в туалет ходил стабильно и много... Просто наедался костями. Потом начали хитрить - давали ему кость только после еды. Через некоторое время убирали, чтобы до следующей кормежки успел проголодаться. Иногда конечно и он хитрил, если вспоминал, что мы куда-то заныкали его косточку! happy




 
Любительница Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:36 | Сообщение # 50
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Lisochka)
Хорошего вам аппетита!!

Спасибо!
Quote (Angel_Soul)
А я заметила такую тенденцию в аппетите у своего малыша

примерно тоже самое))) Да плюс еще в квартирах им всем жарко и лениво.А хитрованы они знатные, бывает и не заметишь, как тебя уже выдрессировали эти умильные глаза happy
Мы начинаем сейчас на улочку выходить, двигаться и расти начнем активнее, авось и с кормежками наладится все)))


 
Румата Дата: Пятница, 15.04.2011, 17:23 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Любительница)
Восточноевропейская овчарка.Любимая собака

Написали бы ВЕО а то кидаетесь непонятными словами,
по поводу кошмара - очень хотел черною овчарку т.е. абсолютно черную, но таких невозможно найти ,а тем более рабочих линий. кстати если удастся найти посмотрите первую немецкую овчарку она больше вео чем современные немцы
 
Любительница Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:15 | Сообщение # 52
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Румата)
первую немецкую овчарку она больше вео чем современные немцы

Вы не о Klodo vom Boxberg ( если не ошиблась в написании) сейчас? Красивая овчарка, против такой никто против не будет flower

Добавлено (15.04.2011, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (Румата)
то кидаетесь непонятными словами,

Ни в коем случае, я не умею.Привычка просто дурная- умиляться щенкам.Никак не отвыкну(((


 
Angel_Soul Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:32 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Любительница,
Quote (Любительница)
А хитрованы они знатные, бывает и не заметишь, как тебя уже выдрессировали эти умильные глаза

Это точно! happy Но этот номер не со всеми проходит! Мой муж настоящий лидер и вожак в нашей семье и стае! biggrin Его никакими глазками не умилишь, и при этом он обожает и любит нашего малыша!

Quote (Любительница)
авось и с кормежками наладится все)))

Конечно наладится! biggrin




 
marina Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:42 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Его никакими глазками не умилишь, и при этом он обожает и любит нашего малыша!

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЗДОРОВАЯ, НОРМАЛЬНАЯ ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ НИКОГДА НЕ НАВРЕДИТ ЛЮБИМОЙ СОБАКЕ. ЖАЛЬ ТОЛЬКО, ЧТО МЫ НЕ ВСЕ ТАК УМЕЕМ ЛЮБИТЬ... biggrin



 
Angel_Soul Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:48 | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ НИКОГДА НЕ НАВРЕДИТ ЛЮБИМОЙ СОБАКЕ. ЖАЛЬ ТОЛЬКО, ЧТО МЫ НЕ ВСЕ ТАК УМЕЕМ ЛЮБИТЬ...

Да, иногда любовь к ближнему бывает слепа, глуха и безумна! Некоторые не могут увидеть и услышать, что же на самом деле нужно для блага и здоровья их объекта любви! Делают многое и даже лишнее, думая при этом, что это пойдет только на пользу... Но не всегда выходит так! Даже залечить можно так, что покалечишь больше, чем вылечишь! Так и в любви...




 
mss_mama Дата: Среда, 20.04.2011, 18:58 | Сообщение # 56
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
А как понять, что нагрузки достаточны? Мы на прошлых выходных ездили в деревню, там она носилась на протяжении 5 часов с другими собаченциями, а на этих побывали на даче, там она носилась одна, но на обратном пути уснула в машине (и довольно крепко), однако это аппетита не прибавило, вчера открыла новую упаковку с кормом и эту партию Голди ест гораздо лучше, но все равно не доедает до конца sad

 
Angel_Soul Дата: Среда, 20.04.2011, 19:25 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
mss_mama,
Если нагрузки не прибавляют ей аппетит, то бестолку гонять ее весь день. Собака знает свою норму, наш кобель когда не доедает порцию, то следующую порцию мы уменьшаем на столько, сколько он не доел. Она у Вас еще щенок, и норма у нее со временем отрегулируется. Если уж совсем нет аппетита (т.е. вообще отказывается есть), то тогда стоит забить тревогу. Возможны какие-то проблемы со здоровьем, пищеварением и т.д.
Если не доела до конца, то подождали пять минут и убрали миску! В следующий раз порцию уменьшайте. Заставлять бесполезно, и тем более гонять ее на прогулках только ради аппетита. В крайнем случае, если уж Вам совсем не нравиться ее аппетит, то попробуйте подавать спец. витаминки и подкормки, повышающие аппетит. Но только сначала проконсультируйтесь с ветеринаром по поводу ее питания и аппетита.




 
Alla_P Дата: Пятница, 22.04.2011, 22:24 | Сообщение # 58
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Ничего особо плохого не хочу сказать о Юканубе, Про Плане и Ройале, кроме одного. Эти корма не стоят того, сколько за них просят:)) Там нет ничего за эти деньги.

Дмитрий мы кормим своего 7 мес лабрадора Эуканубой для щенков крупных пород (давали с ягненком - разницы не было, а дороже, перевели обратно на курицу), аллергии не замечено,перхоти нет, аппетит нормальный (тьфу-тьфу-тьфу ) biggrin он и на улице как добытчик все выискивает если играми не занят. Сейчас весна и даем щенку мезим форте в помощь и для профилактики (людям кстати тоже бы советовала). Еще даем морские водоросли сеалген, тк щенок зимний и нужно чтобы глаза немного потемнели, выставляем собаку. Живем в екатеринбурге, солнце не очень часто светит.
Но заинтересовал корм Бош, что можете рассказать про этот корм и какой корм вообще посоветуете с учетом того, что мы ему даем дополнительно (витамины и ферменты)?
Да, еще даем сырые свежие овощи иногда и понемногу - картофель, морковь (обожает просто), кабачки, перец болгарский сладкий - это не вредно? Думаю, еще сырую сладкую тыкву давать, мне очень нравится, может ему тоже можно?

Добавлено (23.04.2011, 00:24)
---------------------------------------------
Про плохой аппетит - у меня был метис лайки, так он всю свою жизнь устраивал себе раза 3 в месяц разрузочные дни и никак на здоровье не сказывалось, мы его и не заставляли есть. Зато когда был голодный съедал все, аж миска блестела.
Есть собаки, которые в подростковый период отказываются есть, тк у них другие интересы и увлечения а плохое питание может сказаться на развитии, может усилить потребление натуральных витаминов, что для него вкусно и полезно и кормить не из миски, а из рук за команды. У нас щен знает только миску для воды. Я даже заметила, когда идем на прогулку и сразу после туалета повторяем команды за корм, лучше внимание с его стороны к нам на время всей прогулки, даже детей и птиц не видит.
а вообще, mss_mama, думаю, что это у вашей собаки пройдет и будет она еще у вас еду выпрашивать своими чудными глазками!




Сообщение отредактировал Alla_P - Пятница, 22.04.2011, 22:27
 
marina Дата: Пятница, 22.04.2011, 22:27 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
У нас щен знает только миску для воды

А пищу основную Вы ему как даёте? Всё время с рук?



 
Alla_P Дата: Пятница, 22.04.2011, 22:37 | Сообщение # 60
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
да, все время.
иногда, некогда бывает утром, и даю за одну команду сразу полкорма. А обычно во время прогулки часть скармливаю - за то что в лифте сидит спокойно, за то что рядом идет и в глаза смотрит, за команду ко мне. Еще у нас ритуал выходим из подъезда и садимся в глаза смотрим хозяйке получаем кусочек, потом еще в глаза смотрим и получаем команду гуляй! хотя он меня тоже выдрессировал и приходится просыпаться в 7 утра идти выгуливать его даже в выходные. Все боюсь что не дотерпит и написает дома а у нас еще ковровое покрытие!! ждем когда подрастет еще немного и займемся ремонтом smile smile


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Помогите! Собака плохо ест!
Поиск:

Вверх