Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Помогите! Собака плохо ест!
Помогите! Собака плохо ест!
Прима Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:38 | Сообщение # 76
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Спасибо, наталья, очень ценный опыт! good
Правда, мои заводчики говорят о сушняке, так что проблема №1 им не грозит. И они уверяют, что щены съедают за сутки примерно рекомендованную производителем порцию. В это я верю, сушняк особо не переешь :). И ещё они советуют использовать промороженное и ошпаренное мясо в качестве поощрения.


 
glok44 Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:49 | Сообщение # 77
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
мороженое мясо для собак-яд.
смешивание сушки и натуралки-вредно.
Цитата (Прима)
А как Вы догадались, что я сыроед?

я умный.
и скромный happy
 
shrek Дата: Понедельник, 27.05.2013, 00:11 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой, ребята))))))) зашла сюда - аж на дуде легче стало)))) Весело у нас biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Прима Дата: Четверг, 06.06.2013, 13:00 | Сообщение # 79
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата (glok44)
мороженое мясо для собак-яд.

Серьёзно? Мой на таком яде ТАК оздоровился!!! smile Вот варёное мясо - яд однозначно.
Про смешивание сушки с натуралкой, слышала такое дело. Я к сушке в принципе плохо отношусь. Но иногда, надо признать, она выручает сильно.

Добавлено (06.06.2013, 13:00)
---------------------------------------------
Вчера в другой теме, "Кусачий французский бульдог", я давала ссылку на книжку английского зоопсихолога Джона Фишера. Читаю её постепенно, времени сейчас мало.
В принципе, подход у него аналогичный ЦМ и Джоан Феннел. Тоже коррекция поведения путём правильного распределения ролей с стае "человек-собака". Уделено внимание принципам дрессировки с положительным и отрицательным подкрепление. Интересно.
Кроме того автор обращает внимание на влияние на поведение собаки таких факторов, как состояние здоровья и состав рациона. Такое я встречаю впервые и мне кажется это достойно внимания.
Но сегодня снова наткнулась на рекомендацию кормить собаку в свободном режиме. Т.е. он пишет, что его собаки имеют доступ к корму в любое время %). Хотя в начале, при описании методов завоевания места вожака стаи, он упоминал принцип "вожак ест первым" и рекомендовал его использовать.
Короче, я крайне удивлена :o. Продолжаю читать.


 
shrek Дата: Четверг, 06.06.2013, 16:56 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У нас есть библиотека полезных ссылок здесь на сайте. И там есть эта книга, но я как то именно этот момент упустила... Нужно будет перечитать...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Прима Дата: Четверг, 06.06.2013, 17:17 | Сообщение # 81
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата (shrek)
У нас есть библиотека полезных ссылок здесь на сайте. И там есть эта книга, но я как то именно этот момент упустила... Нужно будет перечитать...

Просто я сейчас зациклена на вопросе питания. Там вскользь об этом. Сейчас специально полезла и еле нашла это место на стр.48:
Цитата
Компания IAMS рекомендует кормить большинство собак, исходя из их свободного выбора: наполнить миску и позволить собаке выбирать из нее то, что ей нужно. Когда ваша собака утратит представление о том, что каждый день должен быть праздником, она будет просто подходить к миске, съедать немного и уходить. Позднее она возвращается и съедает еще немного. В такой ситуации она удовлетворяет свои потребности в пище путем «дозаправки». Хотя этот корм обладает высокой энергетической ценностью, собаки все же способны регулировать количество потребляемой пищи. Многие мои клиенты говорили, что, когда их собака проводит особенно много времени в движении, она ест несколько больше, а когда затраты энергии невелики — меньше. Имеется также полный набор продуктов для всех периодов развития собаки: от щенка до рабочей собаки и до старшего возраста.
.....
Я считаю, что этот корм особенно полезен, потому что, как мы увидим, его можно давать как контролируемыми порциями, так и в неограниченном количестве, в зависимости от поведенческой проблемы, с которой мы имеем дело.
Я описал свойства этого продукта достаточно подробно, потому что сам я использую этот корм чаще всего.
Перечитала и поняла, что он пишет всё-таки не о своих собаках, а о рекомендациях производителя корма. Хотя автор и не возражает. Речь идёт о Еканубе.




Сообщение отредактировал Прима - Четверг, 06.06.2013, 17:18
 
shrek Дата: Четверг, 06.06.2013, 17:59 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
все же все зависит и от собаки... Если мою Эли допустить до свободного доступа... через месяц я буду иметь поросенка , готового на убой... это же касается и Гого и Шрека...
На работе есть собака , одна единственная, которую так можно кормить... Остальных приходится жестко контролировать... Ожирение не самая приятная вещь...
Деталь - все собаки выхолощены!!! Тут то же запускается механизм обжорства - это известный факт!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Прима Дата: Четверг, 06.06.2013, 23:25 | Сообщение # 83
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Согласна, мой ротвейлер даже на сушняке так вылизывал миску, что у меня сердце кровью обливалось :). Артыст! Но за его весом нужно было следить тщательно. Думаю, на свободном доступе к еде его разнесло бы мигом.

 
Рыжик Дата: Пятница, 07.06.2013, 11:13 | Сообщение # 84
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
не знаю... я думаю что если с самого маленького щенка приучить к тому что еда есть в миске всегда и никто её не заберёт, то обжираться он не будет и взрослым. заводчики моего добера так делали, и ни одну толстенную собаку я у них не видела...
Это всё индивидуально...
 
наталья Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:16 | Сообщение # 85
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
Это всё индивидуально...

Золотые слова!!!
У меня чихуашка ест, пока ее не начинает рвать кормом, потом она опять ест. А раньше она вообще не интересовалась кормом в миске. Но при появлении второй собаки - появился такой эффект неконтролируемого аппетита, или обжорства из жадности... не знаю. А еще когда у Вас не одна собака, то миска с едой провоцирует драки.


 
Прима Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:53 | Сообщение # 86
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
я думаю что если с самого маленького щенка приучить к тому что еда есть в миске всегда и никто её не заберёт, то обжираться он не будет и взрослым. заводчики моего добера так делали, и ни одну толстенную собаку я у них не видела...

О, так у Вас тоже заводчики так делают? Вот и мои мне так советуют продолжать. А Вы продолжили их практику? Если да, как это сказалось на послушании? Видит ли пёса в вас вожака, если корм он "добывает" сам?
Цитата (наталья)
Но при появлении второй собаки - появился такой эффект неконтролируемого аппетита, или обжорства из жадности... не знаю. А еще когда у Вас не одна собака, то миска с едой провоцирует драки.

Вот и мы собираемся в дальнейшем увеличивать поголовье ;), тоже интересный момент, как собаки реагируют на корм в условиях соревнования. Даже если у них есть вожак, между собой-то они всё равно должны, по-идее, бороться за ранг повыше. Хотя бы первое время. Или я не права?


 
Рыжик Дата: Пятница, 07.06.2013, 14:18 | Сообщение # 87
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Да, заводчики так делали, мы не стали, поскольку изначально кормили натуралкой, а щенка взяли летом, дабы не нарваться на отравление испорченной едой не стали продолжать... А сейчас... Даже если я оставлю миску с едой, она у меня не жадная... захочет будет есть, не захочет не будет, моя всегда плохо ела... Как и я happy , наверное копирует. На послушании никак не сказывается. Поскольку, лично моя собака, больше по мячикам чем по еде...
Знаете как говорят собаки тоже делятся на "пищевиков" и "игрушечников"... Вот именно с пищевиками наверное не стоит так делать, поскольку еда для него как похвала будет тоже.. А те для которых мяч превыше всего, им как-то фиолетово будет полная миска или пустая, главное что бы мяч был у хозяина.
Но я не буду утверждать, это лично моё мнение, и наблюдения только за моей собакой... У каждого свои взгляды... У Натальи ведь тоже Бьюти вначале нормально относилась к еде, а когда появилась Фрида, проснулась жадность или страх "она большая, всё сожрёт, а я буду голодненькая"...


Сообщение отредактировал Рыжик - Пятница, 07.06.2013, 14:20
 
shrek Дата: Пятница, 07.06.2013, 15:25 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Есть еще такая вещь, как изменения здоровья... и что тогда? ...
Я щас расскажу немного о себе
Я с детства была жруном)))) Т.е. ела столько,сколько хотела, то что хотела и сколько хотела... лет до 37. Иногда немного поправлялась, иногда худела, но всегда была "в норме" - очень много сжигала biggrin .И ни когда не сушила себе над этим голову...
В 37 лет прошла не удачный курс гормон-терапии... за 4 месяца поправилась на 30 кг... с 65-ти на 96... И все... ни туда ни сюда... потом, через несколько лет бросила курить и... добавила еще... дошла до 108 ,жрать вместо сигарет не стала, бросила легко, но организм, освободившись от никотина , стал работать как швейцарские часы ;). А я как ела раньше, так и продолжила - сколько угодно и что угодно... В какой то момент я поняла, что если что то с этим не сделаю попусту умру... Не буду описывать все свои мытарства, но перевоспитание самое себя далось и дается оч не легко. Но я человек, я могу понять, осознать... А что будет с собакой, которая всю жизнь ела как я, потом по какой причине у нее произошли изменения с обменом веществ и она вдруг начала жрать, пардон, не останавливаясь... И что? Что дальше? Выхода 2 - пустить все на самотек и собака тупо умрет от ожирения, или посадить ее на диету (диета - это не обязательно кифирно-гречниевая чушь, это образ питания). А теперь вопрос - кто знает что значит вечно непонимающий взгляд вечно голодной собаки и как его выдержать? ... Я точно не знаю, что произошло с Эли, до того как она попала ко мне, но она была похожа на хорошо откормленного кабанчика и что бы ее привести в норму мне пришлось посадить ее на диету... долго описывать, чего это стоило мне,еще дольше - ей... И до сих пор,малейший звук на кухне или движение в комнату, где хранится корм и у собаки случается тихая истерика... Жесткий режим питания , качественный корм и дисциплина(моя прежде всего)позволяют нам сейчас более менее спокойно проживать от завтрака до обеда... при условии, что я, готовя себе кофе,ни чем не грюкну...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 07.06.2013, 15:54 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
(диета - это образ питания)

Немного уточню: диета - в переводе означает образ жизни. biggrin
Я полностью разделяю точку зрения Шрэк. На днях встретила одну суперлюбивую собакодержательницу-её собаа вместо 5 кг(норма для этой особи)весила около 12, неприятное зрелище.Псинка не знает ни в чём отказа, особенно в пище. sad



 
Прима Дата: Пятница, 07.06.2013, 17:01 | Сообщение # 90
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Да, раскормленные животные это отвратительно.

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Помогите! Собака плохо ест!
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх