Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
marina Дата: Суббота, 11.05.2013, 09:25 | Сообщение # 481
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
папы выгуливающие своих чад после работы

У нас есть один такой раритетный папа в соседнем доме. Я маму девочки не видела ни разу, хотя она имеет место быть. shrek, матриархат не так уж и плох... biggrin



 
shrek Дата: Суббота, 01.06.2013, 08:51 | Сообщение # 482
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
shrek, матриархат не так уж и плох...

Боже упаси))))))) Какой матриархат)))))) Израильтяне жуткие шовинисты, а ортодоксы - так ващще жуть!!! Скоро паранджу на своих женщин напялят!!!
Но у них как то сочетается шовинизм с толерантностью))) для меня это загадка biggrin
А что касается детей и отношений в семье - это просто... дите - это ж МОЕ!!! Попробуйте тут у папы отобрать право видится с ребенком после развода... ага...

Добавлено (11.05.2013, 16:04)
---------------------------------------------
Немного о грустном:
http://www.internovosti.ru/text/?id=71142
Ребята! Сажайте деревья, где только можно!!! Проверяйте свои машины!!! Отказывайтесь от аэрозольных упаковок... В общем, хоть немного давайте облегчим нашей матушке природе задачу... Куда то мы катимся, Бог его знает куда... Думаю природа скоро нам все взаимные претензии решит без всяких войн sad

Добавлено (01.06.2013, 08:51)
---------------------------------------------
Не могу отделаться от ощущения, что меня в дерьме вываляли вчера.... понять бы за что...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 01.06.2013, 12:23 | Сообщение # 483
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Не могу отделаться от ощущения, что меня в дерьме вываляли вчера.

аналогично...хочешь знать-за что? за то, что ты не такая, как оппонент, за то, что имеешь свою точку зрения,отличную от оппонента,потерявшего контроль над своими эмоциями...именно за это в нас всех вчера и кинули грязью(словно дети в песочнице))), но к там-то она не пристанет, т.к. элементарно не долетит, а у того, кто кидался руки испачкались, неприятно, но пережить вполне можно. Ань, отнесись философски:спасение утопающих-дело рук самих утопающих.





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 01.06.2013, 12:38
 
flora Дата: Суббота, 01.06.2013, 14:32 | Сообщение # 484
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Не могу отделаться от ощущения, что меня в дерьме вываляли вчера.... понять бы за что...

Цитата (marina)
аналогично...хочешь знать-за что?

девчонки, вы о чем?

Добавлено (01.06.2013, 14:32)
---------------------------------------------
прочитала тему Оксаны... как обухом по голове(( шок...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Суббота, 01.06.2013, 19:08 | Сообщение # 485
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (flora)
прочитала тему Оксаны... как обухом по голове(( шок...

Да уж...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 01.06.2013, 20:10 | Сообщение # 486
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (flora)
прочитала тему Оксаны... как обухом по голове(( шок...

именно об этом,,,печально, но факт - человек увидел то, чего на самом деле нет и не увидел того, что именно имело место быть.



 
Благодать Дата: Вторник, 04.06.2013, 12:03 | Сообщение # 487
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Девочки, не переживайте! Не она первая, не она последняя, к сожалению. Мы все люди, мы все разные, очень разные. Нас объединила общая тема, но мы не знаем друг друга. Что бы узнать человека - иногда и всей жизни мало. Мы общаемся на общую тему, мы помогаем друг другу - и создается чувство родственности. Но это иллюзия во многом. И как только мы соприкоснемся не совпадающими гранями - и начинаем царапать друг друга. Возникает дискомфорт. Но признать, что проблема в несовпадении, пойти на компромисс очень тяжело. Интернет развязывает руки, ругаться и выплескивать напряжение здесь относительно безопасно. Вот и происходят такие взрывы. Кто-то остынет - и вернется. Кто-то уйдет навсегда. Но в любом случае, то, что было - даст бесценный опыт каждому. Главное - уметь сделать правильный вывод. Извините, если сумбурно написала.
Пы.Сы. Хотела добывать про момент, прозвучавший в споре в той теме. Про исключительное размножение супер-пупер чемпионов. Лично мое мнение - именно это и должно происходить. Размножаться должно то количество породистых собак, которое необходимо для поддержания необходимого генетического разнообразия породы. Остальные не должны иметь потомства. Вообще. По крайней мере на какое-то время. Потому, что меня ООООЧЕНЬ напрягает спасение с улиц бродячих грейхаундов, питбулей, хохлатых китайцев, пекинесов, британских, шотланских, персидских кошек и прочих. Не нужные щенки/котята не должны рождаться. Наш мир слишком жесток, что бы отправлять их в него.
Появление потомства у породистых домашних любимцев, не являющихся супер-пупер - это только желание хозяев потетешкаться с малявками/заработать/прославиться (вдруг таки уродится чемпион) - выбирайте нужный вариант.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Вторник, 04.06.2013, 12:40 | Сообщение # 488
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
Главное - уметь сделать правильный вывод.
О!!! В этом и фокус)))
Цитата (Благодать)
Извините, если сумбурно написала.

Как раз не сумбурно wink
Цитата (Благодать)
Наш мир слишком жесток, что бы отправлять их в него.
Появление потомства у породистых домашних любимцев, не являющихся супер-пупер - это только желание хозяев потетешкаться с малявками/заработать/прославиться (вдруг таки уродится чемпион) - выбирайте нужный вариант.

+1000000000000000000000000


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 04.06.2013, 13:45 | Сообщение # 489
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
Размножаться должно то количество породистых собак, которое необходимо для поддержания необходимого генетического разнообразия породы.

Согласна.Хорошо ещё когда есть очередь на щенков(котят) по записи породного клуба или любого другого не менее ответственного сообщества.Стоить щенята должны дорого, дабы не всякий их мог купить от праздности, а через пару месяцев отправить на вольные хлеба.
Цитата (Благодать)
Девочки, не переживайте!

Лично я не переживала, скорее немного подрасстроилась из-за неадекватной реакции Оксаны на всех(!!!)форумчан.Прям, переадресация какая-то.... Видимо, она смотрит на форум через кривое зеркало,увы...
У всех у нас бывают плохие дни, когда мы раздражены больше обычного и загораемся, словно порох от малейшей искры.





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 04.06.2013, 13:51
 
shrek Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:34 | Сообщение # 490
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
.Прям, переадресация какая-то...

Мариш, вот где собака порылась)))))))) И не поверь потом, что собаки копируют наше поведение biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Оксана11 Дата: Вторник, 04.06.2013, 15:18 | Сообщение # 491
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
Девочки, не переживайте! Не она первая, не она последняя

Не спорю, не велика потеря(это я о себе, чтобы снова меня не поняли не правильно)
Цитата (Благодать)
Про исключительное размножение супер-пупер чемпионов. Лично мое мнение - именно это и должно происходить.

А Вы не сталкивались с тем, что именно супер-пупер как раз частенько очень часто не здоровы? Я сталкивалась.
Цитата (Благодать)
Потому, что меня ООООЧЕНЬ напрягает спасение с улиц бродячих грейхаундов, питбулей, хохлатых китайцев, пекинесов, британских, шотланских, персидских кошек и прочих.

И меня напрягает, но Вы , наверное, не прочитали внимательно весь спор. Там было четко написано, что решение о том будут ли у Мэлли щенки будет приниматься исходя из состояния её здоровья и оценки экспертов на выставке на момент третьей течки.
Цитата (marina)
Стоить щенята должны дорого, дабы не всякий их мог купить от праздности, а через пару месяцев отправить на вольные хлеба.

Кто хочет выкинуть-выкинет и дорогого. Кто хочет оставить-будет холить и дворнягу, так ведь?
За Мэла люди заплатили достаточно дорого(не знали они что метиса купили в хорошем питомнике) и до семи месяцев неплохо "вкладывали" денег в него, но выкинули.
Цитата (marina)
Лично я не переживала, скорее немного подрасстроилась из-за неадекватной реакции Оксаны на всех(!!!)форумчан.

Так зачем же тогда постоянно вспоминать меня и мое мнение?
Цитата (marina)
Видимо, она смотрит на форум через кривое зеркало,увы...

Теперь уже НЕТ.
Девочки, я стараюсь не напрягать всех своим присутствием и тем более, конечно,не буду никого напрягать своими не верными взглядами. Но я захожу на форум читать интересные мне темы и пересматривать некоторые серии Ц.М. Ну я понимаю я неадекватная, как Марина меня оценила, но вы то все вроде в норме, так перестаньте мусолить моё имя.

Добавлено (04.06.2013, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата (shrek)
Мариш, вот где собака порылась)))))))) И не поверь потом, что собаки копируют наше поведение biggrin

Шутка не удалась. У моих собак то как раз переадресации и не было :))) Но то, что собаки копируют поведение своих хозяев согласна,т.к. во многих темах это очень хорошо прослеживается :))))))))






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Вторник, 04.06.2013, 16:19 | Сообщение # 492
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Оксана11)
перестаньте мусолить моё имя.

Извини, Оксана, но форум дело такое ... если ты посчитала себя вправе окатить всех из ушата, то почему нам отказываешь в праве обсудить то, что нас волнует?
Цитата (Оксана11)
Шутка не удалась. У моих собак то как раз переадресации и не было :)))

Это, как раз, не шутка wink И пере адресация была biggrin . Но, не суть. Эта тема для того, что б высказать свое мнение. Я его высказала и в преть буду высказывать wink даже если это не всем нравится wink Могу и помолчать, но там и тогда, когда сама посчитаю нужным wink
Цитата (Оксана11)
я захожу на форум читать интересные мне темы и пересматривать некоторые серии Ц.М.

И ни кто тебе в этом не отказывает. А эта тема видимо не интересна wink
Цитата (Оксана11)
я стараюсь не напрягать всех своим присутствием и тем более, конечно,не буду никого напрягать своими не верными взглядами.

А кто нибудь, где нибудь говорил или хотя бы намекал о напряге? Зачем ты свои домыслы вкладываешь форумчанам ... хотела написать "в уста" happy , наверное "в пальцы". Ни кто тебя не хотел обидеть и тем более "выдавить" с форума. На против - все всегда переживали, совершенно искренне, за тебя и твоих собак, помогали как могли... а в ответ получили оплеуху.
Ну, что ж, наверное это то, что заслужили. Но не удивляйся желанию "почесать место ушиба", уж прости, это по меньшей мере не приятно cool


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Оксана11 Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:09 | Сообщение # 493
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Извини, Оксана, но форум дело такое ... если ты посчитала себя вправе окатить всех из ушата, то почему нам отказываешь в праве обсудить то, что нас волнует?

Ни в коем случае не отказываю. Просто если как Вы говорите задело и есть желание "почесать место ушиба", так не проще ли задать вопросы и(или высказать претензии тому, кто по Вашему мнению Вас ударил? Или так здесь не принято? Я, например, до сих пор не могу взять в толк чем я так задела форумчан? Тем, что не кинулась стерилизовать Мэлли и имею наглость помышлять о том, чтобы стать заводчиком? Или то, что на хамство Алексея я ответила тем же? Ну так Вы же сами пишите, что форум предназначен для того, чтобы КАЖДЫЙ имел возможность высказывать свои мысли как он хочет и когда он этого пожелает.
Цитата (shrek)
Зачем ты свои домыслы вкладываешь форумчанам ...

опять же по той же причине, что и Вы
Цитата (shrek)
Я его высказала и в преть буду высказывать wink даже если это не всем нравится wink Могу и помолчать, но там и тогда, когда сама посчитаю нужным wink

Цитата (shrek)
И пере адресация была biggrin

Вы, наверное, меня с кем-то путаете. Если Вы про случай, когда я сунула Мэлу руку в моську, когда он на Дану швырялся, то , извините, но по мнению кинологов это не имеет ничего общего с переадресацией. Но это для Вас сейчас не важно, ведь я нынче в оппозиции , как я поняла.
Цитата (shrek)
Ни кто тебя не хотел обидеть и тем более "выдавить" с форума.

Этого я никогда не утверждала. Меня никто ничем не обидел(нет у меня такой привычки обижаться), а тему я решила удалить по причине того, что после такого прессинга даже не знаю что в ней можно писать, чтобы не задеть кого-нибудь за живое.
Цитата (shrek)
На против - все всегда переживали, совершенно искренне, за тебя и твоих собак, помогали как могли... а в ответ получили оплеуху.

Прежде чем закрыть тему я всех поблагодарила(искренне!) за попытку мне помочь разобраться с проблемами. И в чем же моя "оплеуха" ?






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.


Сообщение отредактировал Оксана11 - Вторник, 04.06.2013, 17:11
 
shrek Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:29 | Сообщение # 494
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Оксана11)
Я, например, до сих пор не могу взять в толк чем я так задела форумчан?

Видимо уже и не возьмешь...те wink
Цитата (Оксана11)
после такого прессинга

wacko wacko wacko искренне!!!!!!!
Впрочем... пустое... в данной ситуации мне просто лениво языком ворочать и переливать из пустого в порожнее, в попытках обьяснить... ибо "понимание - личностный процесс, связанный с особенностями психики, нервной системы, духовного развития и т.п."(с) и тут мы , видимо совершенно в разных плоскостях и почему то мне стало не интересно что либо обьяснять...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:02 | Сообщение # 495
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Оксана11)
Ну я понимаю я неадекватная, как Марина меня оценила,

Я вообще не склонна оценивать в принципе, но твой последний пост написан на эмоциях-они любого лишают спсобности мыслить адекватно, не только тебя.
Цитата (Оксана11)
Так зачем же тогда постоянно вспоминать меня и мое мнение?

А почему собственно нет? Ты всем написала обидных вещей, несправедливо обвинила всех форумчан в предвзятости и необъективности, так почему же остальные должны наложить табу на твоё имя? Заметь-никто тебя ни в чём ни обвинил ни разу.
Цитата (Оксана11)
И пере адресация была biggrin

Вы, наверное, меня с кем-то путаете.
нет. Шрэк имела ввиду не конкретно тебя с Мэлом, а поведение собак в принципе как вида.Не стоит так всё перетягиваать лично на себя,,,
Цитата (Оксана11)
Просто если как Вы говорите задело и есть желание "почесать место ушиба", так не проще ли задать вопросы и(или высказать претензии тому, кто по Вашему мнению Вас ударил?

Дык ты ж с нами со всеми распрощалась -я уж и не ожидала тебя здесь читать!!!
Цитата (Оксана11)
Меня никто ничем не обидел(нет у меня такой привычки обижаться),

Ксюш, твой последний пост в теме Мэла просто таки перенасыщен обидой и претензиями.
Цитата (Оксана11)
Прежде чем закрыть тему я всех поблагодарила(искренне!) за попытку мне помочь разобраться с проблемами.

и при этом обвинила всех в какой-то клановости и прочей чепухе. Признайся-тебя жутко всё раздражало в тот момент.
Цитата (marina)
Прям, переадресация какая-то....

Это я писала не про собак, а про твою реакцию на Алексея-ты поругалась с ним, а когда достать его не получилось - перекинулась на всех остальных с претензиями и нападками в несуществующих грехах.
Цитата (Оксана11)
Если Вы про случай, когда я сунула Мэлу руку в моську, когда он на Дану швырялся

Вообще такого не помню на твоих страничках.
Цитата (Оксана11)
Кто хочет выкинуть-выкинет и дорогого.

Но зато шансы того, что щен попадёт в руки пропойцы со справкой из психдиспансера будут практически равны нулю.
Цитата (Оксана11)
чем я так задела форумчан? Тем, что не кинулась стерилизовать Мэлли и имею наглость помышлять о том, чтобы стать заводчиком?

Вот приведи мне точное место - где это написано кем-то из форумчан, ведь это только твои домыслы.
Цитата (Оксана11)
Или то, что на хамство Алексея я ответила тем же?
А чем именно там конкретно тебе он нахамил-то? Слово "быдло" было более чем неуместным и резким в его ответе тебе, а по сути он прав-разведение любого вида млекопитающих должно быть разумным и лучше, если оно будет спланированным. Разве не так?
Цитата (Оксана11)
чем я так задела форумчан?

Оксана, перечитай свой последний пост - он пестрит нападками, там у тебя все мы плохие,несправедливые и глупые до безобразия. Мудрецы говорят, что в других людях все мы видим свои недостатки, словно в зеркале, именно поэтому я на тебя и не обижаюсь, с корее хочу помочь увидеть ситуацию как бы извне.

Добавлено (04.06.2013, 19:02)
---------------------------------------------
Оксана11, будь честна-ведь ты всё ещё кипишь, иначе бы твои комменты "вконтакте" и здесь не были бы столь... дерзкими какими-то.Не стоит упражнять в острословии - у нас у всех тут язычок острый, это абсолютно пустое и саморазрушительное занятие. Обрадуюсь, если окажусь не права в своих ощущениях.





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 04.06.2013, 19:04
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх